NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Водитель-провокатор получил наказание за массовую аварию с детьми

Водитель-провокатор получил наказание за массовую аварию с детьми

Фото с места ДТП

В Искитиме суд вынес приговор 54-летнему Олегу Захаренко, который спровоцировал аварию на трассе со множеством пострадавших.

14 июня 2016 года Захаренко ехал по трассе Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск, установил суд. ДТП случилось под Искитимом.

«В пути следования он проигнорировал запрещающий знак "Обгон запрещен", стал осуществлять опережение попутного автомобиля "Вольво" с прицепом и допустил выезд на полосу встречного движения, где следовал автомобиль "Хонда ЦРВ"», — передает прокуратура НСО.

В результате водитель «Хонды» сместился на обочину, а затем его вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с «ГАЗелью». В микроавтобусе на соревнования по плаванию ехали дети.

Как сообщалось прежде, после лобового столкновения Honda CR-V и «ГАЗели» в общей сложности 18 человек очутились в больнице, двое из них — 5-летний мальчик и 12-летняя девочка — оказались в реанимации.

После оказалось, что тяжкий вред здоровью получили три ребенка и один преподаватель, который их сопровождал. Захаренко вину не признал.

«Однако после исследования всех доказательств, в том числе и просмотра записи с видеорегистратора, суд пришел к выводу о виновности Захаренко в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью четырех человек». По ч. 1 ст. 264 УК РФ Захаренко дали ограничение свободы на 2,5 года. Приговор в силу не вступил.

Ранее также сообщалось, что водитель «ГАЗели» тоже попал под уголовное дело.

Елена Громкова
Фото ГУ МВД по НСО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления