3 марта среда
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Фото пользователя
28 мар 2017 в 16:08

ГИБДД хотят разогнать в 2018 году, а бесполезны они уже сегодня...

ddk
28 мар 2017 в 16:10

По фото не вижу ни одной причины, которая бы мешала встать вдоль поребрика на проезжей части. Знаков запрета парковки не видно. Разве что это место в момент парковки автобуса было занято.

Но в любом случае данный факт - это грубое нарушение ПДД и неприкрытое хамство, перевозчик ведёт себя некрасиво, оправдывая это.

ОТВЕТИТЬ
Лурк
28 мар 2017 в 16:14

Как водителям советуют при покупки авто покупать и гараж(по цене квартиры), так наверное и пешеходам надо предложить скинуться на гараж или место отстоя для их автобусов, а то понаставят свои огромные вёдра которые их возят, а нам ни проехать, ни пройти!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 16:14

а давно автохамы стали "заложниками ситуации"?

28 мар 2017 в 16:15

Я было подумал. про Автовокзал-Новосибирск ))) Там после "реконструкции", уже лет 10 пассажиров высаживают прямо на Красный проспект, под троллейбусы и маршрутки ))) Зато мультимодальный узел, прости, Господи...)))))

ОТВЕТИТЬ
знаем...
28 мар 2017 в 16:17

Автобусы стоят сразу по 4-5 шт. Не только возле 2-й Портовой, 8 и возле 2-й Портовой, 7. Могут встать рядышком и общаться. (на улице ведь холодно, что выходить). Могут паровозиком выстроиться... Веселые они. Но самое главное им плевать на все замечания(

28 мар 2017 в 16:19

отсутствие мест отстой не означает что можно ставить автобус на тротуар или проезжую часть перекрывать. Но получается что решать проблему должны женщины с детьми идущими в детский сад. А зачем нам тогда армия чиновников нужна?????

ОТВЕТИТЬ
Бажопольский человек
28 мар 2017 в 16:20

Да тут вообще проблемы нету. Если автобус стоит на тротуаре это нормально. Зато стабильно и люди потерпят. А чиновники, которые строительство города планируют отдохнут хорошо и новый лексус себе купят.

гллгл
28 мар 2017 в 16:20

Почему это проблемы перевозчика хотят решить засчет удобства и безопасности местных жителей?
Пусть перевозчик договаривается с администрацией района и ищут место для стоянки.

28 мар 2017 в 16:28

Не, ну это наглость, хамство и свинство!!! Перекрывайте проезд, если уж встать "некуда", пешеходы -то (тоже как участники дд) здесь при чем?

28 мар 2017 в 16:31

Если мне не изменяет память, то именно жители Зватона бурно протестовали против строительства в районе.. Нуачо, один тротуар в округе- это круто, наверное,...

28 мар 2017 в 16:33

Живу на Затоне, каждый день вижу все это, объективно автобусам негде больше встать, к тому же автобусы стоят не на тротуаре, а на обочине дороги, а тротуар совсем на другой стороне дороги и никак не мешает проходу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2017 в 16:35

Можете заминусовать, но ТАКОГО не только в Англии, но и во всех цивилизованных странах не может быть... В России на остановке автобусы останавливаются так, что сзади подъехать еще один не может! Ну проедь ты дальше, не-е-е-ет не проедет вперед, не даст нормально войти/выйти людям из того маршрута, который сзади!

28 мар 2017 в 16:37

" Предоставили маршрут , а место отстоя не предоставили.... ". А это автоматически означает , что "отстаиваться" можно в любом месте. Железная "отмазка"!

ОТВЕТИТЬ
Ха -ха- ха
28 мар 2017 в 16:38

Жители хотят чтобы там ходил автобус ? Хотят ! Вот пусть скидываются и делают ему стоянку .А то поставишь личное авто ,воплей на весь нгс - автоведра понакупают ,а гараж ,стоянку купить не могут .
Ездите на ОТ - делайте стоянку.Нет отстойника ,адью ,ходите пешкодралом .

