20 октября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Фото пользователя
2 апр 2017 в 14:49

Сильны однако! Аж 600! Человек вышло!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2017 в 14:49

Сильны однако! Аж 600! Человек вышло!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2017 в 14:50

Я уверен что если бы митингующие с такой же активностью, с которой ходят на акции протеста, шли бы напрямую к власти и устраивали диалог, с целью поиска обоюдно-выгодных решений, все вопросы уже бы давно были сняты. Но, почему то вместо диалога выбирается другой путь, путь воинственный, путь расшатывания лодки и подрыва стабильности. Кто еще хочет вернуться в 90-е? Я не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2017 в 14:51

Что общего между четвертым мостом и полигоном. В договорах концессии. В том что бюджет обязуется доплачивать бизнесу, если прибыль не будет соответствовать запланированной. А запланирована она огого какая.
В чем разница с Платоном ? То же концессия, но в Платоне бизнесу просто перечисляется заранее оговоренная сумма. Порядка 50% от сборов за 2016 год.
Так что местным надо учиться у федералов и не заморачиваться.
Хотел я назвать такую концессию более подходящим словом, но вы уж сами...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2017 в 14:53

И при чем тут флаги КПРФ и место для свалки?

ОТВЕТИТЬ
иван
2 апр 2017 в 14:56

дают ли эти митинги результат? - задаются вопросом некоторые - не знаю, но полагаю, что ничегонеделание точно результата не даст.
городецкий же там его уже перенес - ну это пока вилами по воде, а концессионное соглашение предполагает, что область будет выплачивать 2млрд руб если там у концессионеров прибыль не заладится - а это впрямую минус дороги, школы, больницы

банзай
2 апр 2017 в 14:59

Предлагаю на НГС Афиша сделать раздел "Митинги", чтобы народ мог выбрать по вкусу или тот, куда еще не ходил.

Алексей
2 апр 2017 в 15:04

А это где?

Портвейн
2 апр 2017 в 15:05

Бинго!.Предлагаю на ТЭЦ сжигать весь мусор! Вот вам и отопление халявное и мусорный завод строить не надо. А еще можно на 2-3 дома вырыть по колодцу! Вот вам и вода халявная. А в раздольной картофель и моркоффь выращивать будем. Экономия будет. Вот заживем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2017 в 15:10

В новосибирской области, полно солончаков, где ни чего не растёт и где ни кто не живёт. Идеальное место для мусороперерабатывающего завода. Но строить решили, всё же в заповеднике...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2017 в 15:14

Свалки,да полигоны,заводы по переработке необходимо строить,в этом прогресс. Но к сожалению только популизм и разговоры от чиновников((

Елена
2 апр 2017 в 15:30

По всей России митинги, стачки. Сегодня не менее 10 точно. Допрыгалась власть.

bob
2 апр 2017 в 15:30

сейчас в онлайн показывают митинг против коррупции!! почему нгс или другие журналисты не освещают и не оповещают о проведении таких акций?! как я понимаю согласованном митинге

ОТВЕТИТЬ
не робот Ольгинец
2 апр 2017 в 15:45

Ну что, понятно все тут. КПРФ правильно, должна быть с народом, а вот почему к ним подмазывается "Яблоко" стоявшее у истоков либеральных реформ, и допустившая во власть всех тех, кто управляет страной и по сей день, непонятно. Наверно снова хотят на народных плечах к кормушке подлезть.

ОТВЕТИТЬ
Серж
2 апр 2017 в 15:48

В статье ни слова, что на митинге говорилось о том, что мусор глубоко сортировать и перерабатывать никто не собирается. Основную массу собираются тупо закапывать в котлован глубиной 20м. А там и ртутные ламы будут и батарейки и все остальное.
А концессия - это вообще странно. Официально нагрузить бюджет области для обогащения бизнесменов. Извлечение прибыли в этой цепочке лишнее. Но таков капитализм.

Вячеслав
2 апр 2017 в 15:54

Сколько в час платят, чтоб с шарфом на холоде постоять?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2017 в 15:57

может я чего не понимаю..
в городе два (!) завода по утилизации мусора.
один из них,что на Затулинке,законсервирован,не работает.
Городецкий сам же ленточку перерезал в бытность мэром города.
зачем ещё полигон?!

