Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Клиенты крупной сети доставки суши слегли с сальмонеллезом
Клиенты крупной сети доставки суши слегли с сальмонеллезом

30 мар 2017 в 13:42

Так имя производителя сальмонеллезных куриц где? Кто нас травит то?

30 мар 2017 в 14:01

Первая полезная новость на нгс, хотел там ролы заказать

30 мар 2017 в 13:51

Вот и покупаем мы через 10 перекупов курей в тридорога ...потом от сальмонеллеза еще из своего кармана аптеки кормим ,которые продают лекарства по той же схеме ... через 10 перекупов.

кокочка
30 мар 2017 в 13:47

Наша курица опаснее фугу, японцы бы оценили.

30 мар 2017 в 15:05

заграницей такие продавцы суши пиццы уже бы разорились от судебных исков

30 мар 2017 в 21:20

никто не задумывался,а куда ходят в туалет работники ларька "Дяди дёнера"? там у них ведёрко под столом стоит с крышкой...и раковины там нет с водой проточной чтобы руки мыть...

30 мар 2017 в 13:59

Самое страшное, что может не повезти, где угодно. Крупная сеть гипермаркетов проверяла производителя для организации поставок, на складе нашла продукцию, произведенную "в будущем" (послезавтра). Указало это в замечаниях и погрозила пальцем - мол, нам привозить с нормальными датами. В итоге он проверку прошел и продукция пошла в сети. Поэтому, когда с этим всем связался (с продуктами, сертификатами и прочими бумагами, которын выбиваются удобными числами), то становится порой страшно - это ты никогда не знаешь, где ждет опасность. Но раз случаи единичны, значит не все так плохо. А насчет любителей только домашней пищи - есть статистика, что большинство пищевых отравлений (не сальмонеллезом, а простые расстройства желудка) связаны с несоблюдением режима и сроков хранения продуктов дома. Это в общепите следят, чтоб борщ и готовое не стояло больше положенного срока (хотя не везде), а дома трехдневный борщ и недельные котлеты идут за милу душу у многих, хотя сроки у них хранения - 36 и 72 часа.

несэс
30 мар 2017 в 13:55

Это цирк какой то у нас в области несколько крупных птице заводов которые напрямую продаю свою продукцию а тут 4 посредника , что то не ладно в датском государстве

30 мар 2017 в 14:27

Я что то не понял, зачем покупать курицу через 10 рук, если у нас в черте города есть птицефабрики, либо рядом с городом. Решили сэкономить?
Вот сейчас больше 1 млн. р. потеряли, сэкономили?

Белка
30 мар 2017 в 13:47

Так чья это курица была? И как так организован процесс приготовления пищи, что бактерии с сырого мяса могут в готовую еду попасть?

Курица - не птица
30 мар 2017 в 14:49

Никого не удивило, что суши из курицы катали?

Удивленный
30 мар 2017 в 16:07

Видели бы вы этот цех-подвал в Советском районе, на Благовещенской. Грязь, сотрудники в замызганной форме и сигаретой в зубах, на входе валяются ящики в крови. Все что заказал самовывозом - выбросил. Сальмонелез - малое из того, что там можно подхватить.

керк
30 мар 2017 в 14:34

"Он пояснил, что мясо курицы поступило в сеть доставки с ветеринарным заключением", ну так и должно быть, а заразу принес Ваш сотрудник, не поддерживаете чистоту и порядок платите штрафы! Еще такую же сумму с Вас взыскать в счет пострадавших

Mik
30 мар 2017 в 16:42

Бедный малый бизнес... берут, что подешевле, а продают как высший сорт подороже. Рядом с нашими домами авто мойка и какой то цех то ли суши делают, то ли, что то другое, но работают круглосуточно... так они даже на контейнере ТБО экономят... носят свой мусор в наши контейнера...

30 мар 2017 в 19:00

сальмонеллы в курице, а отравились роллами с рыбой?

Беда , да и только.

модница
30 мар 2017 в 14:00

считаю нужным запретить законодательно более одного посредника (мелкооптового) между производителем и конечным потребителем, та же история, что и с сыром в школьных столовых, пришел из другого региона через 5 посредников и стоил 250 руб, и конечно, оказался фальсификатом, ведь школьный комбинат не может закупать сыр у местного производителя(по конкурсу дороже фалисификата), а государство не может субсидировать местного производителя на разницу в цене при продаже продукции для школьного питания, но может освобождать от налогов олигархов попавших под западные санкции

субарыч
30 мар 2017 в 13:41

Теперь Кушай борщ

30 мар 2017 в 13:43

Страшно смотреть на вечно голодных новосибирцев,которые кушают всякую дрянь в "дёнерах",чебуречных,пицериях...неужели нельзя потерпеть до дома,сварить картошечки,селёдочку алюторскую собственного засола порезать с лучком...

Дмитирий С.
30 мар 2017 в 17:35

Предлагаю переименовать службу доставки в "Не кушай суши и пиццу, особенно с курицей"

Оля-ля
30 мар 2017 в 14:55

Отстали бы уже от курицы! На роллах сальмонеллу обнаружили. Курица по ним сама ходила что ли? Нарушены санитарные правила обработки пищи. Дело в людях и в организации их работы!

color
30 мар 2017 в 15:17

Да никто не разориться. Скандал немного уляжет, еще чутка поторгуют, а потом переименуются на какие нибудь: "Жуй суши и худей" или "СУШка с сюрпризом" и дальше будут работать.

гость
30 мар 2017 в 13:54

Не "кушай"! А "ешь"! Правда, невозможно уже. Скоро станет стыдно показаться безграмотным, говоря правильно, потому что все вокруг пишут и говорят НЕправильно.

30 мар 2017 в 15:53

Фермер Бухаровский. Рынок просрочки- поищите на ютуб, поймете из чего делаются многие "вкусняшки".

Lol26
30 мар 2017 в 16:47

А пару лет назад заказывали у них, вкусно и не дорого было. Сейчас вообще перестал ролы есть, и не зря)

30 мар 2017 в 22:07

Для многих будет шоком , но птица очень часто заражена сальмонеллезом . 50 % уток и гусей заражены , куры реже около 15 % .Бояться нечего , если не пить сырые яйца , не есть полусырое мясо и самое главное , о чем многие забывают нельзя есть полусырую яичницу

30 мар 2017 в 13:40

В заведении нет термообработки курицы? Я так понимаю?

александр
30 мар 2017 в 15:20

Не ешьте курицу с соседом,
По понедельникам и средам,
Да и в оставшиеся дни,
Старайтесь есть её одни...

30 мар 2017 в 13:57

ладно что все они опустились до того, что вместо рыбы стали крабовые палочки добавлять, так они непроверенные продукты добавляют!

сушиедка
30 мар 2017 в 18:38

Я вообще не беру суши-роллы там, где не вижу как их катают и как выглядит кухня и ингредиенты. Тем более доставка. Только там, где есть магазин и из него доставку делают. Просто нужно найти, где нормально производство поставлено и все. Я тоже по первости брала где не попадя, пока знакомый не подсказал нормальную сушильню, где все соблюдают. Покупаю уже больше 4 лет, все прекрасно.

30 мар 2017 в 13:40

...поставщик сети доставки был четвертым в цепочке,
Всего четвертым? Не верю! Потому никогда ничего из еды не заказываем, да и точки "общепита" - стороной.

Виталий Викторович
30 мар 2017 в 16:05

Зачем кошмарную еду ещё и на дом заказывать?

студент
30 мар 2017 в 16:50

Весь так называемый "общепит" скатывается до уровня "тётки на перроне", о клиентах никто заботы не проявляет. Элементарно давайте вспомним омских купальщиков в молоке. А сколько таких нерадивых изготовителей пищевой продукции?

bob
30 мар 2017 в 22:53

как я понял, этой сети поставили курицу со всеми сертификатами и курица оказалась заражена, так курица чья?! от куда приехала и где хранилась?!

2211
30 мар 2017 в 15:34

4 посредника это я правильно понимаю: фирма тещи сделала закупку, перепродала фирме жены и т.д. среди родственников. Потом все эти наценки с перепродаж друг другу включили в расходы (ну не доходы же) и вуаля - доходов 0, государству налогов 0, все родственники обеспечены.

30 мар 2017 в 17:26

Заказывал там суши в прошлом году, привезли с таким запахом тухлятины, что сразу отказался. И больше к ним ни ногой!

31 мар 2017 в 00:47

И про подорожник напишите, я год назад сильно отравился там.... И вообще никому не рекоммендую фастфуд...

31 мар 2017 в 00:49

кушай дома,руки мой,-не повалит с попы гной

30 мар 2017 в 13:55

заказывали там 2 раза - продукты не свежие были что в салатах, что в пицце
Но не думала что даже до такого может дойти!
Отзывы писала по испорченным продуктам, прикрепляла фото - ответа не поступало..как будто пофиг на своих клиентов

30 мар 2017 в 16:11

Я уже давно боюсь здесь есть всякие роллы, у знакомых 10-летняя девочка заразилась от них эписторхозом. Да и не такие уж они вкусные, чтобы рисковать своим здоровьем.

30 мар 2017 в 20:55

Домашняя еда качественней и лучше, чем нечто сомнительное и приготовленная непонятно кем.

30 мар 2017 в 14:09

Много лет назад у меня знакомые, скушав какие-то суши подхватили описторхоз
Так что ну их эти суши

Ещё неизвестно, сотрудник заразился от курицы или курица от сотрудника.

30 мар 2017 в 13:44

Мы тоже отравились от их роллов(( не слегли в больницу, но два дня рвота, диарея, температура..СушайСуши, спасибо, надеюсь, больше не увидимся.

30 мар 2017 в 14:01

Как вы эту дрянь едите? Не понятно кто, где и что почесал, перед тем как этот ролл вам завернуть.
Пиццу дома так вообще не проблема сделать, если с тестом лень возиться - можно лепешки готовые купить, 10 минут и готова горячая, и все как любишь.

30 мар 2017 в 15:13

Одна из самых дешевых служб доставки. И качество соответственное. "Скупой платит дважды"-вечная истина

андрей
30 мар 2017 в 16:53

так вам суши и надо!

я десь
30 мар 2017 в 16:58

жрут всякую дрянь,потом удивляются

никогда им не доверял... а в студии еще ни разу не травился. и никакой ереси в еде типа болтов, тараканов или червей как у терры.

Намек понял. буду брать две картошки без котлет). и два куска хлеба. смешно. зато безопасно.