12 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Ольга
29 мар 2017 в 21:58

Помните американский сериал "Скорая помощь"? В одной из серий в клинике был выявлен туберкулезный больной. После этого по сюжету весь район, где проживала семья тубинфицированного был оцеплен, введены карантинные меры и медики проводили осмотр жителей как минимум в защитных масках (кажется).
А Вы говорите, что лечение должно быть добровольным!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 мар 2017 в 21:58

Помните американский сериал "Скорая помощь"? В одной из серий в клинике был выявлен туберкулезный больной. После этого по сюжету весь район, где проживала семья тубинфицированного был оцеплен, введены карантинные меры и медики проводили осмотр жителей как минимум в защитных масках (кажется).
А Вы говорите, что лечение должно быть добровольным!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2017 в 22:01

Вот интересно, как можно отказаться от лечения, состоя на учёте в соответствующем диспансере? А без того, чтобы гражданка состояла на учёте, все действия и суда, и приставов - фикция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2017 в 22:05

От ВИЧа почему не заставляют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2017 в 08:38

Я считаю что такие болезни надо лечить принудительно, потому что это опасно для окружающих. Хочешь, не хочешь, а под белы рученьки и в больничку!

Фото пользователя
30 мар 2017 в 09:22

Безусловно, при опасных болезнях необходимо стационарное лечение, только вот маленький нюанс - не у всех есть постоянная официальная (хотя бы наполовину!) работа, не у всех есть семьи и накопления на черный день, потому что люди выживают. Допустим, размещение, какая-то кормежка и таблетки в подобных заведениях бесплатны, ноги не протянуть, но что делать с оплатой ЖКХ? Про кредиты не вспоминаю, ладно. А если в роли заболевшего мать-отец одиночка ребенка куда? И на что опять же кормить? Никого это не волнует

30 мар 2017 в 11:05

Россия.
Двадцать первый век.
Смертность от туберкулеза...
Недосверхдержава...

Загрузка...