1 марта понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

Теперь в метро Новосибирска все будут ходить строем! :)
Чисто в экономическом плане, метро скорее всего к концу года станет банкротом.

Хорошая
7 апр 2017 в 13:11

Послужной список генерала хорош. Но как он сообразуется с подземкой? Подземка - это чисто логистика-экономика.
Ну и посоветовавшись со своей интуицией женской - да ну его метро.)))

С того берега
7 апр 2017 в 13:13

Думаю, что позубоскалят еще 2 или 3 дня, а потом про метро и его начальника все забудут. И правильно! Метро должно работать в тишине - пусть трамваи обсуждают белорусские

Вячеслав
7 апр 2017 в 13:14

Ой, так он еще и ФСБшник... Ну теперь точно из принципа в метро ездить не буду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2017 в 13:14

хорошо, что я метро давно не пользуюсь

Фото пользователя
7 апр 2017 в 13:28

Теперь в вагоны метро будем заходить только строем, как в армии...

Виталий Викторович
7 апр 2017 в 13:29

Не хватает только "Родился по заданию разведцентра"

Фото пользователя
7 апр 2017 в 13:34

Мне всё больше начинает казаться, что они прилетели к нам с другой планеты.

7 апр 2017 в 13:36

Ну все, пропал дом. (Собачье сердце)

Зам политы, да еще времен СССР - это сильно! Господи, за что нам все это?

Альпика
7 апр 2017 в 13:36

как может такой человек управлять метро ? Никак.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 13:37

Когда уже у нас каждый будет своим делом на своем месте заниматься? Зачем снова на те же грабли? Если уж не технаря ставить, так человека из бизнеса, управленца, который хотя бы в экономике разбирается. Один из мэрии пришел в коммерческую организацию (хоть и муниципальную) и карманы перепутал, другой опять бывший военный с опытом командования, но не управления предприятием.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 13:41

Везде на руководящие должности начали ФСБшников пихать)

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 13:44

Политрук...все, дальше можно не продолжать, все ясно...от комиссаров толку сроду не было

Фото пользователя
7 апр 2017 в 13:53

Как задолбали эти вояки на всех местах, их уже пихать некуда, а хозяйственники из вообще никакие :(

ОТВЕТИТЬ
машинист
7 апр 2017 в 13:59

Когда уже на подобные должности будут назначать людей с техническим образованием, а не гэбэшных замполитов. Ну, метро, держись сейчас!

Жанна
7 апр 2017 в 14:08

Не надоело про строй писать? Больше видимо аргументов нет. Дайте срок, а там посмотрим, как получится. Уверена, что мэр знает, что делает. Тем более, что это ведь его кадровое решение.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 апр 2017 в 14:11

а Ксензов чем лучше? тоже выпускник военного вуза , задолбали военные и полицеские пенсионеры в руководители управления транспорта Гаишники,как директор патп так мчэсовец, метро фсб,министр транспорта дорожник,судья и телохранитель в губернаторы а транспорт всё хуже и хуже... где специально обученные люди???

Метро
7 апр 2017 в 14:14

> Оценивать буду по деловым качествам, а не по желанию выслужиться (с)
Уже плюсик по сравнению с предыдущим руководителем.

Фото пользователя
7 апр 2017 в 14:18

интересно что Ксензов закончил похожий факультет новосибирского училища

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2017 в 14:29

Как обычно назначают людей которые с отраслью не знакомы вообще. Почему не назначают людей у которых есть профильное образование и хороший опыт работы в метро?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 14:35

Аркадий Чмыхайло родился в 1960 году в Алма-Ате.
Я в этом году там яблоки бесплатно кушал.

Фото пользователя
7 апр 2017 в 14:45

и зачем на эту должность взяли красного комиссара? Надо такого начальника метро,который знает как шпАлы укладывать...

7 апр 2017 в 14:45

Ну если для справки, то Ксензов тоже бывший военный. Так что традиция соблюдена.

Сибиряк
7 апр 2017 в 14:46

Градоначальник нынешний себе таких подчиненных подбирает,чтоб на их фоне его собственная некомпетентность в глаза не слишком бросалась.

Фото пользователя
7 апр 2017 в 14:49

Сидит замполит у себя в кабинете и бьет мух мухобойкой, Вдруг одна муха взмолилась человеческим голосом:
- Не убивай меня! Я выполню три любых твоих желания. Замполит обалдел.
- Ну ладно, - говорит.
- Ну, говори первое желание.
- Хочу сидеть в своем доме на берегу моря. И оказался он на балконе собственного дома на берегу моря. А муха все летает над ним, жужжит.
- Ну, говори скорее второе желание!
- Хочу, чтоб у меня на коленях была молодая красавица! Не успел он это произнести, как у него на коленях сидит молодая красивенькая девочка, а муха все жужжит.
- Ну, говори последнее желание!
- Хочу ничего не делать, а зарплату получать!
И оказался он опять в своем кабинете. Сидит и бьет мухобойкой мух.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2017 в 15:03

Ну сейчас генерал начнёт "шашкой махАть" ....работникам метро не завидую...

123321
7 апр 2017 в 15:25

Аркадий Владимирович, очень и очень рада за Вас!

Геннадий Филиппович
7 апр 2017 в 15:42

Это какой-то ужас!!! Локоть как сам: тот ещё хозяйственник?! И назначает на технические должности замполитов. Это не глупость, это умысел!!!

ОТВЕТИТЬ
мама
7 апр 2017 в 16:16

В 1977 году ему исполнилось 17 лет...В 17 лет школу заканчивают среднюю,а он уже служил!Вот молодец!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 16:19

ну если честно всегда поддерживал мэра-но тут!

7 апр 2017 в 16:19

Спасибо, весело посмеялась над комментариями. А если серьезно, что вы накинулись на человека? Красивый мужчина, судя по образованию умный. Все так завидуют военным, отдавайте своих сыновей в военные учебные заведения и будет Вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 апр 2017 в 17:42

3 раза военный институт заканчивал по разным специальностям, наверное каждый раз очно?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 апр 2017 в 17:48

Ну министром обороны был же продавец из мебельного магазина))))) что тут удивительного?

Фото пользователя
7 апр 2017 в 17:51

Интересно прочесть комментарии! Вояка-не хозяйственник, не профессионал, не технарь. Вы поймите, он-управленец. Организатор процесса. Он найдет и организует нормальных технарей, охранников, финансистов и запустит устойчиво работающий механизм. Примеры- фильм Москва слезам не верит. Цитата из него-если сумеешь организовать работу трех человек, то дальше их количество не имеет значение. Второй пример-Аугусто Пиночет. Как все рыдали о здоровье чилийских коммунистов? Пиночет предлагал им войти в правительство и работать на благо страны. Те не согласились., майданить начали. Ну что ж, в тюрьму, чтоб работать не мешали. Сам собрал управленцев-профильных профессионалов и предложил хорошо потрудиться. Итог-когда страна стала самодостаточной и начала процветать спокойно добровольно ушел. Так что в этом деле главное правильно организовать, скоординировать, спрогнозировать и проконтролировать исполнение. Как человеку с большим опытом руководящей работы ему это однозначно по силам!

ОТВЕТИТЬ
пеетя
7 апр 2017 в 18:19

Не надо злопыхать над назначением.Помню ген секом страны был бывший полит работник.Ныне страной правит бывший полковник КГБ и дальше то что?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
7 апр 2017 в 18:26

"Повесть о том как один мужик двух генералов прокормил" вспоминаю.

8585
7 апр 2017 в 19:00

читаю комменты и понимаю, что действительно этот народ не заслуживает большего, чем имеет. ибо неумные комменты в основном, неумные, но с претензией. помнится пиит сказал: "точно также все верим в свою исключительность, удивляясь, что нет подтверждения тому".

EEE
7 апр 2017 в 19:48

Вполне возможно генерал заслуженный и боевой. НО. Опираясь на свой опыт работы и отзывы коллег, генералы - пенсионеры в реальном производстве и бизнесе далеко не лучший выбор, тем более для такого хозяйства как метрополитен. Хороший человек, далеко не тоже самое, что это хороший профессионал. А гонору и спеси у них обычно выше крыши.

ОТВЕТИТЬ
Гость2
7 апр 2017 в 20:14

Ну вы, блин, даёте.

***13***
7 апр 2017 в 21:04

теперь на входе в метро будет как на входе в Кировский районный суд г.Новосибирска пристав с пищащим металлоискателем (по ощущению муляж) шарит по карманам входящих как будто в своих...

пограничник змеев
7 апр 2017 в 21:18

что то в нашем метро какой то кампот, впринцапе как и везде

7 апр 2017 в 21:25

Тут многие от зависти скоро лопаться начнуть. Человек ушел в запас (на пенсию т.е). Он что по вашему, должен жизнь сначала начать? Грамотный управленец! Такими людьми не разбрасываются. Технарь там не нужен. У нас что, метро это пусконаладочная организация? Там и без него технарей хватает с избытком! Его задача управлять своими замами и службами. Метро это стратегический объект!

Главное, чтобы у него заместитель был хороший. В этом случае должно главного по метрополитену - чисто политическая, а реальные ходы будет зам подсказывать. Это нормально. Из вояки может получиться хороший директор, во всяком случае, если человек послужил, дошел до генерал-майора, да еще и замполитРом был (а это означает, что он умеет с людьми работать), то чего-то он стоит в этой жизни, как управленец.

ПРОСТО
7 апр 2017 в 22:25

готов управлять метрополитеном,куда написать нужно

Комментатор
7 апр 2017 в 22:47

Скоро генералы будут и Академией наук рулить. Помниться было так в одной стране, которую третьим рейхом назвали

Фото пользователя
8 апр 2017 в 03:02

Гражданские же не лезут командовать полком, чего ж отставным военным (к тому же - раз отставной, значит особых успехов в своем деле не достиг) делать на гражданке.
Что все развалится - и так понятно. Приходилось наблюдать, как нормальные фирмы разваливались от такого «менеджмента».

Вот когда государство возглавит технарь, тогда , возможно, везде будут технари. А сейчас у нас полковник, и поэтому везде сидят полковники и генералы. Они же уходят на пенсию в 45 лет в расцвете сил. А так хочется покомандовать!

8 апр 2017 в 13:10

Легко управляемая личность. Способен работать только по написанному на бумажке и утверждённому сверху. Сейчас таких "управленцев", выше "крыши". Хозяйственникам и профессионалам не место в наше время.

Военный
8 апр 2017 в 14:22

Правильно назначили. Посмотрели мы уже на "экономистов". На руководящие должности только военных, и будет порядок.

ОТВЕТИТЬ