25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2375)

28 мар 2017 в 15:19

Хозяйке выписали штраф за выгул собаки без поводка и намордника?

28 мар 2017 в 15:22

всю жизнь жила в частном доме и с детства любили собак.сейчас,вот уж 5 лет,живу в квартире и ненавижу собак и их неадекватных хозяев.загадили все дворы,детские площадки,тротуары! на замечания не реагируют,огрызаются! все тут пишут:я свою собачку только на поводке и в наморднике! ага! разбежались они! не видела я еще ни одну псину в наморднике!так бегают и гадят,гадят,гадят!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 15:25

Ох, как все накинулись на хозяев собаки, как накинулись)) И никто не подумал, какого фига мужик на прогулку с ребенком выходит с ПИСТОЛЕТОМ. На случай самообороны? В Академе? Или вокруг партизаны? Или вдруг - его ребенка похитят инопланетяне? Люди, адекватный человек не носит с собою оружие. Носит тот, у кого не всё норм в голове.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 15:26

"Выгул собаки без поводка и намордника разрешается в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей."

написано в законе "Об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области". В последней, актуальной его редакции.

Так что про поводок и намордник не надо.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
28 мар 2017 в 15:26

Владельцы собак подумайте в первую очередь о себе и своей безопасности. Когда тебя грамотно окружают три натренированные живые машины-убийцы, а четвертая с огромной скоростью несется к ним на подмогу и все они без намордников, и хозяина в видимом пространстве не наблюдается, то сначала приходит страх и паника, а затем, что-то ломается и появляется "дикое" желание мило так пообщаться именно с владельцем, чтобы он долго бы не забывал дорогу в больницу. В такой ситуации я оказалась прогуливаясь по "Ботсаду" Академгородка, думаю его счастье, что он оказался далеко от меня в тот момент, адреналин зашкаливал, казалось всё смогу.
Собаководы не допускайте таких ситуаций, собака не отвечает, ответственность на Вас.
А властям необходимо подумать об ограничении содержания больших собак в городских условиях. Польза, в первую очередь, для самих собак.
Любите братьев наших меньших.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 15:27

Абсолютное большинство комментаторов безграмотные обыватели. Если лезете в тему, хоть бы законы погуглили, а то кроме слова "намордник" больше ничего не знаете. Видимо, близкая тема...Лес не является местом общего пользования.Это такое же место, как чисто поле или пустырь..Любая собака может совершенно спокойно бегать в лесу без намордника и поводка. Хочешь катать коляску - катай на детской площадке. Нечего прикрываться детьми. А то я смотрю в последнее время прям тенденция: на смену яжематерям приходят яжепатери. . Доха этого надо привлечь по статьям порчи имущества, жестокого обращения. Ну и то, что он стрелял рядом с людьми - тоже какая-нибудь статья есть. Хозяевам надо обратиться к хорошему юристу, например к тому, кто выиграл дело Зевса. А то повылазили психи, по лесу пройти страшно. А может он в женщину целился, а попал в собаку? Я бы лично так это расценила.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 15:27

Самоед или людоед, много сейчас всяких пород и разобраться в их психике и поведении не каждый спец сможет с одного взгляда. Давно это было, но как- то, по спортивной надобности был в Заельцовском парке. Закончив дела, собирал сумку, детишки мои (6\4 гг) мои пошли с другими спортсменами в строну остановки. И вдруг увидел, по центральной просеке гуляют две тети и от них несется овчар в сторону детей, они в рассыпную, догнал одного (ну) , схватил за куртку, уронил. Увидев бегущего (с криком) меня, отпустил и вернулся к тетям. Подошел к ним, сказал, что будь Вы не женщины, принял бы меры физ. воздействия...

