25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

Фото пользователя
5 апр 2017 в 17:46

адекватные будут сразу снимать зарплату и перекладывать ее на Визу или Мастеркард! Мне бы вот этой ерунды не надо из за того, что она видите ли в крыму действует! пусть крымчане и пользуют ее на своих рынках!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2017 в 17:46

адекватные будут сразу снимать зарплату и перекладывать ее на Визу или Мастеркард! Мне бы вот этой ерунды не надо из за того, что она видите ли в крыму действует! пусть крымчане и пользуют ее на своих рынках!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2017 в 17:46

Я бюджетник. У меня зарплатная карта ЗК Левобережки. Зачем мне ее менять на Мир, ведь ЗК - российская система?

ОТВЕТИТЬ
wrt
5 апр 2017 в 17:46

самое главное не то, что карта действует в Крыму, а какая комиссия будет там сниматься за получение наличных. Наших банкоматов в Крыму нет. Там все банки местные. А расчет по карте в Крыму мало где используется. В тоже время в прошлом году успешно пользовался в Крыму картами VISA и MasterCard

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2017 в 17:47

У многих пенсионеров карта "Маэстро" ее, что менять надо или с ней все ОК?

ОТВЕТИТЬ
Крафтверк
5 апр 2017 в 17:48

Это что, шутка? Этой картой нигде невозможно расплатиться. Хорошо, что я не бюджетник. Скрепы... Мда-с

Крафтверк
5 апр 2017 в 17:49

Ну хоть между своими счетами-то можно переводить? Если нет, то у меня плохие новости

5 апр 2017 в 17:51

Опять заныли. Давно пора было сделать свою платежную систему ибо платить за транзакции внутри страны иностранной конторе верх идиотизма

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2017 в 17:52

А силовикам расширили список банков через которые они будут получать деньги.

Вилли
5 апр 2017 в 17:55

Здешним троллям тоже теперь на мир перечислять будут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2017 в 17:56

А вот если бы не было имперских амбиций - и Крым оставался бы доступен, при чём более дешёвым, нежели сейчас, и велосипеды вроде карты "мир" не приходилось бы изобретать. Жили бы богато и счастливо.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 апр 2017 в 17:59

Карту специально выпустили, для Российских " хомячков ". Чтобы контролировать доходы и расходы. Неужели не понятно?! Все будут под " колпаком ". Докажи потом, откуда у тебя деньги....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2017 в 17:59

Существенное преимущество — карта "Мир" действует на территории Крыма»
Какое-то странное преимущество. Вроде бы Крым в Россию входил. Или уже что-то поменялось? Ну, написали бы, что действует на всей территории России, зачем отдельно выделять?
Опять какие-то пляски с бубном, кто-то денег решил срубить. Других объяснений не вижу.

Крик
5 апр 2017 в 18:01

Чувствую я, что темнят разработчики. И в Крыму работает, и за рубежом "скоро" можно будет использовать. Что-то мне подсказывает, что тут может быть только одно из двух: либо там, либо там.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2017 в 18:12

дайте что ли карты в руки
погадать на короля

ОТВЕТИТЬ
V_V
5 апр 2017 в 18:14

Наверняка пользование этой картой будет платным, в отличие от бесплатной Золотой короны.

ОТВЕТИТЬ
Мара
5 апр 2017 в 18:15

Умом понимаю, что Крым необходим для стратегических целей, но когда начинаются пляски вокруг одного региона, забывая о целой стране, возникает негатив.

ОТВЕТИТЬ
дзин хуа
5 апр 2017 в 18:15

какрта как карта, деревянная для деревянного

5 апр 2017 в 18:15

Смешно читать. Заинтересованность бюджетных организаций...существенное преимущество...

qwerty
5 апр 2017 в 18:16

При возможности поехать в Турцию и Тай Крым с его совковым сервисом не нужен от слова совсем. Как и эта карта мир.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2017 в 18:20

А теперь самое интересное,банк БТБ24 выдал 7755 уже карт МИР в НСО,но если ты снимаешь деньги в банкомате СБЕРБАНКА,то с вас берут комиссию,так как банкоматов БТБ24 нет или их мало.Вопрос зачем эта карта нужна?

ОТВЕТИТЬ
лена
5 апр 2017 в 18:21

нафига? я в крым не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Вольдемар
5 апр 2017 в 18:22

Сегодня получил карту МИР для осуществления операций по вкладу (снять, пополнять). Обслуживание 0 руб., на остаток по карте начисляется 6%. К чему подняли этот холивар, вообще не понятно. Имейте свои визу, мастеркард и зарплатную карту мир. Переводите бесплатно с карту на карту (во многих банках при переводе суммы более 5000 руб. операция бесплатна). Есть куча нормальных негосударственных банков, которые привезут к вам на дом визу или мастеркарт с бесплатным обслуживанием и с неплохим процентом на остаток по счету (до 8%)

ОТВЕТИТЬ
фыф
5 апр 2017 в 18:23

У меня мама учитель.
Не понимаю почему государство позволяет себе выбирать какой картой ей пользоваться.
Копеечная зарплата не падает с неба.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
5 апр 2017 в 18:25

По системе город онлайн не принимает карты "Мир" .

а у меня зарплатная карта-королевского банка шотландии и менять её на мир не буду

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2017 в 18:27

Вот думаю, а почему же она не должна в Крыму то действовать? Или я что то упустил из политических новостей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2017 в 18:29

УЭК медведевская загнулась.Дело не в куске пластика,а в мощной экономике.

Фото пользователя
5 апр 2017 в 18:30

А в случае каких-то не понравившихся государству обстоятельств система обслуживания этой карты приостанавливает работу по причине... Да по какой угодно причине. Следующий шаг - подключение бюджетников только к одному, российскому мобильному и интернет оператору с запретом пользоваться другими.

Игорь
5 апр 2017 в 18:32

Единственная причина принудительного (и не говорите что бюджетники сами запросили эти карты - им пофиг с какой снимать) ввода этих карт - боязнь что нашим чиновникам заморозят санкциями деньги на картах международных систем. Все. Но для высших чиновников карты вводить слишком палево, поэтому для всех бюджетников вводят - так и гос.банкам еще денег подкинется

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2017 в 18:36

всё это хорошо, только обслуживание карты 750 руб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2017 в 18:37

Джеймсу Бонду не хватало этой карты в фильме "И целого мира мало". И сериал бы на этом и закончился...

5 апр 2017 в 18:39

Мне сегодня Левобережный прислал СМС, что пора менять карту. Интересно, какую всучат?

5 апр 2017 в 18:39

Почему бы не сделать полностью отечественные карты, вообще без этих слов Visa и Mastercard?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2017 в 18:40

Не зря Крым упомянули.
Еще возьмут и заставят, чтобы снять деньги в Крым ехать.

Фото пользователя
5 апр 2017 в 18:50

А вы что думали, так и будете овердрафт получать? Хватит жировать то!!!!
Путин вон налоги власть имущим отменил, они в санкциях совсем обнищали!
А вы тут!!! Овердрафтами за жировали! Да так, что ВТБ и компании приходится за ВАС налоги платить! А так нет продукта и нет проблем.....

Фото пользователя
5 апр 2017 в 18:50

Существенное преимущество — карта "Мир" действует на территории Крыма», — сообщила Елена Бородина.
Зачем мне Крым, если карта "Мир" за рубежом не действует...
Конечно с одной стороны хорошо когда Крым вернулся в Россию, который был передан Украине из за любителя кукурузы, который даже не удосужился узнать мнение Крымчан, когда на самом деле, это не было законно сделано
Но уже задолбали с Крымом, как будто у нас других проблем нет
Виза есть виза, она действует как в России, так почти и во всех странах мирах, поэтому насаждение данной системы, под названием МИР, не есть хорошо

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2017 в 18:51

я не в курсе, у нас банковское рабство отменили только для работников коммерческих организаций? бюджетникам нельзя на свою карту зп получать?

ОТВЕТИТЬ
Максим
5 апр 2017 в 18:53

Жду когда выйдет бесконтактная Мир, после этого уйду на нее.
Кстати, МИР обслуживается, например, Сбером, а это огромное количество торговых точек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2017 в 18:59

А название "Мир" взяли в честь космической станции?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 апр 2017 в 19:02

Колхоз - дело добровольное (не пойдешь - корову заберем).

джон2
5 апр 2017 в 19:13

Бюджетников надо перевести на Йотафоны ещё,всех

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2017 в 19:28

Еще в 2013 один из разработчиков технологии банковских карт в 1960-х Jerome Svigals объявил о закате их эры. См. поиск О долгой жизни и неминуемой смерти карт с магнитной полосой

ОТВЕТИТЬ
Диман
5 апр 2017 в 19:33

По китайскому сценарию в тартарары катимся... там всё под местный Unionpay заточено, а точек, где можно расплатиться нормальной визой или мастеркардом очень мало и везде берётся конская комиссия. Поэтому, пока были там, пользовались исключительно наличкой, благо банкоматы мастеркард умеют. И крупную покупку не совершишь... самая крупная купюра 100 юаней, а на 5000 выходит нехилая котлета.

ОТВЕТИТЬ
Еlen
5 апр 2017 в 19:43

газпром позорники! до сих пор не принимает МИР за бензин на своих заправках!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2017 в 19:56

Автору статьи Ольге Хмелевской, нужно было объяснить читателям суть происходящего. Вводится в строй РОССИЙСКАЯ, НАЦИОНАЛЬНАЯ, ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА. Это значит Платежная систему будет находиться в России!!! Большая часть присутствующих карт в России это карты зарубежных платежных систем как то Visa и MasterCard. Maestro – вид дебетовой карточки от MasterCard.
И обе эти системы, находятся в США. Хорошо ли это, решать вам. Но хочу напомнить события трех летней давности. Март 2014 года, США вводят санкции против России, и Visa и MasterCard перестают обслуживать карточки Россиян. Я это очень хорошо помню когда в авиа кассе не смог расплатиться за билеты. Вот я тогда душевно, по матушке, вспоминал и Америку, и их платежные системы. Кто может гарантировать что подобное не повториться? Теперь же платежная система будет находиться в России, и банки российские которые будут работать с этой системой не будут в накладе. Плюсы карты "Мир" в том что она будет иметь хождение в Крыму. Объяснять не буду, но уверяю Вас это очень хорошо. Те кто был в Крыму, меня поймет. Ну и под занавес, до июля месяца, планируется подключить карты "Мир" к международным платежным системам, к тем же Visa и MasterCard. А это значит что даже Мадагаскаре вы можете производить расчеты этими картами. Отказать в этом они вряд ли захотят, потому как могут получить взамен ограничение на хождение в России своих карт. )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2017 в 20:14

Надо избавлятся от всех мастеркардов, виз и прочих платежек недружественных и враждебных нам стран. Только свое должно быть.

ОТВЕТИТЬ
евген
5 апр 2017 в 20:22

карты фанерные будут как и деньги

Даная
5 апр 2017 в 20:37

Чушь какая! Счета будут совсем другие и перерегистрация только череззаявление о закрытии возможна и соответственно открытие нового счёта прикреплением Карты мир. Совместить карты и счета разных платежных систем невозможно.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2017 в 20:37

Не важно как называется. Важно во время обналичить.

Фото пользователя
5 апр 2017 в 20:46

Интересно, а дружественные китайцы будут принимать платежи с этого шедевра дизайнерской мысли?

Загрузка...