16 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)
8 апр 2017 в 18:23

Молодцы пенсионеры!
не сдаваться!

8 апр 2017 в 18:29

даже интересно как вы собираетесь помогать пенсионерам Я заработал коофициент 5.8 получил-1.2 государство у меня забрало мои заработанные честно 40тысячь в месяц и как вы можете мне помочь

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2017 в 18:08

Вот информашка прошла, что представитель президента составил разговор с Губернатором, чтобы как то решал эту проблему. И вот думаю... Что решит Губернатор?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2017 в 14:35

Не собиралась в этот раз (из-за участия НОД в прошлый раз) но решила-таки после инфы с фиктивного митинга против террора. К середине где-то. Народу все-таки больше 1000 подтянулось. Рамок и проверки сумок не было, полиции минимум. Похоже, позиции двух организаторов начинают сближаться. Т к в этот анонсировали митинги обоих организаторов, бурно было встречено выступление о надоевшей Сирии и замалчивании протестов (не только местных) федеральными каналами. Мне кажется, именно эта повестка сможет собрать максимум. Потому что наше ЖКХ - это только следствие..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2017 в 19:00

Может всем городом мне на ремонт машины скинемся, потом мэрия вам с бюджета компенсирует.) А что частной компании можно деньги брать на ремонт своих труб,другим нельзя ,что ли. Как то не правельно

гость
8 апр 2017 в 17:23

главную причину повышения сначала озвучили а теперь замалчивают все поставили счетчики и стали ЭКОНОМИТЬ (к чему нас призывал премьер) люди стали меньше платить а прибыль-то уменьшилась вот и забеспокоились наши благодетели и те чинуши что кормятся около них и полезли в наш карман

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2017 в 15:00

Никто не мешал прийти и не выгнал бы с митинга семьи с детьми, если им плохо живется. А справки на субсидии да на компенсации замучаетесь собирать. У меня вопрос почему пенсии повышают в среднем на 5,8%, а коммуналка на 15%? Да и цены взлетели. Если горбуша в декабре стоила 155 руб за 1 кг, то сегодня уже 200 и более рублей. Многие пенсионеры не от хорошей жизни работают, в основном чтобы своим детям помочь хоть чем-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2017 в 14:59

Молодцы люди, которые митингуют! И они не бездельники, как кто- то здесь выразился. Если бы все жители Новосибирска вышли на митинг - 100% отменили бы повышение. Можно сказать, что они и за нас заодно, тех кто не пришли, это делают А то сначала все были возмущены новостью о повышении, а теперь смирились, да еще и недовольны митингующими. И те кто пишет, что подорожает на 200 р. - неправда. Я плачу за ком. услуги почти 6т в месяц. А значит буду платить на 1 т. больше. А качество услуг лучше не станет. С каждого по тысяче...Вот и считайте...сами понимаете, куда пойдут эти деньги. А в городе, как падали балконы, так и будут падать и асфальт проваливаться

ОТВЕТИТЬ
лена
8 апр 2017 в 14:23

я возмущена ежегодным повышением тарифов! особенно ук и сибэко, горводоканал.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2017 в 16:55

Как бы помягче выразиться. Пенсионер он тоже человек. Почему пенсионеру прожиточный минимум меньше? Подачки - компенсации это типа - "Извини, но грабить у тебя уже нечего." Благородство, иху заботливость. Достойная пенсия - достойная жизнь - несбыточная мечта.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2017 в 19:39

Народу придет много, если будет информация лучше.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
8 апр 2017 в 15:36

Кому интересно мнение народа? Никому! Мы нужны, чтоб посадить чинуш на теплые местечки, к которым они насмерть прилипают одним местом и никакие митинги не помогут.. Мы дойные коровы для них: с нас собирают налоги, повышают тарифы не потому что у них выросли затраты, а потому что они прибыли недополучили из-за экономии людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2017 в 14:34

Поддерживаю пришедших на митинг, у монопольной частной компании с оффшорами аппетиты чересчур хорошие.

ОТВЕТИТЬ
разум
8 апр 2017 в 19:55

где лучше жить? в южной или северной корее? при демократии или диктатуре? лучшая профилактика коррупции это сменяемость власть, чтобы человек понимал, чтобы будет отвечать за свои поступки!

vlad
8 апр 2017 в 16:00

Большинство молчаливо покорное , либо неумное победит активное меньшинство. Почему не умное :прочитайте комментарий о том что "кто хорошо работал у того пенсия высокая", о том "что пенсионерам компенсируют" и прочее. Видимо такой народ достоен того, что имеет(мягко говоря)

Икрен
8 апр 2017 в 13:38

Люди озвучивайте эту проблему везде. Пишите в Думу, в Правительство, в АП как они там собираются инфляцию удерживать если здесь чиновники позволяют олигархам повышать цены на энергоресурсы аж на 15%, какая помощь адресная- кто возместит повышение всего у нас в Сибири до повышения расходов бюджетов в карман этих эффективных на Кипре.Какая дисциплинированность в Партии ЕР если Председатель подписывает постановление о повышении тарифов на 4%, а Член Партии в НСО утверждает повышение тарифа в на 300 процентов больше чем утвердило Руководство.Время же более разумное вернули.

ОТВЕТИТЬ
Абрам Платонович
8 апр 2017 в 14:09

Главное-чем хуже, тем лучше.
Догоним и перегоним Платоновцев!

Виталий Викторович
8 апр 2017 в 13:49

Выходить надо.
По другому так и будут грабить как хотят

ОТВЕТИТЬ

Губернатор не боится?
Вот надоест Президенту вся эта шумиха вокруг ЖКХ и он его снимет, как не оправдавшего его доверие.
И пополнит губернатор ряды пенсионеров.
А быть губернатором лучше, чем пенсионером.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2017 в 15:55

Гладко было на бумаге да забыли про овраги.

ОТВЕТИТЬ
сапфир
8 апр 2017 в 14:39

Молодцы пенсионеры. Поддерживаю.Дай вам бог здоровья!

сергей
8 апр 2017 в 15:05

Я не знал р митинге надо как то говорить че когда во сколько я бы пришел

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2017 в 13:58

власть чем думает?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2017 в 16:12

Народу мало потому что нет информации о проведении митинга нужна реклама на остановках в метро и соц сетях.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2017 в 23:40

Мда, судя по комментариям, ту какое-то местное "агентство интернет-исследований" постаралось. Хотя за барыш от 15%-ного повышения тарифов господин Абызов и знаменитых "ольгинских" может нанять. Если все-таки местные, то, ребята, вам же самим эти тарифы оплачивать!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2017 в 14:37

Красный плакат понравился. Только того, кого "в отставку!" - надо было фамилию указать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2017 в 13:42

Городецкий с Локтем, с соседнего митинга, на это мероприятие заедут?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
8 апр 2017 в 16:37

А за отставку Сёмки и министра здравоохранения когда митинг будет?

Галина
8 апр 2017 в 23:50

Хожу на все митинги, но очень удивляюсь нашему народу, неужели нужно оказаться с пустым кошельком, чтобы быть на этом митинге, но тогда просто не доехать без денег. А монополисты оставят уж точно с пустым кошельком. Необходимо собраться больше 10тыс человек, чтобы что-то изменить. Но у нас масса говорит, что бесполезно, правильно говорят, если не идут на митинги и не защищают себя и своих детей. Это повышение на 15-20% увеличит тарифы на все последующие годы с дальнейшими процентами, но никто не будет уже компенсировать. Очнись, народ, и защите себя, своих детей и внуков от грабежа!

Огромная благодарность и уважение и поддержка всем участникам митингов против повышения тарифов! За их силу воли, за выражение своей гражданской позиции!

Никита
8 апр 2017 в 15:33

Организаторы сегодняшнего митинга, "Пенсионеры за достойную жизнь", на мой взгляд, делают большую ошибку, отделяясь от других социальных и возрастных групп. Мне когда дали бумажку с призывом, сказали: " помогите бабушкам и дедушкам и приходите". Но у нас квартплату платят не только пенсионеры и всем тяжело с этим приходится! А из-за того, что они акцентируют внимание на пенсионерах, другие и не приходят.
Именно поэтому я, например, был на митинге 19 марта (там другие организаторы), а сегодня не был.

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 апр 2017 в 19:10

Српвнила фото двух митингов - у оперного и у гпнтб. Вид сверху. количество людей принципиально не отличается. Но на одном (у ГПНТБ) - 3000 человек, у оперного 600 человек. Интересно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2017 в 23:22

Это не традиционные митинги,далеко не традиционные: в Сибири на такие мероприятия народ силой не выгонишь. Нас отвлекают Сирией, Украиной и "хештегами" Питермыстобой но проблемы внутри страны не собираются решать. Бравые тролли баламутят людей,что надо работать лучше - а получается те кто работают еще беднее безработных

Рома
8 апр 2017 в 13:36

Народ, зачем выходить на митинги и сотрясать воздух? Ну жалко вам отдать лишние 300 рублей в месяц - запишитесь на прием к губернатору, расскажите ему все о своей нелегкой жизни. Уверен, поймет. Да и по тарифам. Вот пишут же вам, что будут компенсации. Получить их вообще нет проблем. Не просто же так все это - вы видели жилой фонд? Там ремонт уже давно необходим. Ну нет, давайте упремся и пусть все трубы старые лопнут. Хорошо от этого кому будет?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2017 в 15:13

Уволить Городецкого может только Путин. А его он вполне устраивает. Поэтому, граждане, готовьтесь платить за ЖКХ все больше и больше...

Грач
8 апр 2017 в 13:30

Честно, так и не понял сути мероприятия. Сто раз уже сказали, что льготникам и пенсионерам все компенструют. Да и не только им. С других возьмут по 200 рублей на ремонт старых труб. И в чем в этом всем трагедия?

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2017 в 00:08

Ребята, главное не сдавайтесь! Власть обязательно отреагирует!!!

горожанин
9 апр 2017 в 09:32

Властные борцы обеспокоились рейтингом опозиционера, который выступил на митинге Новосибирска. Все уши через СМИ прожужали рейтингами Путина: это оказывается все можно, включая весь административный властный ресурс, а другим нельзя. а меня интересует рейтинги других: Жириновского, Миронова, Зюганова, Явлинского и т.д.

Правда
8 апр 2017 в 13:43

Господа СибЭко, губернатор повышайте тариф больше, пока от 15% повышения жизнь пенсионеров не ухудшилась, раз пришло так мало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2017 в 17:25

....Бардак гнойничкового нарывчика вскрылся,что же будет дальше...

ОТВЕТИТЬ
Ведро с болтами
10 апр 2017 в 07:04

Единственной реакцией на творящийся беспредел будет то, что мы придем в 2018 голосовать всей семьей. Бабушки, дедушки, мамы, племянники, все. И будем голосовать против Путина. Чтобы наши голоса не сгорели. И чтобы Москва наконец увидела, что МЫ ПРОТИВ ВАШЕЙ ПОЛИТИКИ.

Бинго
8 апр 2017 в 13:27

Опять Навальный запустил свою машину сбора рейтинга. Вам еще не надоело?

ОТВЕТИТЬ
фома
8 апр 2017 в 13:29

не помогут протесты. никто не слушает народ

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2017 в 13:33

Сколько бездельников опять собралось!

ОТВЕТИТЬ
тоже на пенсии
8 апр 2017 в 14:28

Надоели уже эти митинги, то детей собирают , то пенсионеров. Ни одного бедного пенсионера вокруг себя не вижу, кто работал, тот получает нормальную пенсию. Тем. кто не работал социальную увеличили, субсидии дают, ветеранам труда льготы по квартплате и транспорту, за инвалидность доплачивают, а эти инвалиды (простите, не про всех) на дачах вкалывают и торгуют потом. В городке пенсионеров из институтов не выгнать, из-за них молодежь копейки получает. Труднее всего сейчас семьям с детьми, а пенсионеры просто от старости всем недовольные.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2017 в 09:42

С теми, кто поддерживает повышение и рассказывает про обещанную компенсацию, спорить бесполезно. Это, я уверен полностью, специальные люди в отделе информации новосибирского правительства, которые выполняют задачи по написанию комментариев "от народа", поддерживающих областную власть и ее решения. Их не переспорить, они за это получают деньги. Я даже знаю человека, который возглавляет этот отдел.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
8 апр 2017 в 13:40

Вся суть человека с совковым уровнем мышления — его можно бесконечно дурить. Причем это будут делать свои же, т. н. "красные", которые быстро в 90-ых перекрасились в демократов и побежали в церкви, будут делать "не свои" и т. д. Продолжайте выбирать всяких Локотей и прочих "честных коммунистов", итог всегда будет один — вас будут обманывать вновь и вновь.

Если за последние 25 лет так ничего и не дошло до вас, то и через 300 лет не дойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2017 в 17:54

Да, видимо, нет реальной альтернативы у России кроме Навального. Он придёт и порядок наведёт!

8 апр 2017 в 22:56

Уйдет поколение нынешних пенсионеров и останется пассивная часть населения, выращенная капитализмом. Забудут все про социализм, СССР, единство и дружбу народов. И фиолетово будет народу. Некогда , да и не зачем нашим детям обращать внимание на то, что происходит в стране. Их по другому вырастили. Закончилась идеология общества. Каждый сам за себя и в своей норе. Монстрации станут главным событием года. Видно даже по комментариям. Горжусь пенсионерами. Это поколение родителей и оставшихся ветеранов войны и труда.

Deputat
10 апр 2017 в 09:46

Если в нгс так много кремлеботов, то значит мы все правильно делаем. Неправильно, что так мало народа приходит. У нас есть четкая позиция и ее надо оттаивать.

Семен
9 апр 2017 в 01:39

Кого не устраивает повышение, может просто греть воду в бойлере и не пользоваться горячей водой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2017 в 09:44

Когда будет митинг за повышение тарифов? Я приду.

ОТВЕТИТЬ
Юрий Мартыщенко
10 апр 2017 в 05:33

Господин Ника, собрать на митинг 100% невозможно. А вот письменно потребовать большинством новосибирцев, от каждого лично, можно.
Был перед началом митинга, Пытался объяснить участникам митинга, что надо между митингами предлагать всем новосибирцам посылать письменное, каждому самому лично, требование об отмене сверхнормативного повышения тарифов на поставку жизнеобеспечивающих ресурсов для людей, в строгом соответствии со статьями 3 и 33 Конституции РФ и ФЗ 3 59, к губернетору НСО и мэру Новосибирска, а копии Президенту РФ, для информирования его.
Письменно, можно побудить к этому до миллиона новосибирцев. И это будет волеизъявление большинства, которое обязательно для всех должнсотных лиц НСО к немедленному исполнению, такому же как и бюллетеневскому.

Юрий Мартыщенко
10 апр 2017 в 05:47

Господин Икрен, я был перед началом митинга, Пытался объяснить участникам митинга, так же как и Вы предлагаете, что надо между митингами предлагать всем новосибирцам посылать письменное, каждому самому лично, требование об отмене сверхнормативного повышения тарифов на поставку жизнеобеспечивающих ресурсов для людей, в строгом соответствии со статьями 3 и 33 Конституции РФ и ФЗ 3 59, к губернетору НСО и мэру Новосибирска, а копии Президенту РФ, для информирования его.
Письменно, можно побудить к этому до миллиона новосибирцев. И это будет волеизъявление большинства, которое обязательно для всех должнсотных лиц НСО к немедленному исполнению, такому же как и бюллетеневскому.
Господин Икрен, станьте волонтёром этого в свободное, от Ваших занятостей, время пока не добьётесь волеизъявления большинства новосибирцев за отмену сверхнормативного повышения тарифов на поставку жизнеобеспечивающих ресурсов для людей, в строгом соответствии со статьями 3 и 33 Конституции РФ и ФЗ 3 59, к губернетору НСО и мэру Новосибирска, а копии Президенту РФ, для информирования его.

Гончий
8 апр 2017 в 15:27

О каких сложностях по поводу компенсаций говорят? Пенсионерам и льготникам рост тарифов компенсируют по умолчанию, автоматом. Даже никуда обращаться не нужно. Вы хоть немного подучите матчасть, прежде чем выступать.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2017 в 13:27

Без хедлайнера навального народу маловато. Может организаторам на следующий митинг Руки вверх или Билана пригласить? Тогда точно тыс 15 придет. Поорем и попляшем. А?

ОТВЕТИТЬ

Навальный наш рулевой..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2017 в 13:25

Снова митинги в Сибири
Делят власть, пудрят мозги
На погоду посмотрите
Айда жарить шашлыки!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2017 в 13:30

Городецкому надо гибче быть, согласиться с людьми и отменить постановлени о повышении тарифов на 15%. А потом подписать новое постановление о повышении тарифов на 30%.

ОТВЕТИТЬ
ЛМА
9 апр 2017 в 09:56

В Кузбассе , где я живу поступили мудрее, в начале зимы обошли квртиры и выдали по бумажке , в которой сообщили нормы температуры в жилых помещениячх- с 18 градусов до 21градуса. И ведь всю зиму выдерживали ). Завезут в маленькую котельную некачественный уголь и она пыхтит . Этот уголь - половину его в трубу улетает , нам на головы. А в Сибе топят шикарно 25-29 , когда у вас бываю - угораю от жары в квартирах. И завидовала вам , что дома можно ходить в легкой одежде, без шерстянных носок. За отопление начисляют свыше 900 руб, в том числе и в летние месяцы.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2017 в 19:30

Тарифы нужно поднимать, это очевидно, доллар вырос в два раза, выше 70% комплекутющих, оборудования в России импортное, поэтому как-то особо возмущение это не вызывает, просто стоим перед таким фактом.
Но проплаченные комментаторы и власти, унижающие праведно недовольных низким уровнем жизни жителей, это ни в какие рамки.
В начале двухтысячных, когда отменяли льготы, власть вела себя достойнее, при чем эта же самая, видимо, испортилась совсем, протухла!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2017 в 13:27

О, традиционный митинг. только количество участников рядеет. на первомай намечен следующий? :-) проводите в Красном Яре, я может загляну тогда

ОТВЕТИТЬ
уставший
8 апр 2017 в 15:28

люди! думайте о будущем! то, что сейчас делают организаторы митинга называется - популизм! позиция против - деструктивная, где предложения альтернатив?

ОТВЕТИТЬ
ваня
8 апр 2017 в 13:43

спасибо навальному !))))) с его помощью митинги сошли на нет !))))))оппозиционер липовый !))))

ОТВЕТИТЬ
Сын пенсионерки
8 апр 2017 в 17:36

Всем, кто тут считает, что ктото комуто чегото должен, хотел бы сказать, что с себя нужно начинать. Кто из здесь сидящих в комментариях сам помогает пенсионерам? Люди, давайте начнем с себя, а там и остальное подтянется. На жизнь не нужно жаловаться, жизнью нужно жить!

ОТВЕТИТЬ
НСК
8 апр 2017 в 22:50

Информация для размышления (Про то куда идут деньги Новосибирска):
https://www.youtube.com/watch?v=y35SmhHa4jA

Юрий Мартыщенко
10 апр 2017 в 05:13

Очередной сизифов митинг жалких нескольких сотен новосибирцев против сверхнормативного повышения тарифов на поставку жизнеобеспечивающих ресурсов для людей: "подписано и с плеч долой" с чувством успокоения реализованного демарша до следующего сизифового митинга, вместо каждодневной организации и самоорганизации волеизъявления большинства новосибирцев в письменном виде, от каждого лично, в строгом соответствии со статьями 3 и 33 Конституции РФ и ФЗ 3 59, к губернетору НСО и мэру Новосибирска, а копии Президенту РФ, для информирования его.
Был перед началом митинга, Пытался объяснить участникам митинга, что надо между митингами предлагать всем новосибирцам посылать письменное, каждому самому лично, требование об отмене сверхнормативного повышения тарифов на поставку жизнеобеспечивающих ресурсов для людей, в строгом соответствии со статьями 3 и 33 Конституции РФ и ФЗ 3 59, к губернетору НСО и мэру Новосибирска, а копии Президенту РФ, для информирования его.

Вячеслав
8 апр 2017 в 15:09

Интересно, а если я выйду на митинг с плакатом "КРЫМНАШ", то меня эта же толпа (которая последние годы ликовала) порвет на британский флаг или нет? :)))

ОТВЕТИТЬ
Изот
8 апр 2017 в 13:55

Спусьтитесь на землю некто ничево не отменет

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2017 в 11:43

Ну как обычно собрались толпой потусовались, покричали, повозмущались... боже мой, да всем пофиг!
ПС: Хотя возможно это отличный способ для снятия стресса, приходишь кричишь, возмущаешься, топаешь ногой, потом идёшь домой к жене и детям спокойный и умиротворённый)

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2017 в 23:13

Вот интересно, почему НГС пишет про протестные акции, но не пишет про акции в поддержку Питерцев, которая прошла в субботу у ГПНТБ. И народу там было поболее. Почему эта новость никак не отражается?

ОТВЕТИТЬ
Финн
8 апр 2017 в 23:11

Ключевский говорил, что для некоторых "История не учительница, а надзирательница, она ничему не учит, а лишь наказывает за не выученные уроки." - люди в феврале 1917 тоже хотели перемен, жаждали справедливости, хотели сменить режим, но они поменяли шило на мыло, потому-что сами привыкли подворовывать, на что намекал Ключевский "Невозможно составить общество праведного общежития из негодяев", а потом пришёл октябрь и вороватые негодяи и все остальные умылись кровью, а всё из-за того что люди перекладывают ответственность на власть имущих, никакой самоорганизации, никто из бастующих не готов собрать команду профессионалов чтобы войти во власть, но они готовы проголосовать за Хаттабыча, который придёт и порядок наведёт силой своей магии. Начальный, КПРФ где ваша кадровая база? Взбалмошные детишки с айфонами да тоталитарные мраксисты которые не осмыслили Экономические проблемы социализма в СССР и не читали Красную симфонию Ландовского.

ОТВЕТИТЬ
ассенезатор
8 апр 2017 в 23:22

а никому мысль в голову не приходила из недовольных,взять и просто начать больше зарабатывать?чтоб хватало и на жкх то уж само сабой

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2017 в 10:00

Надо немного потерпеть. Нам же Сирию, Крым и Донбасс кормить еще надо. Имейте совесть.

Фото пользователя
8 апр 2017 в 21:01

Я бы пришел, благо не далеко, но дела были.

8 апр 2017 в 22:47

не видно детей. рост тарифов им неинтересен?

8 апр 2017 в 14:36

Пора заканчивать эти комедии с митингами, каждые выходные митингуют, работать надо, а не митинговать.

ОТВЕТИТЬ
Тренер
8 апр 2017 в 15:30

Заварил кашу Навальный. Великий все же маркетолог, этого не отнять. Его бы энтузиазм, да в мирное русло. Ну а толпе лишь бы хлеба и зрелищ. Хлеба у него нет, поэтому только митингами и кормит народ.

ОТВЕТИТЬ
регион22
8 апр 2017 в 19:48

выдохлись?
на след походу и 500 чел не наберут.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2017 в 05:20

вот уж точно страна ив плакучих -не в чем не разбираемся -только советы давать.Ивушка родная ждите гвф даст вам совет и будет вам счастье

пишут сегодня тотальный
неинтересен навальный

пастор шлаг
9 апр 2017 в 11:00

шо опять?

8 апр 2017 в 21:14

Шо? Опять?

тема
8 апр 2017 в 21:53

что толку решают с верху низ есть низ.

Загрузка...