2 августа понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

сибиряк 111
6 апр 2017 в 14:55

Новосибирск - это колхоз, поэтому и зарплаты колхозные! При этом средний сибиряк стремится ездить на лексусе, при любой зарплате хоть 10 тыс в месяц хоть миллион в месяц (если лексус значит жизнь удалась), на дорогах одни лексусы. Живу в Москве замечаю что тут лексусов нет, понтов тоже нет, зато и получают люди в среднем сотку.

ОТВЕТИТЬ

Ну на 30 тыс. рублей вполне жить можно.
А если еще, как у меня, есть дача и 20 соток земли под картошку - так вообще все прекрасно!)))

ОТВЕТИТЬ
Борис Иванович (Новосибирск)
6 апр 2017 в 15:00

Получаю 4 тысячи рублей, плюс из нее высчитывают обед 200 руб примерно. 8едущий инженер, два высших, езжу с пересадками на троллейбусах.
30 получают олигархи! Или директора заводов!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 15:00

Наш колхоз стоял на краю пропасти, но приходом нового председателя сделал большой шаг вперед. ©

ОТВЕТИТЬ
Лиманов
6 апр 2017 в 15:02

В Новосибирске 70% серых, черных зарплат, никто ничего не проверяет, при этом во многих новосибирских фирмах стоит нелегальный софт.
По документам получает человек 5 тысяч , по факту 15 , а при увольнению обычно выплачиваю только белую

ОТВЕТИТЬ
Ширшин
6 апр 2017 в 15:07

знаю одну фирму в Новосибирске где черная бухгалтерия, занимается мебельной фурнитурой, работники - бомжи, вместо зарплаты директор предоставляет им жилье в подвале, при этом каторга у них каждый день

ОТВЕТИТЬ
ветеран
6 апр 2017 в 15:12

Показали цифры зарплат по областям, а кому хорошо жить в самих регионах? По информации СМИ зарплаты росли только у чиновниках, думается они росли у новообразований- нацгвардии, а также у других всех правохранителей!? Нищие оставались работающие и пенсионеры.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
6 апр 2017 в 15:14

прикольно, зарабатываю в два-три раза больше среднего :)

Георгий
6 апр 2017 в 15:14

Все получают по 5 000 руб. Верю! Сразу и окончательно! Только приезжаю в наше садовое общество и вижу, что домав 2 этажа (одноэтажные - это сараи для садового инструмента) как грибы растут. Я со своим кнопочным телефоном на улице, как первобытный человек. А моя маленькая реношка на улице среди джипов теряется.
Вывод - живем очень плохо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2017 в 15:17

Жаль, что только на 30 тыс. не прожить. Питаемся Ролтоном и гордимся, что Крым - наш!

ОТВЕТИТЬ
Максим
6 апр 2017 в 15:29

Все таки мне кажется, что лучше было бы приводить не средние, а медианные зарплаты.
А так - да серых зарплат много, но и белых немало. И можно найти (при соответствующей квалификации) белую зарплату раза в 2 выше указанной средней.

ОТВЕТИТЬ
Кризисная
6 апр 2017 в 15:30

ох уж эта "демонархия"

Фото пользователя
6 апр 2017 в 15:33

а также связанная с финансами и страхованием (51,9 тыс. руб.).

Это впариватель страховок в банке, как я понимаю?
Тогда понятно их рвение и наркоманская готовность пойти на всё. Ведь нигде больше им таких денег не светит, а в другом месте, за то же самое, светит УК РФ, Статья 159..

6 апр 2017 в 15:33

Мой начальник получает 100, я 20. Средняя з/п в нашей фирме 60 тыс. Отличная з/п однако.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 15:36

Цены на все растут, а бюджет прожиточного минимума снизили для всех категорий граждан на 200 руб.Пенсионеры, у которых маленькая пенсия и получают доплату из соцзащиты увидят уменьшение её размера.

КоленоМэра
6 апр 2017 в 15:40

заработок у чиновников должен быть сдельный, но так как неизвестно что они делают - платят оклад...

Ан 42
6 апр 2017 в 15:40

Судя по последним арестам - самые высокие доходы у глав регионов.

ОТВЕТИТЬ
Инженер
6 апр 2017 в 15:42

Не верю статистике. Работаю инженером в институте. Получаю на руки голый оклад 12686 рублей, а в конце года премию в размере оклада. Вот и всё. Нету средней зарплаты в 30 тыс.руб. указанной в данной публикации.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 апр 2017 в 15:44

Сколько можно уже людям вешать лапшу на уши?! Неужели в это еще кто-то верит....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2017 в 15:48

"Самой прибыльной работой в Сибири оказалась добыча полезных ископаемых"
Кто бы сомневался, остальных (тренд властей) агитировать в обслуживающий персонал, кто не согласен - сам вымрет, раз нет желания работать.-))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2017 в 15:58

Интересно у кого и где что повышается. Работы нормальной либо нет, либо есть за копейки на которые не прожить, либо очередь стоит через весь город

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 15:59

Покажите нам медианную зарплату -- это веселее да и показательнее.
Средняя величина ни о чем не говорит. Это те самые пресловутые голубцы.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 16:03

Абсолютно правильно, наша страна живёт за счёт добычи полезных ископаемых и их продажи за рубеж, поэтому и зарплаты выше в этой отрасли. Все остальные отрасли в России - это отрасли обслуживания себя самих же, ничего не производим, поэтому здесь зарплаты ниже.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 16:09

Только что вернулся с Крыма, был с санатории......поинтересовался сколько з\п у врача - от 35тыс, а медсестры от 17000. Вот так....., а у Кадырова по его докладу средняя з\п в Чечне выше 30000......вот люди работают!!!!!!! А у нас КОЛХОЗ......., они нас все видели.........

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 16:20

Может, нужно считать среднюю зарплату по областям деятельности:бюджетные работники, банковская сфера, сфера услуг и т. д. А так получается "средняя температура по больнице", не отражает истинного положения вещей.

Бублик
6 апр 2017 в 16:23

Получаю как раз 30 000 + премия. Получается до 50.
Жена ворчит, что мало.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 16:24

Если вы попробуете нанять таджика возле Хилка, то он согласится только за 1800 рублей в день. И то, не каждый... только те кто без квалификации. Бригадиры у них в 2 раза больше получают. Сейчас реально мигранту приходится платить больше, чем нашим. Но мигранта брать все равно выгоднее- ты ему платишь в 2 раза больше чем нашему, а работает он в 3 раза лучше.
Есть люди, за которыми все бегают- есть у нас в области бабушка (по возрасту), такой чудесный агроном, отказалась к нам идти за 140 тыс. рублей в месяц, т.к. ей ее работодатель тут же зп поднял. А есть такие, которым мы не хотим и 20 тыс. платить, потому что от них нет даже 20 тыс. пользы нет.
Поэтому, если вам платят 20 тыс, то это оценка вашей пользы для фирмы.

ОТВЕТИТЬ

а надо всей страной перейти служить в армию или фсб, тогда и зарплаты у все будут хорошими....и офисный планктон исчезнет как класс

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 16:29

Опять, у кого зарплата растет - у банкиров и чиновников, не те, не другие не производят, а только потребляют, поэтому бюджет с каждым годом худее и худее. А у простых инженеров и работяг зарплата уже несколько лет не растет и стимула работать хорошо нет, производство не развивается. Так что рост средней зарплаты - это фикция

Monstr
6 апр 2017 в 16:36

ЖилКомСервис компания такая есть, так вот за 3 месяца подняли в геометрической прогрессии расчёты за 1 комнатную 1924р января и по март 3547р. Пришлось нести квитки зарплат и аванса 18+4тр из этой суммы ипотека 15 210р. вопрос в их студию сказал ребята почему такой расклад, ведь повышение на 9% в Бердске с июня! Вообще зарплаты не понятны берутся тупо средних 32тр..посути рай для одного человека в выживании! Ещё один скачёк цен еды и будет взрыв населения социальный по вранью!

Статработник
6 апр 2017 в 16:42

Кстати даже эта средняя по данным стат органов тоже вранье,и это вранье началось как должное еще в начале 90-х,под управлением и контролем за цифрами в сводных отчетах чиновниками на всех уровнях! Так что Ложь катит по стране уже более 25 лет,увеличиваясь в диаметре,как снежный ком....((.

vladimir
6 апр 2017 в 16:43

может для статистики пригодится, не получаю зарплату, плачу налоги государству полностью. Зарабатываю в мес где то от 150-250. Занимаюсь услугами населению. И мне кажется пока зарабатываю мало. Деньги на всякую фигню не трачу, инвестирую в бизнесс. Чего и вам советую.

ОТВЕТИТЬ
Бердский
6 апр 2017 в 16:44

Ну вот опять у нас средняя зарплата стала больше чем в ЕС... Ждите новых санкций..

ОТВЕТИТЬ
Гугль Мугль
6 апр 2017 в 16:45

"По сравнению с данными за январь 2016 года она повысилась на 3,5 тыс. руб."(с)
Это не средняя зарплата по НСО повысилась, это сократили часть рабочих получавших ниже среднего.

ай я яй
6 апр 2017 в 16:46

опять смешали зарплату уборщицы работяги и банкира в среднем хорошо живём..

6 апр 2017 в 16:53

Кстати, я вот езжу за границу в развитый мир и вижу, что наш средний россиянин получает слишком большую зарплату. Особенно те которым платят мелочь типа 20-30 тыс. рублей- таким заграницей вообще ничего не платят, такие вымерли давно, зачислены в лодыри и сидят на пособиях. Вот у нас зп почти 500 евро, в Германии чуть больше 2000 евро (я про нетто зп, ту что на руки люди получают), а производительность труда в Германии в 5 раз больше. Т.е. чтобы россиянин получал по немецким правилам, ему в среднем надо платить в среднем 400 евро, а не 500. Ну или фантастика- заставить его работать.

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 апр 2017 в 16:54

Сферы с самой высокой средней зарплатой в Новосибирской области — это деятельность в области информации и связи (53,9 тыс. руб.). Это ложь! В среднем 25 тыс.руб.

ОТВЕТИТЬ
Петров
6 апр 2017 в 17:11

что то мне подсказывает это должно выглядеть так: 30 000 делим на 2 = 15 000 ))))

где батрачить?
6 апр 2017 в 17:21

СССР учил китайцев социализму. Хорошо помню желание стажеровавшихся у отца китайцев купить велосипед и увезти его в КНР! Лет 10 назад отдыхая на Хайнане поразился китайскими электромотиками, сейчас там уже наверно засилие электроавтомобилей. Даже в новой РФ жители КНР ездили к нам зарабатывать, сейчас их уже нет? В аргументах недели №12 с статье "Народ прощается с прошлым" указывается, что средняя зарплата китайцев 45 тыс. в рублях.Поэтому пора россиянам ехать в Китай батрачить!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 17:21

Совершенно точно! Уволено и не нашли работу я думаю 30-40 %. Поэтому и данные такие.

Олег
6 апр 2017 в 17:26

Знаю человека с высшим образованием на 5 дневке у него з п 14400р это какая считается з п ? и как можно на ее жить?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 17:43

самая прибыльная работа в Сибири -
Покупать яички и кушать мороженое.

Александр
6 апр 2017 в 17:44

Средняя зарплата по России 41 т р, это получается мы, вся Сибирь полностью живем хуже всей России. Да совсем за людей нас не считают..

6 апр 2017 в 18:09

так это за работу платят, а не за болтовню в интернете

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 18:14

Томск удивил, считал там ниже средняя зарплата. Несколько знакомых переехали в Новосибирск на ПМЖ из Томска.

6 апр 2017 в 18:39

Всё очень просто. Зависит от каждого человека уровень его личного дохода. От его желаний, стремлений. Если ты специалист в своём деле, умеешь быстро, качественно выполнять свои функции. То всегда найдёшь себе применение за достойную оплату. Возьмём в пример отделочников. Те кто лоботрясы, сидят целый день пьют чай и курят, да ещё руки ростут не оттуда, у него получается не более 20000 в месяц. А если это специалист с золотыми руками, который знает и любит свою работу то у него доход ежемесячный от 60000 до 120000 рублей и самое главное, что такой человек нарасхват. К нему люди в очередь записываются. И так практически в любом деле, понятно, что везде своя специфика. Но если у тебя есть желание быть лучшим в своём деле, то всё будет складываться именно так как хочешь.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 19:01

интересно, а в России полный рабочий день у всех одинаковый по часам? а зп в месяц - тоже какой-то стандарт по часам? во всех отрослях одинаково? мне было бы больше интересно узнать часовую зарплату, это легче сравнивать.
ну плюс конечно интересно еще было бы сравнение белых и серых/черных зарплат, их соотношение.

Andrew Gezalian
6 апр 2017 в 19:01

Откуда такая статистика по средним зарплатам? Каждый раз одно и тоже! У меня вот зарплата 16 тысяч рублей в месяц без всяких премий и надбавок в гос.учреждении. Эти данные откуда берутся? Директоров и топ менеджеров опрашивают что ли? Что за средняя зарплата такая от 30 тыс/мес?!

Усатый котяра
6 апр 2017 в 20:44

Полагаю, самая прибыльная зарплата в НСО у депутата - 300 000 руб.
Ну, понятно, и самая тяжелая, это тебе не скальпелем махать и не самолеты садить в тумане.
О депутатах в статье скромно умолчали.

Фото пользователя
6 апр 2017 в 20:59

С помощью статистики можно любую цифирь приспособить для строительства "Потёмкинских деревень" для услады царствующих особ.

Загрузка...