15 апреля четверг
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2371)

Фото пользователя
28 мар 2017 в 12:14

Вот читаю регулярно новостные статьи и комментарии под ними. И вот какая тенденция вырисовывается, на сайте в основном комментируют нытики, недовольные всем подряд и обвиняющие в своих неудачах всех и все без разбору. И Городецкий с Локтем у них виноваты и собаки и погода и страна и Президент и дороги со светофорами. Спросить хочу, как же вы бедные вообще выживаете если вокруг себя видите только сплошной негатив. Радует только то, что вы такие в меньшинстве и только на сайте НГС собрались что бы писать как все тут в жизни плохо и выливать свой негатив. А большинство населения Новосибирска совсем по другому думает и это меня очень радует!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2017 в 12:14

Вот читаю регулярно новостные статьи и комментарии под ними. И вот какая тенденция вырисовывается, на сайте в основном комментируют нытики, недовольные всем подряд и обвиняющие в своих неудачах всех и все без разбору. И Городецкий с Локтем у них виноваты и собаки и погода и страна и Президент и дороги со светофорами. Спросить хочу, как же вы бедные вообще выживаете если вокруг себя видите только сплошной негатив. Радует только то, что вы такие в меньшинстве и только на сайте НГС собрались что бы писать как все тут в жизни плохо и выливать свой негатив. А большинство населения Новосибирска совсем по другому думает и это меня очень радует!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
28 мар 2017 в 12:15

а если бы у хозяйки пса тоже было оружие , и этот мужчина получил бы пулю в лоб от хозяйки пса ? хозяйка пса имела право в целях самооброны стрелять в самого стрелка !
получается , когда выходищь гулять с собакой , то нужно самому брать с собой оружие чтобы обороняться вот от таких неадекватов ?
если бы такие неадекваты знали , что могут схлопотать пулю в ответ, то первыми бы оружие применять побоялись

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 12:16

Если "мужик" купил осу, под подушку ее кладет, с ребенком гулять ходит берет, то какая ему разница в наморднике собака или нет, хотя есть разница. В мою собаку из осы стрелять, если бы она была без намордника, решился бы только умолишенный.

28 мар 2017 в 12:16

я так понимаю здесь все бездушные! я очень сожалею, что собака не смогла достать травмат, которое еще как оказалось "серьезное оружие" и не ответила тем же этому "Добросносному Мужчине", если его еще можно так назвать...у нас в стране видимо только так решаются проблемы! Но и в данной ситуации я не увидела проблемы, увидела лишь жалкого бояку!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2017 в 12:16

"Как же надоели эти собачники.." (с) Когда я гуляю со своей собакой (Колли) на поводке,на нее буквально толпами кидаются ДЕТИ, с криками "дайте погладить",правда ответа не дожидаются! У меня собака уже детей боится. И что,может мне тоже отстреливать всех,кто трогает мою собаку? Особенно умиляют взрослые,которые даже разрешения порой не спрашивают,а просто тянут руки!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
28 мар 2017 в 12:17

этого стрелка судить по 111 статье "за умышленное причинение вреда здоровью" живому существу ! и отправить лет на 10 в колонию,
и лишить родительских прав , ребёнку явно опасно находиться с таким неадекватным отцом

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 12:17

У меня самоед. Для тех, кто не разбирается в породах-это собака-компаньон! Самоед не боец, не охранник, не ваш защитник! Это северная порода, ездовая, всю жизнь служившая северным народностям-саамам, порода обожающая человека, порода-нянька и грелка для детей! Саамы подкладывали самоедам своих грудных детей и самоеды не пошевелившись, часами лежали и согревали детишек! Как можно стрелять в самоеда?! Боже мой, да, то, что в Академе полно психически больных-это мне известно, но, чтобы так?! Конечно хозяйка здесь виновата-зачем Тишу водить без поводка??? Мы своего порой сами защищаем от агрессии других крупных пород! Это порода у которой отсутствует ген агрессии к человеку!
Никогда, ни при каких условиях самоед не причинит вреда человеку! Он залижет вас, но никогда не укусит!
А как же проходят благотворительные фотосессии? Почему там детвора и их родители бегут обниматься и тискать самоеда??? Почему там никто не кричит-где намордник??? И как вы посмели вывести на улицу самоеда без намордника??? Причем, фото с нашим самоедом было в десятки раз больше, чем фото с другими породами, значит и денег мы приюту заработали в несколько раз больше! А как на перекрестке увидели-так стрелять в него??? Тише быстрее оправиться от такого потрясения, хозяйке-урок от неадекватов.

ОТВЕТИТЬ
FGH
28 мар 2017 в 12:17

Это что получается...
Собираюсь я такой красивый гулять.Обязательно беру травмат, мало ли женщин одиноких по городу ходят , вдруг кидаться начнут...
Гуляю по городу и вдруг подходит женщина ,я как испугался!
чё это? прописку хочет новосибирскую , или чтоб я её покормил, а может она в загс меня хочет затащить, или и давай стрелять в неё. Потом конечно выяснится ,что она не голодна ,с другого района города, замужем , номер дома хотела спросить. Но это она одна такая. Но есть же другие!!!
Очень жаль ребенка.

28 мар 2017 в 12:17

Значит с псами без поводка и намордника можно гулять и в многолюдных парках, скверах и гадить на газоны, клумбы, а автомобилисты ни в коем случае на так называемом газоне (обосраном клочке земли) не могут парковаться. И нехватка парковочных мест это дело каждого автомобилиста, так почему выгуливание питомцев в специально отведенных местах это не проблема собаколюбов. Да с них еще и сбор за загрязнение окружающей среды надо ввести.

ОТВЕТИТЬ
справка есть
28 мар 2017 в 12:17

Я щетаю лучше перестраховаться, перед тем как заходить куда-то, где теоритически могут быть собаки, коты или крысы (в том же парке), лучше бросить пару свето-шумовых гранат или пару газовых. А потом спокойно, обнажив мачете идти.

ОТВЕТИТЬ
runner
28 мар 2017 в 12:18

Бегаю по утрам в академе по Воеводского-Мальцева и мне мешают гуляющие с собаками без поводков и намордников. Собаки хозяев не слушают, у них свое на уме. Реальная опасность. Вместо удовольствия - экстрим какой-то каждый раз!!!! И еще,журналист НГСа явно предвзято новость осветил, типа "всех собак" на мужчину навесить. В прошлом году, по-моему, тоже "добрые" собачки гуляющие сами по себе погрызли людей в новом поселке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2017 в 12:19

Знаю что самоеды очень добродушная и ласковая порода. Но я об этом узнал только когда сестра завела себе такую. Этот мужчина может вообще об этом не знать и это его полное право.

Выгуливай собаку хотя бы на поводке, если уверен что сможешь удержать или поводок не порвется или что собака дряни всякой с земли не ест. Если не уверен - одевай намордник.

Собачку конечно жалко, но мужчина с ребенком действовал правильно. И, я конечно понимаю, что корреспондент просто цитировал хозяйку собаки, но вот эта фраза: "...побежал как бы и в сторону мужчины, но и к маме..." просто мне мозг сломала. Если тропинки перпендикулярные, то пес побежал по диагонали в лес что ли? А потом мужчина по сугробам лез чтобы второй раз выстрелить в упор?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 12:19

Хозяйка не любит свою собаку! Простые правила не соблюдает, а потом в милицию пишет. Мужил молодец защищал себя и ребенка. А хозяйка простая живодерка!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 12:22

Странно, все вспоминают о правилах содержания животных, и не кто не говорит о правилах ношения оружия, а что было нападение которое угрожало жизни, что бы переменять оружие в общественном месте. А если в следующий раз этому мужчине не понравится что ваш ребенок громко кричит у коляски и он то же выстрелит но уже в ребенка, или в Вас. По поводу гадят, то что делает собака в землю уйдет и разложится. А вот больше чем человек гадит, не кто не гадит: бычки , пакеты, пластик, бутылки и можно перечислять долго, может то же людей будем отстреливать за недостойное поведение в общественных местах....

ОТВЕТИТЬ
настя
28 мар 2017 в 12:22

а меня пугают не собаки, а неадекваты разгуливающие с оружием
откуда столько оружия в руках неадекватных людей ?
этого мужчину нужно изолировать от общества,
по крайней мере в специализированное лечебное учреждение нужно поместить на пару месяцев ,и проверить вообще его вменяемость!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 12:23

Давайте исходить из наших законов!!! собака его покусала???? Это была самооборона?? Ничего собака ему не сделала!!!! Так за что он стрелял в нее??? Это уже психиатрия!!! нужно лечиться в этом случае, а тем более не иметь при себе пистолета, если ты за себя не отвечаешь!!!! Очень желаю хозяйке довести это дело до конца и чтобы он поплатился за это!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2017 в 12:24

Молодец мужик: собака должна быть в наморднике и на поводке. Теперь многие собаководы пусть задумаются и примут меры к тому чтобы их питомцы были в наморднике и на поводке. Акадэм район контрастов: то толерантность без предела и снобизм, то беспредел без предельный

28 мар 2017 в 12:24

Пистолет - это не баллончик и не шокер, которые вплотную применяются. Для того, чтобы получить пулю, не надо близко подходить. Неадекваты с оружием вон из окон пуляются, когда им ну совсем уж никто не угрожает. Так что да, полиции опросить как можно больше гуляющих и, если неоднократные угрозы с его стороны подтвердятся, отобрать пистолет нафиг!!! Нечего таким гулять в людных местах!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 12:24

Хочу напомнить некоторым собаководам Академа, что на городской территории нет никаких "лесов" с особыми правилами выгула собак. Если там меньше людей, чем на ул. Ильича, это еще не значит что можно выгуливать собак без поводков и намордников и не убирать за ними отходы жизнедеятельности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2017 в 12:25

Нечего плакаться, на поводке надо держать!
А так все нормально

Фото пользователя
28 мар 2017 в 12:26

Есть Приложение
к решению городского Совета
от 30.06.2006 № 303. ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске. 5. Порядок выгула собак и нахождения лиц с собаками на улицах и в других общественных местах. Внимательно изучите этот документ,владельцы собак,кошек и пр. И соблюдайте требования закона и никаких проблем по данной теме у Вас не будет. А в целом по городу Новосибирску,ситуация с выгулом собак, а точнее хозяев - критическая! Все дворы,детские площадки,завалены собачьими испражнениями. На улице находиться противно,дети не могут во дворе поиграть. Почему такая грязь и нелюбовь к собственному дому, собственной земле и планете? Откуда такое безразличие и отсутствия самоуважения? А ведь на сегодняшний день Штраф за выгул собак в неположенном месте 500 рублей. Но если нарушитель попадётся опять, то ему придётся заплатить 3 тысячи рублей. А вывод один: исполнители закона,бездействуют! А народ в России слов не понимает!

N//
28 мар 2017 в 12:27

Боже, сколько неадекватных людей ходит по улицам (и у них ведь на лбу как бы не написано, что он такой, пока не достанет пистолет)! Хорошо хоть не застрелил собаку насмерть, пес ведь не виноват в его "странностях". Собака не нападала, не кидалась, тем более это не бойцовская порода, я бы такой точно не боялась.
Надо мужчине как минимум хороший штраф выписать, может быть потом будет думать, что он делает. Понимаю, что он может панически бояться собак, но нужно все же держать себя в руках

ОТВЕТИТЬ
михаил
28 мар 2017 в 12:27

он 25 марта нам угрожал мы с хаской гуляли за нгу где лыжня. оса у него была. неадекват полный

