21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
26 мар 2017 в 12:42

а почему называют это расстройство - синдром диогена? вроде диоген жил себе в бочке и ничего не таскал в нее. наоборот от всего отказывался.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2017 в 15:26

Ну скажем, что в 58 мужчина пожилым не считается по современным меркам.. Синдром Диогена может быть с молодости!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2017 в 12:34

Жить этажом выше, над таким человеком просто страшно.
Страшно сгореть в пожаре.
Самое неприятное, что управы на таких нет.
Под нашей квартирой такой дедушка жил раньше.
Постоянно что-то забывал на включенной плите, нам всю квартиру прованивал, и мы в панике вызывали пожарных.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2017 в 13:00

58 лет-вообще не старый мужик,а болезнь какая-то старческая

26 мар 2017 в 14:52

Уютная квартирка..

Фото пользователя
26 мар 2017 в 13:11

А как же та история про Диогена, когда он выбросил кружку, увидев, как пью воду, черпая ладонью? Тут скорее синдром Плюшкина.

вообще это синдром Плюшкина, Диоген жил в пустой бочке

26 мар 2017 в 17:03

У хорошего хозяина и бычий хвост - верёвка. Больной человек, бывает.

26 мар 2017 в 13:45

Синдром Диогена. Не знаю собирал ли Диоген всякий хлам, но деньги он делал не выходя из дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2017 в 12:38

Не дай мне бог сойти с ума.
Нет, легче посох и сума

26 мар 2017 в 13:21

Я в прошлом году купил гараж у подобной личности, 1947 года рождения...мама родная, Камаз хлама оттуда вывез! Варенье, соленья, клетки для птиц и хомяков, рамы, двери, люстры, подсвечники, детские санки, фляги, печатные платы...Ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
26 мар 2017 в 13:17

Квест - найди мужчину на фото

26 мар 2017 в 19:01

пару лет назад смотрели на немецком канале про таких передачу, тут это называется синдром месси. им вычищали дома, все обновляли, а они в то время жили в другом месте, где их тоже приводили в чувства и работали с ними психологически и внешне делали из них более чистеньких. потом они возвращались в свои дома и рыдали. интересно было бы посмотреть, завалил ли кто-нибудь вычищенную квартиру заново или нет. это ужас просто. я больше люблю изюавляться от вещей, чем их собирать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2017 в 21:38

Да, какой же это хлам?!!! Это антиквариат! Просто еще не отреставрированный. И дед не псих, а хипстер!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2017 в 12:45

Все когда нибудь может пригодиться , просто квартира маленькая. А если серьезно , больные люди не должны оставаться в одиночестве , если общество претендует называться цивилизованным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2017 в 12:44

Странно... А при чём тут Диоген то? Надо заметить, что это довольно вольное толкование образа жизни и философии знаменитого "древнегрека". Он, если мне память не изменяет, вообще накопительством не занимался. Скорее уж уместнее было бы дать синдрому имя Плюшкина, из поэмы Гоголя "Мёртвые души".

ОТВЕТИТЬ
золотая середина
26 мар 2017 в 16:30

О каком из Диогенов идёт речь, википедия на запрос выдала семерых.

знакомая
26 мар 2017 в 21:01

Понимаю человека! Мне убирать в квартире всё трудней! Уже слишком много книг, слишком много вещей... Надо думать куда всё пристраивать. Очень помогла захламиться ИКЕЯ...

cjdf
26 мар 2017 в 16:44

что-то НЕОБХОДИМО делать с такими жильцами на законодательном уровне. Принцип: твои права и свобода заканчиваются там, где начинаются права и свобода других.
В многоквартирных домах должны учитываться права БОЛЬШИНСТВА!
И точка.
Тут уместна только дисциплина. Никаких льгот, вхождений в ситуацию, особенностей и пр.

ОТВЕТИТЬ
Кузьмич
26 мар 2017 в 13:47

"..инцидент произошел вчера, 25 марта, около 16:00.."
А время на часах классическое, рекламное- 10 часов 10 минут.
Переставить время бы и заменить батарейку в часах, да фиг подберёшся.
Да и не нужно вообще. Главное в хате всё есть. :)
Вопрос один- что это такое белое с серым куполом над телевизором?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2017 в 12:31

Синдром Диогена (синдром старческого убожества) — психическое расстройство, характерными чертами которого являются крайне пренебрежительное отношение к себе, социальная изоляция, апатия, склонность к накоплению и собиранию всякой всячины (патологическое накопительство) и отсутствие стыда.

