23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

31 мар 2017 в 18:03

Это люди!

Фото пользователя
31 мар 2017 в 18:05

Культур-мультур цветет. Хорошо, что планетариев в городе не много.

Если бы
31 мар 2017 в 18:06

было же хорошее предложение оборудовать все конечные остановки туалетами, столовыми и прочими благами цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2017 в 18:20

Когда начнут вводить многотысячные штрафы за бычки, бутылки и прочую дрянь кидаемую не в урны/мусорные баки?

з.ы. то же касается и владельцев собак не обирающими за своими "да он не кусается"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2017 в 18:26

Лет 5 назад я поездил на 11 маршрутке. Туалетов нет не на одной конечке!!! Ясно дело, ссут все под колеса Фордов и Газелей! На Ляпидевского вообще никак не укрыться. Потому только на Планетарии. А куда деваться? А прошлой осенью поездил на 24. На Стрижах (по факту-карьер Мочище), построили павильон автостанции и отчитались. По факту туалет всегда закрыт. Опять-же под колесо! Нельзя ли понастроить сортиров, а уж потом требовать соблюдения санитарии?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2017 в 18:41

То есть вариант обустройства туалетов для водителей и кондукторов (да и для их пассажиров) на конечных остановках ОТ (читай, местах отстоя транспорта), мэрцам в головы не приходит вообще никак?

ОТВЕТИТЬ

а туалет поставят?

Елена К.
31 мар 2017 в 18:50

"Уборка производится два раза в день"???? Это уже сверхнаглость. Даже не 2 раза в год. Видно же, что это мусор со стажем. Нет, по бумагам, конечно, может быть, и чаще, но чище от этого нигде не становится.

Да на всех конечных остановках такое.
Культура у водителей действительно - никакая.
Да и откуда ей взяться?!
Водитель, он и есть водитель.
Потолок его знаний - ПДД.
Раньше они хоть устройство автомобиля изучали и его ремонт . А сейчас?!

как? неужели это не собаки и их владельцы натворили?!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2017 в 19:07

Мне кажется что работники культуры общественого транспорта сдесь ни при чем. Это всё бомжи зделали.

Фото пользователя
31 мар 2017 в 19:19

Дальнобойщики и водители на автобусах никогда не отличались чистоплотностью- где едят там гадят , тут вопрос почему это никто годами не контролирует и не делает профилактические наказания в виде обязательных работ по уборке конечных остановок .. естественно по решению суда )

Фото пользователя
31 мар 2017 в 19:21

Справедливости ради надо заметить, что в той или иной степени у нас весной загажены практически все остановки, а не только конечные. Так что Мэрия зря себя утруждает, если устраивает поиски виновных в том, что город завален всяким, извиняюсь, г... Виновных искать не надо: виноваты мы все - жители Новосибирска...
Сейчас, разумеется, посыплются разного рода "да я никогда в жизни..." и т.п. И это самый невероятно интереснейший феномен: у нас никто никогда в жизни ни разу ничего не бросил на землю, и при этом иную остановку от иной свалки не отличить. Загадка природы!...

ОТВЕТИТЬ
Местная
31 мар 2017 в 19:29

Чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают. Не наоборот, запомните. Так что мэрия в поисках виновных может посмотреть в зеркало. А потом подмести остановку и даже помыть её с шампунем.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2017 в 19:41

я ребенка приучаю фантики бросать в мусорку, а если нет такой - несем домой. не хочу, чтобы город превратился в общую помойку. и так уже гулять негде, одни машины и мусор и собачий туалет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2017 в 19:43

А как же вонючий и вечно грязный участок на речном вокзале, прямо под мостом. Да и вообще весь этот район - пример бесхозности и запущенности. Идти противно, помойка в одном из значимых мест города.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
31 мар 2017 в 19:47

Не только конечные, а ВСЕ остановки загажены - причем подавляющее большинство мусора это "отходы" курильщиков: бычки, пустые пачки от сигарет и спичечные коробки, использованные зажигалки и т.п.
Создается впечатление, что в ряды курильщиков в нашей стране принимают людей с низким культурным уровнем.

Фото пользователя
31 мар 2017 в 19:56

видеокамеру там установить и внештатника нанять, чтобы он с видеороликами в ГИБДД заявления строчил - через неделю забудут, как гадить под ноги!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2017 в 20:09

А я уж думал, что сами себя нашли )))

bob
31 мар 2017 в 20:19

то что культура граждан хромает - согласен! но в данном случае, мэрские чиновники хоть б показушные контейнера привезли б для фото сессии ))) как можно бросить мимо контейнера если его нет?!))

ромашка
31 мар 2017 в 20:35

у нас тоже самое на конечной затулинке там где конечка троллейбусов на кольце. водители с маршрутке пьют кофе курят и бросают все на землю. свиньи какие-то.

Свиристель
31 мар 2017 в 20:50

Я один контейнеров и урн для мусора на фотографии не увидел? Или они там есть, но обработаны краской-невидимкой?

Сибиряк
31 мар 2017 в 20:54

Советую обратиться в УК "Проспект" расположенную в Кольцово, у которой можно поучиться порядку наведения чистоты на обслуживаемой территории.

ОТВЕТИТЬ
Some_1979
31 мар 2017 в 21:10

Бизнес перевозчиков на уровне очистки от кошек и собак Шарикова

12345
31 мар 2017 в 21:29

это не низкая культура работников сферы пaсaжироперевозок. это кабальные условия труда, этих людей.Отсутствие времени .
(ЛИЧНЫЙ ОПЫТ РАБОТЫ С КАТЕГОРИЕЙ Д ) Кто прощитывает время на маршрут, остановку, количество остановок, заработок людей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2017 в 22:06

скоро беспилотники будут вместо водителей автобусов

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2017 в 22:06

Виновник? Ясень пень - МЭРИЯ. Потому как физиологию НИКТО не отменял. Закончив маршрут водители и кондукторы приезжают ПОЛНЫМИ, в прямом смысле. А туалетов ни одного нет. Конечная точка маршрута называется. Мозги у наших деятелей от транспорта в мэрии есть? Я молчу уже про то, что не плохо бы было столовку какую-никакую на конечках поставить.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
31 мар 2017 в 22:45

Люди до такого свинского состояния дожили, что лень дойти до бака и бросают мусор с балкона!

ОТВЕТИТЬ
Xxxx
31 мар 2017 в 23:59

Конечно это огромное упущение власть имущих и их наплевательское отношение к инфраструктуре города! Это факт.

НО!! на лицо и факт "низкой культуры работников транспорта" и дело не в конечной/не конечной остановке. Из окон летит и посреди маршрута. Сама была свидетелем, как на светофоре пересечение Ватутина/Аникина, водитель маршрута № 29 открыл дверь водительскую и выбросил пластиковую бутылку в этот небольшой оазис зелени коих в городе не много. А я то каждую весну удивляюсь, как это в таком малолюдном месте такие горы мусора вырастают...

1 апр 2017 в 00:38

Пока не будет туалетов общественных - будут испражняться так... оно само-то не рассосется) в городе с сортирами беда - хоть лопни

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 апр 2017 в 08:45

Мэрия может только говорить , ни туалетов не мусорных баков нет на конечных, позор

Фото пользователя
1 апр 2017 в 09:03

В России у Господ всегда холопы виноваты.

маруся
1 апр 2017 в 12:24

а почему на набережной подобное?
Ах, да, там тоже туалетов нет Так чего ж тогда?
Нет туалетов-вокруг места много
Нет дворников в городе-будет мусор
Как всегда только и ждут субботника и халявную раб силу

1 апр 2017 в 13:34

Где ярые ненавистники животных с криками, что собаки все загадили..????!! В который раз убеждаюсь, что больше всего вреда от "людишек", чем от животных..

ОТВЕТИТЬ
петя
1 апр 2017 в 14:18

Весь город да и страна сплошная помойка.Необходима федеральная программа раздельного сбора ТБО и воспитание с дет сада населения.Шведы начинают завозить из других стран мусор .добились 99 процентов переработки вот вам и загнивающий капитализм.