17 апреля суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

28 мар 2017 в 17:41

Да да... технопарк дело первой важности... а больные люди так и будут в поликлиниках километровые очереди отстаивать к одному на 5 участков врачу

на чьи-то карманные расходы

DedMazay
28 мар 2017 в 17:45

А на ЛУНА-Парк выделил?)))

Фото пользователя
28 мар 2017 в 17:47

В момент распилят.

Фото пользователя
28 мар 2017 в 17:54

Надо чаще митинговать. Каждый митинг это полмиллиарда для области.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2017 в 17:54

Правительство не должно вливать деньги в технопарке, правительство должно обеспечить условия, в которых людям было бы интересно и выгодно создавать свои "мини-технопарки" самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 18:01

поделиться решил?

Фото пользователя
28 мар 2017 в 18:04

схема простая. обкатанная. считается на с.д. - надежной. ;)
1. Конкретному человеку (высокопоставленному чиновнику/министру/губернатору) нужны очередные: домик/яхта/дворец/кроссовки/... - для себя/жены/тещи/детей/любовницы/уточки/... (тут на выбор)
2, Деньги из бюджета хорошо выделяются под инновации/нанотехнологии/технопарки/высокие технологии/...
3 . Из бюджета выделяют полмиллиарда рублей на п,2
4. конкурс выигрывает, указанный/назначенный сверху олигарх
5. Олигарх из п.4. делится с человеком из п.1. в зависимоти от того, какие результаты нужны по п.2.
от 30% до 50% отката - если строит нужно объекты.
и до 90% - это откат, есл требуется: исследование, обследование, анализ, программа развития и бла-бла-бла (короче макулатура которую почти никто читать не будет).

6. Работы будут приняты поскольку человек из п.1. заинтересован в подписании актов выполненных работ. и они будут подписаны - даже если нихрена не сделано.

7. Человек из п.1. утром просыпается с мысль, что у него еще нет очередной яхты/самолета/острова в океане/квартиры в Майаме/ .... и переходим к п.1.

модераторы пропустите комент, писал долго, еще чтобы в пунктах не запутаться. ;)))

ОТВЕТИТЬ
Пётр
28 мар 2017 в 18:14

Вот прям интересно на что и с какой эффективностью эти деньги будут потрачены :))

Фото пользователя
28 мар 2017 в 18:14

Резиденты технопарков потом колесят по стране в красивых костюмах с флипчатами и всяческими громкими тренингами, типа, "Как заработать миллиард просто купив мою брошюру."

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 мар 2017 в 18:26

Все верно. Мы теперь из-за митингов нестабильный регион. А таким подкидывают.

ОТВЕТИТЬ

спс кормильцу нашему!) а знаете сколько из них разворуют? правильно! примерно пол миллиарда)

28 мар 2017 в 18:38

А на производство?

владелец Майбаха
28 мар 2017 в 18:57

Просто деньги появились?

Алексей
28 мар 2017 в 19:01

Ну вот и денежки на исследование-протонных двигателей для галактических звездолетов.

28 мар 2017 в 19:09

Димона нужно проверить на вменяемость, народ бежит из страны из-за запущеной инфраструктуры, а он на псевдопарки деньги выделяет..

28 мар 2017 в 19:11

Наверное свою кандидатуру на кресло президена выдвигать думает

Дворец али дачу продал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2017 в 19:14

Медведев молодец, он мне всегда нрааился как политик.

ОТВЕТИТЬ
Namen
28 мар 2017 в 19:41

Какие к черту технопарки? Дорогу научитесь нормально делать и снег чистить.

Фото пользователя
28 мар 2017 в 19:41

Похоже Димон продал виноградники и с вырученных средств решил поднять новосибирские технопарки...заботится однако ...но мы то и без его денег всё равно держимся!!!

Емеля
28 мар 2017 в 20:00

И эта куча деньжишь пойдет на создание очередной инновационной разработки чуда-крема от псевдоболезни под названием целлюлит или еще какого бреда.... Что ж, весьма необходимо...

надя
28 мар 2017 в 20:09

технопарк это миф , м отдавали платы на пайку в технопарк в PSelectro - в помойке теперь эти платы , самые нужные микросхемы отвалились .

Фото пользователя
28 мар 2017 в 20:12

там можно неплохо на лыжах покататься

Фото пользователя
28 мар 2017 в 21:06

О!!!! С широкого барского плеча.... Расщедрился после митингов!

даешь сибирское метро
28 мар 2017 в 21:16

Увидели и услышали в Москве новосибирские митинги и стали какие то деньги давать на развитие области. Пора митинговать за строительства метро в городе, а то страна которая как говорят пропагандисты Кремля встала с колен, но метро только в столице строят!?

северочемсковчанин
28 мар 2017 в 21:20

на ПЛП на Омской трассе выделения не понимаю. Там все коммерческие конторы. транспорт для работников и столовые не у всех. Но конторы в полне рабочие. Денюжка куда пойдет?
для ФГУП дотация или на гранты эт понятно.

Пыльный грязный Новосибирск
28 мар 2017 в 21:24

Его же слили уже,он не может распоряжения давать.

Survivor
28 мар 2017 в 21:45

Новосибирску никто никогда ничего не выделит, все будут области выделять, а она будет решать, поделиться с городом или нет. Пока красный мэр, будет только так и никак иначе. Запомните это.

Фото пользователя
28 мар 2017 в 22:08

Как понять дать? Откуда отрезать? Или у правительства новая метода "деньги из ниоткуда"

Колянч
28 мар 2017 в 22:13

технопарк походу его детище

Вячеслав
28 мар 2017 в 23:02

Что там сейчас в нашем технопарке требует полмиллиарда бюджетных денег?

vlad
29 мар 2017 в 07:57

Если говорить о технопарках, то там должна стоять очередь инвесторов с толстыми кошельками в поисках удачных идей. А так ерунда, обычная трата бюджетных денег.

Житель НСК
29 мар 2017 в 08:58

Технопарки, технопарки...Деньги надо выделять на освоение грунтовых пород Луны и Марса. Туда точно счетная палата не доедет...

Объём 0,5
29 мар 2017 в 10:37

Это субсидия из федерального бюджета в региональный на возмещение затрат при строительстве, согласно программе господдержки. Такое с индустриальными и промышленными парками регулярно происходит. Только зачем такой вброс? Только народ волновать.

29 мар 2017 в 15:26

По сути наши же налоги обратно вернули. А преподнесли как будто он из своего кармана выделил.

Загрузка...