30 мая суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (558)

30 мар 2017 в 22:26

пусть власть думает... еще один повод

30 мар 2017 в 22:27

Боже, какой всплеск местечкового патриотизма)) Нужно взять на заметку - вот оно, слабое место истинного новосибирца))

Вячеслав
30 мар 2017 в 22:28

Настоящий колхоз! Пока Локоть трусливо отсиживается непонятно где и не убирает снег, город превратился в хлев, свинарник. Ну горожанам же нравится, настоящим коммунист же! Ща крестные ходы начнутся один за другим.

путроит Новосиба
30 мар 2017 в 22:28

Городецкий теперь отзовет послов из посольства НСО в Хакасии и объявит о том, что не признает существование Хакасии?

Эге
30 мар 2017 в 22:30

Почитал комменты, и понял. Самое отвратительное в Новосибе это его жители.
)

30 мар 2017 в 22:32

Там выше ссылку кидали с комментариями от жителей Абакана))) а они своего губернатора то не меньше любят, чем мы ВФГ)) причём абаканцы считают, что наш заботливый и более честный😂😂 нет пророка в своём Отечестве, однако))

Фото пользователя
30 мар 2017 в 22:35

Я считаю, что Анатолий Евгеньевич должен, как минимум, съездить в столицу Хакасии и нанести, так сказать, ответный удар. Мэр он или не мэр?

всех в отставку
30 мар 2017 в 22:37

Похоже, что новосибирцы с абаканцами едины во мнениях про своих руководителей города и области, а также про упадок в своих городах.

управсарай
30 мар 2017 в 22:40

Колхоз строился полтора десятка лет, крепким хозяйственником. Проблемы конечно остались, много свиней без присмотра пачкают в домах и на улице.

аноним
30 мар 2017 в 22:43

согласна с ним. уехали из Нска и теперь вижу со стороны что город становится только хуже, к сожалению. хотя очень раньше любила Нск

30 мар 2017 в 22:50

Пошевелили осиное гнездо! Чем обижаться, взяли-бы, да дружно устроили субботник по благоустройству родного колхоза! Нет, но признайтесь, на столицу Сибири, Новосибирск явно не тянет! Не колхоз, конечно, но и не столица.

30 мар 2017 в 22:54

Абакан Население:
2014г.: ↗173 205; 2015г.: ↗176 212 ; 2016г.: ↗179 163,
средний прирост около 3000 чел

Новосибирск население:
2015г.: ↗1 567 087; 2016г.:↗1 584 138; 2017г.: ↗1 602 915;
средний прирост около 17900 чел

Выскзывание Зимина: "Красивые и умные приезжают туда, где лучше."
Сам себе противоречит...

655457398654
30 мар 2017 в 22:57

Глубоко мужик копнул
Бохато надо жить!
Даешь по три ковра в каждую комнату!

30 мар 2017 в 23:25

Абакан ,шикарный город,чистый ,зеленый всем кого туда возил понравился но это заслуга Мэра-Булакина,По природе Хакасия -один из самых богатых регионов,Езжу туда отдыхать при первой возможности .Новосибирск не люблю ,Но зарабатывать я приехал сюда.

у меня две машины с 19 регионом. вот у него и статистика

Дед Мороз
30 мар 2017 в 23:34

Я ездил в Хакасию, это караул как там водят!
Да и инспекторы ДПС общаются как будто подловили тебя в переулке и требуют отдать всё!)
Особенно когда спрашиваете причину остановки будте жёстче- они вежливость не терпят.

дзин хуа
30 мар 2017 в 23:45

ну этак да, куда колхозу до деревни

vlad
30 мар 2017 в 23:48

Новосибирск уже лет 25 без планов развития . Стихийно выросла торговля, транспортный узел. Государственных программ нет, президент летит мимо в Красноярск вотчине сырьевых олигархов. Ученые не в моде , приезжих много но сами понимаете от куда и какие.

30 мар 2017 в 23:48

)))Согласна!..Фото особенно порадовали..Красотки в национальных нарядах.. и 2Фото с табличкой~Голосует вся Хакасия!!и непонятный человек в непонятном костюме Санты Клауса.. прям бегом на выборы бежит...!))))

30 мар 2017 в 23:58

почему деревня ругательное слово? в деревне нет такого количества газов и пыли с химикатами

Фото пользователя
31 мар 2017 в 00:31

Абакан - маленькая деревня, Новосибирск - большая деревня, Питер - очень большая деревня, Москва - огромная деревня. Париж - арабская деревня.

метанойя
31 мар 2017 в 00:42

мэр выступал на своей тусовке в Москве,на пленуме ЦК КПРФ,зайдите к ним и увидите,так вот там он рассказывает сказки о том ,как он взялся за хозяйство городское и гораздо лучше .чем предшественник((и как у него всё классно получается))и правильным курсом идём товарищи))и на местных своих пленумах и собраниях так же поёт))собрал вокруг себя друзей -товарищей ,в рот заглядывающих и уже мечтающих о тёплых местечках при президенте((ИМ НЕ ДО НАС и наших проблем(

31 мар 2017 в 00:43

колхозную сущность Новосибирска выдают количество заборов вокруг дворов и столбики с цепочками.
история с мостом на танковой возможна только в деревне.

31 мар 2017 в 00:58

С таким мэром, который даже снег не умеет чистить, не говоря уж о чём-то большем, мы скоро скатимся до уровня Нижнего Тагила. Это факт!

Игорь
31 мар 2017 в 01:00

А не в Абакане ли один из самых высоких уровней преступности в стране?)
А как среднюю з/п считают мы знаем)
Новосибирск, конечно, мягко говоря, не самый передовой и комфортный город, но уж не Абакану ли голос подавать)

Грэй
31 мар 2017 в 01:05

В политике такое называют - опростоволосился. Явно переборщил он с такими резкими высказываниями. Как то это не очень профессионально. Либо просто пошутил

Фото пользователя
31 мар 2017 в 02:06

не ну доля правды в его спитче есть....но не в сравнении с Абаканом....там такси в любую точку города стоит 50 рублей- видимо от жуткого богатства

Трындец
31 мар 2017 в 04:16

Академгородок в Новосибирске - вот точно деревня, чуть лучше Искитима. Время остановилось, ничего не меняется с советских 1980 годов, ни здания, ни люди, ни наука. Даже захолустный Бердск и то немного изменился в лучшую сторону. Причина не в руководителях, а в советском менталитете. Люди старше 40 лет развернулись и, шаркая, медленно шагают назад в прошлое.

Фото пользователя
31 мар 2017 в 05:44

Был я в Абакане.Примерно как у нас Искитим,только чуть почище.А женщины, ну они далеки от классики,взяться не за что,к тому же довольно злобные.Так что их губернатор просто клевещет.

Елена
31 мар 2017 в 06:12

Как сказал преподаватель питерского ВУЗа, отчитывая студентов за их настрой против коррупции - сравнивайте себя не с Америкой и Европой, а с Северной Кореей. Немая сцена.

житель
31 мар 2017 в 06:41

я с ним полностью согласен - «колхоз».

31 мар 2017 в 06:53

Вопрос? Почему люди из Хакасии, едут в этот колхоз, учиться, лечиться, работать. И остаются на ПМЖ. Был в Хакасии несколько раз. Кроме природы, хорошего нет ничего.

31 мар 2017 в 06:58

Как он прав.

Фото пользователя
31 мар 2017 в 07:09

Виктор забыл добавить: «а ещё у нас песни красивые»

лена
31 мар 2017 в 07:28

уважаемый президент путин!!! уберите городецкого, локтя из новосибирска. возьмите под личную ответственность! хотя бы а год. назначьте абромовича.

асх
31 мар 2017 в 07:28

О дааа! Про хакасов легенды ходят, сложно наити другой столь гордый своим прошлым народ! :) их ненавидят все вокруг, даже сами хакасы частично ! Был в Абакане и Минусинске. А по существу: деревня деревней, без москвичей, аян и мариинская водка не выжили бы. И кстате если кто не знал : цивилизация на планете вышла изначально из древней Хакасии:))

ермак
31 мар 2017 в 07:47

А ведь он прав..Посмотрите последний опрос-большинство вообще не любят Новосибирск..Грязь повсюду,пивные ларьки,собачье дерьмо кругом..Система автодвижения за 30 лет не меняется,пробки и хаос на дорогах...И многое другое..Однако и самим жителям следует сделать выводы и общими усилиямы вытаскивать город из деревенской грязи..

vlad
31 мар 2017 в 07:48

ждем ответа Локтя?

31 мар 2017 в 07:49

Безнаказанно строят страшные жилые дома.Медицина в страшном запустении.
Не строят метро и трамвайные линии.С работой у всех проблема.Зарплаты ниже чем в соседних областях.Зато на выборы не ходят.

колхозников услышали
31 мар 2017 в 07:51

Да похоже времени у председателя Новосибирского колхоза не осталось! Колхозники уже на сходках многократно требовали его отставки. По видимому до Москвы эти требования еще не долетели, а в Хакасии о них услышали!?

31 мар 2017 в 07:55

Отчасти прав. Но разбитые дороги и неухоженность есть везде кроме, может, матушки-Москвы. Дело в другом. Наши два руководителя не работают на перспективу. Или не хотят. Или не могут. А может (страшно подумать!) и не видят. Метро похоронили. Ладно, кризис. Но вот дают, вроде, миллиард на дороги, и что? Старая песня. Размажут по-быстрому: там подлатали, здесь заштопали до следующего года. Деньги освоили, Ура! А вы реально реконструируйте, например, лесную дорогу от Учительской до Объединения (пару полос добавить, рельсы заменить) и вам весь Город спасибо скажет.

Читатель новостей
31 мар 2017 в 07:55

Это его частное мнение, на которое не вижу смысла обращать внимание и тем более обижаться.

-1 дорога в нашей деревне(
ипподромская растаяла

gray
31 мар 2017 в 07:59

Вчера в центре наблюдал как толпы сотрудников многочисленных офисов курили на крыльце, а бычки швыряли через тротуар на проезжую часть. Есть у людей желание блюсти чистоту в прилегающих сантиметрах, надо только развивать это чувство.

сибиряк
31 мар 2017 в 08:07

Москва похоже не слышит сибиряков? Тамдем озаботился жизнью полярных медведей Арктики? Жизнью Новосибирский колхозников и сибирских медведей интересуются только в Хакасии!

31 мар 2017 в 08:18

Колхоз это уж очень ласково))) У меня слов нет))

Фото пользователя
31 мар 2017 в 08:22

Про колхоз и деревню -полностью согласен. Добавил бы еще про совок. Про женщин не согласен, у нас есть красивые и много.

Сибиряк
31 мар 2017 в 08:29

Он одно не упомянул, что ЗП у них выше за счет субсидий из Москвы, Хакасию и Бурятию, а так же остальные коренные народы севера субсидируют, а Сибиряков нет. А Москва богатая, действительно богатая судя по темпам строительства того же метро, по той причине, что налоги текут туда со всей страны. Офисы нефтянников и Газпрома там, предприятия зарегистрированы там, а работают по всей Росси. Омский НПЗ гадит в Омске, а налоги идут в Москву. Такая прелесть. Зимин просто хвастанул в данном случае, опустив детали. А Новосибирск и НСО при Городецком опускаются. Кого поставили в Кремле у руля здесь, вот и плывем.

Эге
31 мар 2017 в 08:31

Посвящается Новосибирску
"Деревня моя, деревянная дальняя,
Смотрю на тебя я, прикрывшись рукой.
Ты в лёгком платочке июльского облака,
В веснушках черёмух стоишь над рекой.

Родная моя - деревенька колхозница
Смущенной улыбкой меня обожгла,
К тебе моё сердце по-прежнему просится ,
А я всё не еду - дела и дела.

Мне к южному морю нисколько не хочется,
Душой не кривлю, я о том говоря.
Тебя называю по имени -отчеству
Святая, как хлеб, деревенька моя."

Наталья
31 мар 2017 в 08:34

Горькая, но правда!!!