2 апр 2017 в 16:11

Мне одной эта зондеркоманда с плакатами надоела хуже горькой редьки в новостях? Тем более, что гуляют с одной площадной тусовки на другую одни и те же лица - новосибирская подтанцовка Яблока да команды Навального. Именно на страничках рулевых этих либеральных лодырей кишат призывы тащить себя и знакомых на очередные скачки с плакатами.
Хорошо живут, однако страдальцы, если отпахал всю неделю на работе, плюс дом, хозяйство, дети и в будни и выходные, то поскакать с плакатом можно разве что посредь ночи.
А эти в выходные скачут, в будни на сайтах и в соцсетях плачут. Пара вопросов - на что эти особи живут, и куда смотрит налоговая?

ОТВЕТИТЬ
Bellonna
2 апр 2017 в 16:21

На митинге выступал заместитель председателя Партии "Яблоко" Николай Рыбаков ( исполнительный директор Экологического правозащитного центра «Беллона» в Санкт-Петербурге (с 2008 по 2015 год), член правления Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси-Интернешнл» (с 2011 года), главный редактор журнала «Экология и право» (с 2014 года по 2015 год).)

Фото пользователя
2 апр 2017 в 16:35

НГС, а где репортаж про сегодняшний пикет на площади Ленина. Народу было около тысячи человек.
Что, власти цензуру ввели на пикеты против коррупции? или как? ;)
Ждем репортаж!
вот уж где народ "выговорится"!! ;)))

2 апр 2017 в 16:43

Прежде чем юморить по теме, подумайте, куда потекут отравленные в десятки тысяч раз превышающими норму ядами воды с этого полигона (а они точно будут) через маленькую речку ИЗДРЕВУЮ? А она впадает в Иню, Иня в Обь и все вокруг окажется заражено. Я уже не говорю, что погибнут краснокнижные животные и растения, просто будет уничтожен прекрасный уголок природы, Сибирская Швейцария. Кто бывал в этих местах, меня поймет.
Городецкий пока строительство не отменил. И если никто не будет протестовать, точно не отменит.
PS Участие в митинге никто не оплачивал.

ОТВЕТИТЬ
777
2 апр 2017 в 16:46

Мусор от новосибирцев должен утилизироваться в Н-ске.

2 апр 2017 в 16:48

Прежде чем оскорблять людей, разберитесь в сути проблемы. Когда Вашим детям нечем будет дышать и негде гулять, видимо Вы будете счастливы.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
2 апр 2017 в 16:48

Да не было там столько людей. Вот уж, действительно - ни кто не пришел. Если бы зачинщики еще бы не цеплялись к прохожим - совсем бы было жалко смотреть

Вобла
2 апр 2017 в 17:19

Капец, Бинго! Вы дальше своего носа ничего не хотите видеть...

2 апр 2017 в 17:34

А вот и ключик: По словам Сергея Смолякова, председателя СНТ «Ромашка», которое находится рядом с землей, где планируется строительство полигона
Пара сотен дачников против всего города...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2017 в 17:56

Ну и расширили бы свалку в Кольцово, зачем новые места занимать под ТБО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2017 в 18:01

В концессионном соглашении в Приложении1 записано, что только 25% отходов пойдёт во вторичную переработку. Остальные 75% будут по-прежнему закапывать. В 2017 году стартует пилотный проект «Нулевое захоронение отходов». Он предусматривает строительство в 2017-2020 годах четырех заводов по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов (ТКО) в Московской области и одного — в Казани.Будут построены заводы швейцарско-японской компании Hitachi Zosen, которая возвела более 500 заводов по всему миру: 235 — в Азии, 250 — в Европе и 44 — в Северной Америке. По данным министерства окружающей среды, охраны природы, строительства и ядерной безопасности Германии, в 2000 году такими заводами было переработано более 14 млн т ТКО. Новосибирску нужны именно такие заводы, с нулевым захоронением отходов. Поэтому менять нужно не расположение полигона, а само концессионное соглашение отменять. Ставить современные зхаводы

Лидия
2 апр 2017 в 18:40

А разрешение на этот митинг есть? Всю неделю анонимно зазывали на митинги в интернете, не понятно кто. Мозги от компьютера отключите, а то киборгами уже становитесь.

ОТВЕТИТЬ
инженер
2 апр 2017 в 19:41

В Бердске мусорка горит годами иногда трассу не видно, а сдесь все таки перерабатывающий завод а не дымящая токсинами мусорка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2017 в 19:51

Мне кажется, что люди начали по-немного осознавать себя как граждан страны, а ни как обывателя-потребителя, удобного для власти, и проявлять свою гражданскую позицию. Такими темпами и до начатков гражданского общества можем дойти. Это хорошо.

У нас русофобы – это те, кто считает, что уродство страны надо исправлять, а русофилы – что уродством страны надо наслаждаться (А.Невзоров)

ОТВЕТИТЬ
Ololenko
2 апр 2017 в 20:07

Полностью поддерживаю митингующих, я тоже за перенос мусоросортировочного этого хозяйства подальше от города, реки и дач. Ну реально власти пальцем ткнули. Надо переткнуть в другое место!

Ololenko
2 апр 2017 в 20:16

Хочется добавить, что этот полигон если будет построен именно там - это будет плевок в лицо десяткам тысяч дачников, которые там живут с мая по октябрь. Это наши бабушки, дедушки, внуки.
Мои деды, дай им бог здоровья, тоже живут на дачах примерно в 4 км от планируемого места. Я хочу, чтобы они дышали чистым воздухом и пили нормальную воду. Она вся берётся из Издревой! Из этой самой реки.
Пусть врут, что стоки от полигона пойдут в другую сторону. Кто там ходил, ездил, собирал грибы - тот сам видел и знает, что вокруг этого поля, где планируется стройка, текут ручьи в Издревую.

Сорок дачных обществ вокруг полигона, СОРОК! Это как целый райцентр. В каждом обществе - тысячи человек. Как такое мыслимо - воткнуть туда полигон?

Eвгений
2 апр 2017 в 20:58

Ну прям "профи". Где тут, что- то делать, строить собрались? Так мы завсегда против. Будем сидеть по уши в дерьме, тесноте, торчать в пробках - но мы всегда против.

Вячеслав
2 апр 2017 в 21:24

Сейчас вы не против свалки под Раздольным, а "послезавтра" ваши дети "молодыми семьями" заедут в Чистую слободу на биатлоне и будут глядеть на эту помойку из окна. Думать надо наперед и на благо общества, а не "мне не мешает и пофиг". Почему не сделать свалку километрах в 100 от черты города?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2017 в 21:51

Мы жители микрорайона Щ каждую ночь нюхаем кольцовскую свалку!, Давно!, можно построить заводы по грамотной переработки отходов! + есть варианты с закупориванием котлована и сбором вредоносных газов в баллоны для дальнейшего отапливания и других нужд города!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2017 в 22:13

Когда же начнут у нас перерабатывать мусор, а то утопия какая то. Ведь был же завод, потом обанкротился. Что сейчас с ним интересно, возможно ли его восстановить? Вот это было бы дело великое

2 апр 2017 в 23:30

Вы пишите,лишь бы писать....)))) Проблема,с загрязнением речки Издревой больной вопрос для дач и котеджей в этом "каньоне"...Конечно все у кого есть там загородные дома и огороды были там...и выразили свой протест...ну и конечно туристы тоже ...правда вам это не грозит у компа))))

456
3 апр 2017 в 00:03

Вы бы лучше поменьше упаковочных пакетиков в магазине брали. По какой-то непонятной логике хотите подержать товар в красивой обертке, потом эти горы мусора выбрасываются. Куда это все девать? Опять протестуете против последствий. Пустое дело.

простой житель
3 апр 2017 в 08:12

Господа экологи! У вас еще будет возможность высказаться! Процедуру ОВОС никто не отменял

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2017 в 15:25

А вообще-то этот митинг показатель того, как иной раз местные власти далеки от реальности.
Дело в том, что очень сложно не знать про волонтерский лагерь на Издревой существующий много лет. Обследование территории ( и волонтерами и специалистами), очистка от мусора, воспитание и иная работа с дачниками и жителями тех мест, организация памятника природы и планы по его расширению - можно сказать это пример природоохранной деятельности, а не просто криков и митингов "защитим чего-нибудь там).
И там рядышком решить делать мусоросортировочный завод - ну гарантированно получить ответку от людей.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
15 апр 2017 в 23:48

Замечательно. Просто прекрасно. В Раздольном по мнению высокого начальства вообще не люди живут. Старый полигон находится в 3 километрах от нас в сторону города. Новый планируются в 3 километрах в сторону ОТ города. Сколько можно над нами издеваться ??? Вонь и дым от нового полигона будут идти как раз на Раздольное. Задушили нас уже свалками. Скажите, кроме Раздольного других мест для городской помойки нет? ПОДАЛЬШЕ. И так экология просто кошмарная. У меня больной ребёнок, я считаю, именно из-за этого. И еще вопрос по поводу замечательной работы администрации села Раздольного. Скажите, Валерий Семёнович, устройство помойки -это и есть обещанная Вами вашим избирателям программа, в которую вы вступили?? Поздравляю, Вы как всегда вступили не в программу, а сами знаете куда.

Загрузка...