14 апреля среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (413)

Фото пользователя
7 апр 2017 в 00:05

Жилье далеко от метро экономически не выгодно.
Поскольку к стоимости квартиры надо прибавить стоимость авто и расходы на него.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 00:11

Много жилья это хорошо, но где работать всем этим жителям? пробки с 4,5,6мкр ОЧЕНЬ внушительны

позорные дома из монолита. кому они сдались.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
7 апр 2017 в 00:15

А когда то мы с пацантрэ там кукурузу собирали.

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
7 апр 2017 в 00:20

Эх, прощайте красивые виды из окна. Раньше, встанешь часов в пять утра, пробежишь пару километров по полю и на работу.
Лучше бы частник на богаткова и кирова снесли. Куча частника на левом берегу. Нет же, нужно дальше уплотнять

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 00:23

Может сначала дороги а потом строительство?
Законом бы еще закрепить такой подход.
Подземный паркинг хорошее дело если он не дорогой, но как правило люди покупающие недорогое жилье не готовы покупать еще и парковку.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
7 апр 2017 в 00:55

господи, ну вы ж строите новый микрорайон в чистом поле - стройте не с "закрытыми дворами", стройте парковки отдельно, вне дворов! Жалуются на власти из-за отсутствия дорог, а сами себе мину подклыдывают

Фото пользователя
7 апр 2017 в 00:55

Директор компании RID Analytics Елена Ермолаева, вы уж выберете что нибудь одно. а то вас не поймешь.
сначала говорите "условия покупки слишком привлекательные...цены до 50 тыс. ... будут только на старте и, вероятнее всего, недолго". (цена 45 на котловане, сегодня точно никому не нужна) а далее, очевидно забыв про выше сказанное, добавляете "С учетом этой транспортной беды, даже не знаю, удастся ли так быстро продавать"
уважаемая редакция, может уж хватит, выдавать каждую новость, ежу понятную, с плотными "аналитическими заключениями".
вот если бы Сидоренко начинал застройку луны, то тут конечно, без "экспертов" и не поймешь. а здесь то и так все понятно и люди, те кому это нужно, сами в состоянии оценить данную новостройку.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 апр 2017 в 01:04

удивляют достаточно высокие цены в этом гетто

7 апр 2017 в 01:09

За полчаса добраться до центра (пл, Ленина) с Родников можно только в 6 утра в субботу и то, если ехать как ошпаренный не останавливаясь на светофорах лететь. А если рассматривать автобус, который кругами едет - это вообще туши свет.
Чего врать-то? Эти байки о том, как с Родников хорошо добираться, рассказывают либо застройщики, либо те, кто очень хочет продать там квартиру. На иногородних, наверное, действует... но мы-то знаем)))

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 01:14

Прожил на 6мкр, 5 лет, больше туда не ногой!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
7 апр 2017 в 01:17

Я, наверное, чего-то в жизни не понимаю совсем. 45-50 тысяч за квадрат в панельном муравейнике на окраине города, да еще и в сибири. Ребят, ну серьезно, за этот ценник вы возьмете приличную квартиру в Кранодаре или, если хотите, Калининграде. (хотя о чем это я? Сейчас начнут доказывать, что самая лучшая зима - это в сибири, когда -40 и снега 10 метров, ну тогда без вариантов, наверное).

ОТВЕТИТЬ
Мария
7 апр 2017 в 01:26

Конечно,присоединят они к городу,ждите!Мы в Стрижах уже 4ый год ждём,когда нас переведут в город.Пока тишина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2017 в 01:47

Мне одно интересно: почему в этом гетто так дорого? Как Сидоренко удаётся ЭТО продавать в таких количествах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2017 в 01:59

Массовое строительство спальных районов на окраинах ни к чему хорошему не приведет. Если раньше оно было более-менее оправдано наличием крупных промзон по-соседству, где работали жители, то теперь эти муравейники с околонулевым количеством рабочих мест лишь приводят к увеличению маятниковой миграции и, как следствие, пробок.

ОТВЕТИТЬ
Это свинство! Сделайте дороги!
7 апр 2017 в 02:21

Локоть, хватит "засиживаться" до 22-00 в своем кабинете, начни работать!!!

Разберись! Решай! Сделай полезное для Новосибирска!
Толоконский и Городецкий - запустили город, продали...
Мы хотим гордиться мэром, а не раскаиваться в своем выборе!

ОТВЕТИТЬ
Уплотненная
7 апр 2017 в 02:22

Я вот не понимаю.Строится в городе жилье.Очень много жилья. Сносятся и демонтируются заводы и фабрики.Пример- жиркомбинат, оловокомбинат,различные маленькие фабрички в центре.Вместо этого строится очень -очень много жилья. Продается это жилье жителям города ,а также большому количеству приезжих.А где они все будут работать?На что жить?Понятно ,депутатам застройщикам и мэру некогда об этом думать, т.к. только прибыль в голове. А как нам быть?Вот моя семья в Новосибирске живет с начала 20 века. с каждым годом все хуже и хуже.Бои за парковки, за место в школах, садиках ,на парковках, дорогах, за рабочие места(аттестации, переаттестации замучили)!Разве может быть концепцией города только строительство жилья?Зачем сюда перевозить всю Сибирь?Да ладно Сибирь, а Среднюю Азию, откуда к нам толпой валят неграмотные , без специальности получатели пособий(недавно довелось посидеть в очереди в мои документы рядом с отделом пособий, я сильно удивилась, кто их основные получатели)?Ведь это же пузырь, который рано или поздно лопнет!

ОТВЕТИТЬ
Ив Ивыч
7 апр 2017 в 04:36

Почему максимальная площадь квартир 80кв.м? Почему подавляющая часть жилого фонда России заточена на маленькие семьи? Где полноразмерные квартиры в 4 спальни+зал, метров +/-120? Разве это так невозможно? Я не думаю, что цена конечной квартиры на столько подорожает. Мы же живем в самой большой стране мира!

ОТВЕТИТЬ
лена
7 апр 2017 в 05:48

дешевле чем в новомарусино? а где у нас самое дешевое жилье в новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 05:53

Вот от Колонды ни жарко ни холодно - дл нее все равно добираться через Макаренко, а там уже пробище. Так что покупайте сами свои квадраты без дорог и парковок наземных.Переезд на Фадеева сделайте, трамвай протяните по новой дороге, тогда и стройте новые кварталы. Я зимой до родников с работы по 3 часа бывало ездил, сделать хотите 4 и больше? Спасибо

ОТВЕТИТЬ

Это уже не Новосибирск.
Это Новосибирская область.

ОТВЕТИТЬ
Ой!
7 апр 2017 в 06:48

"По словам Ивана Сидоренко, это была инициатива местных жителей, которую поддержал застройщик" - что?! Живу как раз в одном из домов на фото. Никакой инициативы ни от кого не было! Просто перекрыли втихую проход к озеру и застроили платными беседками для любителей пива и шашлыков.
А проект благоустройства территории озера с учетом имеющейся там открытой теплотрассы и ЛЭП звучит смешно... закатают все в бетон?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 07:05

Через мочищенское шоссе до фрунзе за полчаса,сказочник однако,щас от туда не вылезти без пробок даже ночью не получится) Недавно писали как грузовик перекрыл одну дорогу,так все транспортый коллапс получился. Так и будут жители в 5 утра выезжать а в 8 вечера презжать,так в пробках всю жизнь и простоят родниковцы.Знакомый квартиру 3 года на 6м не может продать,не очень народ бежит купить квартиру чтобы в пробке всю жизнь провести

ОТВЕТИТЬ
Тигр
7 апр 2017 в 07:09

Строительство нужно запретить, компанию Энергомонтаж распустить, жилья сейчас понастроили с переизбытком, прироста населения нет.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 07:13

Всё равно Сибирь не самое комфортное место для проживания.Все леса повырубали теперь ветер гуляет как на марсе а дальше летом начнёт наступать солончаки и даже трава расти не будет, кулундинская степь сделает своё дело если вовремя не опомниться и озеленить город со всех его сторон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2017 в 07:16

50 тыс. за квадрат в области? Неплохо загибает цены господин Сидоренко! Ну и где в области он видал такие зарплаты? Отмазки, что рядом новосибирск не принимаются - оттуда быстрее в Томск приехать или Кемерово, так как пробки до новосибирска оооочень большие.

ОТВЕТИТЬ
Костя
7 апр 2017 в 07:18

Сначала нужно построить дорогу, садик,школу, потом микрорайрн. У нас все наобород.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 07:23

Смешно сказал: "Основными покупателями будут жители Родников"))) Да они будут основными продавцами в ближайшие годы, чтобы уехать из этого северного мегаполиса!!!

7 апр 2017 в 07:28

Да переименуйте уже Родники в площадь Ленина и всем полегчает.

Фото пользователя
7 апр 2017 в 07:36

Если уж дороги не хотят строить,то хотя бы киньте ветку метро до краузе! Это существенно снизит пробки и разгрузит дороги! Я бы с удовольствием ездил на метро,а не гонял бы свою машину по пробкам!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 07:38

7 микрорайон плюс дома на ст.Сибирь плюс рано или поздно достроят дома для военных на Объединения это трындец для жителей а дороги как обычно в планах!

cjdf
7 апр 2017 в 08:04

Лучше расскажите КОГДА туда метро пустят...в каком веке хоть?

ОТВЕТИТЬ
жесткий
7 апр 2017 в 08:06

1) Дочитал до обещаний доделки улицы Колонды и рассмеялся до слёз.
2) Однушка 36,8 кв. м. по цене 45 тыс. руб. за кв. м это 1.656.000,00 руб. + в стройке + как уверяют уже с отделкой (ну мы то знаем ее качество) на краю географии это перебор ребята. Это молодой семье нужно иметь 300 тысяч на первоначальный взнос, где то жить пока строится дом, и потом еще около 500 тысяч чтобы маломальски квартиру обставить.
Думаю что район строят для того что бы в него переселять в добровольно принудительном порядке людей из квартир и частных домов в центре Заельцовского, Центрального и Октябрьского районов которые пойдут под снос (поэтому и с ремонтом будут сдаваться).

ОТВЕТИТЬ
эффенди
7 апр 2017 в 08:09

Перенесите мэрию на родники и вся проблема решена.Этот район сразу становится центром. А площадь Ленина жалкой убогой окраиной.

ОТВЕТИТЬ
Коррупционер
7 апр 2017 в 08:12

Черт возьми, сколько можно орать, сделайте огромное количество дорог, парковок, потом лепите на здоровье скворечники

ОТВЕТИТЬ
XxX
7 апр 2017 в 08:14

Живу на Родниках 10 лет.
С момента переезда с ул.Есенина думал что попал в рай буржуинский: все новое, дороги новые, простор, нет наркоманов и алкашей как в Дзержинском районе (поселок Северный не в счет ;) ). Одним словом - красота.
Но со временем вся розовая пыль стала облетать: когда-то новые дома стали обшаркиваться, при чем изнутри. Ремонт в подъездах делать не спешат. Уборку в подьездах, во дворах - тоже не сильно стараются делать. Управляющая компания принадлежит застройщику, поэтому монополист, а монополисту плевать на качество. Про парковки даже говорить не буду, такая ситуация везде в городе. А вот с транспортной доступностью - опа полная.

Выводы:
1. хочешь новое жилье, пока не ободранный дом - покупай на Родниках. Но обязательно через 5 лет меняй квартиру на новую!
2. молодой, активный пофигист, работающий с 7-8 утра до 8-9 вечера и не появляющийся дома, тебе на Родники, в пробки сильно жуткие не попадешь.
3. Тебе за 30-40, дети в институт собираются или уже пошли, ценишь время и нужно везде успевать по делам в городе? Точно квартира на Родниках не для тебя.

Младший Сидоренко - не опытный управленец. Шаги в освоении территории не очень умные. Стать частью эксперимента "а что будет если еще сюда дом влепить" - не пожелаешь и врагу.

ОТВЕТИТЬ
Соня
7 апр 2017 в 08:18

Решите сначала транспортную проблему! Жители старых домов вынуждены вставать в 5 утра и в 6 выезжать из дома на работу. Вечные пробки, автобусы идут кругами, за час-два в центр доезжают. Зимой пока едешь, промерзаешь насквозь.
Выездов из микрорайона мало. На машине вечно в пробках торчим. Если что случилось, как недавно фура перекрыла Мочищенское шоссе, так полный коллапс.
Какие еще новые кварталы! Чем поможет продление улицы Колонды?
Решайте уже с продлением Красного проспекта и переездом на Фадеева.

мечтатель
7 апр 2017 в 08:30

Если тянуть метро через Аэропорт, Фадеева Краузе дотянуть до Садового и Пашино можно целый новый город построить.

ОТВЕТИТЬ
не понимаю правда
7 апр 2017 в 08:46

вот ездим ИНОГДА!!в гости к друзьям на Тюленина,и всегда стресс испытываю и ни за какие уговоры и низкие цены не поехала бы((вот друзья пенсионеры ,им на дачу летом и чтоб магазин и аптека рядом (((все желания....после их гостеприимной двушки -клетки с кучей машин и соседей "летим"ДОМОЙ)))два этажа ,соседи далеко,парковки свои свободны,270 кв м в двух этажах,потолки 3.3 ,садимся пить вечерний чаёк и радуемся)))и это не только Родников или Матрёшек или Чистой слободы касается,это МЫШЛЕНИЕ такое-ой хоть что нибудь,лишь бы было ((не покупали бы -они бы и не строили,сами виноваты(поколение ПРОБОЧНИКОВ((

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
7 апр 2017 в 08:56

А решение то совсем простое для муниципалитета. К стоимости земли прибавляем стоимость строительства инфраструктуры и дорог, и выставляем на торги. Если для застройщика это дорого, то значит городу микрорайон в этом месте и не нужен.

Зачем вы всегда все усложняете?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 09:03

Все делается непонятно как, сначала строим микрорайоны, потом дет.сады и школы, а дороги строим не за счет застройщика, а на государственные деньги, притом развязки абсолютно не продуманны, пусть бы сносили частный сектор и строили высотки ближе к центру и развивали активно метро !

Обещали дороги открыть сначала 2012г., затем 2014г. Потом замолчали совсем без объяснений. Я сюда переехала в 2007г. Если бы раньше знала , что будут такие проблемы с выездом в город, ни за что бы не согласилась на переезд. Сначала я добиралась до центра 1,5 часа, с 2012г. - 2,5 ч., а с 2014г.- 3,5 часа.Просто кошмар.!!!!!!!! Я БУДУ ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВЛАСТЬ БУДЕТ НЕ ТОЛЬКО ОБЕЩАТЬ , НО И ВЫПОЛНЯТЬ !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
северочемсковчанин
7 апр 2017 в 09:19

Жильё дешевое - проживание дорогое. Вот и вся концепция. Достали со своими стройками на окраинах.

Фото пользователя
7 апр 2017 в 09:23

Надо было заставить Энергомонтаж, прежде чем дико обогащаться на строительстве очередного Гетто, построить дороги до него. И желательно от м.Заельцовская.

ОТВЕТИТЬ

Живите там друг у друга на голове, зато можете именоваться горожанами. А мне деревенщине простора хватит у себя. И по полю прогуляться можно, и по трассе прокатиться, и во дворе вольготно, и соседей за стенкой нет, потому что за стенкой - улица!

7 апр 2017 в 09:47

"жить в «Родниках» комфортно".
А почему тогда такой шу-гам

7 апр 2017 в 09:47

Место так себе и озеро не озеро , стоки грязные местные там редко купаются. Пробки сейчас бешеные, а дальше быстрее только пешком.

ОТВЕТИТЬ
Офот
7 апр 2017 в 09:50

Для решения проблем пробок нужно организовать рабочие места рядом с домом. Построить БЦ на Родниках, чтобы все, кто мог работать удаленно - работали в этом БЦ удаленно, или из дома. Нужно только с работодателем договориться.

ABC
7 апр 2017 в 09:58

Как же я Вам сочувствую жители Родников и Снегирей скоро встанете в такой затык не то что 30 мин до города будет будет пол дня в город полдня из города а летом по пятницам вообще проще в городе в гостинице переночевать потому что еще дачники поедут...

7 апр 2017 в 10:03

Панельное домостроение в Москве запретили, а у нас штампуют в огроменных количествах. Через 20 лет все продувать на сквозь будет, через 50 развалиться и опять город будет просит федеральные деньги на расселение.
Сказка про 3 поросят, у кого домик самый крепкий и безопасный?

Загрузка...