15 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

27 мар 2017 в 15:48

Отдайте дачникам - они бесплатно всё выпилят и вывезут.

27 мар 2017 в 15:48

а контракты на высадку деревьев будут нет?..

Фото пользователя
27 мар 2017 в 15:50

А дальше что? Новые будут садить? Только прошу вразумительные ответы, без юмора, кто реально разбирается.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 15:55

В прошлом году за свой счёт отрезали тополя у дома. Но их порезали до 4 этажа. Толку нет. На всех без исключения деревьях насосы из грибов. А пара огромных топовый, на которые денег не хватило, просто лежат на крыше соседней пятиэтажки. Титова 16.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 15:57

Телефон исправляет. Не заметила про наросты из грибов.. :)

ОТВЕТИТЬ
ОКСАНА
27 мар 2017 в 15:59

Всего общее количество срубленых и подрезаных деревьев 1194шт. На одно дерево примерно выходит:
3 млн 635 тыс. руб. делим на 1194шт получается 3045руб. Не дороговато, нет?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 15:59

а почему нет в контракте ни слова о том, что высадить взамен на месте спиленных?
То, что трухлявые деревья срубают - хорошо, они могут упасть, но... на их месте было бы неплохо высать довое дерево. Высадили бы хвойные - было бы красиво, и летом, и зимой. Эхъ...

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 16:04

Надо уточнять, каких видов эти деревья. Если Клен Калифорнийский - то это даже за дерево можно не считать. Это зловредный древообразный сорняк, и его надо нещадно уничтожать без всяких квот и прочих разрешений.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 16:06

Надеюсь срубят больше и не будут садить! Езжайте в лес кому нужны деревья.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 16:07

Спилите тополь на Расточке, скоро завалит дом! Дышать не возможно от него.

Саша
27 мар 2017 в 16:08

При ремонте теплотрассы по ул. Богаткова, от сот. Гаранина до ост. Красноармейская были вырезаны все деревья, тогдашний МЭР (лет 6 назад) сказал, что все будет восстановлено. Так вот оставшиеся пни торчат до настоящего времени, только поросли молодые появились. Будет тоже самое и сейчас! Господа чиновники по этим улицам не ездят!

кротэ
27 мар 2017 в 16:09

скоро окончательно задохнёмся от выхлопов авто.
и так в штиль весь город в смоге, а без деревьев
среда существования не пригодна для жизни
биологических организмов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2017 в 16:10

Деревья рубить??!! Вы их садили?!!
Лучше многоэтажки снесите и засадите всё ТАЙГОЙ. Хоть ПРИРОДА порадуется.

ОТВЕТИТЬ

а яблони, вишни, хвойные будут высаживать?
чтоп у нас аллеи вишнёвые появились как в Корее,ммм😌

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 мар 2017 в 16:20

А теперь надо издать постановление, что бы древесину на свалку не везли, а заставить ТЭЦ принять их в качестве топлива ну положим за 2000 руб./тонна. за весну 500 тонн на 2000 руб около 1 млн. будет. в бюджет, ну или в уменьшение тарифа.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
27 мар 2017 в 16:20

вырежут Березовую рощу и понаставят там шашлычных - недаром там за забором строится целый жилмассив. деревьев новых там давно не садят, а старые березы повреждены, чтоб гнили и попали под состояние аварийных.

27 мар 2017 в 16:27

локоть мы тебя так любим так любим

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 16:36

1200 деревьев за 3.6 млн.. 3000 за одно дерево..

примерно 3 дерева в день(до декабря 2017)..
90 деревьев в мес.. 270 тыс рублей... если даже втроем пилить то по 90тыс в мес.. ну минус аренда бензопилы и прочего.. ваще неплохо... Поди еще и срубленное себе зарать можно? дык это еще реализовать можно:)..

может работу бросить до конца года?)

ОТВЕТИТЬ
трындец
27 мар 2017 в 16:42

Люди, ну какие вы наивные! Ну позвоните в ГОрзеленхоз и узнайте уже что это за организация и чем она занимается! Вам честно ответят, что они занимаются выдачей разрешений на спил и уничтожением зеленых насаждений в городе!
Деревья спилят и будет вам много новых парковок!
А что, у нас еще не достаточно плохо жить! Мы еще живем! Вот когда начнем падать на улице - тогда цель достигнута!

Новосибирец-77
27 мар 2017 в 16:46

Вот вообще всё не правильно у нас мэрия делает, зачем конкурсы? Какая-то компания выиграет конкурс, попилит как попало эти деревья, срубит себе бюджетных денег и свалит, а там хоть трава не расти!
Считаю, что за деревьями должна следить одна организация в городе, которая чётко, каждый год будет делать обрезку деревьев, как положено, не раз в 20 лет. Заниматься высадкой новых деревьев, отслеживать, чтобы их не поломали при уборке снега, а если поломали, взыскивать с этих горе-трактористов за посадку новых деревьев.
Эта же организация должна проехать по улицам и составить план высадки деревьев вдоль дорог, там геди почему-то не стало или не было. Городу нужна чёткая программа по добавлению деревьев вдоль всех улиц!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2017 в 17:09

Я всегда против вырубки деревьев, тоже больно за город и что с ним делают... Но: переехали в район ул.Ереванская, все улицы вокруг засажены старыми высоченными тополями. Летом в каждую грозу огромные ветки валятся на тротуары и проезжую часть. Несколько раз приходилось вызывать спец-службы, чтобы спиливали частично обломившиеся ветки - реально страшно под ними ездить и ходить. Вот эти деревья нужно обрезать и срочно, там, где верхушки поспилили - через несколько лет нормальное дерево

ну как так?
27 мар 2017 в 17:15

Любимое занятие предыдущего мэра была борьба с озеленением города. Сколько уж он деревьев угробил! Взамен что-то не видно новых высадок. Нынешний мэр с успехом продолжает дело Городецкого. Вырубка и чудовищная обрезка продолжается. Господа из администрации, вы окончательно решили Новосибирск превратить в каменные джунгли?

ОТВЕТИТЬ
Гердт
27 мар 2017 в 17:15

Правильно! Надо вырубить все деревья в городе.
Я всегда говорил что деревьям не место в городе, от них только вред всякий пух, листья, ветки могут упасть на голову и самое главное ветви деревьев излюбленное место птиц, откуда они непременно гадят на головы проходящих людей.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 17:41

А сколько контрактов заключено за высадку деревьев взамен аварийных?

пенсионер
27 мар 2017 в 17:58

а почему не сказано, сколько деревьев срубят на улице Богдана Хмельницкого?

хвоя
27 мар 2017 в 18:02

ну все, капец оставшимся деревьям в городе...каждое первое будет аварийное((( "низкий поклон" ВАМ "папы" города....на волочаевском ж/м на остановке напротив Континента вырубили штук 10 хороших берез...и что взамен получили...киоски с барахольным тряпьем с лицами "дружественных стран"...Ура!!!Вперед "товарищи"!!!..кто дает разрешения, тот в городе не живет и не будет жить...ему все равно, что делается под вашими окнами

Левый берег
27 мар 2017 в 19:04

Кировский район обошли вниманием,а там далеко не всё в порядке с аварийными деревьями.Сам несколько раз инициировал снос аварийных деревьев по ул Бетонной,пока подгнившие клены в прямом смысле не упали и приняли горизонтальное положение , затруднив проезд.

Лесоруб
27 мар 2017 в 19:15

Вот уж рубка леса в городе традиционно поставлена хорошо. Сейчас начнется: в выходные визг пил, с утра и до позднего вечера. На это и деньги, и люди, и инструмент найдется. Дело выгодное. А вот новые высаживать нет смысла. Половина зачахнет, половину варварской уборкой снега угробят. Точно хотят город в каменные джунгли превратить.

27 мар 2017 в 20:35

А кому не нужны деревья - в Монголию !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2017 в 21:59

Зато у нас в ленинском срубят меньше всех. Видимо потому что у нас и так меньше всех зелени, рубить нечего. Самый большой район и самый пыльный.

Надежда на будущее
27 мар 2017 в 22:38

Жаль, что так много пилят каждый год, и невсегда совсем старые и не везде где надо, а высаживают мало. Дворы в новостройках озеленяют, высаживая дохлые саженцы , часть из которых засохнет сразу же, часть зимой загребут снегом. Так и стоят дворы с авто, вместо деревьев. Вот и бюджетные денежки потрачены!

Худой
28 мар 2017 в 01:48

Самое похабное то, что это лишь процентов 10 от числа деревьев, что реально срубят.
Ибо основную часть вырубают УК. За деньги жильцов.
По десяточке, межу прочим, за дерево.

28 мар 2017 в 11:47

Как они бесят с этой вырубкой деревьев, уже дышать в городе нечем. Сколько раз видела, как рубят деревья, а вот как сажают последние годы ни разу!!!!!!!!! Да еще обрезают так уродливо, лишь бы отчитаться, что сделали дело, оставляют облезлых уродцев, вместо деревьев!

субарыч1
28 мар 2017 в 12:20

Не губите мужики,не губите!
Не рубите мужики,не рубите! (С)

Тополя в Новосибирске уже давно пора все выкорчевать и заменить их другими видами деревьев. Знаю один поселок в НСО, где уже нет ни одного "опухающего" тополя. В поселке чисто и легко дышится, в то время, когда город задыхается то пуха.

Загрузка...