20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (558)

Фото пользователя
30 мар 2017 в 21:29

Согласен! А виноват председатель областного колхоза!

30 мар 2017 в 21:33

В Москве должны объяснить ему что такие высказывания тем более публично не этичны.
А кто у нас отвечает за пиар области тоже должны достойно ответить, так чтобы больше ни у кого не было желания что то подобное говорить.

Чё?
30 мар 2017 в 21:37

Иск будет? При чём тут цифры? Если один студент учится лучше, а второй хуже, это не даёт право первому порочить честь и достоинство второго. Вообще, странно слышать такие речи из уст губернатора. В каком контексте он вообще это говорил?

Николай Александрович
30 мар 2017 в 21:41

чем не колхоз ,особенно сейчас ,грязь ,ямы,серость кругом

some_1979
30 мар 2017 в 21:46

Он прав, мне стыдно за Новосибирск - он даже не колхоз, а одна большая помойка - это объективно!

kalashnikoff
30 мар 2017 в 21:50

Если Новосибирск колхоз, то как назвать Абакан?!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 21:50

Новосибирск интеллектуальная столица Сибири (пока), в Новосибирске есть, хоть и немного, возможностей получить высокооплачиваемую работу, Новосибирск это магнит для притяжения зарубежных гостей, а что там Абакан и Хакасия? Чем славны? Тайменями и олениной?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2017 в 21:53

А вообще, почитав высказывание г. Зимина в контексте, предполагаю, что человеку очень обидно - он столько лет отдал служению Партии и Хакасии, а тут каких-то выскочек из Новосибирска переводят на должность руководства Краем. Не говоря уже про Москву - человек же заслужил наконец-то уехать из этой Сибири в цивилизованное место с культурными людьми? Могу только посочувствовать г. Зимину - ввиду возраста повышение ему уже вряд ли светит, несмотря на витиеватость речей.

Фото пользователя
30 мар 2017 в 21:58

Количество возмущенных комментаторов, пытающихся оспорить данное утверждение лишь подтверждает правоту Зимина.

ОТВЕТИТЬ
Paul
30 мар 2017 в 21:59

Поздно у них уже у половины паспорта Граждан РФ.

Хочу в Новосибирск
30 мар 2017 в 21:59

Почитайте комментарии

http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/64498-glava-khakasii-nazval-novosibirsk-kolkhozom-i-derevnej

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 22:04

Разные люди воспринимают красоту по-разному. Вот и губернатор тоже.... А бабуси ничего себе, кругленькие.

garri
30 мар 2017 в 22:09

Да дерёвня, чего уж там. Правда Абакан ещё хуже.

30 мар 2017 в 22:09

Конечно, Новосибирск, не идеален. Есть много мест и красивее, и богаче, и более развитых в плане социальном и инфраструктурном, и с климатом более интересным... Но это мой родной город, я люблю его. Ему бы в управление грамотных и душой за него болеющих людей, и со временем бы раскрылся огромный потенциал Новосибирска. И что то мне подсказывает, что не Абаканцам называть Новосибирск колхозом))

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 22:11

Да уж, женщины у них прям красавицы

Фото пользователя
30 мар 2017 в 22:13

Межколхозные тёрки. Только он берега попутал. С чего это он равняет свою отстающую колхозную бригаду с центральной усадьбой колхоза - крепкого середнячка. Мания величия. Ему до Бердска расти и расти...

ref_auto
30 мар 2017 в 22:16

Ох, как давно не писал! Но, тут не сдержался! Новосибирск город с огромным потенциалом, но каждая последующая администрация его превращает в гетто. Ни какого контроля и градостроительной политики. Только в НСК можно в самом центре увидеть на тротуаре торгашей чулочно-носочной продукцией, овощами-фруктами, настольными играми и прочим хламом. Все это окружено кучей мусора. Я жил в 3х городах: Улан-Удэ,Иркутск, С-Петербург: могу смело заверить, что НСК самый грязный город из всех что я видел. Вот только люди здесь хорошие, такие же добрые и отзывчивые в своем большинстве как в городах выше перечисленных

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 22:23

Никак не могу понять - что на языке креакла означает слово "колхоз". Может, кто-нибудь из "осознанных" объяснит?

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 22:26

пусть власть думает... еще один повод

30 мар 2017 в 22:27

Боже, какой всплеск местечкового патриотизма)) Нужно взять на заметку - вот оно, слабое место истинного новосибирца))

Вячеслав
30 мар 2017 в 22:28

Настоящий колхоз! Пока Локоть трусливо отсиживается непонятно где и не убирает снег, город превратился в хлев, свинарник. Ну горожанам же нравится, настоящим коммунист же! Ща крестные ходы начнутся один за другим.

путроит Новосиба
30 мар 2017 в 22:28

Городецкий теперь отзовет послов из посольства НСО в Хакасии и объявит о том, что не признает существование Хакасии?

Эге
30 мар 2017 в 22:30

Почитал комменты, и понял. Самое отвратительное в Новосибе это его жители.
)

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 22:32

Там выше ссылку кидали с комментариями от жителей Абакана))) а они своего губернатора то не меньше любят, чем мы ВФГ)) причём абаканцы считают, что наш заботливый и более честный😂😂 нет пророка в своём Отечестве, однако))

Фото пользователя
30 мар 2017 в 22:35

Я считаю, что Анатолий Евгеньевич должен, как минимум, съездить в столицу Хакасии и нанести, так сказать, ответный удар. Мэр он или не мэр?

всех в отставку
30 мар 2017 в 22:37

Похоже, что новосибирцы с абаканцами едины во мнениях про своих руководителей города и области, а также про упадок в своих городах.

управсарай
30 мар 2017 в 22:40

Колхоз строился полтора десятка лет, крепким хозяйственником. Проблемы конечно остались, много свиней без присмотра пачкают в домах и на улице.

аноним
30 мар 2017 в 22:43

согласна с ним. уехали из Нска и теперь вижу со стороны что город становится только хуже, к сожалению. хотя очень раньше любила Нск

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 22:50

Пошевелили осиное гнездо! Чем обижаться, взяли-бы, да дружно устроили субботник по благоустройству родного колхоза! Нет, но признайтесь, на столицу Сибири, Новосибирск явно не тянет! Не колхоз, конечно, но и не столица.

30 мар 2017 в 22:54

Абакан Население:
2014г.: ↗173 205; 2015г.: ↗176 212 ; 2016г.: ↗179 163,
средний прирост около 3000 чел

Новосибирск население:
2015г.: ↗1 567 087; 2016г.:↗1 584 138; 2017г.: ↗1 602 915;
средний прирост около 17900 чел

Выскзывание Зимина: "Красивые и умные приезжают туда, где лучше."
Сам себе противоречит...

655457398654
30 мар 2017 в 22:57

Глубоко мужик копнул
Бохато надо жить!
Даешь по три ковра в каждую комнату!

30 мар 2017 в 23:25

Абакан ,шикарный город,чистый ,зеленый всем кого туда возил понравился но это заслуга Мэра-Булакина,По природе Хакасия -один из самых богатых регионов,Езжу туда отдыхать при первой возможности .Новосибирск не люблю ,Но зарабатывать я приехал сюда.

у меня две машины с 19 регионом. вот у него и статистика

Дед Мороз
30 мар 2017 в 23:34

Я ездил в Хакасию, это караул как там водят!
Да и инспекторы ДПС общаются как будто подловили тебя в переулке и требуют отдать всё!)
Особенно когда спрашиваете причину остановки будте жёстче- они вежливость не терпят.

ОТВЕТИТЬ
дзин хуа
30 мар 2017 в 23:45

ну этак да, куда колхозу до деревни

vlad
30 мар 2017 в 23:48

Новосибирск уже лет 25 без планов развития . Стихийно выросла торговля, транспортный узел. Государственных программ нет, президент летит мимо в Красноярск вотчине сырьевых олигархов. Ученые не в моде , приезжих много но сами понимаете от куда и какие.

30 мар 2017 в 23:48

)))Согласна!..Фото особенно порадовали..Красотки в национальных нарядах.. и 2Фото с табличкой~Голосует вся Хакасия!!и непонятный человек в непонятном костюме Санты Клауса.. прям бегом на выборы бежит...!))))

30 мар 2017 в 23:58

почему деревня ругательное слово? в деревне нет такого количества газов и пыли с химикатами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2017 в 00:31

Абакан - маленькая деревня, Новосибирск - большая деревня, Питер - очень большая деревня, Москва - огромная деревня. Париж - арабская деревня.

метанойя
31 мар 2017 в 00:42

мэр выступал на своей тусовке в Москве,на пленуме ЦК КПРФ,зайдите к ним и увидите,так вот там он рассказывает сказки о том ,как он взялся за хозяйство городское и гораздо лучше .чем предшественник((и как у него всё классно получается))и правильным курсом идём товарищи))и на местных своих пленумах и собраниях так же поёт))собрал вокруг себя друзей -товарищей ,в рот заглядывающих и уже мечтающих о тёплых местечках при президенте((ИМ НЕ ДО НАС и наших проблем(

31 мар 2017 в 00:43

колхозную сущность Новосибирска выдают количество заборов вокруг дворов и столбики с цепочками.
история с мостом на танковой возможна только в деревне.

31 мар 2017 в 00:58

С таким мэром, который даже снег не умеет чистить, не говоря уж о чём-то большем, мы скоро скатимся до уровня Нижнего Тагила. Это факт!

Игорь
31 мар 2017 в 01:00

А не в Абакане ли один из самых высоких уровней преступности в стране?)
А как среднюю з/п считают мы знаем)
Новосибирск, конечно, мягко говоря, не самый передовой и комфортный город, но уж не Абакану ли голос подавать)

Грэй
31 мар 2017 в 01:05

В политике такое называют - опростоволосился. Явно переборщил он с такими резкими высказываниями. Как то это не очень профессионально. Либо просто пошутил

Фото пользователя
31 мар 2017 в 02:06

не ну доля правды в его спитче есть....но не в сравнении с Абаканом....там такси в любую точку города стоит 50 рублей- видимо от жуткого богатства

ОТВЕТИТЬ
Трындец
31 мар 2017 в 04:16

Академгородок в Новосибирске - вот точно деревня, чуть лучше Искитима. Время остановилось, ничего не меняется с советских 1980 годов, ни здания, ни люди, ни наука. Даже захолустный Бердск и то немного изменился в лучшую сторону. Причина не в руководителях, а в советском менталитете. Люди старше 40 лет развернулись и, шаркая, медленно шагают назад в прошлое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2017 в 05:44

Был я в Абакане.Примерно как у нас Искитим,только чуть почище.А женщины, ну они далеки от классики,взяться не за что,к тому же довольно злобные.Так что их губернатор просто клевещет.

Елена
31 мар 2017 в 06:12

Как сказал преподаватель питерского ВУЗа, отчитывая студентов за их настрой против коррупции - сравнивайте себя не с Америкой и Европой, а с Северной Кореей. Немая сцена.

житель
31 мар 2017 в 06:41

я с ним полностью согласен - «колхоз».

Фото пользователя
31 мар 2017 в 06:53

Вопрос? Почему люди из Хакасии, едут в этот колхоз, учиться, лечиться, работать. И остаются на ПМЖ. Был в Хакасии несколько раз. Кроме природы, хорошего нет ничего.

Загрузка...