11 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (427)

босс
3 апр 2017 в 16:59

Акция по стране идет с 27 марта, только "журналисты" и центральные каналы молчат об этом.

босс
3 апр 2017 в 16:59

Акция по стране идет с 27 марта, только "журналисты" и центральные каналы молчат об этом.

Дмитрий С.
3 апр 2017 в 16:59

Платите нашим дальнобоям по 2$ за милю (1.6 км), как в Штатах, тогда и на платон собирайте. А пока нет, тютюшки.

петя
3 апр 2017 в 17:02

Стоять на обочине не противозаконно Выражать свое несогласие гарантировано конституцией страны.Забастовка на рабочем месте это дорога для дальнобоев.Власть совсем потеряла чувство меры,РЖД - Ротенбегри Платон они же.Получается уничтожить конкурентов ЖД перевозок за их деньги.Хороший бизнес план.

Елена из будущего
3 апр 2017 в 17:03

Самое интересное, что народ поддерживает дальнобойщиков.
Во Франции СМИ так хорошо прошлись по таким водителям и убедили население, что от Платона обычный человек выигрывает. Поэтому французы были против дальнобойщиков.
Это и на самом деле было бы правдой, если бы не бенефицары этого Платона, определенные люди...

666
3 апр 2017 в 17:03

Так им и надо!!!

в нашей великой свободной стране что бы что то публично сказать - надо сначала согласовать, а потом, высказываясь, постараться не оскорбить чьих-либо чувств… Свобода слова - это миф! Премодераторы с этим согласятся и возможно снова не пропустят мой комментарий 😃

Анна
3 апр 2017 в 17:07

Люди вообще-то не просто так на этих фурах ездят, а зарабатывают своим трудом себе на хлеб!

3 апр 2017 в 17:08

Правильно! За провокационные действия и акции нужно арестовывать и давать реально большие сроки где-нибудь на далёких рудниках.

3 апр 2017 в 17:08

Мультфильм Чиполино вспоминается.

3 апр 2017 в 17:08

В Дагестане массовые протесты были, там даже вертолеты привлекли. А по ТВ опять промолчат, Потемкинская страна.

3 апр 2017 в 17:19

31 статья Конституции: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."
Однако решение Думы, принятое после событий на Болотной, оказывается важнее Конституции.

Изя
3 апр 2017 в 17:19

Ребята кого забрали, за помощью можете обратиться в ФБК Навального

3 апр 2017 в 17:20

Прямым ходом к тоталитаризму) Ура, Товарщи!!!

Super Дарья 👆🤘✌️
3 апр 2017 в 17:21

Ребята а вот мы сейчас проверим минусующих, кто ставит дизлайки.
Все кто против коррупции ставим плюсы, а все кто за коррупцию ставим минусы

бугогага
3 апр 2017 в 17:21

ну хоть войска не вывели и то хорошо!

3 апр 2017 в 17:26

У нас полиции больше чем нужно. На каждый второй эвакуатор прикрепленный полицейский на наши налоги помогает заработать правильным пацанам. Как разогнать кого тоже тут как тут. Может их еще сократить еще в половину?

хаммер
3 апр 2017 в 17:28

что кому неясно? школота, читайте фундаментальный труд всех времен и народов "незнайка на луне". там давно все про все сказано.

Саша
3 апр 2017 в 17:33

Дальнобойщики хоть знают чего хотят. Удачи им.

Фото пользователя
3 апр 2017 в 17:33

на самом деле у многих сотрудников полиции есть интересы в грузоперевозках. и они как и дальнобойщики против платона. и их тоже достала коррупция на высшем уровне. и пока они выполняют приказы вышестоящего руководства, которые тоже против платона

избиратель 2018
3 апр 2017 в 17:34

Если на парковке гостиницы "Марриотт" на каждой машине будет плакатик "Против Платона!", то всех владельцев заберут за несогласованную акцию ?
Полиция явно занялась законодательной самодеятельностью, это ее старый порыв - вместо реальной работы.

3 апр 2017 в 17:35

Полиция работает на богатых и чиновников, что собственно одно и тоже. Демократии в стране 0%. Наоборот, подавление всего, чтобы всё делалось только через взятки.

3 апр 2017 в 17:36

господа, я вам напомню. ещё не решены все проблемы в Сирии и пальмира как вы знаете опять подверглась нападению боевиков.
исходя из этого повсеместное повышение всех налогов жизненно необходимоя мера. держитесь! или вы про 90-е забыли уже? ну ну.

Аналитик
3 апр 2017 в 17:36

Санкции , экономическая изоляция, а главное бездеятельность власти в проведении экономических реформ привели экономику России к стагнации и падению, как следствие пустой бюджет, вот его и наполняют за счет простых граждан (Платон,давление банков мелкого бизнеса и прочее). Дальше будет еще хуже,т.к власть ждет повышения нефти, как основного источника бюджета, а это тупик .

неваленок
3 апр 2017 в 17:36

Да проблема не в митингах, а в том, что любое проявление массового недовольства неизбежно тянет на себя очень мощные антироссийские силы. Т.е. в тот момент, когда народ объединен (в кои то веки!) какой-нибудь общей, даже весьма-весьма благой идеей, в нём очень легко заронить разные неприятные искры. Толпа - она как пластилин, мни что хочешь. Поэтому, чтобы не утопить народ в крови и предотвращаются любые митинги.

Крот
3 апр 2017 в 17:40

эта власть во главе с нашим поменяла конституцию. надоели сидеть по 5-6 лет. верните обратно 4 года!

Вячеслав
3 апр 2017 в 17:42

Бастуйте мужики !!!! Народ за вас .

3 апр 2017 в 17:43

На этой дороге, еще плакат со времен СССР размещен

В самом начале, Мы за то что пока еще...

Напомните, а то подзабыл?

3 апр 2017 в 17:46

Вспомнил.

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что!
Явно какой то антикоррупционный.

Новосибирец
3 апр 2017 в 17:50

Господа Новосибирцы,Вы сами себе противоречите просто. В статьях тематика которых касается фур - чуть ли не поголовно в комментариях все против них, - мешают в городе, создают пробки, уродуют полотно дорог, копоть и смрад кромешный и т.д.......А тут куда ни посмотри - защитники прав бедных "большегрузов" - ну не маразм ли ? )) И поэтому реальность в городе такова - Вы господа имеете то, что имеете - фуры, фуры, бесконечные фуры в городе действующие на нервы )) Как же Вы не постоянны то в своих взглядах ))

Елена
3 апр 2017 в 17:50

а в чём проблема? Не хотят работать, не хотят исполнять законы российские - пусть сидят дома! Кому они нужны? Жаль что наша власть как всегда "добренькая" сюсюкает с дальнобойщиками, разговоры с ними разговаривает, вот они и наглеют

Федя
3 апр 2017 в 17:51

асфальт на тротуарах давно пришел в упадок , предлагаю ввести копеек пятьдесят за километр на пешеходов , погулял перед сном вечерком , будь добр 5 р заплати , а что ? копейки

3 апр 2017 в 17:52

Объясните мне, я, честно, не понимаю.
Транспортные компании за перевозку фурой просят 25 р за тонну за км. Т.е. грубо говоря, 20-тонная фура с каждого пройденного километра приносит транспортной компании примерно 500 руб. (Вычтем отсюда расходы на топливо примерно 15 р за км). Государство просит отдать ему из этих 500 р всего 3 рубля. Это что неподъемная сумма для транспортников? Ну ведь смешно, ей-богу! Или я чего-то не учел? Объясните глупому, из-за чего такие страсти?

Вячеслав
3 апр 2017 в 17:54

Да известно что среди этих протестующих дальнобойщиков 90% — школьники, с жиру бесятся! Ну понятно, что все это чтобы Россиюшку развалить! Как на Украине захотели чтоб было! А вы госдолг США видели, дальнобойщики?

бабка ванга
3 апр 2017 в 18:09

Полицейские занимаются политической деятельностью, а не преступлениями.
Потом будут говорить, что мы просто полицейские, в политику не лезли, мы ни при чем.

Фото пользователя
3 апр 2017 в 18:10

По 15 суток за участие в не санкционированных мероприятиях. Мало не покажется - считай волчий билет

Барышня
3 апр 2017 в 18:16

Интересно, вот бы заставить алигархов с народом согласовывать открытие своих оффшорных карманов ...

3 апр 2017 в 18:16

Так у нас дальнобойщики бастуют или транспортные компании?

Или транспортная это, только вывеска, как у такси.
Начальник. диспечер с программой и наемники дальнобойщики?

Вспомнилась известная песня из сериала Знатоки времен СССР

Песни из кинофильмов - Незримый бой

Наша служба и опасна, и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна.
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет,
Значит, с ними нам вести незримый бой,
Так назначено судьбой для нас с тобой,
Служба дни и ночи.

Если где-то человек попал в беду,
Мы поможем, мы всё время на посту.
Ну, а если вдруг кому-нибудь из нас
Тоже станет туго,
Что ж, друг друга выручали мы не раз,
И не раз согрело нас в тяжёлый час
Сердце, сердце друга.

Часто слышим мы упрёки от родных,
Что работаем почти без выходных,
Что разлуки нескончаемы, порой,
Встречи ненадолго.
Только снова поднимает нас с зарёй
И уводит за собой в незримый бой
Наше чувство долга.

Наша служба и опасна, и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна.
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет,
Значит, с ними нам вести незримый бой,
Так назначено судьбой для нас с тобой,
Служба дни и ночи.

Значит, с ними нам вести незримый бой,
Так назначено судьбой для нас с тобой,
Служба дни и ночи.

Елена
3 апр 2017 в 18:18

Да, в Сибире немногие поддержали акцию. В Дагестане 2000 фур. Так там уже неделю не могут справиться.

Фото пользователя
3 апр 2017 в 18:22

Расходы на содержание «Платона» – около 25 млрд при собираемости – 17 млрд в год. Из них 10,6 млрд уходит Ротенбергам. Смотрите выступление питерского дальнобойщика Юрия Бубнова https://youtu.be/Wi5OaV82qWY

Андрей
3 апр 2017 в 18:23

Интересная политика у нашего правительства. Вместо помощи предпринимателям - отобрать последнее и так ударить по рукам, что хочется пойти на биржу труда прям сейчас. Давайте попросим денег на восстановление экономики и Димона и его друзей.

Кол
3 апр 2017 в 18:26

Налог на осадки и солнечные дни ... А чё пусть платят...

Пруток
3 апр 2017 в 18:37

К полиции: покажите ксерокопию приказа о "незаконной акции", статьи законов или (и) Конституции РФ, которыми Вы руководствовались, пусть юристы и эксперты, ну и читатели ознакомятся с документом, думаю там ничего нет секретного.
+ Дача объяснений – не регламентированное законом добровольное сообщение сведений, интересующих правоохранительные органы по материалам, находящимся в их работе. Явка для дачи объяснений не обязательна, ("...стражи порядка забрали несколько самых активных... ")
+вы уже определитесь, за что забираете акция, забастовка

Умора!
3 апр 2017 в 18:39

Уважаемые полицейские, люди никаких законов РФ не нарушали.
Появляется логичный вопрос: для кого и для чего Вы этих людей арестовали?!
Мы (граждане Новосибирска) требуем освобождения этих людей!!!!!!!
Народ выражает свое истинное мнение МИРНО!!! а "избранники" народа, ОБЯЗАНЫ прислушаться, сделать выводы и устранить то, что народу не нужно!
а не подсылать полицию, чтобы осмелившиеся выразить мнение БОЛЬШИНСТВА!!! "удалить" с глаз долой и запугать, чтобы в дальнейшем не поднимали головы и не порочили "святое" имя "народных" избранников!
Требуем освобождения всех арестованных людей, участвовавших в мирных акциях, выражающих мнение БОЛЬШИНСТВА!!!

Если бы
3 апр 2017 в 18:39

полиция оказывается может реагировать на фуры вдоль обочины только когда замешана политика, а когда они парализуют движение - не этого не надо.

Океания
3 апр 2017 в 19:01

А в дагестане дальнобоев окружили росгвардией. И везде молчок об этом.

3 апр 2017 в 19:07

вы вот всё про гвардейцев говорите . а там мужиков нормальных больше чем вы думаете . они не пойдут бить дубинками своего отца или брата за нищую ихнюю зарплату .

кима
3 апр 2017 в 19:14

Ну если дальнобои виноваты в состоянии наших дорог, то судя по состоянию тратуаров в этом виноваты пешеходы....давайте быть последовательными граждане олигархов поддерживающие. Сколько денег мимо топает ногами каждый день....

Федя
3 апр 2017 в 19:22

Было бы разумнее ввести сбор на парковку личных машин , коих развелось немерено , тогды бы этот сбор был направлен на потребление , а так он направлен на сферу производства

123
3 апр 2017 в 19:27

против платона много петиций, подписей мало.

qwerty
3 апр 2017 в 20:00

Для того, чтобы оштрафовать нарушителей, обсидевших газон "имени Миши Алояна", у полиционеров вечно "людей не хватает".
Для того, чтобы кошмарить ничего не нарушающих дальнобоев люди находятся в любое время суток, круглогодично.
Норм, чо.