NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В ПДД внесены важные правки для неопытных водителей

В ПДД внесены важные правки для неопытных водителей

Знак «Начинающий водитель»

Правительство РФ запретило молодым водителям возить пассажиров на мотоциклах и обязало их клеить на машины наклейку «Начинающий водитель».

Это следует из постановления правительства, опубликованного сегодня, 27 марта. Поправки в правила дорожного движения внесло МВД.

«Принятые решения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей», — говорится в постановлении.

Правительство решило, что водители, чей стаж меньше 2 лет, больше не могут брать на буксир машины, перевозить пассажиров на мотоциклах, а также перевозить крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.

Кроме того, поправки обязывают водителей наклеивать на автомобиль знак «Начинающий водитель» — за ее отсутствие теперь грозит запрет на эксплуатацию автомобиля.

Документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ вступает в силу через 7 дней после его официального опубликования, т.е. 3 апреля 2017 года.

По последней статистке ГИБДД по НСО, в январе 2017 года в регионе молодые водители попали в 7 аварий — это на 46,2 % меньше, чем в январе 2016 года.

В январе 2017 года НГС рассказывал о других изменениях в ПДД — тогда Правительство РФ одобрило законопроект, по которому увеличиваются штрафы за отказ уступить дорогу пешеходу или велосипедисту.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото и видео с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru - давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Елена Громкова
Фото Татьяны Фатеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления