NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Директор строительной компании не доплатил в казну 16 миллионов и пошел под суд

Директор строительной компании не доплатил в казну 16 миллионов и пошел под суд

Директор стройкомпании подделывал налоговые декларации 

32-летний руководитель строительной компании «ВираСтрой» — тезки известного в Новосибирске застройщика –— предстанет перед судом за уклонение от налогов.

В Следственном управлении СК РФ по НСО пояснили, что компания «ВираСтрой», директор которой стал фигурантом уголовного дела, уже перестала существовать и вычеркнута из всех реестров. К застройщику ЖК «Матрешкин двор» и др. эта фирма отношения не имеет.

По версии следствия, с июля 2010 года по апрель 2014 года директор строительной фирмы ООО «ВираСтрой» предоставлял в налоговую инспекцию ложные декларации с завышенными расходами. Некоторые сделки, информация о которых была задекларирована, фактически не совершались. В результате этих махинаций казна не досчиталась 16 202 709 руб.

Сейчас у обвиняемого арестовали машину.

Следователи собрали доказательства по делу и собираются направить его в суд для рассмотрения по существу. Директору строительной фирмы вменяют уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Это не первый случай, когда новосибирский предприниматель попадает в поле зрения следователей из-за недобросовестной уплаты налогов. Например, директор дилерской компании заплатил больше 23 млн руб. в казну только после того, как в отношении него возбудили дело.

Анна Наумцева
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления