23 сентября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (425)

3 апр 2017 в 16:52

Власти сами себе копают яму
Если бы не полиция и не этот репортаж, народ бы и знать не знал об этой акции

Спасибо, полиционерам

ОТВЕТИТЬ
по закону
3 апр 2017 в 16:52

лудше бы за псевдо такистов взялись больше половина ездят без лицензий и налогов не платят!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2017 в 16:55

Нет ничего кроме правильной политики нашего президента! Так и ложно быть всегда! Никаких протестов и митингов! Росгвардия уже готова подавить любое возмущение!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2017 в 16:55

Неба утреннего стяг
В жизни важен первый шаг.
Слышишь: реют над страною
Ветры яростных атак!

Припев:
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

Весть летит во все концы:
Вы поверьте нам, отцы, -
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы!

Припев

С неба милостей не жди!
Жизнь для правды не щади.
Нам, ребята, в этой жизни
Только с правдой по пути!

Припев

В мире - зной и снегопад
Мир и беден и богат
С нами юность всей планеты -
Наш всемирный стройотряд!

Припев

ОТВЕТИТЬ
посмотрел, улыбнуло...
3 апр 2017 в 16:56

Вот не понятно зачем митинговать, мне вот все равно мы платон платим. Хоть 20 р/км все включено в ставку.... а бастуют те кто за копейки ездит. чем их меньше будет тем нам легче работать будет.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
3 апр 2017 в 16:56

Настоящие суровые русские мужики-дальнобойщики, 99% из которых служившие, у мамкой под юбкой не прятались, отстаивают свои права листочком А4... А-а-а :)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2017 в 16:56

Митинговать у нас можно только по причине радости за курс партии и Царя. Еще можно беспрепятственно перекрывать важные магистрали иконами. По всем остальным вопросам лучше не обращаться. Даже если со скрипом согласуют какой-то протестный митинг, то обязательно навезут туда ОМОНа или устроят рядом какой-нибудь концерт или патриотический плацдарм и сделают вид, что это тут давно стояло или планировалось. Еще в месте проведения протестных митингов принято неожиданно устраивать ремонт. В этой стране не возбраняется только искренне молится на икону Путина и повторять мантру: "Ну воруют и что, главное, что не война".

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2017 в 16:57

Ну что, товарищи бюджетники и еже с ними, голосуйте дальше в том же стиле ! Скоро без разрешения властей ничего сказать и дома нельзя будет, поздравляю ! Вперёд в совковое прошлое семимильными шагами ! Только от этого нового совка для народа не достаётся никаких благ, только его самые мерзкие проявления!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2017 в 16:57

Да,действительно все трассы убитые от большегрузов.Платон нужен! Но эти деньги не идут на строительство и ремонт дорог..... куда идут деньги мы все знаем!

ОТВЕТИТЬ
босс
3 апр 2017 в 16:59

Акция по стране идет с 27 марта, только "журналисты" и центральные каналы молчат об этом.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
3 апр 2017 в 16:59

Платите нашим дальнобоям по 2$ за милю (1.6 км), как в Штатах, тогда и на платон собирайте. А пока нет, тютюшки.

ОТВЕТИТЬ
петя
3 апр 2017 в 17:02

Стоять на обочине не противозаконно Выражать свое несогласие гарантировано конституцией страны.Забастовка на рабочем месте это дорога для дальнобоев.Власть совсем потеряла чувство меры,РЖД - Ротенбегри Платон они же.Получается уничтожить конкурентов ЖД перевозок за их деньги.Хороший бизнес план.

ОТВЕТИТЬ
Елена из будущего
3 апр 2017 в 17:03

Самое интересное, что народ поддерживает дальнобойщиков.
Во Франции СМИ так хорошо прошлись по таким водителям и убедили население, что от Платона обычный человек выигрывает. Поэтому французы были против дальнобойщиков.
Это и на самом деле было бы правдой, если бы не бенефицары этого Платона, определенные люди...

666
3 апр 2017 в 17:03

Так им и надо!!!

в нашей великой свободной стране что бы что то публично сказать - надо сначала согласовать, а потом, высказываясь, постараться не оскорбить чьих-либо чувств… Свобода слова - это миф! Премодераторы с этим согласятся и возможно снова не пропустят мой комментарий 😃

Анна
3 апр 2017 в 17:07

Люди вообще-то не просто так на этих фурах ездят, а зарабатывают своим трудом себе на хлеб!

3 апр 2017 в 17:08

Правильно! За провокационные действия и акции нужно арестовывать и давать реально большие сроки где-нибудь на далёких рудниках.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2017 в 17:08

Мультфильм Чиполино вспоминается.

3 апр 2017 в 17:08

В Дагестане массовые протесты были, там даже вертолеты привлекли. А по ТВ опять промолчат, Потемкинская страна.

3 апр 2017 в 17:19

31 статья Конституции: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."
Однако решение Думы, принятое после событий на Болотной, оказывается важнее Конституции.

ОТВЕТИТЬ
Изя
3 апр 2017 в 17:19

Ребята кого забрали, за помощью можете обратиться в ФБК Навального

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2017 в 17:20

Прямым ходом к тоталитаризму) Ура, Товарщи!!!

Super Дарья 👆🤘✌️
3 апр 2017 в 17:21

Ребята а вот мы сейчас проверим минусующих, кто ставит дизлайки.
Все кто против коррупции ставим плюсы, а все кто за коррупцию ставим минусы

бугогага
3 апр 2017 в 17:21

ну хоть войска не вывели и то хорошо!

3 апр 2017 в 17:26

У нас полиции больше чем нужно. На каждый второй эвакуатор прикрепленный полицейский на наши налоги помогает заработать правильным пацанам. Как разогнать кого тоже тут как тут. Может их еще сократить еще в половину?

хаммер
3 апр 2017 в 17:28

что кому неясно? школота, читайте фундаментальный труд всех времен и народов "незнайка на луне". там давно все про все сказано.

Саша
3 апр 2017 в 17:33

Дальнобойщики хоть знают чего хотят. Удачи им.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2017 в 17:33

на самом деле у многих сотрудников полиции есть интересы в грузоперевозках. и они как и дальнобойщики против платона. и их тоже достала коррупция на высшем уровне. и пока они выполняют приказы вышестоящего руководства, которые тоже против платона

ОТВЕТИТЬ
избиратель 2018
3 апр 2017 в 17:34

Если на парковке гостиницы "Марриотт" на каждой машине будет плакатик "Против Платона!", то всех владельцев заберут за несогласованную акцию ?
Полиция явно занялась законодательной самодеятельностью, это ее старый порыв - вместо реальной работы.

3 апр 2017 в 17:35

Полиция работает на богатых и чиновников, что собственно одно и тоже. Демократии в стране 0%. Наоборот, подавление всего, чтобы всё делалось только через взятки.

3 апр 2017 в 17:36

господа, я вам напомню. ещё не решены все проблемы в Сирии и пальмира как вы знаете опять подверглась нападению боевиков.
исходя из этого повсеместное повышение всех налогов жизненно необходимоя мера. держитесь! или вы про 90-е забыли уже? ну ну.

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
3 апр 2017 в 17:36

Санкции , экономическая изоляция, а главное бездеятельность власти в проведении экономических реформ привели экономику России к стагнации и падению, как следствие пустой бюджет, вот его и наполняют за счет простых граждан (Платон,давление банков мелкого бизнеса и прочее). Дальше будет еще хуже,т.к власть ждет повышения нефти, как основного источника бюджета, а это тупик .

неваленок
3 апр 2017 в 17:36

Да проблема не в митингах, а в том, что любое проявление массового недовольства неизбежно тянет на себя очень мощные антироссийские силы. Т.е. в тот момент, когда народ объединен (в кои то веки!) какой-нибудь общей, даже весьма-весьма благой идеей, в нём очень легко заронить разные неприятные искры. Толпа - она как пластилин, мни что хочешь. Поэтому, чтобы не утопить народ в крови и предотвращаются любые митинги.

ОТВЕТИТЬ
Крот
3 апр 2017 в 17:40

эта власть во главе с нашим поменяла конституцию. надоели сидеть по 5-6 лет. верните обратно 4 года!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
3 апр 2017 в 17:42

Бастуйте мужики !!!! Народ за вас .

3 апр 2017 в 17:43

На этой дороге, еще плакат со времен СССР размещен

В самом начале, Мы за то что пока еще...

Напомните, а то подзабыл?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2017 в 17:46

Вспомнил.

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что!
Явно какой то антикоррупционный.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
3 апр 2017 в 17:50

Господа Новосибирцы,Вы сами себе противоречите просто. В статьях тематика которых касается фур - чуть ли не поголовно в комментариях все против них, - мешают в городе, создают пробки, уродуют полотно дорог, копоть и смрад кромешный и т.д.......А тут куда ни посмотри - защитники прав бедных "большегрузов" - ну не маразм ли ? )) И поэтому реальность в городе такова - Вы господа имеете то, что имеете - фуры, фуры, бесконечные фуры в городе действующие на нервы )) Как же Вы не постоянны то в своих взглядах ))

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 апр 2017 в 17:50

а в чём проблема? Не хотят работать, не хотят исполнять законы российские - пусть сидят дома! Кому они нужны? Жаль что наша власть как всегда "добренькая" сюсюкает с дальнобойщиками, разговоры с ними разговаривает, вот они и наглеют

ОТВЕТИТЬ
Федя
3 апр 2017 в 17:51

асфальт на тротуарах давно пришел в упадок , предлагаю ввести копеек пятьдесят за километр на пешеходов , погулял перед сном вечерком , будь добр 5 р заплати , а что ? копейки

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2017 в 17:52

Объясните мне, я, честно, не понимаю.
Транспортные компании за перевозку фурой просят 25 р за тонну за км. Т.е. грубо говоря, 20-тонная фура с каждого пройденного километра приносит транспортной компании примерно 500 руб. (Вычтем отсюда расходы на топливо примерно 15 р за км). Государство просит отдать ему из этих 500 р всего 3 рубля. Это что неподъемная сумма для транспортников? Ну ведь смешно, ей-богу! Или я чего-то не учел? Объясните глупому, из-за чего такие страсти?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
3 апр 2017 в 17:54

Да известно что среди этих протестующих дальнобойщиков 90% — школьники, с жиру бесятся! Ну понятно, что все это чтобы Россиюшку развалить! Как на Украине захотели чтоб было! А вы госдолг США видели, дальнобойщики?

ОТВЕТИТЬ
бабка ванга
3 апр 2017 в 18:09

Полицейские занимаются политической деятельностью, а не преступлениями.
Потом будут говорить, что мы просто полицейские, в политику не лезли, мы ни при чем.

Фото пользователя
3 апр 2017 в 18:10

По 15 суток за участие в не санкционированных мероприятиях. Мало не покажется - считай волчий билет

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2017 в 18:12

Платон -это очередной абсолютно несправедливый,дублирующий налог. Деньги из воздуха не берутся! Все эти миллиарды косвенно оплатит весь народ! Скоро ждите налог "Гиппократ" в деревнях где нет больничек,там с самих нищих стариков будут собирать деньги на стройку этих больниц..БРЕД!

ОТВЕТИТЬ
Барышня
3 апр 2017 в 18:16

Интересно, вот бы заставить алигархов с народом согласовывать открытие своих оффшорных карманов ...

3 апр 2017 в 18:16

Так у нас дальнобойщики бастуют или транспортные компании?

Или транспортная это, только вывеска, как у такси.
Начальник. диспечер с программой и наемники дальнобойщики?

Вспомнилась известная песня из сериала Знатоки времен СССР

Песни из кинофильмов - Незримый бой

Наша служба и опасна, и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна.
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет,
Значит, с ними нам вести незримый бой,
Так назначено судьбой для нас с тобой,
Служба дни и ночи.

Если где-то человек попал в беду,
Мы поможем, мы всё время на посту.
Ну, а если вдруг кому-нибудь из нас
Тоже станет туго,
Что ж, друг друга выручали мы не раз,
И не раз согрело нас в тяжёлый час
Сердце, сердце друга.

Часто слышим мы упрёки от родных,
Что работаем почти без выходных,
Что разлуки нескончаемы, порой,
Встречи ненадолго.
Только снова поднимает нас с зарёй
И уводит за собой в незримый бой
Наше чувство долга.

Наша служба и опасна, и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна.
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет,
Значит, с ними нам вести незримый бой,
Так назначено судьбой для нас с тобой,
Служба дни и ночи.

Значит, с ними нам вести незримый бой,
Так назначено судьбой для нас с тобой,
Служба дни и ночи.

Елена
3 апр 2017 в 18:18

Да, в Сибире немногие поддержали акцию. В Дагестане 2000 фур. Так там уже неделю не могут справиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2017 в 18:22

Расходы на содержание «Платона» – около 25 млрд при собираемости – 17 млрд в год. Из них 10,6 млрд уходит Ротенбергам. Смотрите выступление питерского дальнобойщика Юрия Бубнова https://youtu.be/Wi5OaV82qWY

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 апр 2017 в 18:23

Интересная политика у нашего правительства. Вместо помощи предпринимателям - отобрать последнее и так ударить по рукам, что хочется пойти на биржу труда прям сейчас. Давайте попросим денег на восстановление экономики и Димона и его друзей.

Загрузка...