16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

30 мар 2017 в 07:00

а можно было бы цивилизованно,снести старые дома,хрущевки.. он то как раз в центре города...построить новостройки на их месте ...денежек больше..а выигрывают в итоге все.И дома соседние не рушаться,и красиво...

Хмм
30 мар 2017 в 07:37

А подземную парковку на достаточное количество мест для тридцатиэтажки похоже не планировали...
Жесть там будет...

cjdf
30 мар 2017 в 08:16

Что за мания чрезмерного уплотнения центра? Дворов нет, детские площадки по 2 кв метра: одна качеля и куцая горка с выездом под колеса проезда. Проезд для машин: ровно на одну ширину корпуса, проход-тротуар для людей: ровно на одного человека (встречный прижимается в дому, чтобы разойтись). Детская коляска не проезжает между побериком и ограждением тротуара.
Со ступеней крыльца вплотную утыкаешься на припаркованные машины.
Что ещё добавить из "прелестей" современной застройки центра Новосибирска..
А! Ну как же- зато живёшь В ЦЕНТРЕ!!! и это разумеется перекрывает всё- даже мягко сказано, немного неадекватные цены на кв.м.
В центре хорошо работать, а жить нужно возле какого-нибудь парка, или леса...и желательно, конечно не более пары км. от метро.

Фото пользователя
30 мар 2017 в 09:41

Вспомнишь основную дорогу по улице Большевистская, дорога поползла по вине строителей.
Строители с очумелыми руками начинают всё больше и больше напрягать.
Они своими действиями и безответственностью скоро уничтожат Новосибирск.
Доколе будет твориться беспридел?

Влад
30 мар 2017 в 10:07

На улице Костычева 36 подобную высотку возводят посреди малоэтажных домов. Как там люди жить будут непонятно, нет ни двора нормального. ни стояночных мест, ни дороги нормальной чтобы подъехать.

Археолог
30 мар 2017 в 10:50

Очередная точечная застройка имени В. Ф. Городецкого. Только не надо орать про "развитие города": здесь "развитием" давно уже не пахнет.

30 мар 2017 в 10:54

Что меня особо удручает в нашем городе... Абсолютная безответственность.
Построили дом буквально в пяти метрах от другого - нормально. И наплевать, что в этот другом люди начисто лишились дневного света. Вчера в районе Березовой рощи увидела ТЦ в 3 этажа в паре шагов от пятиэтажки.
Строители! Чтоб вам жить в такой пятиэтажке с видом на стены и промышленные кондиционеры!
А на Кропоткина одноименная свечка в трех шагах от брежневки? Опять люди без света, но с видом на чужие окна.
Ну почему разрешают такие стройки? Как можно тупо ухудшать условия жизни людей, когда и так не очень сладко?
А был там сквер не сквер, но травка-кустики, гуляли там мамы с колясками, бабушки и (да-да) собачники.
Все. Отгулялись

30 мар 2017 в 11:15

Само растает

Алексей
30 мар 2017 в 11:18

Нет в городе хозяина. Как не было, так и нет

Фото пользователя
30 мар 2017 в 11:35

Этот город превращается в убожество.

30 мар 2017 в 11:42

Сразу в прокуратуру нужно обращаться. Если грамотно подойти, можно выиграть суд по неправомерности застройки. Жители Шлюзов свой лес отстояли, молодцы. Мы не рабы, рабы немы (в смысле, молчат). Наверное, власти ждут катастрофы, вот тогда аукнутся им все точечные застройки в городе и манипуляции с кадастровыми планами.

Кирилл
30 мар 2017 в 19:11

Ничья значит труба да...ну хорошо, выезжаю щас и демонтирую ее на металлолом, она же ничья))

31 мар 2017 в 16:00

почему не делают следующим образом:
Жители подают инфу в прокуратуру, та проводит проверку и выносит предписание, все устраняется...

так вот почему - оказывается никто работать не хочет .... типа труба не моя и вообще мы не при делах...

предлагаю в таком случае весить всех баранов на Мэрию, а та пусть тресет застройщика потом или СИБЭКО..
например застройщик накосячил на Большевисткой - асфальт провалился - так быстро нашли виновных...

а тут то что не так, ждут пока дом в котлован упадет...
ну тогда точно из Москвы по головке погладят

Аноним
1 апр 2017 в 05:09

Люди , которые разрешают строительство в таких местах получают за это деньги, 90% новостроек построены с нарушениями, а половину из них можно признать аварийными и они не простоят столько, сколько стоят дома времени Сталина и Хрущева, и ни дай бог , что-нибудь случится, все спишут на аномальные зимы, грунтовые воды, сильные дожди итд!!!

Загрузка...