28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Элен
4 апр 2017 в 13:47

Вот с такими могут бороться.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
4 апр 2017 в 13:47

"условнО", вот и все что нужно знать про законы в РФ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2017 в 13:48

А ничего, что после переливания в грязную упаковку "элитный" коньяк автоматически превратился в дешёвое пойло? Добавив ложку дёгтя в бочку мёда - мы получаем бочку дёгтя!

ОТВЕТИТЬ
Alx
4 апр 2017 в 13:48

В смысле "покушение на мошеничество"?

Фото пользователя
4 апр 2017 в 13:51

находчивые..а момент перелива по камере наблюдения выявили охранники?:))

Фото пользователя
4 апр 2017 в 13:52

раз поймали, значит не совсем вынес

Мудрец
4 апр 2017 в 13:55

Там мошенника настигли охранники магазина.....
По нашим законам охранники магазина не имеют таких полномочий, настигать и задерживать, это уже полномочия полиции, максимум что охрана может - так это сопровождать подозреваемого магазина до прибытия полиции, идти за ним, ехать, но не задерживать. За задержание и удерживание лица предусмотрено уголовное наказание - лишение свободы на 2 года.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2017 в 13:56

Обращаюсь к кровожадным "казнителям". А если бы бедолаге дали не условно, а 4 года лишения свободы, то вы бы начали тут песню про "мешок картошки 4 года" и "миллиарды на свободе"?

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
4 апр 2017 в 13:58

Куда сок-то перелил - не сказано!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 13:59

Мне вчера Лента пачку томатного сока по цене бутылки коньяка продала, ибо их карты не было. Больше туда не пойду, однако.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 14:00

Ранее судимому условный срок - это насмешка над честными гражданами. Он так и будет выносить. Поймали - условный срок, идёт домой без пойла. Не поймали - приходит домой с уловом.

ОТВЕТИТЬ
ЧЕК
4 апр 2017 в 14:01

За два года охранной деятельности в этом ТК с какими только ухищрениями не приходилось сталкиваться. Вот уж воистину - "голь на выдумки горазда". ))
Но ради справедливости скажу, что попадались и дамы на дорогих иномарках, которые "забывали" свои кошельки в машинах и бабушки, и дедушки почтенных лет, ну соответственно и дети разных возрастных категорий. )) Но всего, в двух словах, не передать.
Дима Антонов, привет!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 14:01

Нет чтобы честно купить бутылку водки. Понты до добра не доведут.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 14:04

"Элитный коньяк" и "Лента" - понятия взаимоисключающие.
Правильно было бы "Под видом элитного коньяка" и далее по тексту.

ОТВЕТИТЬ
Альпика
4 апр 2017 в 14:05

бред. литр сока опустошить не за минуту. и , якобы никто из покупателей этого не видел. А переливать сколько времени нужно. и тоже никто не видел.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 апр 2017 в 14:07

Поздравляю! Преступление века раскрыто!!!!

ZZZ
4 апр 2017 в 14:13

Умора)))

Мария
4 апр 2017 в 14:13

Наши законослужители за чиновниками так бы следили. В стране порядок тогда был.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2017 в 14:17

Человек с фамилией Деобальд не может не употреблять дорогие коньяки. Это несомненно.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 14:22

А Деобальда не Арчибальдом зовут?

С той стороны
4 апр 2017 в 14:28

Вообще то я периодически вижу просрочку на полках той же Ленты , когда уже по привычке ворошу полки , пытаясь достать товар с самого низа ,т.е. самый свежий. Это означает что они меня пытаются обмануть ? я делаю им замечание , они при мне извиняются , говорят - ой, видимо проглядели и при мне убирают его с полки . Может быть выкладывают снова , за этим я уже не слежу.

ОТВЕТИТЬ
леньвводитьникипароль
4 апр 2017 в 14:32

3 тыщи рублей за литр - куда уж илитнее... Самый обычный Courvoisier v.s.o.p. за 0,5 литра дороже стОит.

ОТВЕТИТЬ
Ерунда какая
4 апр 2017 в 14:32

Очень странно, что вменили статью "покушение на мошенничество". То есть, если бы он украл коньяк в родной таре, то было бы воровство, а так как украл коньяк в бутылке из-под сока - мошенничество. Вернее, даже покушение на оное! Хотя опять же не ясно - почему он на него покусился, если и заплатил, и вынес, и друга обманул? Мошенничеством было бы, если бы он коньяк продал, выдавая его за сок :) Представьте, по цене 40 рублей. И был бы щедрый мошенник.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2017 в 14:33

хенесси не поддельный был? если поддельный, то значит ленту нужно привлекать за многократное мошенничество

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
4 апр 2017 в 14:35

Суд тут не прав.
Сок то он украл, безо всякого "покушения".

За это надо было посадить.

ОТВЕТИТЬ
Маша
4 апр 2017 в 14:37

Мне интересно, как охранники узнали, что он это сделал... Почему не на кассе заловили?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 15:03

Другое дело смысл не совсем понятен происходящего. Этот коньяк одно и то же пойло разлито везде, кто хочет дешёвый покупает дешёвый. Кто может заплатить больше получает тот же суррогат только в красивой бутылке и за дорого.

ОТВЕТИТЬ

Украл - выпил - в тюрьму ! Романтика. Джемпельмен удачи. Завидуите молча инженерешки с детишками сопливыми.

ОТВЕТИТЬ
Психоаналитик
4 апр 2017 в 15:19

Что то сильно сомнительная история. Выливал переливал никто не видел. А на улице вдруг поймали...

ОТВЕТИТЬ
не местный
4 апр 2017 в 15:34

Многие возмущаются что условный срок дали, а что реальный надо было дать? Если ущерб Ленты 3071 рублей, при том даже меньше т.к. 39 рублей за сок оплатили. Точно похоже было бы на 37 год когда за колоски сажали. Судопроизводство с работой следствия, обошлось налогоплательщику тысяч в 100, а потом содержание под стражей еще в копеечку даже 6 месяцев. Да и поправки были о сумме с которой начинается уголовная ответственность что то около 5000 рублей, а до этого административная. А покушение на мошенничество вероятно сразу уголовная статья без минимального размера ущерба, точно не знаю.

Фото пользователя
4 апр 2017 в 15:47

А кого из «Ленты» можно привлечь к ответственности, за то, что под видом хорошего коньяка, в «Ленте» продаётся какая-то бурда? Не отрава конечно, но и коньяком этот напиток точно назвать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 16:13

Большой брат не дремлет.

4 апр 2017 в 16:13

не смешите мои тапки)) ага... Хеннеси - местного разлива... Круговорот обмана в природе)

4 апр 2017 в 16:24

А от чего же супермаркеты не закрывают условно за обман покупателя, например, когда я расплатившись за сыр заметил, что в чеке он дороже, чем на ценнике, не просто предложили вернуть товар и забрать деньги, а если бы не заметил? Можно это считать покушением на мошенничество?

4 апр 2017 в 16:31

А вот момент как будут "уничтожать" коньяк во исполнение судебного решения можно в открытом доступе увидеть?)

4 апр 2017 в 16:39

Как принять участие в уничтожении доказательств?

Разжую для модератора:
Цитиру: "Также суд решил уничтожить хранящиеся в полиции вещественные доказательства — пустую стеклянную бутылку из-под Hennessy и пластиковую бутылку из-под сока вместе с ее содержимым. "

Так вот, я был бы не против принять участие в непосредственном уничтожении жидкости, находящейся в бутылке из под сока, употребив ее по прямому назначению с черным шоколадом. Так достаточно смысла?

11111111111
4 апр 2017 в 16:43

А вещественные доказательства уничтожали при понятых или без, под музыку и лимончик))))))

было дело
4 апр 2017 в 17:00

В 2002 году целый месяц жил в Германии - каждый день так делал в ихних Wal*Mart-ах (только фокус с водкой и минералкой) - больной я платить 10 евро за 0,5 "Московской" в те времена??? У меня зарплата в Новосибе была 200 евро в месяц... А, нужна горючка была на чужбине каждый день... Там проще - там никто слова не скажет, если подойти к кассе с уже отпитой "минералкой" - главное заплати 25 евроцентов...

Бу-бу-бу
4 апр 2017 в 17:39

Эх, Деобальд, Деобальд. Не надоумил никто бедолагу попросить суд отправить тот "элитный" коньяк на экспертизу. Вся элитность, напитков, продаваемых по таким ценам в таких магазинах, как правило, ограничивается качеством изготовления упаковки и бутылки. А качество пятновыводителя (содержимого бутылки), как правило, дюже далеко от оригинала. Вот, например, установила бы экспертиза, что "элитность" (цитирую автора статьи) в этом напитке начисто отсутствует, и, наоборот, бедолага мог отравиться, приняв зелье внутрь, что тогда?

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
4 апр 2017 в 18:10

Все - неправда! Это производитель соков сам туда коньяк налил! Деобальд не виноват, он вообще не в курсе был!

456
4 апр 2017 в 18:46

Находчивый? Теперь это так называется? А раньше называлось - воровство.

Survivor
4 апр 2017 в 20:13

С каких пор Hennessy за 3 рубля стал элитным коньяком?

Татьяна
4 апр 2017 в 20:31

Меня особо улыбнуло - отдал спутнику который не знал что в пачке из под сока коньяк :) Т.е. вместе со спутником пришли, где-то типа незаметно отдельно перелил коньяк в пачку, отдал пачку спутнику который за нее расплатился :) Разделили сотоварищей чтоб группы не было...

Настоящий читатель НГС
4 апр 2017 в 21:16

Преступление века, чо. Куда там расхитителям госказны!
Но хотелось бы подробностей "уничтожения" улик. Что за закуска, и т.п.?

Вольный Плиточник
4 апр 2017 в 21:17

Это вам не Роснефть приватизировать, тут головой думать надо.))

4 апр 2017 в 22:05

В другой статье человек 16 000 000 недоплатил, но имя его не назвали в статье, А здесь украл на 3500 и пожалуйста, фамилия на обозрение читателей.
Почему так, как считаете?

ОТВЕТИТЬ
garri
4 апр 2017 в 22:19

украсть одежду из «Ашана» ...
Не там кавычки поставили. Украсть "одежду" из Ашана будет правильно.

Фото пользователя
4 апр 2017 в 22:22

А почему ему бутылку с соко-коньяком не отдали, он же за нее расплатился!?

Григорьев
4 апр 2017 в 22:38

Вот этот Деобальд-приколист. Ему надо бы не сок опустошать,а коньяк!!!

Антон
4 апр 2017 в 23:02

Дожили, ранее судимый получает условно. Зачем нам такой гуманизм? Украл? Выпил? в Тюрьму!