NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Врачи рассказали о состоянии ребенка из реанимобиля, попавшего в ДТП на Маркса

Врачи рассказали о состоянии ребенка из реанимобиля, попавшего в ДТП на Маркса

Главный врач Новосибирской станции скорой помощи Ирина Большакова рассказала подробности аварии, в которую попала машина детской реанимации поздно вечером 28 марта.

Авария у дома по адресу ул. Карла Маркса, 8 случилась поздно вечером во вторник — в нее попали «Тойота Хайс» и автомобиль «скорой помощи».

«Это была детская реанимация. Произошло столкновение с машиной, которая совершала разворот через двойную сплошную полосу, и наша машина попала в ДТП. К сожалению, у нас пострадала не только машина, но и врачи, которые осуществляли перевозку пациента 13 лет в стационар», — объяснила Ирина Большакова. Машина «скорой» ехала на зеленый сигнал светофора с включенными маячками и со звуковым сигналом, рассказала главврач.

По данным Ирины Большаковой, мальчик-пациент в реанимобиле не пострадал, но сотрудники бригады «скорой помощи» получили травмы различной степени тяжести — сейчас они на больничном.

Кроме врачей, в аварии пострадал 30-летний водитель «Тойоты», он во время ДТП сломал нос, сообщили ранее в пресс-службе областного ГУ МВД.

Ирина Большакова подчеркнула, что для Новосибирска и самой станции скорой помощи ДТП обернулось существенной потерей. «Вы знаете, я думаю, что город потерял реанимационную бригаду детского профиля где-то на месяц, автомобиль — гораздо больше», — заметила главврач. На время больничного пострадавших врачей детской реанимации будут замещать врачи из других бригад, добавила она.

Мария Морсина
Фото предоставлено группой пропаганды ГИБДД Новосибирска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления