20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

пенсионерка
29 мар 2017 в 19:23

по законам этой страны любая медпомощь добровольна. на каком основании женщину заставляют лечиться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2017 в 19:33

А приставы не пробовали утром в регистратуре в очереди постоять? Многие бы сами поувольнялись...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2017 в 19:54

Зеков-туберкулезников нельзя выпускать из тюрем, пока не вылечатся.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2017 в 19:58

страшилки от НГС! А в тюрьме она сразу выздоровеет? другого способа нет?

ОТВЕТИТЬ

"ей грозил большой штраф или до 2 лет лишения свободы". - ну да, на зоне только и лечиться от тубика

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2017 в 20:26

да они бы лучше врачей обязали лечить через суд. не вылечили-2 года.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2017 в 20:30

Всё равно сбежит

ОТВЕТИТЬ
Серж
29 мар 2017 в 20:37

А почему не сообщают о таких заразных больных соседям чтобы береглись? У нас сосед дома помер, оказывается у него была открытая форма туберкулеза и он постоянно ходил по соседям взаймы клянчил...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2017 в 20:57

А приставы женщину умышленно обманули или НГС все напутал? Ответственность по ст. 315 УК РФ граждане не несут, только "представители власти, государственные служащие, муниципальные служащие, а также служащие государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2017 в 21:25

Уровень жизни падает ниже-нижнего. Скоро тубик и по светлым офисам зашагает. Жмите дальше зарплаты, жмите больше работников.

Ольга
29 мар 2017 в 21:58

Помните американский сериал "Скорая помощь"? В одной из серий в клинике был выявлен туберкулезный больной. После этого по сюжету весь район, где проживала семья тубинфицированного был оцеплен, введены карантинные меры и медики проводили осмотр жителей как минимум в защитных масках (кажется).
А Вы говорите, что лечение должно быть добровольным!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2017 в 22:01

Вот интересно, как можно отказаться от лечения, состоя на учёте в соответствующем диспансере? А без того, чтобы гражданка состояла на учёте, все действия и суда, и приставов - фикция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2017 в 22:05

От ВИЧа почему не заставляют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2017 в 08:38

Я считаю что такие болезни надо лечить принудительно, потому что это опасно для окружающих. Хочешь, не хочешь, а под белы рученьки и в больничку!

Фото пользователя
30 мар 2017 в 09:22

Безусловно, при опасных болезнях необходимо стационарное лечение, только вот маленький нюанс - не у всех есть постоянная официальная (хотя бы наполовину!) работа, не у всех есть семьи и накопления на черный день, потому что люди выживают. Допустим, размещение, какая-то кормежка и таблетки в подобных заведениях бесплатны, ноги не протянуть, но что делать с оплатой ЖКХ? Про кредиты не вспоминаю, ладно. А если в роли заболевшего мать-отец одиночка ребенка куда? И на что опять же кормить? Никого это не волнует

30 мар 2017 в 11:05

Россия.
Двадцать первый век.
Смертность от туберкулеза...
Недосверхдержава...

Загрузка...