Все новости
Все новости
Перейти к публикации

559 комментариев к публикации Глава Хакасии назвал Новосибирск «колхозом»
Глава Хакасии назвал Новосибирск «колхозом»

Честный
30 мар 2017 в 19:07

Интересно, что на это скажет председатель нашего "колхоза".. надо им батл устроить

30 мар 2017 в 19:23

Заметили, что более всего пострадали города где более всего было развито производство и наука?

Про культуру, медицину и образование вообще молчу.

30 мар 2017 в 19:41

ну, то, что там женщины красивее, это как сказать.

30 мар 2017 в 19:11

В Новосибирске кризис управления!

"Хорошо живёте?
Тогда мы едем к вам,
а остальные держитесь там".
Медведев.Д.А. Полное собрание афоризмов.2017.

30 мар 2017 в 19:07

Интересно, в каком контексте Зимин отзывался о Новосибирске. В смысле, почему о Новосибирске вдруг разговор зашел.

30 мар 2017 в 19:43

Мне очень нравится Хакасия, и с ней связано огромное количество студенческих воспоминаний (особенно СШГЭС, Саяногорск, Черёмушки и Шушенское). С удовольствием съезжу ещё. Но хотелось бы задать губернатору единственный вопрос - почему только из моих знакомых четыре человека приехали в наш колхоз, выучились тут и остались на ПМЖ? Решили стать некрасивыми и бедными? Про "качество машин" - неужели бОльшая часть жителей региона передвигается на праворульках середины 90-х (которые, если судить по отзывам на известном сайте - самые лучшие)?

30 мар 2017 в 19:06

Ага, по его рассуждениям половина "колхоза" должна переехать в Хакасию. Но почему-то уверен, что не переедет.

30 мар 2017 в 20:45

Знаю много людей,кто с Хакасии в Новосибирск перебрался,и обратно не собираются.А вот собирающихся на пмж в Хакасию не встречал.Может люди просто боятся,что не потянут высокий уровень мегаполиса(Абакана)?

cjdf
30 мар 2017 в 21:10

та ради Бога...вот пусть и живут в своей Хакасии, коли им так там нравится)))

655457398654
30 мар 2017 в 22:57

Глубоко мужик копнул
Бохато надо жить!
Даешь по три ковра в каждую комнату!

Логин
30 мар 2017 в 20:39

Локоть мэр колхоза Новосибирск звучит, по сути вся страна кроме Москвы один большой колхоз. На всю страну только один город европейского уровня Москва. Такое ощущение, что вся страна отброшена в развитии на сто лет назад в начало 20-го века. Как же мы деградировали и отстали от цивилизованного мира. После слома СССР так и не удалось создать сильную прогрессивную Россию. Страна превратилась в один большой дачный участок приватизированный отдельной группой лиц, население обнищало. Видимо не за такое будущее сражались наши деды в Великую Отечественную войну.

30 мар 2017 в 19:19

Ну так тут одна команда управленцев 20 лет город в помойку скатывала, а сейчас вот губернатор 3,5 млрд ежегодно из городского бюджета непонятно на что отнимает.

Оля
30 мар 2017 в 21:26

Назвал и назвал, надеюсь, полегчало человеку.

30 мар 2017 в 19:19

Че-то я не слышала, чтобы новосибирцы мечтали перебраться в Абакан. А вот переселенцев из Хакасии тут встречала )

лена
30 мар 2017 в 20:25

все. колхозница лена обиделась и не будет покупать продукты из хакасии.

всех в отставку
30 мар 2017 в 22:37

Похоже, что новосибирцы с абаканцами едины во мнениях про своих руководителей города и области, а также про упадок в своих городах.

30 мар 2017 в 22:35

Я считаю, что Анатолий Евгеньевич должен, как минимум, съездить в столицу Хакасии и нанести, так сказать, ответный удар. Мэр он или не мэр?

30 мар 2017 в 22:54

Абакан Население:
2014г.: ↗173 205; 2015г.: ↗176 212 ; 2016г.: ↗179 163,
средний прирост около 3000 чел

Новосибирск население:
2015г.: ↗1 567 087; 2016г.:↗1 584 138; 2017г.: ↗1 602 915;
средний прирост около 17900 чел

Выскзывание Зимина: "Красивые и умные приезжают туда, где лучше."
Сам себе противоречит...

