NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти назвали причину массовой гибели рыбы в котловане на Юго-Западном (фото)

Власти назвали причину массовой гибели рыбы в котловане на Юго-Западном (фото)

Как утверждают специалисты, рыба задохнулась

Департамент энергетики и ЖКХ города Новосибирска отчитался о результатах проверки воды в котловане на Юго-Западном жилмассиве, в котором местные жители заметили много мертвой рыбы.

«Отдел аналитического контроля МКУ города Новосибирска "Дирекция единого заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству" 6 апреля провела отбор и количественный химический анализ проб поверхностных вод из водоема на Юго-Западном жилмассиве. Полученные результаты не превышают установленные нормативы ПДК вредных веществ. Но количество растворенного кислорода в воде не соответствует нормам», — говорится в официальном ответе департамента.

Мертвая рыба на Юго-Западном напугала местных жителей. Они прислали в редакцию фотографии вмерзших в лед окуней и предположили, что причина их гибели — сточные воды или состояние воды. Однако специалисты объяснили, что рыба просто задохнулась.

«Длительный зимний период и большое количество снега, закрывшего все трещины на водоеме, через которые поступает атмосферный кислород, привели к снижению растворенного кислорода — и послужило причиной замора рыбы. Эти природные явления происходят не только в искусственных водоемах, но и в естественных природных», — сообщили в департаменте ЖКХ через пресс-центр мэрии.

Анна Наумцева
Фото Дмитрия Седакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления