16 сентября четверг
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

Фото пользователя
6 апр 2017 в 15:17

Жаль, что только на 30 тыс. не прожить. Питаемся Ролтоном и гордимся, что Крым - наш!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2017 в 15:17

Жаль, что только на 30 тыс. не прожить. Питаемся Ролтоном и гордимся, что Крым - наш!

ОТВЕТИТЬ
Максим
6 апр 2017 в 15:29

Все таки мне кажется, что лучше было бы приводить не средние, а медианные зарплаты.
А так - да серых зарплат много, но и белых немало. И можно найти (при соответствующей квалификации) белую зарплату раза в 2 выше указанной средней.

ОТВЕТИТЬ
Кризисная
6 апр 2017 в 15:30

ох уж эта "демонархия"

Фото пользователя
6 апр 2017 в 15:33

а также связанная с финансами и страхованием (51,9 тыс. руб.).

Это впариватель страховок в банке, как я понимаю?
Тогда понятно их рвение и наркоманская готовность пойти на всё. Ведь нигде больше им таких денег не светит, а в другом месте, за то же самое, светит УК РФ, Статья 159..

6 апр 2017 в 15:33

Мой начальник получает 100, я 20. Средняя з/п в нашей фирме 60 тыс. Отличная з/п однако.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 15:36

Цены на все растут, а бюджет прожиточного минимума снизили для всех категорий граждан на 200 руб.Пенсионеры, у которых маленькая пенсия и получают доплату из соцзащиты увидят уменьшение её размера.

КоленоМэра
6 апр 2017 в 15:40

заработок у чиновников должен быть сдельный, но так как неизвестно что они делают - платят оклад...

Ан 42
6 апр 2017 в 15:40

Судя по последним арестам - самые высокие доходы у глав регионов.

ОТВЕТИТЬ
Инженер
6 апр 2017 в 15:42

Не верю статистике. Работаю инженером в институте. Получаю на руки голый оклад 12686 рублей, а в конце года премию в размере оклада. Вот и всё. Нету средней зарплаты в 30 тыс.руб. указанной в данной публикации.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 апр 2017 в 15:44

Сколько можно уже людям вешать лапшу на уши?! Неужели в это еще кто-то верит....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2017 в 15:48

"Самой прибыльной работой в Сибири оказалась добыча полезных ископаемых"
Кто бы сомневался, остальных (тренд властей) агитировать в обслуживающий персонал, кто не согласен - сам вымрет, раз нет желания работать.-))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2017 в 15:58

Интересно у кого и где что повышается. Работы нормальной либо нет, либо есть за копейки на которые не прожить, либо очередь стоит через весь город

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 15:59

Покажите нам медианную зарплату -- это веселее да и показательнее.
Средняя величина ни о чем не говорит. Это те самые пресловутые голубцы.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 16:03

Абсолютно правильно, наша страна живёт за счёт добычи полезных ископаемых и их продажи за рубеж, поэтому и зарплаты выше в этой отрасли. Все остальные отрасли в России - это отрасли обслуживания себя самих же, ничего не производим, поэтому здесь зарплаты ниже.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 16:09

Только что вернулся с Крыма, был с санатории......поинтересовался сколько з\п у врача - от 35тыс, а медсестры от 17000. Вот так....., а у Кадырова по его докладу средняя з\п в Чечне выше 30000......вот люди работают!!!!!!! А у нас КОЛХОЗ......., они нас все видели.........

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 16:20

Может, нужно считать среднюю зарплату по областям деятельности:бюджетные работники, банковская сфера, сфера услуг и т. д. А так получается "средняя температура по больнице", не отражает истинного положения вещей.

Бублик
6 апр 2017 в 16:23

Получаю как раз 30 000 + премия. Получается до 50.
Жена ворчит, что мало.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 16:24

Если вы попробуете нанять таджика возле Хилка, то он согласится только за 1800 рублей в день. И то, не каждый... только те кто без квалификации. Бригадиры у них в 2 раза больше получают. Сейчас реально мигранту приходится платить больше, чем нашим. Но мигранта брать все равно выгоднее- ты ему платишь в 2 раза больше чем нашему, а работает он в 3 раза лучше.
Есть люди, за которыми все бегают- есть у нас в области бабушка (по возрасту), такой чудесный агроном, отказалась к нам идти за 140 тыс. рублей в месяц, т.к. ей ее работодатель тут же зп поднял. А есть такие, которым мы не хотим и 20 тыс. платить, потому что от них нет даже 20 тыс. пользы нет.
Поэтому, если вам платят 20 тыс, то это оценка вашей пользы для фирмы.

ОТВЕТИТЬ

а надо всей страной перейти служить в армию или фсб, тогда и зарплаты у все будут хорошими....и офисный планктон исчезнет как класс

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 16:29

Опять, у кого зарплата растет - у банкиров и чиновников, не те, не другие не производят, а только потребляют, поэтому бюджет с каждым годом худее и худее. А у простых инженеров и работяг зарплата уже несколько лет не растет и стимула работать хорошо нет, производство не развивается. Так что рост средней зарплаты - это фикция

Monstr
6 апр 2017 в 16:36

ЖилКомСервис компания такая есть, так вот за 3 месяца подняли в геометрической прогрессии расчёты за 1 комнатную 1924р января и по март 3547р. Пришлось нести квитки зарплат и аванса 18+4тр из этой суммы ипотека 15 210р. вопрос в их студию сказал ребята почему такой расклад, ведь повышение на 9% в Бердске с июня! Вообще зарплаты не понятны берутся тупо средних 32тр..посути рай для одного человека в выживании! Ещё один скачёк цен еды и будет взрыв населения социальный по вранью!

Статработник
6 апр 2017 в 16:42

Кстати даже эта средняя по данным стат органов тоже вранье,и это вранье началось как должное еще в начале 90-х,под управлением и контролем за цифрами в сводных отчетах чиновниками на всех уровнях! Так что Ложь катит по стране уже более 25 лет,увеличиваясь в диаметре,как снежный ком....((.

vladimir
6 апр 2017 в 16:43

может для статистики пригодится, не получаю зарплату, плачу налоги государству полностью. Зарабатываю в мес где то от 150-250. Занимаюсь услугами населению. И мне кажется пока зарабатываю мало. Деньги на всякую фигню не трачу, инвестирую в бизнесс. Чего и вам советую.

ОТВЕТИТЬ
Бердский
6 апр 2017 в 16:44

Ну вот опять у нас средняя зарплата стала больше чем в ЕС... Ждите новых санкций..

ОТВЕТИТЬ
Гугль Мугль
6 апр 2017 в 16:45

"По сравнению с данными за январь 2016 года она повысилась на 3,5 тыс. руб."(с)
Это не средняя зарплата по НСО повысилась, это сократили часть рабочих получавших ниже среднего.

ай я яй
6 апр 2017 в 16:46

опять смешали зарплату уборщицы работяги и банкира в среднем хорошо живём..

6 апр 2017 в 16:53

Кстати, я вот езжу за границу в развитый мир и вижу, что наш средний россиянин получает слишком большую зарплату. Особенно те которым платят мелочь типа 20-30 тыс. рублей- таким заграницей вообще ничего не платят, такие вымерли давно, зачислены в лодыри и сидят на пособиях. Вот у нас зп почти 500 евро, в Германии чуть больше 2000 евро (я про нетто зп, ту что на руки люди получают), а производительность труда в Германии в 5 раз больше. Т.е. чтобы россиянин получал по немецким правилам, ему в среднем надо платить в среднем 400 евро, а не 500. Ну или фантастика- заставить его работать.

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 апр 2017 в 16:54

Сферы с самой высокой средней зарплатой в Новосибирской области — это деятельность в области информации и связи (53,9 тыс. руб.). Это ложь! В среднем 25 тыс.руб.

ОТВЕТИТЬ
Петров
6 апр 2017 в 17:11

что то мне подсказывает это должно выглядеть так: 30 000 делим на 2 = 15 000 ))))

где батрачить?
6 апр 2017 в 17:21

СССР учил китайцев социализму. Хорошо помню желание стажеровавшихся у отца китайцев купить велосипед и увезти его в КНР! Лет 10 назад отдыхая на Хайнане поразился китайскими электромотиками, сейчас там уже наверно засилие электроавтомобилей. Даже в новой РФ жители КНР ездили к нам зарабатывать, сейчас их уже нет? В аргументах недели №12 с статье "Народ прощается с прошлым" указывается, что средняя зарплата китайцев 45 тыс. в рублях.Поэтому пора россиянам ехать в Китай батрачить!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 17:21

Совершенно точно! Уволено и не нашли работу я думаю 30-40 %. Поэтому и данные такие.

Олег
6 апр 2017 в 17:26

Знаю человека с высшим образованием на 5 дневке у него з п 14400р это какая считается з п ? и как можно на ее жить?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 17:43

самая прибыльная работа в Сибири -
Покупать яички и кушать мороженое.

Александр
6 апр 2017 в 17:44

Средняя зарплата по России 41 т р, это получается мы, вся Сибирь полностью живем хуже всей России. Да совсем за людей нас не считают..

6 апр 2017 в 18:09

так это за работу платят, а не за болтовню в интернете

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 18:14

Томск удивил, считал там ниже средняя зарплата. Несколько знакомых переехали в Новосибирск на ПМЖ из Томска.

6 апр 2017 в 18:39

Всё очень просто. Зависит от каждого человека уровень его личного дохода. От его желаний, стремлений. Если ты специалист в своём деле, умеешь быстро, качественно выполнять свои функции. То всегда найдёшь себе применение за достойную оплату. Возьмём в пример отделочников. Те кто лоботрясы, сидят целый день пьют чай и курят, да ещё руки ростут не оттуда, у него получается не более 20000 в месяц. А если это специалист с золотыми руками, который знает и любит свою работу то у него доход ежемесячный от 60000 до 120000 рублей и самое главное, что такой человек нарасхват. К нему люди в очередь записываются. И так практически в любом деле, понятно, что везде своя специфика. Но если у тебя есть желание быть лучшим в своём деле, то всё будет складываться именно так как хочешь.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 19:01

интересно, а в России полный рабочий день у всех одинаковый по часам? а зп в месяц - тоже какой-то стандарт по часам? во всех отрослях одинаково? мне было бы больше интересно узнать часовую зарплату, это легче сравнивать.
ну плюс конечно интересно еще было бы сравнение белых и серых/черных зарплат, их соотношение.

Andrew Gezalian
6 апр 2017 в 19:01

Откуда такая статистика по средним зарплатам? Каждый раз одно и тоже! У меня вот зарплата 16 тысяч рублей в месяц без всяких премий и надбавок в гос.учреждении. Эти данные откуда берутся? Директоров и топ менеджеров опрашивают что ли? Что за средняя зарплата такая от 30 тыс/мес?!

Усатый котяра
6 апр 2017 в 20:44

Полагаю, самая прибыльная зарплата в НСО у депутата - 300 000 руб.
Ну, понятно, и самая тяжелая, это тебе не скальпелем махать и не самолеты садить в тумане.
О депутатах в статье скромно умолчали.

Фото пользователя
6 апр 2017 в 20:59

С помощью статистики можно любую цифирь приспособить для строительства "Потёмкинских деревень" для услады царствующих особ.

Танечка
6 апр 2017 в 21:40

Было бы интереснее посмотреть статистику в различных отраслях. И разбить бы еще эти отрасли на виды деятельности - топ менеджер, продавец, рабочий. Из моих знакомых только 5 % получают 100 тыс и выше. Остальные, увы, 20 - 30 тыс. И у большинства официалка 10 тыс.

disclosure
6 апр 2017 в 22:03

В комментах НГС как всегда плачут.
А тем временем, хочу немного рассказать про свое окружение:
1) Знакомые, работают барменами, профессионалы своего дела, постоянно повышают квалификацию, прекрасно живут, ездят на конкурсы в Европу и окружены позитивными и интересными людьми
2) Девушка, тоже знакомая, делает торты и пироги ручной работы, работает сама на себя, раскручивается в соцсети ВК, занимается любимым делом, в период праздников может столько "наколбасить", что потом может уехать пожить на Бали пару месяцев.
3) Друзья, сотрудники иностранных компаний, Проктер энд Гэмбл, Филип Моррис, Дженерал Электрик. Несмотря на то, что всем еще нет 30, активно строят карьеры, летают в командировки по всей стране и миру, играют в теннис и сквош в свободное время, занимаются кто диджеингом, кто фотографией.
4) Друг балбес, отвергает работу как категорию, занимается лишь ставками на спорт, круглые сутки мониторит теннис и хоккей. Купил новую Ауди.
Список можно долго продолжать.
Но не могу вспомнить ни одной истории из окружения, чтобы кто-то влачил жалкое существование.
Окружите себя талантливыми и амбициозными людьми, любите то, что вы делаете, не терпите неудобств, вылазьте из зоны комфорта и будет вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 22:31

Вся эта статтуфта к реальности имеет очень мало отношения. Реальные зарплаты в основном в конвертах, и их процент значительно больше белых зарплат. И какова реальная зарплата в регионах Сибири - об этом нет никакой статистики. Но думаю - Новосибирск на первом месте. Иначе бы сюда люди со всей Сибири не бежали бы.

Фото пользователя
6 апр 2017 в 22:55

Когда уже пропагандисты из НГС выучат поговорки из 1001 ночи!? Например такую- Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет!
Тысячелетняя мудрость, мудрее 100 летней Гебельсовской пропаганды!

6 апр 2017 в 23:27

Надо просто признать, что статистика сделана на основе белых зарплат коих раз два и обчелся - в основном транснациональные компании и госучреждения. Большая часть дохода серая. И среди тех, кто крутится нищих нет. И главное, жизнь - это борьба за выживание и если занять пассивную позицию она вас уничтожит. Так что не нойте и подумайте, что нужно сделать, чтобы стало лучше. Никто за вас суетиться не будет.

ОТВЕТИТЬ
Ланфрен Боярский
7 апр 2017 в 03:02

Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27 000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы.

7 апр 2017 в 06:15

знаю контору, которая ищет менеджера на не пыльную работу. зп 30. да и премии можно получать. и ищет даже молодых без опыта. так как проще научить. есть командировки. все в белую. в вакансии написано что желательно мед образование.

и что то желающих нет.....
делаем выводы реальные зп выше указанной

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2017 в 09:15

Со всеми фрилансами получается порядка 100. Сплю по 3-4 часа в сутки. Жду когда организм до конца на меня обидится и сдохну.

ОТВЕТИТЬ
Петр
7 апр 2017 в 11:46

Лет 10 назад работал в местной компании директором по развитию, открывал филиалы по России и соответственно отбирал персонал. В одну и туже компанию на одни и те же должности брали людей на разные зп.
Выбираешь главных бухгалтеров в разные филиалы- у одного потом в филиале ни одного косяка, ни одна бумажка не потерялась, у другого то там ошибка, то в срок не сдали, то бумажка потерялась. Самое забавное, что у второго типа всегда виноваты тупые коллеги, экспедиция, склад, а они СВЯТЫЕ. Первый главбух через год в раза два зп больше получает, второй плачет и стонет на жизнь.
С сис админами такая же ситуация. 60 % "проХфессианалов" уходила с собеседования, прочитав тест из головной конторы. Был в Казани сис админ, ну такой странный и неприятный внешне, разгильдяй, еще, редиска, мог в пятницу напиться и в понедельник на работу не прийти, но боже, какой был сис админ- ничего не висло, все как часы работало, помогал другим филиалам- в итоге ему порой платили больше директора филиала.
Короче, не надо думать, что все так и норовят вас обмануть, если вы реально ценный работник, а не легко заменямый шлак, в большинстве фирм вас будут холить и лелеять.

ОТВЕТИТЬ