27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

7 апр 2017 в 07:58

Опубликуйте рейтинг НГПУ, пожалуйста.
Он явно недооценен, хотя природа там превосходная.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 07:58

Опубликуйте рейтинг НГПУ, пожалуйста.
Он явно недооценен, хотя природа там превосходная.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
7 апр 2017 в 08:20

Единственный вуз более-менее достойный попасть в этот рейтинг - НГУ. Тот же НГТУ уже давно скатился, когда начал брать платников на экономику, гуманитарные специальности, юриспруденцию и "продавать" им дипломы, выпуская дубовую рощу

ОТВЕТИТЬ
сми
7 апр 2017 в 08:47

Воткакой парадокс: в США плохо учат в средней школе, но там великолепно обучают в университетах! Как они это делают?

ОТВЕТИТЬ
Атлет
7 апр 2017 в 08:54

“НГУ заметно укрепил свои позиции”, поднявшись на 9 позиций в четвёртой сотне рейтинга. Спасибо, улыбнулся. При этом ТГУ поднялся на 71 позицию, МФТИ - на 50 позиций, МИФИ - на 40 позиций и все эти ВУЗы выше НГУ в этом рейтинге.

ОТВЕТИТЬ
инженер
7 апр 2017 в 09:01

Надоело уже бахвальство местных ВУЗов, которые находятся на камчатке мировых рейтингов.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
7 апр 2017 в 09:29

Господи, какие им ещё топ-100, если даже в рейтингах российского происхождения у НГУ и НГТУ по сути заштатные места.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 09:31

И кто такие рейтинги составляет? В стране много хороших вузов с более богатой историей, традициями и именами. А между НЭТИ и НГТУ разница все же есть и не только в названии. Может опять распиарили, но лучше бы деньги тратили на повышение качества образования, а это без развития промышленности и науки вряд ли будет.

7 апр 2017 в 09:41

В Швейцарском "техническом университете" (такая вывеска у них висела) с гордостью свой диплом НЭТИ показывал:(

Ник
7 апр 2017 в 09:46

Когда НГУ попал в конец третьей сотни какого-то рейтинга, то писали, что НГУ попал в бронзовую лигу. А в этом рейтинге у НГУ какая лига – чугунная? А у НГТУ – жестяная?

ОТВЕТИТЬ
Антон
7 апр 2017 в 09:49

Можно объединиться со странами БРИКС и составить свой рейтинг, и он точно будет международным. И признание этого рейтинга точно будет - совокупная численность населения этих стран составляет более 40%. И будут американские университеты, воспитывающие тиранов и эксплуататоров, плестись в хвосте нашего рейтинга.))
Это шутка, конечно, но не без доли правды. Есть "объективные" показатели оценки учебных заведений, и не так уж они объективны, как кажется. И зачастую для наших условий они неприменимы. Так что не стоит как в лихие 90-е начинать мериться с Западом. Всё-таки пора уже остепениться и понять: брать от Запада лучшее - нужно, но не всё, что идёт оттуда, лучшее и подходящее для нас. Есть рейтинг, глянули на него как на некий ориентир (но не цель!) - и продолжаем работать дальше.

777
7 апр 2017 в 10:06

Отличная новость!!! Молодцы, НГТУ, вперед и только вперед, у вас все получится!!!

Старики
7 апр 2017 в 10:57

И все-таки бывший НГУ и НЭТИ куда выше сегодняшних,и тем более всяких американских и их рейтингов!

x140
7 апр 2017 в 12:37

Вот "Пробился" - правильно сказано. Всегда все берет не качеством образования, а ушлой наглостью и настойчивостью.

Дурак с Нгу
7 апр 2017 в 12:41

Всем привет! Одного не понимаю, как отсталый вуз Тгу прошел выше Нгу. Видимо денег дали больше.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 13:03

Сестра в этом году выпускается из НГТУ, но скорее всего пойдет в магистратуру, т.к. не знает куда ей можно устроиться по специальности машиностроение (кстати на всем потоке только 5 вышли на диплом, остальные с долгами).
Что дает этот рейтинг, выпускников с руками-то все равно не отрывают.

Nobel
7 апр 2017 в 13:14

НГУ тратит на улучшение своего рейтинга миллиарды рублей, но при этом находится в третьей (QS), четвёртой (RUR), пятой (THE), седьмой (ARWU) и девятой (CWUR) сотнях разных международных рейтингов. Не на ветер ли эти деньги?

ОТВЕТИТЬ

и что толку то от этого?!

Ученый
8 апр 2017 в 04:42

Многие современные российские политики искренне считают, что ученые работают в основном за интерес и в деньгах не нуждаются. А это ошибка, потому что нищенская зарплата отпугивает молодые таланты. Даже те единичные таланты, которые все таки приходят в науку и университеты, очень быстро "выгорают" от нищенской жизни. Так что международные рейтинги об'ективны: НГУ примерно 500 место в мире (за счет СО РАН), другие новосибирские вузы ниже 1000 места. В перспективе ситуация будет только хуже, несмотря на гранты топ100, поскольку зарплаты ученым никто не собирается поднимать.

Загрузка...