NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске отлили бюст советскому вождю (фото)

В Новосибирске отлили бюст советскому вождю (фото)

Бюст сделан из стеклокомпозита, тонированного под цвет темной бронзы

Новосибирский скульптор Павел Марков изготовил бюст Иосифа Сталина — он готов к установке, однако место до сих пор не согласовано.

«Стоимость работ скульптора в размере 200 тыс. руб. мы оплатили за счет собранных народных денег. С конца августа прошлого года по сегодняшний день нами собрано более 220 тыс. руб.», — сообщил руководитель инициативной группы по установке памятника Алексей Денисюк.

В ближайшее время активисты планируют заказать гранитный постамент, а также орден «Победа», который они намерены разместить на памятнике вождю.

По словам Денисюка, активисты хотели открыть памятник Сталину к 9 Мая, однако до сих пор не получили ответа из мэрии.

Напомним, в сентябре инициативная группа обратилась в мэрию Новосибирска и предложила установить бюст Иосифу Сталину в сквере Героев Революции.

«Заслуги Сталина в истории Родины бесспорны», — убеждал тогда членов худсовета Денисюк. В частности, считает общественник, под руководством Сталина в Советском Союзе осуществили индустриализацию, прорыв в области науки и техники, укрепили обороноспособность, а также одержали победу в Великой Отечественной войне.

Однако членам худсовета мэрии идея установки памятника советскому вождю в сквере Героев Революции не пришлась по душе. В качестве альтернативных вариантов общественники назвали тогда места на ул. Ленина около ДК Октябрьской революции или на Комсомольском проспекте недалеко от вокзала Новосибирск-Главный.

Ольга Власова
Фото предоставлено общественниками
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления