22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

27 мар 2017 в 00:20

В 6 лет сбила машина, кость по частям в этой больнице собирал Мацук Сергей Александрович, спасибо ему большое. Прошло 20 лет, работаю в геологии, бегаю по горам

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 00:23

Были, и не раз.)
Врачи хорошие, сестры добрые. Спасибо им. Палаты нормальные, все бесплатно.
Но лучше в больницы не попадать.

ОТВЕТИТЬ
Дед Мороз
27 мар 2017 в 00:43

Дети стали хрупкими, то приземлится не так, то упадёт со стула-сразу все бегут и пробиваются вперёд.
Уважения к другим людям у таких родителей 0, как и у деток уважения к врачам!
Сейчас и воспитания то нет у детей, воспитывает деток планшет. А вот нас воспитывали прыжки по гаражам, поездки в лес за грибами и ягодами, рыбалка на озере.
И ничего, без травм!

ОТВЕТИТЬ
Василий
27 мар 2017 в 00:49

Низкий Вам полон Айболиты)

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 00:56

Низкий поклон вам! Благодарна за ваше отношение к пациентам (сын был у них дважды - с укусом осы в 2 года и с несильной травмой уха в 10 лет). Надеемся, что больше к вам не попадём (по крайней мере - всё для этого делаем). юмор у вас, мягко говоря, специфический - когда пришли с укусом нам хирург сказал: "Я хирург, могу либо пришить, либо отрезать!" место укуса нужно было очень мальчику, отрезать нельзя! Я только попросила доктора не философствовать, а сказать, чем мазать и что ещё сделать (до сих пор помню рекомендации, очень помогло тогда и позже при аналогичных случаях).

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 мар 2017 в 00:59

Спасибо, за столь чудесные, по-детски добрый репортаж!

27 мар 2017 в 01:00

Глубокий поклон всему персоналу больницы, Спасибо Вам что делаете свою работу а "не уходите в бизнес, как советует димон". А всем ребятишкам скорейшего выздоровленияю

Хром Ванадий я
27 мар 2017 в 01:04

А я там не был. Меня во втором классе со сломанной рукой лечили на горбольнице. Оперировал врач, по-моему, Карл Иосифович :) Спасибо ему, всем работникам и моим соседям по палате. А в этой детской больнице все-таки невесело и не очень красиво. Надеюсь, там нет этого типично больничного запаха :( Все медикам спасибо, всем деткам - выздоровление, всем родителям - спокойствия, только спокойствия, а потом - благодарности персоналу. Доброй ночи всем новосибирцам. Модератору - милосердия к моему комментарию.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 мар 2017 в 01:12

Хочу выразить благодарность врачам-травматологам этой больницы. Мы у них постоянные клиенты. Врачи очень профессиональные, внимательные и доброжелательные, что в наше время редкость.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 01:16

Хорошая статья. Уныние, правда, привносит ржава и прогнившая снизу карета "реанимации". Чунушей надо на таких рыдванах возить, а не больных.

Фото пользователя
27 мар 2017 в 01:42

Я там лежал, в 1985 году, (с братом боролся, чуть шею себе не свернул, заклинило что-то там, башку не мог повернуть), так вот, в палату, в открытую форточку, залетели летучие мыши, мы их гоняли полотенцами,и они под лампу дневного света, на потолке спрятались. Ночью медсестра пришла укол пацану ставить, а мыши как вылетят! Как стали по палате летать вокруг младшего медперсонала, она как заорет! Выскочила в коридор, с воплями, все отделение перебудила, да еще железный ящичек со шприцами уронила! Утром, пришла, в дверь заглядывает, мол выйдете мальчики в коридор, я вам градусники дам, боится заходить... Утром, другие дети, как в зоопарк приходили, на летучих тварей посмотреть. Днем, пришел зав. отделением, с мед.братом, и простыней поймали мышек, и в окно выпустили. Жалко было.....

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
27 мар 2017 в 01:55

Вот тебе и каратистка Вика.

Андрей (35 лет)
27 мар 2017 в 02:59

Спасибо вам огромное, самые настоящие доктора!

Анна, Та, которая в короне!
27 мар 2017 в 03:08

Была я в этой больничке двадцать лет назад, спасибо и низкий поклон врачам, спасли! До сих пор помню лицо своего лечащего врача.

27 мар 2017 в 03:08

Вспомнив себя, а именно: что я был подростком, играл в хоккей, проводил 90% времени на улице и т.п. Я весь переломан и зашит. Я помню, что я из травмпункта не вылазил, с гордостью вспоминаю работу Российских детских травматологов - умение выдержать/выслушать детскую боль - это очень тяжело, понимаю теперь, как родитель. Врачам спасибо за все.Детей всегда жалко - они не виноваты перед миром и новыми испытаниями, просто это жизнь в реальности.

Фото пользователя
27 мар 2017 в 03:18

"Даже вот моего сына - сейчас он уже взрослый - толкнули, он упал, сломал позвоночник. ... Я прыгала по ступенькам и сломала ногу - в подъезде прямо"

Что у них с костями? Поголовный остеопороз?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 05:04

классно, что детскую больницу облагораживают детским дизайном, становится позитивнее!
у нашего детского врача не так давно появилась картина на потолке - коллаж из четырех разных зверей с широко открытыми ртами :) работает безотказно! всем детским докторам советую!)))

27 мар 2017 в 06:35

Да, к сожалению тоже в детстве была постоянным посетителем этой больницы. Постоянно что-то ломала - 3 раза руку, ногу, позвоночник (бедная моя мама!) Больше всего мне не нравился противно-слащавый эфирный запах наркоза. Хорошо, что, кто-то умный догадался ароматизировать его клубничкой.
Спасибо врачам за их нелегкий и самый нужный труд.

27 мар 2017 в 06:49

Врачи здесь от бога работают.Сына моего два раза за его 11 лет спасли. Первый раз невозможное на мой взгляд совершили - палец перерубило так, что на небольшом кусочке части держались. А совсем недавно (буквально неделю назад все закончилось) сложный перелом со смещением и осколками идеально совместили. За месяц, пока ребенок лежал на вытяжке, ни один врач не отказал в консультации (попали на Новый год, в каникулы дежурные врачи были, я бы в неведении до 11 числа с ума бы сошла).

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
27 мар 2017 в 06:51

То есть, всю больницу отремонтировали и оснастили? Это хорошо, а то ведь ещё пару лет назад мы читали, какая там разруха.
Успешного излечения всех попадающих туда!

ОТВЕТИТЬ
Аляска1900
27 мар 2017 в 06:54

Ну вот, хоть про что-то нормальное наконец написали. Почитать хоть интересно было.

27 мар 2017 в 07:08

Низкий поклон врачам! Дочь там уже побывала. Чересчур активная))

27 мар 2017 в 07:16

наверное,это самая тяжелая работа-работа с больными детьми((

zvb
27 мар 2017 в 07:51

спасибо Вам, добрые доктора!

Фото пользователя
27 мар 2017 в 08:01

Мальчик на моего сына похож, аж защемило...

Знаем, сами бывали пару раз , перелом ноги и вывих шеи. Мальчишки они такие)) спасибо врачам!

Мамочка
27 мар 2017 в 08:33

Спасибо ,Врачи, за Ваш труд!!!!

Хи-хи
27 мар 2017 в 08:38

Только не написали, что привести ребенка невозможно - парковки нет.

ОТВЕТИТЬ
Николай Петрович Смирнов
27 мар 2017 в 08:39

Очень благодарен Мацук С.А. Он в своё время поставил моего сына на ноги, хотя в такой же профильной областной больнице (другая область) мальчишке предрекли инвалидность и костыли. Диагноз - болезнь Пертеса. Сейчас уже взрослый здоровый человек.

Врачи в 3- й больнице замечательные работают. В 2001 году Мацук бедро моего 3- го сына собрал так, что этот мальчик стал и КМС и в экспедиции ездит, и вообще ведёт полноценную жизнь, а тогда казалось, страшнее не придумаешь. Спасибо им большое)))
И сейчас, в силу отсутствия в академе детских больниц сразу едем в 3- ку, ни разу не отказали. Когда младшая год назад перестала ходить внезапно, в 3- ке очень быстро поставили диагноз и успокоили.

PS. Никогда не слышала хамства от врачей в этой больнице, всегда все объяснят, дадут совет и не откажут в помощи.
Спасибо им большое!

27 мар 2017 в 08:47

Им нужно депутатские зарплаты выплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Анна Т.
27 мар 2017 в 08:48

Вот как раз, врач в одежде с динозавриками из репортажа диагностировал дочери, когда ей было 1,5 года перелом лучевой кости в ноге (ступне).
А она всего лишь дома играла с папой в догонялки и упала неудачно, просто на ровном месте на полу. Хотя я еще та мать-наседка.
Здоровья всем деткам!

ОТВЕТИТЬ
Юля
27 мар 2017 в 08:58

Девушку-травматолога в зелёной пижаме мы видели этим летом - настоящий профессионал и Врач с большой буквы. Огромное спасибо травматологам этой больницы за их терпение и сострадание! Сломанный палец сыну вылечили замечательно! Всем детишкам - здоровья!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 09:02

Низкий поклон врачам и специалистам,возили туда дочку 6 месяцев от роду....все сделали быстро и ребенок даже не пискнул.На пальчик нитка намоталась и стала сжиматься вокруг него.Трухнули с женой тогда сильно конечно.

Фото пользователя
27 мар 2017 в 09:06

а я там тоже была несколько раз, как непоседливый ребенок. первый раз неудачно крутанувшись во дворе рассекла голову о камень, второй раз что-то уронила на себя тяжелое, снова пришлось швы накладывать, был это толи 97, толи 98год, картинок тогда не было, но место узналось сразу.

Регина
27 мар 2017 в 09:09

Читаю и думаю: как умудрилась до тридцати лет дожить и ничего не сломать? Однажды только выпало окно из балконной рамы и в результате на запястье шрам. Единственная травма до сих пор. Я прям гордилась повязкой :)

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 09:12

были в этой больнице пару раз, все специалисты грамотные. Спасибо Вам.

На одном из фото - замечательный врач, челюстно-лицевой хирург - Михаил Васильевич Колыбелкин, который помогает малышам с врожденной патологией - расщелинами губы и неба. Такие врачи - боги земные, помогают исправить ошибки Бога Небесного...

просто мама
27 мар 2017 в 09:22

Спасибо Вам огромное, дорогие наши врачи!
Довелось однажды побывать в травме на Красном, нас лечил С.А. Мацук. Профессионал с большой буквы, был очень внимателен не только к ребенку, но и ко мне, взволнованной и перепуганной молодой маме. Все объяснил очень быстро и доступно. Пока мы там были, успела немного понаблюдать за поведением персонала. Все очень отзывчивые, добрые и на удивление спокойные люди, учитывая, в каком месте работают.
Спасибо вам за ваш труд!

Loculus
27 мар 2017 в 09:28

Прошлой весной ездили в эту больницу ночью на скорой: дочь ворочалась во сне, упала с кровати и - вывих шейных позвонков. для меня загадка - как так можно упасть, но факт был. Врачи там замечательные! Большое им спасибо!

Болт
27 мар 2017 в 09:31

Конкретно к этой больнице капец претензии. Что значит "оставляйте ребенка и езжайте домой"? Привез сына, 4 года с трещиной кости в руке (потом выяснили, что трещина,первично на перелом похоже было) по скорой. Оформили, все, ну все, грят, оставляйте ребенка и топайте отсюда. У меня глаза на лоб. Уважаемые, говорю, окститесь, 4 года дитю!!! Начинается скандал. Подходит женщина, не спорьте, говорит с ними, не положат... В отказе от госпитализации написал, что не отказываюсь, но без опекуна ребенка не оставлю. Поехали в НИИТО, там за денежку все сделали за один день, и отправили с гипсом домой.
НИИТО - спасибо, данной больнице - нет.
Кстати, судя по отзывам, случай мой не единичный.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 09:32

Какая потрясающая статья)) спасибо НГС.
Врач с лягушкой))) просто милейшая милота.
Лечить детей очень тяжело и сложно, дай Бог здоровья врачам и пациентам.

27 мар 2017 в 09:32

был там и со своими пацанами. хорошо что не долго. гипс наложили и отпустили. но вот выйду иногда на линию (такси) всегда приеду на этот адрес хоть с другого конца красного проспекта. и вот вроде два автокресла есть. но понимаю, что скорее всего, пациент или сидит с трудом, с ногой в гипсе, или вообще на руках, и лежит на папе сзади.

Папа
27 мар 2017 в 09:43

Врачам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
От родителей тоже много зависит самочувствие ребенка!
Дочка сломала руку в районе локтя, поехал с ней в данный травмпункт, снимок, перелом, доча выходит с гипсом до плеча и начинает плакать, а я ей оооооо круто поехали скорей купим фломастеры много разных цветов и домой разрисовывать ГИПС))) У ребенка сразу настроение на УРА! Намотал дополнительный бинт и разрисовали как мы хотели))) за три недели 4 раза разрисовывали.
РУГАТЬ бесполезно, а точнее ПОЗДНО уже сломала))))

ОТВЕТИТЬ
Abyss
27 мар 2017 в 09:44

Хорошо,что есть есть такие Люди и Специалисты в своём деле. Вот кто должен быть героями нашего времени с достойной зарплатой.

апрель
27 мар 2017 в 09:50

Спасибо докторам, в этой больнице ,действительно, работают одни из лучших .
Хорошо, что сделали ремонт, одно время там было просто жуткое состояние .
в основном там персонал очень терпеливый и отзывчивый, но была медсестра одна , жуткая злючка, как потом выяснилось в жизни у неё всё плохо был, вот и стервенела там с детьми,причем это она рассказала детям , моему было 7. А он был на вытяжке 21 день (в детском саду внутрилоктевой перелом получил) и ходить сам в туалет не мог, а наполненную утку редко выносили, хоть и в ближайшей к посту палате, но бывало не дозваться их было...Ну ничего пережили , выздоровели и дай Бог никому не попадать туда. По-насмотрелась на детей переломанных, жуть, как же их жалко...Берегите себе и их близких.

27 мар 2017 в 09:50

Тоже были в этой больнице, правда не с травмой. И сын 16 лет лежал в одной палате с тремя мамочками и детьми до года 3 полных недели! Это было 12 лет назад. Разрешали допоздна смотреть телевизор.

Зина
27 мар 2017 в 09:51

Очень благодарна докторам, моему сыну в свое время зашивали сложный порез на руке... опасались, что пальцы могут искривиться от шрамов, но обошлось - благодаря профессионализму врача. В городковской больничке на Пирогова тогда отказали в помощи - сказали, что такой порез надо шить только со специальным оборудованием типа микроскопа... думаю, просто побоялись.
Здесь все сделали без всякого микроскопа на отлично! Спасибо!

27 мар 2017 в 10:01

Низкий поклон таким медикам.И дай бог им счастья и здоровья.

27 мар 2017 в 10:02

Дай Бог Вам здоровья, доктора! Лежали с сыном в этой больнице два раза. Насмотрелись жуть. Больше туда не хочется! НО ! Врачи- настоящие профессионалы! И на самом деле, спасибо, что не уходите в частные клиники!
Деткам скорейшего выздоровления!!!! Маленькие зайки, как я вам сочувствую!!! Родителям терпения и сил пережить весь этот ужас.