30 мар 2017 в 20:18

так и Москву звали большой деревней

Арина
31 мар 2017 в 09:06

Как я рада, что рядом у нас такие соседи богатые, красивые, умные, культурные. И население все 179 000 человек города Абакана живут в чистоте, культурно и богато. Соседи Вы молодцы.

30 мар 2017 в 21:21

Предлагаю голосование - прожившие в Новосибирске 2/3 своей жизни и более ставят плюсики, менее 2/3 - минусики.

30 мар 2017 в 19:32

Очень хорошо, что звучит столь резкая критика моего любимого города. Это полезно. Пусть Локоть с Городецким услышат это и задумаются, если им не безразлично, хотя бы в контексте личных амбиций. Очень уж любят представлять (в итоговых докладах) красивые картины, при посредственных реалиях. А у города даже внятной концепции развития нет.

30 мар 2017 в 19:16

Я был в Абакане, он врёт

30 мар 2017 в 20:03

Похоже, что г-на Зимина кто-то из новосибирцев сильно обидел и ранимый дядечка решил, имея на то возможность, публично отомстить. Очень некрасиво, когда чиновник достаточно высокого ранга скандалит, не приводя никаких аргументов, скатываясь в бытовые мелочные придирки к машинам и женщинам. Сравнивать Абакан и Новосибирск - это всё равно, что сравнивать трактор и самолёт - не важно кто из них насколько исправен и кто дороже стоит - они просто несравнимы. В принципе. А то, что в небольшом городке, который весь на холмах и сопках всю грязь смывает в низины, так это не заслуга губернатора - в Горно-Алтайске после каждого дождя улицы тоже чистотой сверкают, но его никто с Новосибирском не сравнивает. Так что имеет место обычная завистливая напраслина - в Новосибирске много проблем, но не г-ну Зимину о них судить.

vlad
30 мар 2017 в 23:48

Новосибирск уже лет 25 без планов развития . Стихийно выросла торговля, транспортный узел. Государственных программ нет, президент летит мимо в Красноярск вотчине сырьевых олигархов. Ученые не в моде , приезжих много но сами понимаете от куда и какие.

31 мар 2017 в 09:12

гыыыыыыыыы))))))))))))))))) я тут в командировке затяжной под Абаканом... могу сравнить, что-то ржу))))))))))))))

Эге
31 мар 2017 в 09:15

А вообще приятно слушать было, как Новосибирск ругают. Москвичи, поди, тоже лыбятся, когда из провинции Москву поносят.

30 мар 2017 в 19:05

А разве Абакан не районный центр? Мне так показалось, когда мимо проезжал..

30 мар 2017 в 20:11

Была по работе в Абакане несколько лет назад, жила там целых 5 месяцев. Сказать, что это деревня - ничего не сказать. Ни нормальных магазинов, ни кинотеатров. Угольная пыль по всему городу. С новосибирском сравнивать этот город бредово.

30 мар 2017 в 19:04

В чем-то он конечно прав, но! Его примеры и мышление выдают типичный взгляд колхозника на вещи. Так что не стоит обращать внимание на то что он говорит.

30 мар 2017 в 19:05

А «Гигант», надо думать, сарай, где храниться силос :-\.

Дед Мороз
30 мар 2017 в 23:34

Я ездил в Хакасию, это караул как там водят!
Да и инспекторы ДПС общаются как будто подловили тебя в переулке и требуют отдать всё!)
Особенно когда спрашиваете причину остановки будте жёстче- они вежливость не терпят.

31 мар 2017 в 10:31

Новосибирск, может, и колхоз, но вот что такое Абакан вместе со всей Хакасией, я даже и не скажу.

30 мар 2017 в 19:07

Хорошо, хоть гетто и трущобами не обозвал.
Как 15% платить, так можно на паперть выходить, всем городом.

Пусть зарубежные туристы посмотрят, до чего людей довели.

31 мар 2017 в 00:31

Абакан - маленькая деревня, Новосибирск - большая деревня, Питер - очень большая деревня, Москва - огромная деревня. Париж - арабская деревня.

Ну надо же! А что же тогда жители Хакасии сюда бегут, будто им тут медом намазано?! Лично знаю четверых, кто переехал из Хакассии в Новосибирск, да еще к ним сюда толпы ездят и утверждают, что в Новосибирске медом намазано)))
Так что извиниться бы за свои слова надо...

Отонокакбываетто
31 мар 2017 в 09:12

вот многие жалуются про не убранный город - со снегом конечно понятно, сами горожане его не должны убирать и не имеют отношение к его появлению, но сейчас из под снега вытаивает куча мусора -а ведь это мусорит не мэр не губернатор а сами жители, буквально выкинут на тротуар бумажку и орут а чего это город такой грязный и не убранный, а самим лень до урны донести мусор.

вап
31 мар 2017 в 10:52

чтож с Абакана к нам то едут?

30 мар 2017 в 19:56

Колхоз - оценивать женщин как объекты.

kalashnikoff
30 мар 2017 в 21:50

Если Новосибирск колхоз, то как назвать Абакан?!

30 мар 2017 в 22:09

Конечно, Новосибирск, не идеален. Есть много мест и красивее, и богаче, и более развитых в плане социальном и инфраструктурном, и с климатом более интересным... Но это мой родной город, я люблю его. Ему бы в управление грамотных и душой за него болеющих людей, и со временем бы раскрылся огромный потенциал Новосибирска. И что то мне подсказывает, что не Абаканцам называть Новосибирск колхозом))

Наталья
30 мар 2017 в 19:47

да ,для столицы Сибири - город грязный

30 мар 2017 в 22:32

Там выше ссылку кидали с комментариями от жителей Абакана))) а они своего губернатора то не меньше любят, чем мы ВФГ)) причём абаканцы считают, что наш заботливый и более честный😂😂 нет пророка в своём Отечестве, однако))

Пёс призрак
31 мар 2017 в 13:38

Был в Абакане, правда давно. Там была нищета ужасная! Люди не жили а выживали! Как сейчас не знаю. У нас в Новосибирске не колхоз но и не Москва конечно. Ну и Абакан с Новосибирском сравнивать это как Солярис и Ауди например )))

30 мар 2017 в 19:11

На фото женщины в богатых костюмах и видимо при богатых мужчинах. Дорохо -бохато - не всегда показатель неколхозности... Не назову Нск колхозом, на и на мегаполис в истинном понимании он тоже не тянет, увы.

Survivor
30 мар 2017 в 20:02

Комплекс провинциала:
Чё мне эта столица, у нас уже 2 улицы заасфальтировали ))))

30 мар 2017 в 19:16

На первом фото настоящие красавицы востока... НЕЕЕ, не поеду, останусь лучше в нашей деревне...

Нет
31 мар 2017 в 13:35

По работе пришлось много ездить по Сибири. В Красноярске была 40 раз за 5 лет, в Абакане - порядка 30, Томск, Омск, Барнаул, Кемерово....
Могу совершенно точно сказать, что приезжая из любого из этих городов в Новосибирск, чувствуешь себя также, как из нашего города - в Москву: атмосфера большого города, столицы. Испытывала это сотни раз и всегда удивлялась. Когда живешь в Новосибирске, вроде бы и не кажется он таким столичным, но все познается в сравнении.
Кстати, очень люблю Абакан. Город компактный, ухоженный, со своей аурой. Всем рекомендую побывать в конце августа- начале сентября в столице Хакасии, вдохнуть аромат цветов, помечтать на скамейке под деревом у гостиницы "Хакасия". Рядом - книжный магазин, который всегда меня изумлял низкими ценами. Возила по 10 книжек из Абакана каждый раз.

Птичка Феникс
30 мар 2017 в 20:18

Ну что за моду взяли.а? -
Приезжают киргизы на наш базар - наших женщин критикуют.
Выступает Абаканская "большая шишка" - опять ему до критики наших женщин есть дело.
Драгоценные иногородние! Сидите дома, любуйтесь своими дамами и будет вам счастье.