NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцев позвали прийти в центр города с цветами на митинг против террора

Новосибирцев позвали прийти в центр города с цветами на митинг против террора

Новосибирский региональный штаб студенческих отрядов пригласил горожан 8 апреля принять участие в общероссийской акции «Вместе – против террора!».

«В понедельник на синей ветке метро в Санкт-Петербурге произошло преступление в отношении жителей Северной столицы и всей России. Жители Новосибирска и области могут почтить память погибших, возложив цветы к стеле на пл. Пименова 8 апреля», — сообщает региональный штаб студотрядов.

Заместитель руководителя штаба Леонид Кириенко рассказал НГС.НОВОСТИ, что акция начнется в 12:30 напротив здания ГПНТБ СО РАН.

«Мы пригласили блокадников, которые уже подтвердили свое участие, представителей общественности, чиновников», — сообщил Кириенко. Он сказал, что и в других городах России, где есть студотряды, пройдут подобные акции.

Акция, кроме возложения цветов, предполагает произнесение речей с трибуны, т.е. фактически — это митинг. По словам Кириенко, организаторы рассчитывают, что придет до 5 тыс. чел.

Во вторник скорбящие новосибирцы возложили цветы к входу в метро «Красный проспект», также там разместили плакаты «Питер, мы с тобой».

Анна Наумцева
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления