3 марта среда
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

Остап Ибрагимыч
28 мар 2017 в 21:24

А еще хозяева Ауры и прочих моллов не позволяют оставлять машины на ночь бесплатно.
Надо их заставить, особенно в морозы, пускать все желающих на отогрев на неопределенное время, да еще бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Остап Ибрагимыч
28 мар 2017 в 21:24

А еще хозяева Ауры и прочих моллов не позволяют оставлять машины на ночь бесплатно.
Надо их заставить, особенно в морозы, пускать все желающих на отогрев на неопределенное время, да еще бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2017 в 21:41

Подписался на канал сразу!!!!!

Фото пользователя
28 мар 2017 в 21:53

На самом деле, когда создаешь магазин, делаешь реконструкцию с отдельным входом или выводишь из жилого фонда, то Администрация района, которая принимает актом в эксплуатацию такой магазин или офис, требовала сделать паковочное место у такого объекта, согласно расчетам и нормам. Это требовало не только затрат на проект и материалы и работу, но и согласование и с дорожниками, полицией и даже метрополитеном, где проходит метро. В этом месте даже подпорная стена есть.
Так что бизнесмены за свой счет организовывали паковочные карманы. И тем обиднее, что некоторые из них та же Мэрия ликвидировала. Хоть своими муниципальными силами - и то спасибо.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 21:54

Я конечно понимаю борьба за справедливость, но у меня вопрос к этим небезразличным: ребята, Вам заняться нечем больше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2017 в 21:58

Сейчас народ нервный, лучше его не раздражать таким хамством. Вон, колеса оптом режут.

28 мар 2017 в 21:59

присмотритесь к парковке на горького 53? по госреестру земля общественная но там шлагбаумы

джон2
28 мар 2017 в 22:22

несправедливость есть основа нашего мира, Советский Союз пытался нарушить законы мироздания и развалился, смиритесь, жизнь может сложиться так, что именно Вы станете нуждаться в парковке у этого магазина

ОТВЕТИТЬ
Some_1979
28 мар 2017 в 22:24

Вы поймите граждане вам тут не принадлежит ничего, ваша обязанность нести деньги, сидеть тихо и не выступать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2017 в 22:25

тут один сказал что хозяка магазина, чья то "родственница" и все об этом знают. Чьей родственницей является хозяйка магазина? мне вот например неизвестно...

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 22:31

Я там парковался в прошлом году, просто отодвинув конус и послав подальше сторожа. Неприятно, когда одни имеют больше прав чем ты, наделив себя ими самовольно.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 22:46

Народ стал массово "путать" личное пространство с общим. Власть делает вид , что не замечает , да и сама не прочь прихватить. К добру это не приведет.

28 мар 2017 в 22:57

Заняться нечем этим правдорубам.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 22:58

Я эту парковку ещё 10 лет назад нашел

28 мар 2017 в 22:59

По большому счету мне все равно кто там стоит- директор магазина или сотрудник ближайшего БЦ целый день. Так и так не припаркуешься в случае необходимости. Делать мужикам явно нечего.

ОТВЕТИТЬ
Серьезный
28 мар 2017 в 23:02

Где мэр города, где господин Локоть??? Пора решить эту долгоиграющую проблему!!! А то партия его в президенты метит, а он с местными парковками разобраться не может!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 23:09

Ещё в 2006 году была у меня похожая история. Нужно мне было не надолго там припарковаться и забрать документы в соседнем здании. Эту парковку чистили тогда люди кавказской национальности и сразу подошли, естественно, ко мне с требованием убрать авто и покинуть территорию. Сославшись на ПДД и на то, что с рождения живу в Новосибирске и считаю его СВОИМ городом, припугнул их вызовом полиции. Всё. Больше проблем не возникало.

28 мар 2017 в 23:47

Я бы посоветовал по дворам проехаться и посрывать парковочное оборудование. А тех, кто установил, оштрафовать. В Москве такого варварства нет, можно спокойно поставить авто на любое свободное место около домов.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2017 в 00:05

Парковке 20 лет!

Rocco
29 мар 2017 в 00:05

Ребята - 5 баллов! Просто молодцы! Время проведенное с реальной пользой! Главное, чтобы люди не оставались к этому беззаконию равнодушны и журналисты взяли эту ситуацию под контроль. 5-я власть все таки! Хорошо бы теперь сделать полнометражный репортаж об этой ситуации с привлечением администрации города к проблеме.

ОТВЕТИТЬ
бгг
29 мар 2017 в 00:58

никогда такого не было и вот опять ))

А мне кажется, что парковка возле дорогих магазинов должны быть именно для клиентов этих магазинов. Ну и для директора, естественно. Чего ставить там машины тем, кто туда не заходит? Едьте дальше и ставьте. Что до КоАП, то это ребята не верно трактуют право.

ОТВЕТИТЬ
Алехандро
29 мар 2017 в 02:26

Это все от бардака, коррупции и наплевательского отношения. Не будет порядка там, где изначально о нем не думают. А что касается огороженных парковок, то упростите порядок аренды парковочных мест. Если кто-то хочет застолбить себе парковку возле работы или дома на основных улицах, где расположены магазины и офисы, то почему бы и нет, пусть платит в бюджет города за аренду и получает бумажку на это место. Плата должна быть выше, нежели доход от обычного платного парковочного места. А борьба за место должна быть в виде аукциона.

Орджоникидзе 35
29 мар 2017 в 07:21

о, ребята , под"езжайте сегодня . магазин Сибириада будет сооружать баррикады и ждать большегрузов для разгрузки .при чем большегрузы встают торцомк проезжей части, перегораживая все полосы движения. Ни мэррия, ни ГИБДД , ни даже Прокуратура не замечает и не реагирует . Город для мини -царьков???

29 мар 2017 в 07:36

деда жалко

ОТВЕТИТЬ
стн
29 мар 2017 в 08:08

Я хотела стать им клиентом)))
Зимой... Подъезжаю, места нет. Ну не хочется мне идти неизвестно откуда легко одетой. Для прогулок я по другому одеваюсь. И еще, я стараюсь ездить в места с норм.парковками....
Второй раз подъехала- парковка для директора. Но я сказала, что в Надин иду, недолго буду....
К сожалению, не успели они мне цену нужную предложить, я в другую страну слетала.
Так что, ребята, держите это место)) для клиентов.
В -20 мало кто хочет из клиентов долго идти.
Всем остальным извините...

Коко
29 мар 2017 в 08:36

а когда вы у себя во дворе ставите лягушки, чтобы место себе оградить - это нормально, да? Они так же незаконны!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2017 в 08:39

Как и с квартирами украденными: если делаем что-то незаконное, но за зарплату, то никакого нарушения закона нет. Если место общее, но от снега почистил его я, то место моё.

29 мар 2017 в 09:39

Два года назад делал запрос в прокуратуру по этой парковке.
Получил такой ответ:
https://yadi.sk/d/auRncuDs3GSHVP

ОТВЕТИТЬ
Пфф
29 мар 2017 в 09:39

У многих более менее крупных предприятий, а так же у предприятий, руководителями которых являются известные в бизнес-кругах люди, есть очень полезные знакомства во всех структурах, складывающиеся годами/десятилетиями, это маст хэв. Поэтому жаловаться можно сколько угодно - если они на "ты" с прокурорами, главами ведомств и т.д., то уладят это глазом не моргнув.
Такие ситуации решаются только приданием масштабной огласки и принципиальным упорством, чтобы вообще какой-то процесс пошел, а затем сложно было замять. Но никто этим засучив рукава не занимается. А раз в полгода ездить искать такие парковки, выложить ролик на ютуб и написать заявление в полицию - развлекательная деятельность (коту под хвост).

тень
29 мар 2017 в 09:39

как же надоели эти типа радетели за справедливость... каждый день на этом сайте нам льют в уши и подают материалы в негативе, что "всепропало", что все им должны и обязаны... достали провокаторы...

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2017 в 09:59

А я не понимаю, в чем претензии? Там рядом больше ничего нет, логично что эта парковка для посетителей магазина.
Недовольны наверное любители парковаться по чужим дворам. Бросить свое корыто где попало и исчезнуть на весь день.

ОТВЕТИТЬ
Понаехавший
29 мар 2017 в 10:04

Паркуюсь там иногда. Просто выхожу, убираю арматуру в сторону и встаю на место. Ну а угрозы "лечатся" несложно: говоришь человеку что он не бессмертный и его имущество точно так же горит и повреждается и тон разговора возвращается в нормальное русло в подавляющем большинстве случаев. Не то чтобы я резок и крут аки Чак Норрис, но интеллигентному человеку в нашем городе сложно, это факт. Тех кто мягок и вежлив у нас заклевывают и загоняют на задворки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2017 в 10:09

Сделайте платные парковки как в Европе и все.один час например 50 рублей.
Не заплатил штраф 10000 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2017 в 10:14

на Советской, 8 возле маникюрного салона 4 руки так точно огорождено, типа для клиентов...

ОТВЕТИТЬ
не имперец
29 мар 2017 в 10:30

Такие большие территории захапали себе, а удобств никаких, ни для автомобилей, ни для людей. С такими территориями для автомобильного транспорта должны быть удобства как в США. А здесь всё места никому не хватает под банальные парковки и нормальные человеческие дома,позорники

Фото пользователя
29 мар 2017 в 10:34

был там пару раз, просто убираешь коряги эти и паркуешься. Сторожа в топку.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2017 в 10:43

А не Пора-ли начать продажу парковок?
Я готов купить парковку возле офиса и оборудовать шлагбаумом, как это сделали на С-Щедрина, 128.

Rain
29 мар 2017 в 10:57

Позор такой хозяйке магазина. Парковка там частная по сути очень много лет. И жаль, что там такая собственница.

ОТВЕТИТЬ
ВАДА
29 мар 2017 в 10:57

А у дома на Вертковского 39/1 (где огромный рыбный магазин Океан раньше был) нет парковщиков. Но зато там просто висит распечатанное на А4 объявление (не дословно, но смысл такой): "Не парковаться!! Место директора!". Судя по табличке, там якобы находится физкультурно-спортивный центр "Тигр". Скромно и дешево, чего парковщиков содержать. Жаль фотоаппарата не было сфотографировать.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2017 в 11:08

Сегодня припарковалась без проблем на этой парковке в 9.30, все ограждения убраны. Посмотрим надолго ли)

TTTTTTTTT
29 мар 2017 в 11:09

Сибирская 54. Там тоже захват парковки. каждый день стоят конусы по утрам.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2017 в 12:27

В прошлом году звонил в диспетчерскую мэрии (051) по поводу этой парковки - также сторож не пускал припарковаться, объясняя что это только для клиентов этих бутиков. Информацию приняли, а через час перезвонили, и сказала, что действия сторожа верные, поскольку магазины чистят эту парковку за свой счет. Я спросил - есть ли у магазинов договор аренды на этот участок, ответили очень неуверенно что наверное есть, но точно сказать затрудняются.

Антон
29 мар 2017 в 12:49

Закон не на стороне магазина, но справедливость точно за магазином. Не дело это когда сотрудник офиса из какого-то другого здания занимает место на весь день, а покупателям потом реально встать некуда ни здесь, ни через дом, ни через квартал.

ОТВЕТИТЬ
Антон
29 мар 2017 в 13:03

А как было бы здорово если у магазинов карманы могли бы занимать только покупатели, а не офисный планктон из другого квартала и на весь день. Зря они думают что для народа благо делают.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
29 мар 2017 в 14:07

Всегда удивляюсь рассерженным читателям. Кому что мешает ? Купите шубу и понесете ее два квартала до машины ? Или предприниматель мешает тем, что создает рабочие места, платит налоги, пытается не сидеть у кого-то на шее, а что-то продавать и вести бизнес в России. Где-то уже звучало, что любому кто у нас ведет бизнес - можно смело орден давать. А здесь проблема - парковка. Терпимее надо быть к окружающим, уважать тех кто рядом с тобой, граждане же одного государства, а ведем себя...

ОТВЕТИТЬ
Таец
29 мар 2017 в 14:09

Подъезжаю к этой парковке (и не только к этой), убираю рогульку, ставлю спокойно свой автомобиль. Ни разу никто не подходил и не просил убрать автомобиль. Что я делаю не так???

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2017 в 19:08

Давно пора парковочные автоматы с почасовой оплатой, хоть часть на метро пересядет. И главный критерий в выборе цены свободные места на парковках везде и всегда

ADV71
29 мар 2017 в 19:23

Да ладно что возмущаться, в каждом спальном районе такие самозахваты жильцы делают.

30 мар 2017 в 21:07

Надолго ли, но подействовало. Сегодня на парковке стояли вмести и горожане и директор магазина. Красота! Спасибо Вам :)

Загрузка...