25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (360)
Фото пользователя
6 апр 2017 в 00:58

Очень классно. Все вообще классно. И что смелые, и что не стандартные, и что открытые.
Молодцы во всем. Если и пожалеют о чем, то пожалеют о сделанном. И это правильно. Это лучше, чем жалеть о том, чего ты хотел в душе, но так и не осмелился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2017 в 00:59

Очень, очень круто!!! Отважиться на такое! Значит в семье есть любовь, общие интересы! Живем один раз! У этой семьи будет что вспомнить. Молодцы, что решились на такое. С другой стороны - очень рискованно. И как же школа? Разве можно не учиться? или как -то заочно договорились сдавать предметы.
Я бы с детьми не решилась на такое. А они все равно молодцы - крутыши!!!! Удачи им!!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 08:18

Нетрадиционные ребята.

швондер
6 апр 2017 в 08:23

На ЧТО они путешествуют-это их ЛИЧНОЕ дело. Меня смутило,что мама выглядит намного старше отца,хотя в статье"42 летние.....". Слукавили....?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2017 в 07:01

Вот это замечательная семейная жизнь! Полная приключений и разнообразных событий. Прям молодцы ребята. Не прожигают свою жизнь за компьютерами, а живут нормальной и полноценной жизнью! Прям рад, что ещё есть такие семьи.

Фото пользователя
6 апр 2017 в 06:57

Просто здОрово,молодцы! На фоне надоевших Сирияукраинамедведев ,красочный,позитивный репортаж.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
6 апр 2017 в 08:41

Коммунизм в отдельно взятой семье. Каждый создает счастье самому себе.

все понятно. сдают недвижимость и плавают на движимости

Фото пользователя
6 апр 2017 в 08:44

Всем бы к такому стремиться.. )) И пусть весь Мир подождёт!

ОТВЕТИТЬ
мальвина
6 апр 2017 в 09:43

Уже писали о зависти?))) Тоже хочууу, не так экстремально, но в целом...

ОТВЕТИТЬ
Реальная
6 апр 2017 в 08:39

Как здорово! Мечта просто. Неосуществимая. Молодцы ребята!
Детям невероятно повезло. А ЕГЭ дети на домашнем обучении прекрасно сдают, нет там ничего сверхъестественного.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 09:40

Этот материал от НГСа прям смачный нишняк на фоне хронического нытья как все плохо. Клочковы, вы крутые!

Фото пользователя
6 апр 2017 в 12:56

Просто молодцы ребята! Прочитал, посмотрел, как будто с ними окунулся в ту неповторимую атмосферу радости. Ждём репортажа с Галапагосских островов про черепах:)

ОТВЕТИТЬ

Вот это по настоящему - свобода!

ОТВЕТИТЬ
Гусь и лебедь
6 апр 2017 в 07:48

Какие молодцы! Мало кто решится сорваться с насиженного места и пуститься в такое приключение. Все правильно, жизнь одна, они решили не быть рабами системы, это трудный выбор, нужна смелость для такого решения.
А для тех, кто тут пишет про ВНП - работай раб, солнце еще высоко!)))

Сосулька
6 апр 2017 в 08:59

Уже писали и не раз про эту Чудную семейку, живущую так как им хочется. Мне эта семейка очень нравится.Сама бы так ходила под парусом, Но квартиру на яхту менять не хочу-нужен ведь на берегу Причал. А прикупить яхту к квартире не позволяют финансовые возможности:):)

6 апр 2017 в 11:26

Очень также хочется, и даже гимназию ради этого можно оставить и тем более работу)

~Бывает~
6 апр 2017 в 07:50

Ну как так в 15 лет не посещает школу... Меня вот вообще не волнует как они зарабатывают на путешествия - параллельно, но очень волнует будущее старшего ребёнка. Я ещё понимаю высшее можно отложить, так многие делают, но школу она как догонять собирается?... Это же не шутки.

ОТВЕТИТЬ
Илья
6 апр 2017 в 07:40

Заряд позитива с утра!
Семья живет полноценной насыщенной жизнью, так держать!

Трудовик
6 апр 2017 в 08:04

Лучше бы всей семье на даче картошку копали и телевизор смотрели. Шучу. Молодцы они, ничто так не развивает детей, как путешествия.

ташанск
6 апр 2017 в 08:16

Счастливые люди!завидую. женщине очень повезло с мужем.

Правда
6 апр 2017 в 01:23

Молодцы!
Это реально круто когда родители могут все свое время проводить с детьми. Учатся по индивидуальной программе и одновременно познают мир.
Красавцы! Удачи вам, ребята!

Бендер
6 апр 2017 в 08:46

Просто мечта:) спасибо НГС за репортаж))

ПлатитьНебуду
6 апр 2017 в 09:37

Путешествовать конечно здорово.

Как проводит недели на маленькой яхте. пока просто плывете из одной точки в другую?

123
6 апр 2017 в 09:40

Наконец-то интересная статья про путешествия. А то последнее время тут зачастили то инстаграм барби, то какие-то школьницы. Вот тут я понимаю: пересекли океан всей семьей! Завидую, молодцы!)))

Ирена
6 апр 2017 в 12:13

Я уловила этот бриз и безмерное чувство свободы!!!!

Фото пользователя
6 апр 2017 в 17:25

Ребята молодцы!!!! Путешествовать это круто. Куча положительных эмоций и впечатлений. Летом на машине семьёй ( я, муж, и два сына 15 и 9 лет) ездили в Адлер-Абхазию. Не по океану на яхте конечно.....
Перед поездкой меня отговаривали все от этой затеи, т. к рулю я одна в семье. Но своих решений я не меняю))))) Ехали не торопясь, ночевали в мотелях, заезжали в города по дороге. На Мамаев Курган заезжали два раза))) Дети купались в Волге, Дон тоже не обошли стороной. Кстати с Обью не сравнить.
Уральские горы это вообще отдельная тема. Впечатлений масса)))) Понравилась сама дорога. Ехали 5 дней. Ну а морем детей не удивишь. Ему они больше зимой радуются)
А завистники всегда будут. Их жалеть надо, скучно и серо у них всё.....

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 08:07

Да уж. Бедные дети, не получат самого лучшего образования в мире.

ОТВЕТИТЬ
Камило Сьенфуэгос
6 апр 2017 в 09:50

Лет 30 назад тоже ловил таких же огромных раков-отшельников. Еще на фотке с подписью "Куба" узнал оперный театр Алисии Алонсо, а за ним купол Капитолия в строительных лесах (вечный ремонт). Эх, несбыточная мечта снова побывать там... Клочковы - молодцы!

Незлой
6 апр 2017 в 12:02

Молодцы! Семь футов под килем!

6 апр 2017 в 10:40

Вот как надо жить. А не по будильнику вставать в ненужные садик, потом школу, институт и на работу. Надо путешествовать и питаться подножным кормом.

Фото пользователя
6 апр 2017 в 08:21

"Берег жжёт бесшабашным подошвы. И надув корабля паруса, отправляет их в путь по морским бездорожьям к маякам, прослезившим глаза" (Жека) :)))

6 апр 2017 в 10:54

Молодцы! Очень рада за них! Вот так решиться да переплыть океан на яхте, это нужен большой опыт и знания. Да и детям полезно не сидеть за гаджетами, а изучать культуру, учиться самостоятельности.....

Елена
6 апр 2017 в 07:55

Сейчас полетят "камни в их огород". А откуда деньги? А как же учеба? Детям там не место...
Не каждый европеец освоит яхту, а тем более наш русский, который привык жить и мыслить ограниченно.
Ребята просто сделали мой день. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 01:00

Старшей девочке скучно без сверстников. В прошлом репортаже тоже грустная была.

ОТВЕТИТЬ
yarokar
6 апр 2017 в 00:25

То есть, старшая дочь школу не посещает и еще два года не будет? А ЕГЭ как сдавать думает? Мда, родители...

ОТВЕТИТЬ
Оля
6 апр 2017 в 08:18

Здорово! Вдохновляющая история :) конечно есть вопросы и по обучению и вообще, но что они значат в сравнении с уникальным, бесценным опытом?
Остальных просто зависть берет, вот они и придираются.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 01:56

А когда я прилетела зимой из Кубы в новосибирск - очень тосковала. Там хоть и совок, но тепло, море и солнце... а тут сугроб, грязь, дубак, тлен...

ОТВЕТИТЬ
Лампа
6 апр 2017 в 13:08

Свобода-самое ценное что есть у нас, свобода мысли и действий в том числе. Мы об этом забываем, являясь заложниками режима с 9 до 6. Завидую белой завистью

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 02:51

Что-то фото счастливой Насти не видно. Бедная девочка. Ей бы со сверстниками общаться, а она в море по несколько недель. Родители как всегда, воплощают свои мечты, в ущерб детству своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Миклаха Маклаев
6 апр 2017 в 11:13

а на ютубе есть у них канал?

6 апр 2017 в 09:57

Да какие молодцы! Образование дадут сами, так как у самих хорошее, экзамены сдадут при посольстве. Сидя в Новосибирске, образование можно получить и хорошее, и отвратительное, сами знаете. Поверьте, дети их работать в Новосибирске точно не будут, перспектив со знанием языков масса!
Показать своим детям мир - бесценно.
Возможно обрести друзей по всему миру - бесценно!
В Новосибирске людей у которых денег хватит на кругосветку чуть ли не на подлодке - навалом, а сидят и нервничают, что не хватает и мол мало...
Люди живут и радуются, молодцы! Рад за них!

ОТВЕТИТЬ
Долька
6 апр 2017 в 11:39

Ну здорово же! Путешествия - это же кругозор! Мне всегда жалко детей, которых перегружают чем надо и не надо, а они ни то что мира, России не видели не знают названий соседних городов даже...

6 апр 2017 в 09:07

а где дети учатся?

ОТВЕТИТЬ
Павлова
6 апр 2017 в 00:27

К сожалению, с недружественных нам стран проникают идеи общества потребления. Вместо того, чтобы работать на благо Родины, люди путешествуют.
Но именно работающие люди, как я например на 3-х работах, и создают внутренний валовый продукт этой страны, но путешественники об этом не задумываются, им главное эмоции, которые впрочем забываются за несколько дней.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 08:01

Какие молодцы! Злопыхателям: такие путешественники чаще всего зарабатывают репортажами с поездок для всевозможных изданий.

Фото пользователя
6 апр 2017 в 02:54

Родители безлельники и дети такими же растут. А картинки красивые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2017 в 09:55

Молодцы, очень рад за детей что получили массу положительных эмоций!

Фото пользователя
6 апр 2017 в 00:40

Делать людЯм нечего. Ни целей в жизни, ни приоритетов, понимаешь. Вместо того, чтобы сидеть на диване и в монитор целыми днями ругать либералов, минералов и генералов они, понимаешь, путешествуют и акул едят. Вместо того, чтобы радоваться тому, что проезд в автобусе уже который год не дорожает и войны нет, они по миру разъезжают. УжОс!!!...........

ОТВЕТИТЬ
лена
6 апр 2017 в 08:32

главное не написали: деньги, деньги, деньги. а так— молодцы!!!! так как мы вечно с проблемами: что ждать от власти, ага власть сделала плохо: подписала повышение на 15% от сибэко, блииин опять холодно, блиин май, жара, а сибэко все не выключает батареи, все окна на распашку, блиин мошкара, комары, пыль, пыль, фу, наконец то город почистили, опять повышение???? так ведь рупь укрепляется! и тд.

6 апр 2017 в 14:43

Часто про них думала когда в первый раз статью прочитала! Молодцы, что сказать. Так вот жить не обидно чтобы было потом что вспомнить. Желаю, чтобы и наши мечты исполнялись!

Andrew Gezalian
6 апр 2017 в 19:27

Потрясающая статья на фоне всего остального! Молодцы ребята, это потрясающе! Очень рад за вас! Больше путешествий и больше мира! :-)

6 апр 2017 в 21:39

Куба и Кайена- памятники былой эпохе. Ямайки еще не хватает. В тропиках красиво. И раковина Карибах интересная.

6 апр 2017 в 00:39

а вот про пьющих слесарей с затулинки это зря. они могут быть одновременно и хорошими родителями.... обижает левый берег.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 09:24

Просто абсолютно счастливые ребята!Удачи в пути. Жду новых репортажей!

Народ все жалуется, что у нас жизнь плохая. Скажите, в какой еще стране, семья непьющих слесарей может заработать на яхту и на несколько лет путешествий по миру?

ОТВЕТИТЬ
Бобр
6 апр 2017 в 10:19

Так уже же писали про эту семью. А, конечно, интересно)

Фото пользователя
6 апр 2017 в 00:31

Милахи. Все до единого. Я когда репродуцируюсь, то тоже всем семейством с детьми, собаками и женами устрою веганистичную кругосветку. Как дети капитана Гранта. Только по суше, т.к. опыта рулить яхтой нет, да и дороги они. А на а/м - намана, все страны по дороге с хорошими дорогами и безопасны (Россия, Европа, Сша, Япония, опять Россия).

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 11:00

Молодцы! Завидую по- хорошему! Удачи во всем!

6 апр 2017 в 09:30

школа,работа,садик...всё успеется..вот все кто пишут - как сдавать экзамены? а на что они живут? Это всё зависть! У всех вас дни однообразные - дом,работы,дом(иногда спортзал), год не вылезая из работы и потом на 2 недели в Турцию... и детки начинают жить по этому подобию.

Молодец отец! Если решили путешествовать 2 года значит он прокормит семью и подарим им массу впечатлений, о которых его дети будут рассказывать всю жизнь!

ОТВЕТИТЬ
AND
6 апр 2017 в 09:38

Я тоже пойду в кругосветку, яхту уже купил, едет из Уфы. Яхта из ПВХ, надувная, 220 см. в длинну, 120 см. в ширину.

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
6 апр 2017 в 00:31

Во всем мире активные путешественники - это пенсионеры.
И только в этой стране, путешественники - это молодые люди трудоспособного возраста, которые пользуются отсутствием статьи за тунеядство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2017 в 00:04

А откуда у них деньги на путешествия, тем более кругосветные? Кто их содержит?

ОТВЕТИТЬ
За экватором
6 апр 2017 в 10:47

О такой семье можно только мечтать! Девочкам очень повезло! Родители - вам респект! Только представьте - какие эмоции и воспоминания будут сопровождать их всю жизнь, да многие о таком даже не мечтают.

А вот обращение к комментаторам: ваши вопросы, типа, откуда деньги, уже не оригинальны и подбешивают. Считайте свои.

ОТВЕТИТЬ
Курица в гнезде.
6 апр 2017 в 15:03

Мы с мужем пенсионеры. В 2013 году сделали евроремонт в своей 4х комнатной. Поменяли всё и мебель тоже. Сейчас строим новый дом на даче. Посчитали Могли бы лет 10 вдвоём с мужем два раза в год ездить на отдых в разные страны))) Но так жалко денег и времени и здоровья на эти стояния в аэропортах, есть и пить всяких акул, лягушек, змей))) Недосыпать,переживать издержки разных климиатических изменений и покупать эти сувениры и .т.д.Думаю на яхте плавать - это тоже труд и тоже лишения комфорта.. Денежки свои они тратят в странах 3го мира. Ну могут себе позволить. Это их выбор и их возможности. Что наши пенсионеры забыли в странах 3го мира или ЕС.???

ОТВЕТИТЬ
Дождь
6 апр 2017 в 08:27

А чем вам не нравиться Затулинка? Маргиналов,везде хватает.

ОТВЕТИТЬ
Владимир З.
6 апр 2017 в 10:07

Ребята смелые,выносливые,если решились на таком суденышке в море выходить. Сам моряк,знаю что говорю.Детей жалко,болезнь морская(качка) это просто ужас,особенно для того,кому это плохо переносить. С учебой детей тоже не фонтан.Откуда финансы? Бизнесмену,я думаю ,можно их найти.Если они уверены в завтрашнем дне,можно и путешествовать. А вот Затулинку обижать не стоит. В семье алкоголика можно и в их котедже родиться.Да и хвалить себя скромнее нужно.Удачи!

ОТВЕТИТЬ
~Бывает~
6 апр 2017 в 17:06

Отпишитесь хоть один! Кто реально в состоянии самостоятельно выучится и получить диплом/аттестат или может у кого дети так получили образование. Не офисные пустозвоны, троечники, а люди реально чего-то добившиеся получив знания ВНЕ школ и университетов. Хоть один.

ОТВЕТИТЬ
???????
6 апр 2017 в 10:02

Я свой парусный катамаран оставил в Тае до следующего отпуска. Тоже осваиваю океан. )
Да, воздух здесь жесть полная. Сушь неимоверная. Неделю кровь из носа шла после возвращения, пока привык. Побегал несколько раз на лыжах и слизистая привыкла. Очень больно было дышать.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 10:21

Типичная реакция уехавших - Новосибирск серый и прочее. Вспомнил подобную семейку, уехавшую в Монако. В блогах - муж крутой шеф повар. На деле - жарит шаурму в киоске на площади. Но, в серый Новосибирск - никогда)))

ОТВЕТИТЬ
цук
6 апр 2017 в 03:39

Не думаю, что такое путешествие стоит каких-то огромных денег. Скорее всего можно себе позволить сдавая 1-2 квартиры в новосибирске. Парусные яхты - относительно недорогие. Ветер - бесплатный. Но опыт конечно нужен.

Тур Хейердал вообще океан пересёк на соломенной лодке "Кон Тики". И наш Юрий Сенкевич был там. Люди делом занимаются. Я совсем не представляю таких, горлопанящих политические лозунги и пишущих дурацкие комментарии.

ОТВЕТИТЬ
777
6 апр 2017 в 08:10

Все замечательно! Только у старшей девочки тоска в глазах.....

ОТВЕТИТЬ

Вот и молодцы. Это не с причитаниями и плакатами под Лениным стоять. Работать надо, Богатеть. Путешествовать. И учиться богатеть.

Ольга
6 апр 2017 в 10:03

ХМ... Судя по последней общей фотографии счастлив по-настоящему папа с младшей дочкой.

Инга
6 апр 2017 в 21:58

От фото с фридайвинга у меня слюнки закапали) Мне еще месяца два ждать такого.

7 апр 2017 в 17:53

это еще вопрос где больше жизненного опыта ребенок получит - на Кубе или на Затулинке ))) особенно если родители алкоголики, так вообще матерый ребенок вырастет ))

6 апр 2017 в 10:56

Ужос!
23 дня по 24 часа в сутки на 25 квадратных метрах с тремя женщинами!!!
И даже во двор не выйти. Пива с мужиками не попить. Под машиной не поваляться. Окуньков из проруби не подергать...

А впереди еще Тихий океан...

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 10:29

Прочитал заголовок "Морские волки с Затулинки" и подумал, что люди квартиру в панельке на Затулинке продали ради путешествия.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 12:27

Статья пронизана истинной любовью к путешествиям, снобизмом, нежностью к своим детям, пренебрежением к Новосибирцам (про Затулинку меня просто выкосило - там тоже Люди живут) и "самоPRом".
Вывод: самодовольные, богатые и не скромные люди. Детям сейчас "хорошо": в школу ходить не нужно, всё вокруг интересно, потом можно будет щегольнуть фразой, типа "А вот как-то раз, когда мы жили на Кубе, Багамах, и т.д....", но в будущем это в высшей степени десоциализированные индивидуумы, которым будет сложно в обычной жизни. За кого девочка выйдет замуж? Вот найдите ей такого же, как её отец!

ОТВЕТИТЬ
Бадь Бадич
6 апр 2017 в 11:06

Молодцы. Вопрос такой: какими иностранными языками владеют в данной семье? каков уровень? были ли сложности из-за этого?

Фото пользователя
6 апр 2017 в 02:08

Круто, но с социализацией детей, особенно младшей, не очень понятно.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 14:39

Хорошая семья. Красивые, веселые, загорелые, стройные...
Но поговорить хочу не о них. А о тех, кто оставляет завистливые комментарии.
Сначала коротко о своей позиции. Я бы тоже хотел как они... класса до 8-го средней школы. После книжек Джека Лондона и Рафаэля Сабатини. Но при одном условии - чтобы в сентябре я обязательно возвращался в свой класс, загорелый и просоленый, а одноклассники (и одноклассницы) восхищенно открыв рот слушали бы мои рассказы. Без этого момента все путешествия бессмыслены.
После 8 класса у уже больше хотел потерпеть кораблекрушение и остаться на необитаемом острове с одной о-о-чень симпатичной пионервожатой.
Сейчас мне вполне достаточно пару-тройку дней прокатиться на катере по Оби и Обскому морю с ночевкой на берегу. Совершить шестичасовую прогулку на яхте вдоль берега Крыма, потому что 12 часов - уже выше крыши. И может быть, когда-нибудь круиз по средиземке, но на лайнере!!! с официантами и бассейнами.
И я думаю, что 90% тех, кто завидуют в комментариях способны не на большее. Они забывают, что есть морская болезнь, что через день море вокруг осточертевает больше чем пейзаж за окном в квартире. Что на яхте надо готовить (не выскочишь ни в кафе, ни в Ленту за салатиком). И стирать надо периодически, а самое главное умудриться высушить постиранное. И многое, многое другое..

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 11:38

Затулинка что ,по вашему ?рассадок алкаголиков ?Я рад что Вам повезло с деньгами и возможностью посмотреть мир всей семьей..Пожелайте лучше жителям Затулинки жить в достатке.

ОТВЕТИТЬ

Всё здОрово, конечно.
Вот только глава семейства всё же подзамученный :)
Засушили папку-то.

mammamia
6 апр 2017 в 06:52

Жалко старшую девочку.Без подружек, сверстников в 15 то лет!У самой сын такого возраста, так там уже любовь, морковь. В отпуск раз в год на две недели.И то, года два ему с нами невыносимо скучно.Перешагивая через определенные периоды жизни, человек может в итоге устроить бунт.

ОТВЕТИТЬ
D.FENCE
6 апр 2017 в 09:35

Не обязательно иметь много денег, чтобы путешествовать.
Поищите на ютубе фильм "На товарных поездах через Америку".
Бывший фронт-энд разработчик бросил все и поехал вокруг света.
Крайне рекомендую, подобного путешествия я еще никогда не видел!

ОТВЕТИТЬ
МИР-ка
6 апр 2017 в 15:25

Завидую белой завистью!
Молодцы ребята!!!!
Уверена, что детям так больше нравится, чем старшей сидеть в школе, а младшей - в саду!
Не слушайте этих завистников! Чего-то другого кроме нытья от них не услышать, к сожалению...

Фото пользователя
6 апр 2017 в 12:47

Красиво жить не запретишь

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 15:13

Молодцы. Вот только чего орать на весь мир? Ну переплыли океан... У меня друг кругосветку на яхте сделал - и растопыренные пальцы кеды не рвут ... Просто для себя ...

ОТВЕТИТЬ

На Кубе, походу, уже и наши таксисты "бомбят", на фото, слева от зеленой тачки, белая "семерка" притулилась...

ОТВЕТИТЬ
будущий кругосветочник)
6 апр 2017 в 09:12

Интересно. Написано, что в рф не были больше года. А как решили вопрос с резидентством рф? Согласно законам рф те, кто находится более половины года не в россии, перестает быть резидентом и платит совсем другие налоги (размером больше, чем резиденты рф).

ОТВЕТИТЬ

Все круто и жизнь интересная. Но у старшей грусть печаль тоска в глазах. Может ну её это Богаму?) лучше с одноклассниками пивас на лавке пить)))

Фото пользователя
7 апр 2017 в 02:07

"Кому-нибудь из вас приходило в голову, что небольшая страна к северу от Бразилии может оказаться… Францией? Не всей, конечно, но одной из ее областей, случайно оказавшейся на другой стороне глобуса"

Тот, кто знает географию, знает и про Гвиану (кстати, там космодром еще есть) и про Мартинику и про Гваделупу. а также про Карибские Нидерланды.

танни
9 апр 2017 в 15:58

ну и работайте дальше,что ныть-то.

танни
9 апр 2017 в 16:00

сколько завистливых тут! а семья приятная!огромное удовольствие от прочтения!

16 мая 2017 в 13:07

а мне не понравилось выражение мамы : "а то родилась бы в семье алкоголиков где то на Затулинке" - это для чего вообще ?

6 апр 2017 в 09:30

Ну что, перекупы авто с дрома.
Круче вас только перекупы яхт, со Средиземного моря. )

ОТВЕТИТЬ