29 сентября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (559)

Tako
30 мар 2017 в 20:52

элементарно власти не способны создать комфортные условия- инфраструктуру для проживания в городе. В городе грязно и не уютно. А люди с достатком хотят соответствующего качества жизни, но приходится жить в этой грязи и разрухе и тратить нервы на стояние в пробках.

ОТВЕТИТЬ
Tako
30 мар 2017 в 20:52

элементарно власти не способны создать комфортные условия- инфраструктуру для проживания в городе. В городе грязно и не уютно. А люди с достатком хотят соответствующего качества жизни, но приходится жить в этой грязи и разрухе и тратить нервы на стояние в пробках.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
30 мар 2017 в 21:00

Он прав на 100%. Сегодня прошёл по Гоголя вдоль Центрального рынка - парковка и тротуар из отсева вперемежку с грязью, всё в ямах с лужами. Непосредственно рядом с зданием 1.5м. в ширину более-менее заасфальтировано. Ни в одной уважающей себя деревне нет настолько убитой базарной площади.

Фото пользователя
30 мар 2017 в 21:02

обычный пиар чиновника

30 мар 2017 в 21:03

Можите закидать меня минусами, но он прав! Новосибирск превратился в город хамов. Почему то жители считают что все им обязаны. Водители разучились ездить, правила движения не соблюдают, машины бросают где попало. Пешеходы тоже правил не знают и не соблюдают. Переходя дорогу, где вздумается. Или это только одному мне, видится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2017 в 21:05

Интересно, появились ли в Абакане врачи-инфекционисты. А то, помнится, пару лет назад все вымерли,как класс, и больным нужно было ехать в Красноярск.

Фото пользователя
30 мар 2017 в 21:06

Нет, ну я бы понял, если б это сказал... ну не знаю, глава Ташкента хотя бы, что ли.

Константин
30 мар 2017 в 21:09

Интересно, а почему именно эти женщина попали на фотографию в качестве подтверждения красоты представителей Хакасии.
И, да, в Хакасии живет очень красивый народ.
Про коренных новосибирцев?... Хммммм. не видел(((

cjdf
30 мар 2017 в 21:10

та ради Бога...вот пусть и живут в своей Хакасии, коли им так там нравится)))

Елена
30 мар 2017 в 21:12

нормально так!
как бы ни было у нас ( не спорю проблем и вопросов много) , но лицу "такого уровня" так говоритьпро город такого масштаба и его жителей?! мягко говоря странно..

Вольдемар
30 мар 2017 в 21:12

Город конечно наш не радует, нам бы Собянина в мэры. Очень хочется посмотреть на улицы, помытые шампунем.

ОТВЕТИТЬ
Переехавший в москву
30 мар 2017 в 21:15

Хакасия красивое место, столица Хакасии Абакан красивейший город.
Очень радует что я покинул сибирь, в нищете надоело жить, работы нет в Сибири, город который якобы претендует на звание столицы сибири - никакой ,власть не развивает город, метро не строится, в отличии от города Москвы, зарплаты копеечные , транспорт и медицину развалили, взятки берут, погулять негде - парки бывшие кладбища, на набережной разруха и тд тп

ОТВЕТИТЬ
Переехавший в москву
30 мар 2017 в 21:18

Он прав, Новосиб это колхоз, городишко колхозного уровня который застрял по развитию в 80-х 90х, метро крохотное, в Москве 30т.р. дворники получают, а в Новосибирске это крутая зарплата считается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2017 в 21:21

Предлагаю голосование - прожившие в Новосибирске 2/3 своей жизни и более ставят плюсики, менее 2/3 - минусики.

ОТВЕТИТЬ
Оля
30 мар 2017 в 21:26

Назвал и назвал, надеюсь, полегчало человеку.

Фото пользователя
30 мар 2017 в 21:29

Согласен! А виноват председатель областного колхоза!

30 мар 2017 в 21:33

В Москве должны объяснить ему что такие высказывания тем более публично не этичны.
А кто у нас отвечает за пиар области тоже должны достойно ответить, так чтобы больше ни у кого не было желания что то подобное говорить.

Чё?
30 мар 2017 в 21:37

Иск будет? При чём тут цифры? Если один студент учится лучше, а второй хуже, это не даёт право первому порочить честь и достоинство второго. Вообще, странно слышать такие речи из уст губернатора. В каком контексте он вообще это говорил?

Николай Александрович
30 мар 2017 в 21:41

чем не колхоз ,особенно сейчас ,грязь ,ямы,серость кругом

some_1979
30 мар 2017 в 21:46

Он прав, мне стыдно за Новосибирск - он даже не колхоз, а одна большая помойка - это объективно!

kalashnikoff
30 мар 2017 в 21:50

Если Новосибирск колхоз, то как назвать Абакан?!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 21:50

Новосибирск интеллектуальная столица Сибири (пока), в Новосибирске есть, хоть и немного, возможностей получить высокооплачиваемую работу, Новосибирск это магнит для притяжения зарубежных гостей, а что там Абакан и Хакасия? Чем славны? Тайменями и олениной?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2017 в 21:53

А вообще, почитав высказывание г. Зимина в контексте, предполагаю, что человеку очень обидно - он столько лет отдал служению Партии и Хакасии, а тут каких-то выскочек из Новосибирска переводят на должность руководства Краем. Не говоря уже про Москву - человек же заслужил наконец-то уехать из этой Сибири в цивилизованное место с культурными людьми? Могу только посочувствовать г. Зимину - ввиду возраста повышение ему уже вряд ли светит, несмотря на витиеватость речей.

Фото пользователя
30 мар 2017 в 21:58

Количество возмущенных комментаторов, пытающихся оспорить данное утверждение лишь подтверждает правоту Зимина.

ОТВЕТИТЬ
Paul
30 мар 2017 в 21:59

Поздно у них уже у половины паспорта Граждан РФ.

Хочу в Новосибирск
30 мар 2017 в 21:59

Почитайте комментарии

http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/64498-glava-khakasii-nazval-novosibirsk-kolkhozom-i-derevnej

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 22:04

Разные люди воспринимают красоту по-разному. Вот и губернатор тоже.... А бабуси ничего себе, кругленькие.

garri
30 мар 2017 в 22:09

Да дерёвня, чего уж там. Правда Абакан ещё хуже.

30 мар 2017 в 22:09

Конечно, Новосибирск, не идеален. Есть много мест и красивее, и богаче, и более развитых в плане социальном и инфраструктурном, и с климатом более интересным... Но это мой родной город, я люблю его. Ему бы в управление грамотных и душой за него болеющих людей, и со временем бы раскрылся огромный потенциал Новосибирска. И что то мне подсказывает, что не Абаканцам называть Новосибирск колхозом))

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 22:11

Да уж, женщины у них прям красавицы

Фото пользователя
30 мар 2017 в 22:13

Межколхозные тёрки. Только он берега попутал. С чего это он равняет свою отстающую колхозную бригаду с центральной усадьбой колхоза - крепкого середнячка. Мания величия. Ему до Бердска расти и расти...

ref_auto
30 мар 2017 в 22:16

Ох, как давно не писал! Но, тут не сдержался! Новосибирск город с огромным потенциалом, но каждая последующая администрация его превращает в гетто. Ни какого контроля и градостроительной политики. Только в НСК можно в самом центре увидеть на тротуаре торгашей чулочно-носочной продукцией, овощами-фруктами, настольными играми и прочим хламом. Все это окружено кучей мусора. Я жил в 3х городах: Улан-Удэ,Иркутск, С-Петербург: могу смело заверить, что НСК самый грязный город из всех что я видел. Вот только люди здесь хорошие, такие же добрые и отзывчивые в своем большинстве как в городах выше перечисленных

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 22:23

Никак не могу понять - что на языке креакла означает слово "колхоз". Может, кто-нибудь из "осознанных" объяснит?

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 22:26

пусть власть думает... еще один повод

30 мар 2017 в 22:27

Боже, какой всплеск местечкового патриотизма)) Нужно взять на заметку - вот оно, слабое место истинного новосибирца))

Вячеслав
30 мар 2017 в 22:28

Настоящий колхоз! Пока Локоть трусливо отсиживается непонятно где и не убирает снег, город превратился в хлев, свинарник. Ну горожанам же нравится, настоящим коммунист же! Ща крестные ходы начнутся один за другим.

путроит Новосиба
30 мар 2017 в 22:28

Городецкий теперь отзовет послов из посольства НСО в Хакасии и объявит о том, что не признает существование Хакасии?

Эге
30 мар 2017 в 22:30

Почитал комменты, и понял. Самое отвратительное в Новосибе это его жители.
)

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 22:32

Там выше ссылку кидали с комментариями от жителей Абакана))) а они своего губернатора то не меньше любят, чем мы ВФГ)) причём абаканцы считают, что наш заботливый и более честный😂😂 нет пророка в своём Отечестве, однако))

Фото пользователя
30 мар 2017 в 22:35

Я считаю, что Анатолий Евгеньевич должен, как минимум, съездить в столицу Хакасии и нанести, так сказать, ответный удар. Мэр он или не мэр?

всех в отставку
30 мар 2017 в 22:37

Похоже, что новосибирцы с абаканцами едины во мнениях про своих руководителей города и области, а также про упадок в своих городах.

управсарай
30 мар 2017 в 22:40

Колхоз строился полтора десятка лет, крепким хозяйственником. Проблемы конечно остались, много свиней без присмотра пачкают в домах и на улице.

аноним
30 мар 2017 в 22:43

согласна с ним. уехали из Нска и теперь вижу со стороны что город становится только хуже, к сожалению. хотя очень раньше любила Нск

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2017 в 22:50

Пошевелили осиное гнездо! Чем обижаться, взяли-бы, да дружно устроили субботник по благоустройству родного колхоза! Нет, но признайтесь, на столицу Сибири, Новосибирск явно не тянет! Не колхоз, конечно, но и не столица.

30 мар 2017 в 22:54

Абакан Население:
2014г.: ↗173 205; 2015г.: ↗176 212 ; 2016г.: ↗179 163,
средний прирост около 3000 чел

Новосибирск население:
2015г.: ↗1 567 087; 2016г.:↗1 584 138; 2017г.: ↗1 602 915;
средний прирост около 17900 чел

Выскзывание Зимина: "Красивые и умные приезжают туда, где лучше."
Сам себе противоречит...

655457398654
30 мар 2017 в 22:57

Глубоко мужик копнул
Бохато надо жить!
Даешь по три ковра в каждую комнату!

30 мар 2017 в 23:25

Абакан ,шикарный город,чистый ,зеленый всем кого туда возил понравился но это заслуга Мэра-Булакина,По природе Хакасия -один из самых богатых регионов,Езжу туда отдыхать при первой возможности .Новосибирск не люблю ,Но зарабатывать я приехал сюда.

у меня две машины с 19 регионом. вот у него и статистика

Дед Мороз
30 мар 2017 в 23:34

Я ездил в Хакасию, это караул как там водят!
Да и инспекторы ДПС общаются как будто подловили тебя в переулке и требуют отдать всё!)
Особенно когда спрашиваете причину остановки будте жёстче- они вежливость не терпят.

ОТВЕТИТЬ
дзин хуа
30 мар 2017 в 23:45

ну этак да, куда колхозу до деревни

vlad
30 мар 2017 в 23:48

Новосибирск уже лет 25 без планов развития . Стихийно выросла торговля, транспортный узел. Государственных программ нет, президент летит мимо в Красноярск вотчине сырьевых олигархов. Ученые не в моде , приезжих много но сами понимаете от куда и какие.

Загрузка...