4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

6 апр 2017 в 00:21

Хороший кабинет себе сделал Городецкий, наверное жалеет что всё теперь досталось Локтю а не его протеже Знаткову.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2017 в 00:21

Вот такой скромный, ненавязчивый пиар с помощью НГС. Ну надо же показать себя и с хорошей стороны, а не только сатрапом, повышающим тарифы.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 00:22

"Карта, на мой взгляд, должна быть всегда. Здесь видно все вплоть до каждого дома. Но пользоваться уже приходится вот так», — Локоть взял в руки лупу."
НГС, расскажите ему про ДубльГис ))). Подружится, может, даже помогут установить на компьютер.

ОТВЕТИТЬ
Устал
6 апр 2017 в 00:24

А какая зарплата у мэра, кто знает? Я думаю 500-700 тыщ в месяц. Не?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2017 в 00:25

Времена такие, что любому Владельцу Тайной Комнаты надо отработать свой срок так, чтобы не стать Узником Абакана...))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2017 в 00:34

Эх, не пропускают комменты((. А вопрос хочется задать, почему мэр молчал как рыба, когда народ ему на митинге справедливые вопросы задавал по повышению тарифов, почему не выступил на НГС? А как попиарится, так он тут как тут.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 00:35

Серая личность.тише воды.ниже травы.люди вам доверили такой пост в крупнейшем городе россии.но был выбран путь по проторенной дорожке

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
6 апр 2017 в 00:47

У хорошего мэра город должен выглядеть лучше кабинета. Локоть — не хороший мэр, такой как и остальные. Кстати, ремонт неплохой, за наш счет. Локоть, если что, обращайся, сделаем еще лучше.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 апр 2017 в 01:32

Так куда выходят окна? И причем тут отсутствие кольца у секретарши и статус замужества?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 01:38

Вот, кстати, молодец, что не повесил портретов, а повесил карту. Не на солнцеликого надо смотреть, а на город... еще бы на карте обозначил проблемные места и устранял проблемы: сугробы, ямы и т.д, вообще был бы ничего. Но, к сожалению, мне Локоть запомнится прежде всего тем, что выгнал монстрацию с красного проспекта, но разрешил крестные ходы летом чуть ли не каждую неделю. А что до сугробов, пыли и раздолбанных дорог...тут он от своих предшественников не отличается...

6 апр 2017 в 01:48

Л.Кучма (б. президент Украины) говорил, что полное собрание Ленина два раза перечитал с карандашиком. Ждем от мэра и его комнатки нового рекорда!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 02:06

«Появляюсь я на работе в 8 утра"
Умничка, что появляешься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2017 в 02:07

На самом деле, скромный кабинет. Ничего необычного. Я думал круче будет. Уж не знаю как, но круче. Ну трон там, с балдахином, или еще что...

специалист
6 апр 2017 в 02:34

А мне первый раз все понравилось: и кабинет, и ответы, и традиции, и метафора с картой.... Все кроме одного: хватит уже носиться как черт с торбой с лениным и сталиным. Заходишь в кабинет эквадорского мэра, а там бюстики людоедов с острова имени кука. Все-таки к вам люди из других стран приезжают, переносите бюстики в комнаты для подарков, а на их место поставьте фото сотрудников НИИ. Пушка тоже не символ города, хотя её можно оставить, как напоминание о ссылке пугачевских товарищей в наши края.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2017 в 02:43

У меня в офисе два менеджера сидят прямо как простые инженеры, правда обычно у них по 2 монитора, которые подклбючаются к ноутбуку. А кресла, столы - обычные. Я думаю, выручка от их операционной деятельности сопоставима с бюджетом Новосибирска.

А тут такое ощущение, что не офис для чиновника, а какое-то помещение для приема официальных делегаций уровня глав государств.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 03:12

У нас хорошо, котлетки в обед!
- С макарошками?
- Нет, с пюрешкой!

655457398654
6 апр 2017 в 04:25

По дизайну кабинет и малый зал совещаний - как морг. Холодно. Неуютно!
Книжки ленина стоят там наверное лет 40!

Андрей Разин
6 апр 2017 в 05:02

Не смог разглядеть рабочий стол. Обычно для меня важно увидеть чем человек себя окружает - компьютеры, телефоны и прочее. Некоторые начальники до сих поря имеют по 5-10 телефонных аппаратов на столе, у других даже единого компьютера нету, у тертьих есть компьютер, но неиспользуется и так далее. Этого в статье не увидел, поэтому не смог сделать для себя выводов.

Мишаня
6 апр 2017 в 05:26

А где электронная доска (туда можно и изображение карты выводить)? Или хотяб магнитно маркерная доска? Канбан доска?

Или работа мэра это только бумажки перекладывать?

Путятишна
6 апр 2017 в 06:12

Что за глупость про кольцо у секретарши?!)))
Множество женатых людей не носит кольца, в моей родне женщины не носили обручальные кольца, у родителей их простоте было, а прожили 40 лет в законном браке.
Хороший кабинет у мэра, скромный и уютный, приятное впечатление произвёл.

6 апр 2017 в 06:24

Читаю комменты противников и задаюсь вопросом, а при вфг лучше было?? Когда этот "чинуша" ездит на работу ему до сих пор дорогу перекрывают и сопровождают с мигалками, не говоря уж о его возвратах домой в 3 дня! И это учитывая, что область разваливается на части, как раньше город!

Фото пользователя
6 апр 2017 в 06:41

Надо отметить, что у Премьр-министра, например, Норвегии, кабинет куда скромнее.

ОТВЕТИТЬ
Студент
6 апр 2017 в 06:48

Как по мне - самый обычный кабинет для такого чиновника, как мэр Новосибирска. Особой роскоши я, честно говоря, не заметил. Поменять неудобное кресло - это вполне нормально, в прицнипе в любой более-менее нормальной компании каждый сотрудник вправе потребовать комфортное рабочее место, и мэр не исключение. Разве что его место чуть более конмфортное. Наличие душа - так это опять же, большинство компаний, даже Новосибирских, имеют в своих офисах душ для сотрудников.
А на кухне шкафы вообще на советские похожи.

обманутый вкладчик
6 апр 2017 в 07:24

Прочитал статью и вспомнил другой кабинет с 2 талисманами власти. Висели там 2 фото Путина и Медведева видимо это было время тамдема! Эти портреты окружали различные разрешительные документы властей: на право деятельности, о постановке на налоговый учет и другие образа!? Это были офисы Новосибирской Кассы взаимопомощи, которая имела филиалы во всех крупных городах Сибири и даже в олимпийском Сочи! Какой итог:владельцы этих кабинетов с 2 талисманами власти нагрели более 2 тыс. граждан и уворовали более 200 милн. рублей. НГС недано писала об суде владельцев этой финансовой пирамиды!?

петя
6 апр 2017 в 07:35

Вполне честно и искренно сделан репортаж,без лже патриотизма.

Новосибирец
6 апр 2017 в 07:35

Тут появились злые комментарии, а почему авторы статьи не указали, кто эти потайные кабинеты построил? Уверен это все новому мэру досталось от Городетского, который в этом кабинете просидел 10 лет!? Более того думаю (точно не видел информации) старый градоначальник близко не подпускал СМИ в эти апартаменты!? Хотелось бы ожидать новую статью НГС о кабинетах губернатора?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
6 апр 2017 в 07:43

за информацию про Анну, отдельное спасибо!! контактов только не хватет :)

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
6 апр 2017 в 07:45

блин кому то не по фигу какой у него кабинет? пролистала статью по диагонали.

ОТВЕТИТЬ
Хихихи
6 апр 2017 в 07:50

Нет портрета ВВП ? Даже портрета Зюганова ? Временщик .Больше одного срока не усидит .Хотя есть слухи ,что он в президенты собрался ,может держит место под свой портрет ?

кресла власти
6 апр 2017 в 07:52

Обратил внимание в статье на мягкие кресла власти.Тут вспомнил другие сюжеты ТВ, часто показывают ученье, Сирийские события и большой командный пункт российских генералов, которые сидят в огромных белых креслах, они выше на две головы , чем сами военноначальники !?

Фото пользователя
6 апр 2017 в 07:52

Все условия чтобы нормально работать. Только толку от чего-то нет. Что у текущего мэра, что от предыдущего.

ОТВЕТИТЬ

Анна - это самое интересное во всем репортаже)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2017 в 08:13

Тут не то что кумира нет,тут культ своей персоны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2017 в 08:15

у митрополита местного побогаче кабинетик!лично видел

ОТВЕТИТЬ
лена
6 апр 2017 в 08:19

респект. мне тоже нравится эта фраза: не сотвори себе кумира. блин, если бы он сделал хорошее для города, например, прекратил точечную застройку, парков больше(!!!!), диснелейнд, и построил многоуровневые парковки, ну, и если, получилось бы , то отремонтировал дороги. цены бы ему не было!!!! мне понравился его кабинет! я голосовала за него (теперь я жалею, тк он обещал прекратить точечную застройку). пожалуста! пожалуйста! а уж если фото царя нет — здесь вообще молодец!!! уважение! не каждый так сможет!!!!!! у городецкого то есть?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 08:26

Что вы взъелись? Хорошая статья, нормальный кабинет и мэр нормальный. Нет этого чванства как у Городецкого. Я, думаю, любого из нас посади мэром, тоже не справится.Это очень сложно, тем более, когда губернатор- представитель другой политической партии. Конечно зажимают и деньги и идеи...

ОТВЕТИТЬ
some_1979
6 апр 2017 в 08:28

Локоть меня очень радует, уникальный человек, очень симпатичен, и близок по альматер конечно

Респект, успехов Вам г-н Локоть! Все Вы делаете правильно, главное чтобы хватило сил, здоровья!

6 апр 2017 в 08:28

Кумиров нет , но портрет Путина на всякий случай на кухне повесил , Ильич с Кобой на полке стоят , но это вроде как подарки . Коммунист , но поддерживает "аппетиты" акул капитализма Вы уж определитесь, мистер Икс !

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 08:30

нормальный кабинет-рабочий хороший мэр (что то быстро мы забыли как снег сам таял как построил развязку южной площади никому ненужный мост изуродованный город а теперь и область) Процветание нашему городу удачи мэру

ОТВЕТИТЬ
наббу
6 апр 2017 в 08:32

"Один шкаф почти полностью занимает собрание сочинений Ленина."

- уважаю. В работах Ленина - живая, творческая работа ума, вдохновленная благородной идеей. Никакого вранья, манипуляций, ханжества и лицемерия. Он делал ошибки, но это были ошибки, а не коварство. Единственный, кто был по-настоящему избран на все посты, единственный, кто признавал свои ошибки. Старшеклассникам было бы полезно ознакомиться с его работами, чтобы объективно судить о нем и о революции. В общем, респект Локтю.

С той стороны
6 апр 2017 в 08:42

А мне Локоть нравится - он мой кандидат . До тех пор пока будет баллотироваться. Коротко и ясно .

Красавчик
6 апр 2017 в 08:45

Аанна давай за меня замуж!
Жди на приём))

6 апр 2017 в 08:46

хорошо живет на свете винни пух

Павел
6 апр 2017 в 08:47

Правильный человек и руководитель, уважаю.

ОТВЕТИТЬ
Мамкин бюрократ
6 апр 2017 в 08:51

«Я не знаю, как предыдущие мэры работали… Карта, на мой взгляд, должна быть всегда. Здесь видно все вплоть до каждого дома. Но пользоваться уже приходится вот так».

Предыдущие мэры город наизусть знали

ОТВЕТИТЬ
Нюша
6 апр 2017 в 08:53

Интересный репортаж, прочитала с удовольствием.

ну вот
6 апр 2017 в 08:57

Грош - цена тем руководителям, которые вешают портреты своего начальства. Некоторые, конечно, просто - коленопреклонённые идолопоклонники.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 08:58

Нормально. Видел намного круче.

12345
6 апр 2017 в 08:59

Знаю Анну еще с института. Замечательная образованная девушка! Воспитывает сына, пишет картины. Настоящий приверженец партии. Очень добрый и веселый человек!!!Зачем в статье сделали акцент на наличие кольца,не понятно.Это личное дело каждого.Всем хорошего дня!

ОТВЕТИТЬ
С Западного
6 апр 2017 в 09:11

Репортаж интересный в принципе. Интересно же узнать, как там в кабинете самого мэра. Жаль не показали те котлетки.
По Анне сразу же видно, что занята работой, не позирует, а спешит куда то, может как раз за котлетками)))

ОТВЕТИТЬ