NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В зоне риска из-за пожаров оказалось 100 сел и нефтебаза

В зоне риска из-за пожаров оказалось 100 сел и нефтебаза

Из-за лесных пожаров могут пострадать 105 сел, поселков и деревень области

Власти составили перечень населенных пунктов Новосибирской области, которые могут оказаться в опасности из-за лесных пожаров.

В список, опубликованный на сайте правительства НСО 10 апреля, попали 105 населенных пунктов. Подвержены угрозе лесных пожаров оказались деревни, села и поселки в 12 районах: Искитимском, Новосибирском, Колыванском, Кыштовском, Маслянинском, Мошковском, Ордынском, Сузунском, Северном, Тогучинском, Убинском и Черепановском районах. В перечне также находятся города Искитим и Тогучин.

Кроме того, опасность от лесных пожаров может угрожать ОАО «Нефтебаза "Красный Яр"», расположенному в Новосибирском районе.

Также 10 апреля губернатор поручил департаменту лесного хозяйства НСО до 20 апреля приготовить технику и системы связи для тушения, а также заготовить достаточно топлива для техники спасателей. Еще департаменту поручено проконсультировать людей, использующих леса, и население по охране лесов от пожаров, а также мониторить ситуацию в лесах.

Готовиться к пожароопасному сезону службы начали заранее. Например, в марте парашютисты-десантники пожарной службы Новосибирской авиабазы на аэродроме «Мочище» отработали спуск с вертолета Ми-8.

Ксения Евдокимова
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления