Мне очень нравится Хакасия, и с ней связано огромное количество студенческих воспоминаний (особенно СШГЭС, Саяногорск, Черёмушки и Шушенское). С удовольствием съезжу ещё. Но хотелось бы задать губернатору единственный вопрос - почему только из моих знакомых четыре человека приехали в наш колхоз, выучились тут и остались на ПМЖ? Решили стать некрасивыми и бедными? Про "качество машин" - неужели бОльшая часть жителей региона передвигается на праворульках середины 90-х (которые, если судить по отзывам на известном сайте - самые лучшие)?
Знаю много людей,кто с Хакасии в Новосибирск перебрался,и обратно не собираются.А вот собирающихся на пмж в Хакасию не встречал.Может люди просто боятся,что не потянут высокий уровень мегаполиса(Абакана)?
Локоть мэр колхоза Новосибирск звучит, по сути вся страна кроме Москвы один большой колхоз. На всю страну только один город европейского уровня Москва. Такое ощущение, что вся страна отброшена в развитии на сто лет назад в начало 20-го века. Как же мы деградировали и отстали от цивилизованного мира. После слома СССР так и не удалось создать сильную прогрессивную Россию. Страна превратилась в один большой дачный участок приватизированный отдельной группой лиц, население обнищало. Видимо не за такое будущее сражались наши деды в Великую Отечественную войну.
Ну так тут одна команда управленцев 20 лет город в помойку скатывала, а сейчас вот губернатор 3,5 млрд ежегодно из городского бюджета непонятно на что отнимает.
Как я рада, что рядом у нас такие соседи богатые, красивые, умные, культурные. И население все 179 000 человек города Абакана живут в чистоте, культурно и богато. Соседи Вы молодцы.
Очень хорошо, что звучит столь резкая критика моего любимого города. Это полезно. Пусть Локоть с Городецким услышат это и задумаются, если им не безразлично, хотя бы в контексте личных амбиций. Очень уж любят представлять (в итоговых докладах) красивые картины, при посредственных реалиях. А у города даже внятной концепции развития нет.
Похоже, что г-на Зимина кто-то из новосибирцев сильно обидел и ранимый дядечка решил, имея на то возможность, публично отомстить. Очень некрасиво, когда чиновник достаточно высокого ранга скандалит, не приводя никаких аргументов, скатываясь в бытовые мелочные придирки к машинам и женщинам. Сравнивать Абакан и Новосибирск - это всё равно, что сравнивать трактор и самолёт - не важно кто из них насколько исправен и кто дороже стоит - они просто несравнимы. В принципе. А то, что в небольшом городке, который весь на холмах и сопках всю грязь смывает в низины, так это не заслуга губернатора - в Горно-Алтайске после каждого дождя улицы тоже чистотой сверкают, но его никто с Новосибирском не сравнивает. Так что имеет место обычная завистливая напраслина - в Новосибирске много проблем, но не г-ну Зимину о них судить.
Новосибирск уже лет 25 без планов развития . Стихийно выросла торговля, транспортный узел. Государственных программ нет, президент летит мимо в Красноярск вотчине сырьевых олигархов. Ученые не в моде , приезжих много но сами понимаете от куда и какие.
Была по работе в Абакане несколько лет назад, жила там целых 5 месяцев. Сказать, что это деревня - ничего не сказать. Ни нормальных магазинов, ни кинотеатров. Угольная пыль по всему городу. С новосибирском сравнивать этот город бредово.
В чем-то он конечно прав, но! Его примеры и мышление выдают типичный взгляд колхозника на вещи. Так что не стоит обращать внимание на то что он говорит.
Я ездил в Хакасию, это караул как там водят!
Да и инспекторы ДПС общаются как будто подловили тебя в переулке и требуют отдать всё!)
Особенно когда спрашиваете причину остановки будте жёстче- они вежливость не терпят.
Ну надо же! А что же тогда жители Хакасии сюда бегут, будто им тут медом намазано?! Лично знаю четверых, кто переехал из Хакассии в Новосибирск, да еще к ним сюда толпы ездят и утверждают, что в Новосибирске медом намазано)))
Так что извиниться бы за свои слова надо...
вот многие жалуются про не убранный город - со снегом конечно понятно, сами горожане его не должны убирать и не имеют отношение к его появлению, но сейчас из под снега вытаивает куча мусора -а ведь это мусорит не мэр не губернатор а сами жители, буквально выкинут на тротуар бумажку и орут а чего это город такой грязный и не убранный, а самим лень до урны донести мусор.
Конечно, Новосибирск, не идеален. Есть много мест и красивее, и богаче, и более развитых в плане социальном и инфраструктурном, и с климатом более интересным... Но это мой родной город, я люблю его. Ему бы в управление грамотных и душой за него болеющих людей, и со временем бы раскрылся огромный потенциал Новосибирска. И что то мне подсказывает, что не Абаканцам называть Новосибирск колхозом))
Там выше ссылку кидали с комментариями от жителей Абакана))) а они своего губернатора то не меньше любят, чем мы ВФГ)) причём абаканцы считают, что наш заботливый и более честный😂😂 нет пророка в своём Отечестве, однако))
Был в Абакане, правда давно. Там была нищета ужасная! Люди не жили а выживали! Как сейчас не знаю. У нас в Новосибирске не колхоз но и не Москва конечно. Ну и Абакан с Новосибирском сравнивать это как Солярис и Ауди например )))
На фото женщины в богатых костюмах и видимо при богатых мужчинах. Дорохо -бохато - не всегда показатель неколхозности... Не назову Нск колхозом, на и на мегаполис в истинном понимании он тоже не тянет, увы.
По работе пришлось много ездить по Сибири. В Красноярске была 40 раз за 5 лет, в Абакане - порядка 30, Томск, Омск, Барнаул, Кемерово....
Могу совершенно точно сказать, что приезжая из любого из этих городов в Новосибирск, чувствуешь себя также, как из нашего города - в Москву: атмосфера большого города, столицы. Испытывала это сотни раз и всегда удивлялась. Когда живешь в Новосибирске, вроде бы и не кажется он таким столичным, но все познается в сравнении.
Кстати, очень люблю Абакан. Город компактный, ухоженный, со своей аурой. Всем рекомендую побывать в конце августа- начале сентября в столице Хакасии, вдохнуть аромат цветов, помечтать на скамейке под деревом у гостиницы "Хакасия". Рядом - книжный магазин, который всегда меня изумлял низкими ценами. Возила по 10 книжек из Абакана каждый раз.
Ну что за моду взяли.а? -
Приезжают киргизы на наш базар - наших женщин критикуют.
Выступает Абаканская "большая шишка" - опять ему до критики наших женщин есть дело.
Драгоценные иногородние! Сидите дома, любуйтесь своими дамами и будет вам счастье.
Интересно, что на это скажет председатель нашего "колхоза".. надо им батл устроить
Заметили, что более всего пострадали города где более всего было развито производство и наука?
Про культуру, медицину и образование вообще молчу.
ну, то, что там женщины красивее, это как сказать.
В Новосибирске кризис управления!
"Хорошо живёте?
Тогда мы едем к вам,
а остальные держитесь там".
Медведев.Д.А. Полное собрание афоризмов.2017.
Интересно, в каком контексте Зимин отзывался о Новосибирске. В смысле, почему о Новосибирске вдруг разговор зашел.
Мне очень нравится Хакасия, и с ней связано огромное количество студенческих воспоминаний (особенно СШГЭС, Саяногорск, Черёмушки и Шушенское). С удовольствием съезжу ещё. Но хотелось бы задать губернатору единственный вопрос - почему только из моих знакомых четыре человека приехали в наш колхоз, выучились тут и остались на ПМЖ? Решили стать некрасивыми и бедными? Про "качество машин" - неужели бОльшая часть жителей региона передвигается на праворульках середины 90-х (которые, если судить по отзывам на известном сайте - самые лучшие)?
Ага, по его рассуждениям половина "колхоза" должна переехать в Хакасию. Но почему-то уверен, что не переедет.
Знаю много людей,кто с Хакасии в Новосибирск перебрался,и обратно не собираются.А вот собирающихся на пмж в Хакасию не встречал.Может люди просто боятся,что не потянут высокий уровень мегаполиса(Абакана)?
та ради Бога...вот пусть и живут в своей Хакасии, коли им так там нравится)))
Глубоко мужик копнул
Бохато надо жить!
Даешь по три ковра в каждую комнату!
Локоть мэр колхоза Новосибирск звучит, по сути вся страна кроме Москвы один большой колхоз. На всю страну только один город европейского уровня Москва. Такое ощущение, что вся страна отброшена в развитии на сто лет назад в начало 20-го века. Как же мы деградировали и отстали от цивилизованного мира. После слома СССР так и не удалось создать сильную прогрессивную Россию. Страна превратилась в один большой дачный участок приватизированный отдельной группой лиц, население обнищало. Видимо не за такое будущее сражались наши деды в Великую Отечественную войну.
Ну так тут одна команда управленцев 20 лет город в помойку скатывала, а сейчас вот губернатор 3,5 млрд ежегодно из городского бюджета непонятно на что отнимает.
Назвал и назвал, надеюсь, полегчало человеку.
Че-то я не слышала, чтобы новосибирцы мечтали перебраться в Абакан. А вот переселенцев из Хакасии тут встречала )
все. колхозница лена обиделась и не будет покупать продукты из хакасии.
Похоже, что новосибирцы с абаканцами едины во мнениях про своих руководителей города и области, а также про упадок в своих городах.
Я считаю, что Анатолий Евгеньевич должен, как минимум, съездить в столицу Хакасии и нанести, так сказать, ответный удар. Мэр он или не мэр?
Абакан Население:
2014г.: ↗173 205; 2015г.: ↗176 212 ; 2016г.: ↗179 163,
средний прирост около 3000 чел
Новосибирск население:
2015г.: ↗1 567 087; 2016г.:↗1 584 138; 2017г.: ↗1 602 915;
средний прирост около 17900 чел
Выскзывание Зимина: "Красивые и умные приезжают туда, где лучше."
Сам себе противоречит...
так и Москву звали большой деревней
Как я рада, что рядом у нас такие соседи богатые, красивые, умные, культурные. И население все 179 000 человек города Абакана живут в чистоте, культурно и богато. Соседи Вы молодцы.
Предлагаю голосование - прожившие в Новосибирске 2/3 своей жизни и более ставят плюсики, менее 2/3 - минусики.
Очень хорошо, что звучит столь резкая критика моего любимого города. Это полезно. Пусть Локоть с Городецким услышат это и задумаются, если им не безразлично, хотя бы в контексте личных амбиций. Очень уж любят представлять (в итоговых докладах) красивые картины, при посредственных реалиях. А у города даже внятной концепции развития нет.
Я был в Абакане, он врёт
Похоже, что г-на Зимина кто-то из новосибирцев сильно обидел и ранимый дядечка решил, имея на то возможность, публично отомстить. Очень некрасиво, когда чиновник достаточно высокого ранга скандалит, не приводя никаких аргументов, скатываясь в бытовые мелочные придирки к машинам и женщинам. Сравнивать Абакан и Новосибирск - это всё равно, что сравнивать трактор и самолёт - не важно кто из них насколько исправен и кто дороже стоит - они просто несравнимы. В принципе. А то, что в небольшом городке, который весь на холмах и сопках всю грязь смывает в низины, так это не заслуга губернатора - в Горно-Алтайске после каждого дождя улицы тоже чистотой сверкают, но его никто с Новосибирском не сравнивает. Так что имеет место обычная завистливая напраслина - в Новосибирске много проблем, но не г-ну Зимину о них судить.
Новосибирск уже лет 25 без планов развития . Стихийно выросла торговля, транспортный узел. Государственных программ нет, президент летит мимо в Красноярск вотчине сырьевых олигархов. Ученые не в моде , приезжих много но сами понимаете от куда и какие.
гыыыыыыыыы))))))))))))))))) я тут в командировке затяжной под Абаканом... могу сравнить, что-то ржу))))))))))))))
А вообще приятно слушать было, как Новосибирск ругают. Москвичи, поди, тоже лыбятся, когда из провинции Москву поносят.
А разве Абакан не районный центр? Мне так показалось, когда мимо проезжал..
Была по работе в Абакане несколько лет назад, жила там целых 5 месяцев. Сказать, что это деревня - ничего не сказать. Ни нормальных магазинов, ни кинотеатров. Угольная пыль по всему городу. С новосибирском сравнивать этот город бредово.
В чем-то он конечно прав, но! Его примеры и мышление выдают типичный взгляд колхозника на вещи. Так что не стоит обращать внимание на то что он говорит.
А «Гигант», надо думать, сарай, где храниться силос :-\.
Я ездил в Хакасию, это караул как там водят!
Да и инспекторы ДПС общаются как будто подловили тебя в переулке и требуют отдать всё!)
Особенно когда спрашиваете причину остановки будте жёстче- они вежливость не терпят.
Новосибирск, может, и колхоз, но вот что такое Абакан вместе со всей Хакасией, я даже и не скажу.
Хорошо, хоть гетто и трущобами не обозвал.
Как 15% платить, так можно на паперть выходить, всем городом.
Пусть зарубежные туристы посмотрят, до чего людей довели.
Абакан - маленькая деревня, Новосибирск - большая деревня, Питер - очень большая деревня, Москва - огромная деревня. Париж - арабская деревня.
Ну надо же! А что же тогда жители Хакасии сюда бегут, будто им тут медом намазано?! Лично знаю четверых, кто переехал из Хакассии в Новосибирск, да еще к ним сюда толпы ездят и утверждают, что в Новосибирске медом намазано)))
Так что извиниться бы за свои слова надо...
вот многие жалуются про не убранный город - со снегом конечно понятно, сами горожане его не должны убирать и не имеют отношение к его появлению, но сейчас из под снега вытаивает куча мусора -а ведь это мусорит не мэр не губернатор а сами жители, буквально выкинут на тротуар бумажку и орут а чего это город такой грязный и не убранный, а самим лень до урны донести мусор.
чтож с Абакана к нам то едут?
Колхоз - оценивать женщин как объекты.
Если Новосибирск колхоз, то как назвать Абакан?!
Конечно, Новосибирск, не идеален. Есть много мест и красивее, и богаче, и более развитых в плане социальном и инфраструктурном, и с климатом более интересным... Но это мой родной город, я люблю его. Ему бы в управление грамотных и душой за него болеющих людей, и со временем бы раскрылся огромный потенциал Новосибирска. И что то мне подсказывает, что не Абаканцам называть Новосибирск колхозом))
да ,для столицы Сибири - город грязный
Комплекс провинциала:
Чё мне эта столица, у нас уже 2 улицы заасфальтировали ))))
На первом фото настоящие красавицы востока... НЕЕЕ, не поеду, останусь лучше в нашей деревне...