Татьяна
28 мар 2017 в 15:27

Хозяева хвостатых, берегите своих питомцев! только вы сможете их уберечь от таких ситуаций! очень много людей ненавидящих собак ((( Поводок и намордник вам в помощь!!! И конечно ваше адекватное воспитание !!! что касается собачих какашек - хочу сказать что от людей "какашек" еще больше на улице! целлофан,разбитые стеклянные бутылки,фантики ,упаковка от фастфудовской еды , пластиковые бутылки- которые не разлагаются никогда,и вообще пакеты с домашним мусором .....Собачникам все замечания делают, что вон...собака ваша кучу сделала....А сами то , взрослые... при своих же детях гадят на улицах - и ни кто ни кому ни каких замечаний! Каждый должен начать с себя! тогда и вокруг чище станет. Скорейшего выздоровления пёсику! а хозяйке - сделать выводы.

ОТВЕТИТЬ
Коммисар
28 мар 2017 в 15:31

Людей надо в намордниках выпускать. А собакам разрешить за нос кусать их, если им вдруг покажется, что человек на них собрался нападать. А пекаль этому деятелю в анус запихнуть, тоже потом только штрафом отделаться.
Бойцовские породы - запретить в частное владение.
Агрессивных трусов с пекалями ограничить в воспитании детей.

Фуфырик
28 мар 2017 в 15:32

следите за своими животными, товарищи собаководы! у меня хоть и маленькая, но без намордника не выпускаю. знаю, что не кусается, но не дай бог ребенка какого нибудь напугает. это ведь животное.

Фото пользователя
28 мар 2017 в 15:32

Уважаемые собаководы снег тает а результаты ваших прогулок за зимний период с вашим домашним любимцем не дают нормально пройти по улицам.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 15:34

Да что с вами со всеми!!! Мужик с оружием на улице никого не удивил, а вот собааакаааа без намооордникаааа!!!!!! Да че бы не выпустить нормальную собаку в лесу побегать. Ну я понимаю, если б на детской площадке выпустили или собака бы проявила агрессию... но если вы считаете достаточной причиной стрелять в собаку, если она без намордника.... это уже ни в какие ворота не лезет!!! По этой логике можно стрелять в каждого прохожего, который на вас грозно глянул ( а вдруг у него нож в кармане и он сейчас накинется). Вы где-нибудь специально отведенные места для нормального выгула собаки у нас видели???? Я даже для ненормального не видела ни разу!
Люди, которые ничего не знают о собаках и боятся их на всякий случай или просто считают прямой угрозой всем вокруг, поймите: агрессивную, опасную собаку хозяин никогда сам не выпустит "побегать", без поводка и намордника, уходить будет подальше с такой, дабы избежать проблем. Да, я знаю, что ненормальные хозяева тоже бывают. НО ЭТО БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ. Такая же как мужик с травматом и коляской, мирно стреляющий по прохожим и их собакам.
Ну или даже еще большая редкость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2017 в 15:34

Еще, мне не понятно упорство, с коим собаководы отстаивают возможность выгуливать животных без поводка, как минимум. Агрессивная реакция на замечания и просьбы.

Фактически, неуважительным отношением к окружающим гражданам, собаковладельцы и спровоцировали появление такого явления, как догхантеры.

28 мар 2017 в 15:39

Он же ведь не просто хотел пса отпугнуть, или ребенка защитить, как тут некоторые пишут, он подошел и в упор второй раз выстрелил. Это же безнаказанная агрессия, есть пистолет, пострелять-то охота. В людей - нельзя. А в собак - можно!!! Вот это удача!!!

Алекс
28 мар 2017 в 15:40

У меня с собой всегда газовый баллон с неплохой смесью. При любой подозрительной ситуации в которой возникнет угроза от собаки мне или моим близким сразу применю к собаке!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 15:40

Ну я как бы не любитель собачек, но мужика не оправдываю. Это не нормально - идти на прогулку с ребенком с травматом, на глазах ребенка стрелять в живое существо, да и вообще оружие в доме где есть маленький ребенок - это крайне опасно. Мужик явный социофоб. В г.Обь кстати был такой случай, мужик соседских собак отстреливал, типа они ему лаем мешали. А потом по школе и детям начал палить, когда в школе был праздник какой-то - ему музыка громкая помешала. Даже вроде ранил ребенка.

x140
28 мар 2017 в 15:42

Вот когда животные становятся агрессивными, защищая свое потомство, люди это понимают - не суйся к собаке со щенками и даже к кошке с котятами.
Люди тоже инстинктивно защищают своих детей, мужчина увидел в бегущей псине потенциальную опасность. Думаю, второй раз выстрелил тоже на эмоциях, тем более, знал, что собака от этих пулек не погибнет.
Мужчина молодец, хозяйка виновата, а пострадала из-за нее собака.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 15:54

Тут все просто, купил травмат, а применить негде. Нашел возможность.

28 мар 2017 в 15:54

собаку конечно нужно водить на поводке, если вокруг люди, но мужик явно обозленный, как бы на детской площадке кого-нибудь однажды не подстрелил, если его чаду песочком в глаза зарядят или на горку не пустят

ОТВЕТИТЬ
Первомайка
28 мар 2017 в 15:56

Я все думаю об этом случае, ну стрельнул бы вверх. Нет, обязательно по носу, да еще два раза. Представляю, как визжала и билась собака, как плакала хозяйка. Нет, этот человек не имеет сердца.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 15:57

Помню, в детстве была история. Мне было лет 5 наверное. В то время целыми днями с соседскими ребятишками гуляли во дворе своей многоэтажки ("тяжелое" детство без компьютеров). Соседи постоянно выпускали из квартиры погулять "боксера". Он обычно выскакивал из подъезда как ненормальный и несся через нашу площадку в сторону пустыря. Ребятишки на улице его боялись всегда. Дед мой много раз делал хозяевам замечание. Безрезультатно. А дед был на пенсии, но работал сторожем в расположенном неподалеку садовом товариществе (на этом месте теперь ж/м "Снегири"), имел на службе двухстволку, ну и заодно - был в прошлом фронтовик. В очередной раз, когда собака выскочила из подъезда, распугав соседей на улице, он молча сходил в свою сторожку, принес ружье и пристрелил ее подальше на пустыре. Хороший у меня был дед. Хозяева собаки потом из окна на деда "нечаянно" кирпич роняли, но не попали. Вот такая история.

nsk
28 мар 2017 в 15:57

Ситуация преподнесена только с одной стороны, вторую мы не слушали. Хотя и так понятно, что совершенно другая версия будет. В любом случае, если бы собака была хотя бы на поводке, не говоря уже про намордник, этой статьи вообще бы не было.

ОТВЕТИТЬ
сова
28 мар 2017 в 15:58

Ой не могу собаки загадили тратуары......Во первых вы их найдите сначала эти тратуары под снегом и льдом! Во вторых те боевые отравляющие вещества коими посыпают наши дороги и тратуары в разы опасней следов от животных! Вы тут что то пишите мол загадили.... а город в бычках по колено вас не интересует, все дворы в стеклах и шприцах вы не видите? Или видите, но трусливо опустив глаза идёт мимо тех кто это делает в открытую.....Противно читать ваши комментарии !

ОТВЕТИТЬ
бабуся
28 мар 2017 в 15:58

Пора за собаководов браться серьезно. Антисанитария в городе. Ногу поставить некуда. Брать за собак налог в казну города на благоустройство и санобработку.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 16:00

Все правильно мужик сделал.

Аляска1900
28 мар 2017 в 16:00

1) На улице собака должна быть в а) наморднике, б) на поводке. Точка. Все. Безо всяких "ойонадобрая", "ойонанекусается" и "ойонтолькопонюхать". Любая. Хоть 20см собаки, хоть метр двадцать.
2) Товарищам, заводящим собачек, надо брать на себя ответственность. Всю. Полностью. И за их испражнения тоже. Поуделали все газоны. Сказала бы я посильнее и почестнее, но модерация не пропустит. Завел собаку, будь любезен завести совочек и мешочки. И пользоваться.
Каждый раз, встречая вот такую мамзель с собакой, особенно размером с телка, ощущаю омерзение. От их менталитета.

ОТВЕТИТЬ
Много вопросов
28 мар 2017 в 16:07

Ольга Власова, почему в статье не написано продолжение? Вот были два выстрела, а дальше? Дальнейшие дествия мужчины с коляской? В начале статьи подробно описаны его действия. И еще вопрос по поводу коляски и ребенка. Что с ребенком? Испугался? Плач, крик?

Лин
28 мар 2017 в 16:09

Говорить о самозащите в данном случае, конечно, не приходится. Это откровенное хладнокровное живодерство. Не удивлюсь, если мужчина специально гуляет в лесу и берет с собой травмат на случай вот такой неожиданно подвернувшейся "охоты". Не удивилась бы, если при этом он совершенно спокойно мимо пропустил крупного мужчину с ротвейлером или толпу подростков с лабром. Гуляя со своей собакой (в городе только на поводке, в первую очередь для безопасности собаки) в темное время суток или в безлюдных местах, всегда присматриваюсь к встречным мужчинам и продумываю варианты защиты. Паранойя? Возможно. Но, к сожалению, по моему опыту неадекватных и просто жестоких людей значительно больше, чем неадекватных собак.

Сергей
28 мар 2017 в 16:09

Мужик всё правильно сделал, достали уже эти собочатники. Если хотите их разводить и с ними гулять делайте это там где людей нет или на поводке. Почему я должен боятся когда ваша собака пробегает рядом со иной? На меня уже нападали псы которых хозяева отпускали с поводка, один раз это закончилось полностью разорванной новой курткой (хорошо что хозяин пса оказался порядочным человеком и возместил долг, но приятного согласитесь мало). А если я гуляю с ребёнком и подобное происходит? Мне что нужно собачку по морде погладить?
Уверен что просто так человек с ребёнком палить бы не стал, а эти любители собак историю про её невинность явно выдумали.

ОТВЕТИТЬ
Лин
28 мар 2017 в 16:09

Продолжение...У нас часто любят кивать на Европу. Меня приятно удивило огромное количество собак в Италии. Последний раз ездила туда на продолжительные праздники, возможно, именно поэтому обратила внимание, так как в обычные дни у всех свое расписание. Люди семьями гуляют по площадям, улицам, сидят в кафе. И везде со своими собаками. Одной, двумя, даже с целой сворой из пяти крупных хвостатых, есть собаки-инвалиды. С намордниками видела только пару раз. Все рады, улыбаются, многие фотографируют других собак, общаются с ними. Проблема не в собаках, она в голове. Да, экономическая ситуация в нашей стране далека от идеала, многие испытывают огромное давление, которое хочется как-то выплеснуть. Но всегда надо стараться оставаться людьми.
А любой случай применения оружия должен быть тщательно рассмотрен, особенно с учетом, что заряженное оружие находится рядом с ребенком. И, судя по всему, постоянно.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 16:09

Тетке впаять штраф, а мужика проверить в психушке. Нашли друг друга два психических, в итоге собака пострадала.
Одна кукушка "оноженекусается", второй не лучше.

"собачник"
28 мар 2017 в 16:18

Какие люди нынче обозленные. Конечно собаку нужно держать на поводке. НО! СТРЕЛЯТЬ В ЛЕЖАЩУЮ СОБАКУ В УПОР НЕЛЬЗЯ! это НЕ ЧЕЛОВЕЧНО! Чем люди, которые поддерживают такой метод воспитания "собачников" и их питомцев, отличаются от злой псины, которая представляет угрозу обществу?

Много вопросов
28 мар 2017 в 16:18

«Когда лыжники проехали, мужчина решил, что очень боится собаку, и закричал, чтобы мама взяла собаку на поводок\"... что решил мужчина и что подумала собака - со слов мамы хозяйки собаки. Бред!!!!!! а не статья😂😂😂😂

28 мар 2017 в 16:20

Чтобы понять кто прав кто виноват нужны свидетели, если собака набрасывалась или рычала,это одно дело, можно расценивать как самооборона,а если у мужчины идеи фикс по поводу угроз от собак это уже другая статья. В любом случае есть вина хозяйки,завели собаку должны понимать ответственность, намордник,поводок, и занятия с кинологом,чтобы собака с первого слова понимала, что от нее хотят.

Валя
28 мар 2017 в 16:22

Самоеды очень добродушные собаки, к тому же они не очень крупные. Как можно выстрелить в такую прелесть? Самоед относится к ездовым собакам, как хаски, но никак не охотник. Мужчина явно не в себе! Тоже мне "яжотец" нашелся! А если я побегу мимо мужчины, например, чтобы успеть на автобус, то он тоже в меня выстрелит? Ну мало ли может я на него накинусь, кто ж знает что у меня в голове)))
Многие говорят "выгуливайте своих собак в специально отведенных местах", кто-нибудь скажет где в Новосибирске хоть одно такое "специально отведенное место"?
А что касается убирать за животными, то тут вопросов нет -согласна. Но! Научитесь убирать за своими детьми сначала! Неоднократно видела как мамы садят в туалет своих прекрасных чад в клумбы, на глазах у отдыхающих! Ну а что ему терпеть что ли?!?! Хотя вокруг куча кафешек с санузлами. И не говорите, что туда просто так не пустят, сама неоднократно пользовалась, никто даже слова ни сказал.
Живу в Академе, постоянно вижу как хозяева своих собак ведут на коротких поводках до леса, а там уже отпускают, не возможно же собаке всю жизнь на поводке и в наморднике. Вот только что с детьми делать в лесу, где все сейчас тает и одни лужи. А на детских площадках уже дети давно не играют, а у компьютеров своих сидят.

ОТВЕТИТЬ
Sass
28 мар 2017 в 16:24

И ни одного доброго комментария в топе... Грустно.
Как говорится, собака преданный человеку и человеком друг.

123456
28 мар 2017 в 16:27

Мужик слегка перегнул, конечно, но по сути сделал все правильно.
Именно своим неуважением к мнению других, безсобачных, граждан, граждане с собаками вызывают такой негатив в свою сторону. Ну и пакетики надо носить с собой, под отходы жизнедеятельности ваших собачек. А то наслаждаетесь их обществом вы, а живем по уши в г**** мы.
Хотим к в Европах жить? Хотим. Там за собачку, сделавшие дела, которые потом за ней хозяин не убрал, хозяину мало не покажется. И это правильно.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 16:32

Посадить за ношение оружия, если он его взял на прогулку - значит заранее готов был применить. Искал только повод... Опасный тип...

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 16:33

Кстати касательно доброты самоедов...

**Каким бы милым и добродушным не был самоед, это зверь, зверь относящийся к группе примитивных собак, живущий в условиях современной цивилизации каких-то 200 лет. Собака выжившая в условиях крайнего Севера много тысяч лет не может не быть агрессивной, «агрессия обязательное условие необходимое для выживания вида» К.Лоренц, . В книге «Агрессия» проведен полный поэтапный мотивационный анализ агрессии собак и причин ее возникновения.

почитайте на досуге господа и дамы *собаководы*.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 16:33

Правильно сделал. Надоели эти собачники. Кусается она или нет догадывайся.
Есть правила и их нужно соблюдать.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 16:35

Господа, а Вам не страшно будет водить своих детей водить в один класс с отпрыском этого мужчины, ведь через некоторое время и ребенок решит что проблемы со сверстниками можно решать таким образом.А потом все будут охать и ахать, как же так .

28 мар 2017 в 16:35

Народ, вы реально считаете, что можно так вот ходить и стрелять в кого хочешь и мужик молодец? Собака направлялась к хозяйке (на данный момент такая информация и мы будем ее считать верной пока не доказано иного), был произведен выстрел, собака припала к земле и заскулила, после чего он подошел и выстрелил еще раз. Я видела людей, которые реально боятся собак либо боятся, что собаки причинят вред их детям, такие люди не будут разбирать на поводке собака и надет ли на ней намордник, они обойдут ее за километр. Если собака без поводка - развернутся и пойдут в другую сторону, им не нужны рассказы о том кусается она или нет, они не будут их слушать, поверьте. А есть люди, которым "страшно", но будут переть на собаку буром, вот такие люди не боятся собак, они им ненавистны, не более. Ненависть не равна страху, этот тип не боится собак, он их просто ненавидит, что полностью объясняет его поступок. Собаке - скорейшего выздоровления, хозяйке - удачного и быстрого завершения дела в суде, а всем гуляющим там где ходит этот трусишка и неудачник (а агрессивные люди по большей части именно такие, успешным не до того) - удачи, следующим в кого он выстрелит можете быть вы... подумайте над этим, прежде чем защищать его.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 16:37

В этой истории неадекваты все: Женщина, что выгуливала собаку, была ОБЯЗАНА взять её на поводок. Это, кроме прочего, защита для самой собаки.

Мужик, что пулял из оружия искал повод и "кто ищет, тот обрящет" - нашёл таки его! Вот он только не учёл, что если бы собака оказалась служебной, и прошла бы курс спец подготовки, то сейчас статья вышла бы под другим заголовком. С травматом, даже против простой, но обученной овчарки, он бы ничего не сделал, это факт.
То, что он вначале конфликта защищал себя и своего ребёнка - тоже факт. Реально, он не знал зачем собака так активно побежала в его сторону.
Но и такой же факт, что он простой скрытый садюга: зачем он подошёл достреливать пса в упор? Это уже не защита! Его ребёнка мне жаль: вырастет с нездоровым воспитанием.
Самый адекватный в этой истории - это, как ни странно, пёс. Он бы мог запросто (как это делают раненные подготовленные собаки) вцепиться в мужика, когда тот подошёл добивать его, но не сделал этого.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 16:37

Хозяйке - штраф, за ненадлежащий выгул собаки.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 16:43

***Валя

Самоеды очень добродушные собаки, к тому же они не очень крупные. Как можно выстрелить в такую прелесть? Самоед относится к ездовым собакам, как хаски, но никак не охотник***

знаю как минимум 3 случая нападения *не охотника* хаски на детей.

С одного проф. форума по самоедам:

**Ситуация 4. Вы где-то рядом (в доме). На территорию проник посторонний. Я случайно смоделировал эту ситуацию, вышел поздно вечером из дома, свет во дворе включить забыл. Расслабился, иду потихонечку вдоль дома, вглядываюсь в темноту, из-за угла совершенно молча бросаются оба на уровень шеи, чуть не сбили с ног, в последний момент либо запах родной учуяли (не подумайте плохого), либо я вскрикнул, начали ласкаться. На 100% процентов уверен, что это продуманное нападение, охота, место выбрано не случайно, за углом дома на возвышении, нападают с 1,5-2 метров одним прыжком, молча. Эту ситуацию удалось повторить еще один раз, все произошло точно так же, молча из засады на шею. Больше не хочется, стремно. ***

Еще раз повторю простой тезис, про который стоит помнить собаководам:

**Каким бы милым и добродушным не был самоед, это зверь, зверь относящийся к группе примитивных собак, живущий в условиях современной цивилизации каких-то 200 лет. Собака выжившая в условиях крайнего Севера много тысяч лет не может не быть агрессивной, «агрессия обязательное условие необходимое для выживания вида**

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 16:49

Читаю комментарии и понимаю, сколько безжалостных и ТРУСЛИВЫХ людишек у нас! Закидайте меня камнями, но никогда не пойму людей, которые боятся собак, особенно это относится к мужчинам. Вы стреляете в них, потому что , к сожалению, редко привлекают к ответственности в нашей стране...Если к вам подойдет гопник, я боюсь представить как ничтожно вы будете выглядеть, т.к. прежде чем стрелять вы подумаете о последствиях ( это, конечно, если вы не совсем психически больной)

Ну и вообще, стрелять в каждую собаку, которая просто бежит в вашу сторону , даже если вы боитесь собак - это ненормально! давайте стрелять в каждого подозрительно идущего вам навстречу человека? Если выйти на улицу вечером, то реально можно отстреливать каждого второго!

Я не говорю, что собаки должны кидаться на людей и это нормально. Но и нужно иметь рамки разумного.

Кстати про боязнь собак....это изначально вина родителей. Очень часто можно наблюдать, как увидев собаку НА ПОВОДКЕ и даже в НАМОРДНИКЕ, мамаша своего ребенка держит, будто на них медведь из леса выходит.

Исключение составляют те люди, которых покусали собаки. Но честно сказать,даже таких не понимаю. Меня собака кусала, в детстве, но я не боюсь их абсолютно.

Про специальные места для выгуливания собак -согласна полностью! Может хоть это оградит от подобных ситуаций....но вопрос - где они???эти места.....

ОТВЕТИТЬ
Любитель догов
28 мар 2017 в 16:49

Виноваты оба!Штрафовать обе стороны.И очень жалко белоснежку.((Но в таких ситуациях возникает вопрос- что заставляет людей так игнорировать поводок??Зайдите в любой зоомагазин ,там тааакоой выбор поводков/рулеток/шлеек на любую породу/размер/цвет и вес.Можно взять поводок метров так на десять и гуляй себе по лесу сколько влезет!И всегда ты успеешь выдернуть собаку из зубов другой собаки или подальше от таких пугливых с травматами.

ОТВЕТИТЬ
яхо
28 мар 2017 в 16:51

мужика надо казнить! Ходит по улице с оружием, да это как так то!!!! Пусть в следующий раз гуляет со своим ребенком в специально отведенном месте и в наморднике!!!! Собаку жалко очень, пострадала ни за что!!! бесят родители с колясками - думают что все можно!!! и дорогу переходят не там где надо и вообще всем мешают, то припаркованы не так пройти невозможно, то собаки гуляют недалеко, то встанут на тротуаре не пройти, то без очереди лезут прикрываясь детьми.

ОТВЕТИТЬ
Нота Беня
28 мар 2017 в 16:52

Как защитить себя при нападении собаки, если с собой нет травмата? Как потом привлечь к ответственности хозяина собаки, если свидетелей не было? Всем собачникам к обязательному просмотру видеоролик "Он не кусается".

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 мар 2017 в 16:56

Бабка сама виновата. И бедный песик, которого искренне жалко стал жертвой обстоятельств (ни в то время, ни в том месте). Эти собачники вообще не законопослушные люди, собаки у них всегда без поводка, без намордника. И они такие типа собака не кусается! (ага она вас просто сожрет!)))) С собаками по паркам гуляют где черным по белому выгул собак запрещен. Нашему народу на все чихать!!!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
28 мар 2017 в 16:59

Читаю комментарии - ужасаюсь! Безумство какое-то. Собака - это близкий и глубоко любимый друг для каждого сознательного хозяина. Естественно, хозяевам хочется чтобы собака побегала и полноценно погуляла, жестоко таскать ее постоянно на поводке и в наморднике, по-этому, за практически полным неимением в нашей стране специально оборудованных мест, сознательные хозяева, уверенные в доброжелательности своего питомца, ведут его в лес (ни в парк, ни на детскую площадку, лес это не место общественного пользования!) и дают побегать. И там на них кидается человек с пистолетом и чудом не убивает любимого пса, только потому что тот пошел в его сторону, и прикрывает это наличаем ребенка в коляске. Это - безумие.
Про какашки. Само собой, что какать на газонах и детских площадках - скверно. Это тупо лень хозяев мешает им отвести животное в лес и дать ему спокойно побегать. Ну как, спокойно, если шизанутый мужик с травмачом не попадется. :/ Специальных мест для выгула в нашей стране практически нет. НО! Мне вот интересно, многих так волнует эта тема какашек! Это же ханжество какое-то. Их не станет сразу же, как снег сойдет: срок разложения какахи на земле - три дня, вреда природе - никакого. Вы, когда каждый день выносите мусор, свято верите, что он испаряется, попадая в бак? Или, с глаз долой - из сердца вон? Зато какашки в лесу - это ужас, кошмар.

ОТВЕТИТЬ