ОТВЕТИТЬ

коллекционер

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
26 мар 2017 в 13:37

Все эти проблемы в старческом возрасте не возникают сами по себе - собиратели кошек, мусора. Это всё происходит постепенно. Конечно деменция идет толчком. Но толчок происходит из-за привычек в молодости. Если ты не собиратель всякой фигни в молодости, то деменция выразится в другом.
Типа. Милая девушка ужасно любит кошек-собак. У неё 1-2 кошки, потом милая собачка-няшка, потом у неё затык - или Я или кошки-собачки. Это ультиматум несостоявшемуся мужу. Но как-то потом всё идет в линию кошек - они более безопасны. Плохо девушка-женщина идет на контакт с людьми.
Или. Молодой человек - он всё дома. Любитель по дороге или свалке собирать всякие железяки. И опять этот МЧ он всё больше склоняется к одиночеству.
Это я описала классику Плюшкина. Бывают и другие варианты. Но всегда видно в молодости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2017 в 17:46

Мой батя выкидывал). Вот как понять этих стариков? Привозили к себе, сноха его и кормила и оставляла. Нет!!!! Нужна свобода!!!!!
Предлагали, давай собаку заведем, будешь гулять! НЕТТ!!! Хочу домой!!!!
А из дома все на помойку!!!!
Мое мнение, это они так с унижениями от работы так расстаются! Я свозил ему хлам, кому то разгребать приходится!
Главное не бросать! И не мешать! Что бы в глазах, хоть какая то искорка была.... Без них то тяжелее полюбому....

Старики
26 мар 2017 в 14:21

Все,молодые и не очень,с сарказмом относятся (и также комментируют данную ситуацию) к таким пожилым и преклонного возраста людям,живущим на одну обыкновенную российскую пожизненную пенсию и собирающим всякую б/у хозяйственную потребность(вещи,мебель,технику и т.д.) Но,не за горами и ваша старость,и тогда многие из вас на себе почувствуют все прелести этого возраста и связанные с ним "заботы" государства и правительства страны.Как говорят "Не мы первые,не мы последние...". Судите,да не с....

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2017 в 19:15

Я вроде не пожилой ещё, но у меня вся квартира заполнена вещами. Выбрасывать как-то рука не поднимается. Планирую арендовать какой-нибудь гараж подешевле, чтобы часть вещей туда перевезти, а то в квартире не пройти уже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2017 в 14:53

Со временем каждая фиговина в хозяйстве может пригодиться. Я вот постоянно держал в хозяйстве целую коробку пустых консервных банок. И они постепенно у меня в хозяйстве разошлись. Какие под гвозди с шурупами, какие на жесть пустил. А тут кинулся, ни одной банки не осталось. Теперь вот снова коплю для запаса.

ОТВЕТИТЬ

Может надо к нему Городецкого послать за советом по поводу ЖКХ, как в Диогену за мудростью приходили.

Маруся
26 мар 2017 в 23:27

вот такие люди в квартирах живут!!!!!!!

ССС
27 мар 2017 в 04:14

завтра обязательно уберу в своей квартире...от греха подальше...

Фото пользователя
27 мар 2017 в 04:15

Реагирует (и адекватно) Миша Рыцаревъ: а вот мой плюшкинизм профессиональный, а не шизовый. Я сам собираю различные, книги, вещи, запчасти, радиодетали. Но только то, что где-либо применимо или для использования, или в музеи (а и музейщикам, коллекционерам и занимающимся конструированием я много что отдавал).
И что касается того у меня фотоальбома в моем аккаунте с аналогичным срачем в квартире и в подвале, то это меня наследники умерших нанимали такие квартиры вычищать. Мусор я выносил в мусор, а вот что путевое там отлавливал- забирал. Я в данном случае адекватно себя веду (но для пущей адекватности реакций глядя на такую экзотическую картину потребуется еще и сматериться).

И еще однажды мне на этот счет приснился необычный сон- у меня один из соседей и умер, а гроб поставить там в такой же захламленной квартире было негде и меня родственники стали просить взять того покойника себе в квартиру на постой, пока они у себя ту квартиру там вычистят. Но я им сказал, чтобы гроб они тот в подъезде поставили и что я ту их квартиру сам оперативно вычищу (скидав хлам временно прямо в подъезд). И я так и сделал (неплохо заодно там раздобыв различные книги, запчасти, радиодетали).

27 мар 2017 в 09:19

этому расстройству совсем не подходит имя философа Диогена....скорее, это синдром Плюшкина из Мертвых душ Гоголя.....один в один

27 мар 2017 в 10:58

Кто в голодном послевоенном СССР жил, тот до конца жизни ничего не выбрасывает. Хорошо вам, потребителям гаджетов, насмехаться. А отключи вам интернет - вы с голоду помрете, потому что пиццу вам некому доставить.

я не робот
26 мар 2017 в 13:03

Ну какой же тут мусор, вполне себе нормальные вещи, только валяются в беспорядке.

Ржака
26 мар 2017 в 12:29

я вот всю старую посуду мебель собираю

ОТВЕТИТЬ
bob
26 мар 2017 в 16:06

видимо телек много смотрел с федеральными каналами!

Загрузка...