Фото пользователя
28 мар 2017 в 16:39

Скоро там частный сектор расселят, автобусам полегче будет.

ОТВЕТИТЬ
12321
28 мар 2017 в 16:46

Простой совет встаньте на тротуаре и мешайте уехать, через неделю не будут заезжать, Я так у себя во дворах отучил приезжающих.

28 мар 2017 в 16:57

ЭЭЭ не понял?? Нам не предоставили место отстоя и поэтому мы заложники ситуации??? ПДД РФ уже отменили???

28 мар 2017 в 17:16

Есть вариант. Не отстаиваться там, отстаиваться на другой конечной.Тут только разворачиваться, забирать пассажиров и ехать

Фото пользователя
28 мар 2017 в 17:19

Вот и получается, если мы на дороге встанем то будем мешать машинам, а на людей что они попадут под машину плевать - это же не их уже проблема будет.

28 мар 2017 в 17:19

Заложники сложившейся ситуации вовсе не перевозчик, а пешеходы. Перевозчиков оштрафовать.

28 мар 2017 в 17:38

Лишить перевозчика маршрута и все или пусть делает себе площадку. Хохол с мужиками делал, ручки не отвалились. Пусть тоже делают.

ОТВЕТИТЬ
Городанин
28 мар 2017 в 17:47

А ведь, почти наверняка, жители дома, собственники квартир, платят в том числе и за территорию дома. Иными словами, воители автобуса эксплуатируют частную территорию. Может с них начать рать деньги за парковку?

Печальная
28 мар 2017 в 17:58

Жители три года это терпят? Давно бы уже своим ТОСом скинулись, поставили несколько метров ограждения и решили проблему. А перепиской они могут ещё много-много лет заниматься. Люди, берите свою жизнь в свои руки.))

Фото пользователя
28 мар 2017 в 18:20

Закрыть этот маршрут да и дело с концом.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
28 мар 2017 в 18:54

Так такое вот происходит на всех тротуарах России, только ГИБДД не работает, судя по постоянству нарушений.

Фото пользователя
28 мар 2017 в 19:29

Автовладельцы возят детей в сады на личных авто, значит автобус мешает потенциальным пользователям ОТ. Ну убрать его, раз мешает и пусть пешком ходят или на попутках добираются в свой район.

Андрей Разин
28 мар 2017 в 21:33

Что такое "отстой автобуса" вообще? Почему ему надо отстаиваться? Он без этого не едет? Вот почему-то у нас в Канаде автобусы просто останавливаются на остановках для того что бы взять пассажиров. Никакого отстоя не происходит. Для технологических простоев есть автопарк - куда может поехать машина что бы провести тех. обслуживание или находится ночью. В крайнем случае, для соответствия графику, могут постоять несколько минут на конечной остановке, в соответствующем остановочном кармане. Вроде ничего сложного, да?

ОТВЕТИТЬ
Евлампий
29 мар 2017 в 07:48

Эти водятлы автобусов куда их только не паркуют.....Ежедневно одна и та-же картина на Ключ-Камышенском....Не пройти и не проехать.....А вообще штрафовать за корявую парковку....Перевелись профессиональные водители....Понабрали по обьявлению чайников....

Хохол
29 мар 2017 в 08:19

Для россияонина есть только один действенный способ убеждения - рукалицо, всё остальное они не понимают.

1 апр 2017 в 18:40

Я конечно все понимаю, но на том участке дороги не настолько бурное движение, чтоб вот прям негде мамам с колясками пройти было. Конечно проблему надо решать, так как парковка на тротуаре нарушение ПДД. Но вот этот акцент в таких новостях на мамочках с колясками уже раздражает. А еси я иду с тяжелыми сумками с автобуса там? Мне типа удобно по скользкой проезжей части с ними переть, рискуя упасть или быть сбитой автомобилем? Надоел этот детоцетризм

Загрузка...