1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

5 апр 2017 в 14:56

Через десять метров от остановки начинается двор школы , водители должны хоть немного осознавать , что дети не всегда соблюдают правила .

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2017 в 14:56

Через десять метров от остановки начинается двор школы , водители должны хоть немного осознавать , что дети не всегда соблюдают правила .

ОТВЕТИТЬ
наталья
5 апр 2017 в 14:57

кто же это дитя неразумного одного отпустил...ой ой ой
поправляйся малышка

ОТВЕТИТЬ
Яяя
5 апр 2017 в 15:05

Почему ребенок шёл по проезжей части??? Вопрос к школе и родителям!!!

ОТВЕТИТЬ
лена
5 апр 2017 в 15:11

грузовики летают. ужасно быстро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2017 в 15:17

MMC Canter, Hino и ушатанные газели - 9 из 10 ездят как с закрытыми глазами.

5 апр 2017 в 15:43

От входы школы до места аварии 250 метров. Возле школы светофор. 100 метров до места аварии и 100 метров за местом аварии ещё пешеходные переходы.

Здесь водитель грузовика действительно не виноват, там даже места нет, чтобы разогнаться.

Семилетний ребёнок должен знать, где и как переходить дорогу! Или быть вместе с родителями.

5 апр 2017 в 15:45

Наказать родителей, которые не научили ПДД 7 летнего ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Окс
5 апр 2017 в 15:47

Мне вчера во дворе девочка лет 9-10 под колеса вышла не отрываясь от смартфона. Стояла на тротуаре, смотрела в телефон, а потом взяла и пошла на дорогу с опущенной головой. Я на каком-то подсознательном уровне догадалась что так будет и сбросила скорость до 5 км/ч, но при условии только выпавшего снега и жестчайшей катушки, тормозной путь у меня был метра 3, девочка успела пройти за долю секунды до того как моя машина оказалась на том месте где она только что была. Девочка голову так и не подняла. Искала глазами ее взрослых, не увидела, хотелось много и громко рассказывать им о воспитании ребенка... Понятия не имею что произошло в данной ситуации, но после вчерашней ситуации мне что-то кажется, что водитель грузовика не виноват.

ОТВЕТИТЬ
414
5 апр 2017 в 16:08

Сегодня бегуна чуть во дворе не принял,пацаненок выбрасывал что-то в мусорный контейнер потом развернулося и не глядя рванул через дорогу. Я его сигналом подогнал -он вообще меня не видел. Благо скорость во дворе у меня черепашья, но гололед все рано ощутил.

Оля
5 апр 2017 в 16:20

дети какие то, совсем к жизни не приспособленные.

ОТВЕТИТЬ
Сам видел
5 апр 2017 в 16:34

Своими глазами наблюдал как пацаненок лет 8-9 на перекрестке Советская-Свердлова, оборудованном светофорами, бегом (!), не глядя по сторонам (!!), на красный свет (!!!), перед едущим на свой зеленый свет кроссовером мчался через дорогу.

Ворчун
5 апр 2017 в 18:23

Похоже водитель неопытный, поэтому не успел среагировать. Опытные водятлы ездят по городу под соточку, прекрасно контролируя доложную ситуацию. Шрек подтвердит.

Фото пользователя
5 апр 2017 в 18:58

Ой сколько сердобольных комментаторов! Хоть один из вас, ребенку перебегающему дорогу замечание сделал? Да нет конечно! С дивана то писать проще!
А в Советское время, за ухо бы к родителям привели. Потому как люди другие были! И ухо потом неделю болело!
А щас-#ОНИЖЕДеТИ
Да в США и Еуропе не водятла бы нагнули. Ему и так платить полжизни. А взрослых которые видели и не предотвратили!
Лично видел как в Лондоне, водитель тормознул, включил аварийку. Вышел из машины и отчитал мамашу, у которой ребенок ехал ПО КРАЮ ТРОТУАРА!!!! Так вот она извинилась и отогнала чадо от края!
В России бы достав сигарету изо рта, обхаяла и швырнула недопитую пивную банку!

ОТВЕТИТЬ
Liza
5 апр 2017 в 19:54

Я мама пострадавшей девочки! Водитель ехал на небольшой скорости, успел вовремя затормозить, за что ему огромное спасибо! У ребенка все хорошо, она дома, ушибов и повреждений нет. Вина полностью наша. Ребенка водила очень длительное время в школу, уже около месяца она ходит одна, сфетофор и ПДД учили, примеры показывали. Как и зачем она вышла в этом месте на дорогу, она объяснить не может, тем более дорогу ей там не нужно было переходить.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2017 в 21:28

Это не первый случай, когда НГС пишет "это не первый случай". Девочке выздоровления.

5 апр 2017 в 23:45

Оччень много машин, я своего лет до 9 буду водить и возить школу.

Фото пользователя
6 апр 2017 в 09:43

всегда надо объяснять ребенку что когда переходишь дорогу перед грузовиком, надо чтобы он видел водителя. если водителя видно - значит он тебя тоже видит.

Загрузка...