18 июня пятница
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (559)

Баба Яга
30 мар 2017 в 19:44

Новосибирск-город,который не любят ни его жители,ни те,кто во власти. Живу здесь относительно недолго,пожила и поработала во многих городах.Но такой нелюбви к своему родному городу не встречала нигде.Нелюбовь проявляется во всем-в парковке автомобилей во дворах.на тротуарах и т д ,в загаженных собаками детских площадках,бесконтрольности в сфере ЖКХ,недоступности медицинского обслуживания для работающего населения,точечная застройка-это вообще нечто -,слов нет,как нужно ненавидеть людей,чтобы допускать такое-примеров множество по городу. Можно перечислять долго. Так что,колхоз- это еще очень не плохо. Только не нужно советовать мне переехать туда,где лучше. Новосибирск-это мой осознанный выбор,но я не хотела бы ,чтобы дети и внуки прожили здесь свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Баба Яга
30 мар 2017 в 19:44

Новосибирск-город,который не любят ни его жители,ни те,кто во власти. Живу здесь относительно недолго,пожила и поработала во многих городах.Но такой нелюбви к своему родному городу не встречала нигде.Нелюбовь проявляется во всем-в парковке автомобилей во дворах.на тротуарах и т д ,в загаженных собаками детских площадках,бесконтрольности в сфере ЖКХ,недоступности медицинского обслуживания для работающего населения,точечная застройка-это вообще нечто -,слов нет,как нужно ненавидеть людей,чтобы допускать такое-примеров множество по городу. Можно перечислять долго. Так что,колхоз- это еще очень не плохо. Только не нужно советовать мне переехать туда,где лучше. Новосибирск-это мой осознанный выбор,но я не хотела бы ,чтобы дети и внуки прожили здесь свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ

Кстати да, у меня у бабушки в деревне, в это время года намного чище чем в Новосибирске, так что Зимин прав.

Наталья
30 мар 2017 в 19:47

да ,для столицы Сибири - город грязный

ОТВЕТИТЬ
неон
30 мар 2017 в 19:49

Ну, культурка прет, конечно, из главы Хакассии.
Почему в России высокие должности всегда получают такие культурные люди?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2017 в 19:52

Поддакивают, видимо, те, кто в Абакане не бывал.

30 мар 2017 в 19:54

То что депрессивный город- доказывать не надо. То, что говорят и кичатся- вызывает лишь смех. Что в городе не осталось эффективных управленцев всех уровней, знающих дело и как развивать город, тоже доказывать не надо. Колхоз- не колхоз, но позиции сдаем во многом. Красноярск, Кемерово и даже где то Томск выглядят предпочтительнее. А был первым городом за Уралом.

ОТВЕТИТЬ
Собственно
30 мар 2017 в 19:55

Новосибирск - это не деревня, не колхоз, это почти дно сибирского федерального округа

Фото пользователя
30 мар 2017 в 19:56

Колхоз - оценивать женщин как объекты.

ОТВЕТИТЬ
cvetok
30 мар 2017 в 19:57

Анна Наумцева, за фото в статье зачет! Истинная жительница Новосибирска:)

Фото пользователя
30 мар 2017 в 19:57

намедни делал небольшую работу для подстанции 220 кв "абакан-районная". вся техника там 70-х годов прошлого века

ОТВЕТИТЬ
Сэр
30 мар 2017 в 19:58

Колхоз?? И это он о городе, где есть ГЭС, которое на раз обеспечивает себя электроэнергией , где кузница кадров физиков , математиков, программистов и пр, где выпускают современные бомбардировщики су 34, где есть одна из ведущих кардиохирургических клиник за Уралом (это я о Мешалкино) и много других сильных медучреждений , где делают хирургические вмешательства и пр, не говорю уже о местах культуры. И это ещё не все, чем гордится Новосибирск. А чем гордится В.Зимин?

ОТВЕТИТЬ
Хихихи
30 мар 2017 в 20:01

Город колхоз .А что делают наши власти ,что бы мы стали городом ? Мне кажется ,что и губернатора и мэра такое положение вещей устраивает .Зачем что то делать если их зарплата от этого не уменьшается ?

ОТВЕТИТЬ
Survivor
30 мар 2017 в 20:02

Комплекс провинциала:
Чё мне эта столица, у нас уже 2 улицы заасфальтировали ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2017 в 20:03

Похоже, что г-на Зимина кто-то из новосибирцев сильно обидел и ранимый дядечка решил, имея на то возможность, публично отомстить. Очень некрасиво, когда чиновник достаточно высокого ранга скандалит, не приводя никаких аргументов, скатываясь в бытовые мелочные придирки к машинам и женщинам. Сравнивать Абакан и Новосибирск - это всё равно, что сравнивать трактор и самолёт - не важно кто из них насколько исправен и кто дороже стоит - они просто несравнимы. В принципе. А то, что в небольшом городке, который весь на холмах и сопках всю грязь смывает в низины, так это не заслуга губернатора - в Горно-Алтайске после каждого дождя улицы тоже чистотой сверкают, но его никто с Новосибирском не сравнивает. Так что имеет место обычная завистливая напраслина - в Новосибирске много проблем, но не г-ну Зимину о них судить.

30 мар 2017 в 20:06

Зато немногие из полутора млн делают СУ. А остальные этим гордятся.

Евгений
30 мар 2017 в 20:08

Что -то разошлись колхозники в своих колхозных спорах ))

666
30 мар 2017 в 20:08

Да похоже НСО и Хакасия братья по несчастью. И за что нам это все? За какие грехи?

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
30 мар 2017 в 20:08

О, мне посчастливилось побывать подолгу в нескольких других российских городах. И я выделила для себя некоторые плюсы и минусы Новосибирска в сравнении с другими городами. Минусы в порядке убывания значимости для меня: грязно очень круглый год, плохая погода большую часть года, очень дорогие и невкусные продукты плохого качества. Плюсы: по городу удобно передвигаться без автомобиля. Полно пешеходных переходов, водители пешеходов пропускают и вообще вежливы, в автобусах объявляют остановки, есть всякие приложения, чтобы ловить нужные вовремя. Доступная аренда жилья - даже с низким доходом можно арендовать, к примеру, отдельную студию. Всё получше коммуналки. Можно найти квартиру в центре за 13 тысяч в месяц (личный опыт). И главный плюс - наличие работы.
Что взбесило в других городах: плохие условия для пешеходов (в Крыму вообще не пропускают внаглую, например), не объявляют остановки в ОТ, вообще плохая навигация на улицах, хамство в магазинах и общепите (у нас с этим гораздо лучше).
Что понравилось в других городах: вкусные дешевые продукты (Краснодарский край, Москва - чуть дороже, но тоже полно вкусного), меньше бездомных собак, чистота (да, города без пыли есть!).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2017 в 20:11

Была по работе в Абакане несколько лет назад, жила там целых 5 месяцев. Сказать, что это деревня - ничего не сказать. Ни нормальных магазинов, ни кинотеатров. Угольная пыль по всему городу. С новосибирском сравнивать этот город бредово.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2017 в 20:11

Насчёт красивых женщин это он в точку попал...в отличии от новосибирских тамошние женщины не курют и наколки на теле не набивают...

30 мар 2017 в 20:15

Как тут мало любящих свой город

ОТВЕТИТЬ

один колхоз назвал другой колхоз колхозом, вот беда...

Фото пользователя
30 мар 2017 в 20:17

Зато у нас зоопарк самый лучший

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 20:18

так и Москву звали большой деревней

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2017 в 20:18

маленько не правильно он сказал.Новосибирск похож не на колхоз,а на кишлак...только осликов на улицах не хватает...

ОТВЕТИТЬ
anonymous
30 мар 2017 в 20:18

Я считаю, что все высказывания политиков должны оставаться в стенах госучреждений. Просто многие "недалекие" жители Нск воспримут это на свой счет. Думаю не стоит обижаться на глупые фразы политиков, тем более что жители Хакасии думают совершенно иначе

Птичка Феникс
30 мар 2017 в 20:18

Ну что за моду взяли.а? -
Приезжают киргизы на наш базар - наших женщин критикуют.
Выступает Абаканская "большая шишка" - опять ему до критики наших женщин есть дело.
Драгоценные иногородние! Сидите дома, любуйтесь своими дамами и будет вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2017 в 20:19

Самое печальное, что выводы никто не сделает....Так и останемся огромной грязной помойкой...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2017 в 20:22

Ну, а что тут возразить? Да, в Хакасии лучше и богаче!

30 мар 2017 в 20:22

Про Новосибирск он конечно правильно сказал - колхоз и деревня.
Другое дело Абакан еще хуже. Днище

30 мар 2017 в 20:23

А зачем приезжал?
Похвастаться?
По теме-зажиточное село останется зажиточным селом.

лена
30 мар 2017 в 20:23

с 9 на 38?? мэр?!!!!! грязный город. но, сравнивать его с другими городами кроме москвы и питера — смешно. вот бы не было точечной застройки. парков побольше. зеленых мест, насаждений. дороги получше. и конечно вымойте город! в москве сейчас очень чисто.

ОТВЕТИТЬ
шах мантисс
30 мар 2017 в 20:24

Об уровне Новосибирска можно и жестче выразиться, но "колхоз" и "деревня" неточные слова для этого. Другие нужны. )

лена
30 мар 2017 в 20:25

все. колхозница лена обиделась и не будет покупать продукты из хакасии.

Хондоводка
30 мар 2017 в 20:26

обожаю Хакасию, красивейшая природа. Абакан ничего не скажу, так проездом. Водители кстати обладают дурацкой привычкой бибикать когда чуть притормозил. А мы тупо не знали дороги, нам сказали налево там то ну мы и протормаживали что б не пропустить. Я лично так лично на иногородние номера не делаю. А уж 54 встретился и вовсе там только один раз.

N//
30 мар 2017 в 20:27

я бы поняла, если бы назвали колхозом звездные москвичи и питерцы, а Хакассия чем лучше? живу уже давно не тут, но за такие слова обидно! Я привыкла к вопросам "а есть ли у вас метро", ладно хоть про медведей уже не спрашивают) В общем, тот кто любит родной город, никогда с этим не согласится.
Не идеал, но любят не за идеальность вообще-то. На самом деле, когда где-то слышу про Новосиб, расправляю плечи и хочется гордо сказать "а я оттуда" и мне совершенно точно за это не стыдно!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 20:33

так и есть, обидно третий по величине город, а как был колхозом так и остался

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 20:34

То что новосиб деревня отсталая от западной цивилизации-это факт! Климат ужасный это одно,власти чистоте и красоте и привлекательности не добавляют своими действиями,у области и города хозяина нет однозначно,в основном делается видимось или иммитация бурной деятельности их работы.У большинства жителей к городу неприязнь из за неудобства жизни здесь.Выставил квартиру на продажу и решил уезжать с этих краев и забыть этот край вечнозеленых помидоров

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 20:37

По большому счету вся страна , кроме колыбелей революций , буксует где то в 20 веке. И эта "разборка " напоминает спор двух соседей колхозников : с чьей стороны общий забор выше.

ОТВЕТИТЬ
Логин
30 мар 2017 в 20:39

Локоть мэр колхоза Новосибирск звучит, по сути вся страна кроме Москвы один большой колхоз. На всю страну только один город европейского уровня Москва. Такое ощущение, что вся страна отброшена в развитии на сто лет назад в начало 20-го века. Как же мы деградировали и отстали от цивилизованного мира. После слома СССР так и не удалось создать сильную прогрессивную Россию. Страна превратилась в один большой дачный участок приватизированный отдельной группой лиц, население обнищало. Видимо не за такое будущее сражались наши деды в Великую Отечественную войну.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2017 в 20:39

Тюмень -да! Была проездом, очарована! И ни одного гастерарбайтера в аэропорту! Может, и Новосибирску пора завязывать с "дешевой" рабочей силой? Они же всё, что мы им здесь платим, пересылают к себе на родину. Ни в пенсионный фонд, ни в медицину, отчисления не делают! При том своих детей обучают бесплатно! Т.е. за наш с вами счёт!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2017 в 20:42

По большому счёту есть в его словах доля правды.
А по фотографии в репортаже не сказал бы, что "от лучшей жизни и женщины красивее" и где большой город не колхоз? мАсква и тот колхоз, и та деревня.

30 мар 2017 в 20:45

Те, кто, как и я, оскорблён словами Зимина6 будем просто бухтеть по сетям или хотя бы объявим бойкот продукции "Аяна"? (Что там еще есть у этих "горожан"?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2017 в 20:45

Знаю много людей,кто с Хакасии в Новосибирск перебрался,и обратно не собираются.А вот собирающихся на пмж в Хакасию не встречал.Может люди просто боятся,что не потянут высокий уровень мегаполиса(Абакана)?

30 мар 2017 в 20:51

Частично согласен,хотя колхоз "Западный"мне нравиться,ждем метро "Южное".

Tako
30 мар 2017 в 20:52

элементарно власти не способны создать комфортные условия- инфраструктуру для проживания в городе. В городе грязно и не уютно. А люди с достатком хотят соответствующего качества жизни, но приходится жить в этой грязи и разрухе и тратить нервы на стояние в пробках.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
30 мар 2017 в 21:00

Он прав на 100%. Сегодня прошёл по Гоголя вдоль Центрального рынка - парковка и тротуар из отсева вперемежку с грязью, всё в ямах с лужами. Непосредственно рядом с зданием 1.5м. в ширину более-менее заасфальтировано. Ни в одной уважающей себя деревне нет настолько убитой базарной площади.

Фото пользователя
30 мар 2017 в 21:02

обычный пиар чиновника

30 мар 2017 в 21:03

Можите закидать меня минусами, но он прав! Новосибирск превратился в город хамов. Почему то жители считают что все им обязаны. Водители разучились ездить, правила движения не соблюдают, машины бросают где попало. Пешеходы тоже правил не знают и не соблюдают. Переходя дорогу, где вздумается. Или это только одному мне, видится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2017 в 21:05

Интересно, появились ли в Абакане врачи-инфекционисты. А то, помнится, пару лет назад все вымерли,как класс, и больным нужно было ехать в Красноярск.

Загрузка...