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
28 мар 2017 в 12:28

О поведение собаки, мужчины (до его выстрела), хозяйки и лыжников мы знаем только со слов хозяйки собаки ,т.е. лица заинтересованного. С другой стороны, это самое "лицо" не описало бы ситуацию для себя хуже, чем она была на самом деле. Таком образом известно, что собака была без поводка и намордника, крупная достаточно собака, а выстреливший мужчина находился с ребёнком, и многократно обращал внимание на поведение пса и призывал собачницу принять меры. Нетрудно догадаться, на чьей я стороне.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
28 мар 2017 в 12:28

да что же происходит в этой стране ? сколько жестокости! сколько неадекватов вокруг ! участковый возбудил уголовное дело по 213 ук рф "хулиганство" ? - явное неуважение к обществу связанное с применением оружия
оружие изъято ?
нужно изолировать этого стрелка из нашего общества как можно на больший срок !
интересно , если бы возле ночного клуба кто-нибудь пальнул в нос этому стрелку , ему каково было бы ?

ОТВЕТИТЬ
123
28 мар 2017 в 12:28

Т.е. по мнению большинства, я должен разбираться в породах собак что ли? Какая опасна какая нет?. Не люблю собак, боюсь. Согласен с большинством - поводок, намордник и вперед, хоть куда с ним, хоть самоед хоть коготоещетамед. Сколько случаев было, когда хозяева не могут управлять своими собаками? когда собаки на собственных детей кидаться начинают? А потом стоят с удивленными глазами объясняют типа не знаю, что на нее нашло, она очень добрая и т.д. и т.п. Меня в детстве овчарка цапнула, мне было 5 лет, в те годы как только увидел эту огромную собаку, первое что пришло в голову- бежать. Какую я опасность в 5 лет представлял для этого чудища??? А хозяин мне сказал, что не надо было бежать,сам спровоцировал. Нормально так - у собачников в любом раскладе ты виноват...
А тут даже по описанию понятно, что хозяева недоговаривают- "бежала как бы и к маме и к мужчине" т.е. это в две разные стороны. Хотелось бы мужчину послушать, явно нюансы имеются.
P.s. любите кошек и котов ^^

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 12:28

на нас с полуторогодовалым ребенком в феврале напали два боксера без поводка и намордников, ребенок сидел в санках, я его катила, пожилая женщина, как и в этой истории только собиралась их взять на поводок, история точно такая же, "этожесобачкионихотятпоиграть", в результате мы на скорой уехали в детскую травму. собаки прыгали на меня и моего ребенка, которого я, естественно взяла на руки, сорвали ему ботинки, прокусили комбинезон, у малыша на ногах были раны и царапины, которые неделю обрабатывали в перевязочной, пили антибиотики, плюс уколы от бешенства. так что я мужчину этого прекрасно понимаю, это собака и никогда не знаешь, что у нее в голове. заявление я написала в полицию, владелице собак присудили максимальный штраф 2500 рублей за выгул без намордника.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 12:29

Товарищ с оружием выстрелил в одну собаку, пробегавшую мимо, на след день накинулся на хозяйку другой собаки, угрожая "всех пострелять", еще отозвались, что орал на хозяйку с маленькой собачкой на поводке и с овчаркой за полсотни метров. На форуме он заявил, что собаки нарушают его личное пространство. Дальше, по-видимому, его начнут нарушать люди. Раньше, судя по новости на НГС от прошлого года, с людьми конфликты решал через суд. Сейчас у него есть травмат, с которым он спокойно гуляет по улице, даже на прогулке с ребенком. Если не разберутся с разрешением на ношение этого оружия, возможно, еще новости почитаем здесь.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 12:29

Зачем ВТОРОЙ выстрел в собаку?

ОТВЕТИТЬ
D.FENCE
28 мар 2017 в 12:29

Собаке без намордника и поводка нечего делать на лыжне, даже если она в лесу. Быстро идущий лыжник (который может быть ребенком) - вызывает у собаки инстинкты преследования добычи.

Хозяйку нужно оштрафовать, как и других владельцев собак, которые нарушают закон.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 12:29

данный гражданин действительно ОПАСЕН для ОБЩЕСТВА, вот кому жизненно необходимы наручники и намордник!!

Не Собачник
28 мар 2017 в 12:30

Уважаемые собаководы! Я понимаю вашу любовь к вашим питомцев, но с собаками нужно гулять на поводке и в наморднике! А так же убирать за ними отходы их жизнедеятельности. Вот сейчас весна, все тает и все детские площадки и тротуары утонули в какашках ваших любимцев((

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 12:31

Живу в Академе. Увидеть у нас собаку на поводке - нонсенс. Зато собак справляющих свои нужды на газонах и детских площадках - обыденное дело. Говорить что-то о поводке и наморднике - только воздух сотрясать. На следующий день, та же собака гадит на той же детской площадке, а хозяева радостно созерцают своего любимого питомца. И при все любви к собакам, скажу честно, негативное отношение складывается уже не только к неадекватным хозяевам, но, к большому сожалению, и к их питомцам, хотя они по большому счету не виноваты в безответственности хозяев.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 12:32

блин, чувак конечно не прав, зачем сразу стрелять в собаку? А как же предупредительный в воздух? Зачем добивать? Отличный папа, глава семейства и пример ребенку! Бедная женщина, живет с живодером и садистом! Собачка пусть поправляется!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 12:33

А нападение или хотя бы агрессия со стороны собаки была? Да, на длинном поводке и без намордника, но в лесу. Лес- не город.
А применять оружие тоже надо с умом. За его использование не по назначению человек несет уголовную ответственность. Можно сильно пострадать за это.

март
28 мар 2017 в 12:34

а контрольный в голову он тоже самообороной считает?

ОТВЕТИТЬ
Эге
28 мар 2017 в 12:34

Никто не спросил, а не было ли у мужчины ситуации, когда так же огромная собака подбежала, и напугала его ребенка? Думаете, он с травматом просто так стал гулять?

ОТВЕТИТЬ
Первомайка
28 мар 2017 в 12:35

Люди стали злые и жестокие, хуже диких зверей. В Академе всегда полно собак, редко в наморднике увидишь. Уже бы и привыкнуть можно. Ну испугался "мужчина" за себя и свою коляску, все понимаю. Но мужчина этот - не имеет сердца.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 12:36

Я собачник и зоозащитник со стажем, но дорогие мои собачники, всегда надевайте намордник и поводок!!! Самовыгул без поводка в первую очередь опасен для самой собаки - от неадекватов с пистолетами, до побега и потеряшек! У нас весь двор с детьми, категорически не подпускаю собаку к коляскам, обхожу места игр с детьми. Будьте бдительны и не создавайте конфликтных ситуаций, ваша собака средство повышенной опасности для других людей

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 12:37

В описанном случае не прослеживается угроза НИКОМУ и нет повода доставать оружие и стрелять. Считаю мужчину нудно и оштрафовать и пистолет изъять. У него явно признаки психического расстройства. У меня несколько детей и сам за них в таких случаях переживаю, но в данном случае ничего страшного не было. Тем более стрелять второй раз! А владельцу собаки: вы не знаете элементарных правил прогулки животных - надевайте намордник и никаких подобных ситуаций не будет (может быть). Подавайте с суд на этого горе-защитника детей.

28 мар 2017 в 12:37

Собака должна быть в наморднике и на поводке, вина скорее хозяйки, самоед не мелкая дворняга а довольно крупная собака.

Питон
28 мар 2017 в 12:38

Я не знаю, как на самом деле было, но по описанию получается, что собака без намордника и поводка кинулась на мужчину, гулявшего с ребёнком. И мужчина поступил вполне естественно и адекватно. Защищал своего ребёнка и себя. Вот второй выстрел возможно лишний. А так, если на кого и надо подавать в суд, так на владельца собаки.

ОТВЕТИТЬ
Водитель Лексуса
28 мар 2017 в 12:38

Начну с исторического экскурса :) Знаете почему револьвер кольт "бульдог" так называется? Я вот долго думал, что это потому что он маленький и похож на злобного бульдога. Но оказалось, это потому, что револьвер был придуман для того, что бы его использовали велосипедисты, которым реально приходилось иногда отстреливаться от собак в европейских городах конца 19го начала 20го века.
В Академе я прожил много лет и отлично понимаю с одной стороны тех кто собак держит и выводит их в лес побегать спокойно, и тех кто идет в лес с детьми и несколько недоволен крупными животными выпрыгивающими откуда-то, под отдаленные крики" не бойтесь! она не кусается".
С намордником в таких ситуациях есть неприятная практическая сторона - возможность встречи с другой собакой у которой намордника нет :(.
В общем одни вопросы.
По данной ситуации:
1. Хозяйку нужно привлечь за ненадлежащее содержание животного - без поводка и без намордника административный штраф.
2. Стрелка, за жестокое обращение с животным (второй выстрел был явно лишним). Может быть еще и за какое-то нарушение закона "Об оружии". Здесь явно было достаточно одного предупредительного в воздух.

От себя добавлю. Никогда не знаешь что у собаки на уме - никогда! Ни ты ни хозяин. Напугаться, за ребенка можно очень сильно. А именно страх вызывает у людей самые неадекватные реакции. Владельцы собак - вы в обществе людей! Думайте о людях!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 12:39

Как собачник с 25 летним стажем скажу - неправы все. И садист с травматом и хозяйка, не контролирующая свою собаку и не понимающая что поводок и намордник это не только защита других людей от ее пса, но и дополнительная страховка ее собаки от подобных неадекватов.

Насчет стрелявшего интересно - подбеги к нему питбуль или скажем кане корсо - он бы так же отважно себя вел? Сдается мне что нет. Поскольку подобная собака, в отличие от достаточно мирных в отношении человека самоедов, с пулей в носу или без, бросилась бы разбирать дядю на части, в чем бы, вне сомнения, преуспела.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 12:40

На самом деле давно пора, сделать так, чтобы в полиции принимали фотографии на которых запечатлен хозяин с собакой без намордника и поводка. Штраф тысяч 5-20, в пользу сфотографировавшего, за вычетом издержек на оформление. Своих соседей с удовольствием бы люди начали призывать к порядку, тем более, что выяснить место проживания не составляет труда.

ОТВЕТИТЬ
ааа
28 мар 2017 в 12:40

То есть собака без намордника и поводка двинулась на мужика с коляской. Он выстрелил и он неадекват? Да кто их знает это животные. Она может быть милой и доброй и тут инстинкты возьмут своё. Давно не было статей про то как загрызли собаки людей?

D.FENCE
28 мар 2017 в 12:40

Мужик все сделал правильно, кроме контрольного выстрела.
Взял травмат на прогулку с ребенком - ОК, сможет защитить его при встрече хоть с маньяком, хоть с собакой.
Долго стоял, ожидая, пока хозяева собаки уберут её на поводок или мирно пройдут мимо - ОК.
Вежливо высказал свое беспокойство хозяину собаки - ОК.
Хозяин собаки, вместо того, чтобы уйти спокойно с собакой, включил стандартное "Ой, она у нас не кусается" - EPIC FAIL.
Мужик применил травмат при возникновении угрозы ребенку - ОК.
---
Что сделал не так. Сделал контрольный выстрел, когда необходимая самооборона была уже прекращена. Не сообщил в полицию.

ОТВЕТИТЬ
ну вот
28 мар 2017 в 12:40

Если бы главный не был бы собаководом, то с собаками давно уже навели бы порядок. Поводок-ошейник-чип-пошлина-мешочек-совочек, а крупных вообще содержать запретили бы. Мужик защищался, т.к. не знал намерений собаки. Даже если бы собака человеческим языком пообещала бы ему, что не будет кусать, то ей всё равно нельзя верить, т.к. она могла набраться от своих хозяев - нарушителей закона.

ОТВЕТИТЬ
Инчик
28 мар 2017 в 12:40

Собака необязательно могла укусить взрослого или ребенка. Она могла просто нечаянно уронить, перевернуть коляску. Ткнуться носом и оставить на ребенке инфекцию.

ОТВЕТИТЬ