NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Еще один новосибирец попался на купленной ради школы прописке

Еще один новосибирец попался на купленной ради школы прописке

Это второй случай в Новосибирске, когда отец покупает прописку ради того, чтобы устроить ребенка в первый класс определенной школы

В Новосибирске 45-летнего мужчину подозревают в покупке прописки для того, чтобы устроить ребенка в первый класс нужной школы.

Как сообщили в прокуратуре Железнодорожного района, в ведомство обратился директор одной из городских школ. Его смутило, что в стопке документов о регистрации родителей потенциальных первоклассников один из них выделяется — на нем стояла другая подпись сотрудника УФМС, отличная от подписей на других.

По итогам прокурорской проверки оказалось, что один из родителей — 45-летний отец — предположительно, использовал подложные документы. В отношении новосибирца возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В пресс-службе ведомства НГС.НОВОСТИ отказались называть детали преступления, а также номер школы, о которой идет речь, до окончания расследования.

В ведомстве отметили, что это второй случай использования фиктивных документов при устройстве ребенка в школу в Новосибирске — решение по первому вынесли 36-летнему мужчине в начале марта. Он хотел записать своего ребенка в элитный лицей № 9.

Кирилл Шматков
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления