18 июня пятница
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

25 мар 2017 в 17:27

страна встает с колен!!! нов Пальмире еще хуже так что извините, пока там приоритеты, а граждане потерпят...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2017 в 17:28

Пока не рухнет дом целиком, или хотя бы один подъезд - аварийным не признают.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
25 мар 2017 в 17:29

Ещё, по счастью, балкон оказался крепким. Удивительно, как он выдержал.

Фото пользователя
25 мар 2017 в 17:35

Теперь крыша держится на пластиковом стеклопакете).Не было бы его-вся стена бы упала)

ОТВЕТИТЬ
Костя
25 мар 2017 в 17:36

на северной-весенней прошлым летом перекрывали крыши, капремонт наверное. У меня аж сердце кровью обливалось в какую пустоту деньги тратят, смотря на качество работы

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2017 в 17:38

Действия ЖЭУ думаю будут такие, быстро напишут отказку на обслуживание этого и похожих домов.

ОТВЕТИТЬ
иван
25 мар 2017 в 17:41

зато стабильность

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2017 в 17:41

Видимо, ждут, когда трагедия случится...

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2017 в 17:47

Наш дом, 1958 г.р. отодвинули по капремонту на 2020 год. Куда потом задвинут, неизвестно.

ОТВЕТИТЬ

вау! круто! сказал бы Баттхед

25 мар 2017 в 17:52

За то Отдых признали быстро аварийным, снесли и стройку затеяли)))

ОТВЕТИТЬ
Жесть конечно...
25 мар 2017 в 17:54

В ЖЭУ только подъезды умеют шпаклевать и красить. Капитальный ремонт дома (крыша, стены, фундамент) управляющей компании нельзя доверять. Только жителям самим обращаться к инженерам в проектные фирмы.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2017 в 17:54

Интересные вещи творятся, собирают со всех деньги на кап. ремонт, который и собираются вообще делать.

Гость
25 мар 2017 в 17:54

Не ту страну назвали Гондурасом

ваня
25 мар 2017 в 18:04

Нет , ну правдо мы стоим на пороге коллапса жилищного! Столько лет платили платили за кап ремонт и деньги пропали ! Сейчас опять фонд какой то мутный придумали , а дома не ремонтируют ! На 15 % ЖКХ подняли , а куда деньги делись за прошедшие периоды ? Почему не обновляли ? Как говориться поздно пить боржоми ! Скоро уже хрущевки сыпаться начнут , рассчитанные на 30 лет эксплуатации! В Москве то их массово сносят , а у нас !? Поедем скоро все в европейскую часть России жить , Сибирь китайцам , ужас что в городе твориться , как специально выживают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2017 в 18:11

Сдавайте деньги на капремонт. Получите такое жильё. Платите акцизы с топлива, транспортный налог и Платон, и получите те дороги которые имеете.
А надо всего лишь ходить на выборы и голосовать за развитие.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2017 в 18:13

Так это шлакоблок во всей красе! ещё и отсырел

25 мар 2017 в 18:25

В Москве решили какие серии хрущевок будут сносить в первую очередь. А еще нам показывают воюющие Донецк и Алеппо. На фоне этих фото хочется понять : мы где ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2017 в 18:31

этт что за черные квадратные "кирпичи"??

ОТВЕТИТЬ
маруся
25 мар 2017 в 18:34

что-то не верится историкам, что СССр выиграл войну в 1945 году.Германия процветает, а в России разруха На дома глянешь-как после бомбежки, на тротуары взглянешь-тоже после бомбежки Ах, да, мАсква процветает в пределах мкада,на мкаде и страна закончилась

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2017 в 18:35

Продолжайте нести денежки на капремонт.

Viktor
25 мар 2017 в 18:37

Пол-России живут в таких домах. Зато в Москве потратят около шести триллионов рублей на снос пяти-девяти этажек.

Фото пользователя
25 мар 2017 в 18:39

чтот совсем не весело..с каждым днем бизнесмены открывают точки и каждый день. что то разрушается. плывет,тонет и т.д...

ОТВЕТИТЬ
Survivor
25 мар 2017 в 18:40

Не трогать - это историческая ценность, а саморазрушение строений - часть естественных исторических процессов. Скоро вся богдашка так посыпится. Ровестники, однако )))))

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2017 в 18:46

А в Москве то будут сносить панельные пятиэтажки, на 3 порядка по крепче чем этот домишко. И будь это в Москве, там бы Моссовет мигом собрался ситуацию обсуждать.

Виталий Викторович
25 мар 2017 в 18:52

Вода протекает, пережжённый кирпич (или шлакоблок) разрушает.

cjdf
25 мар 2017 в 18:56

О! Программа капремонта и её последствия во всей красе.

25 мар 2017 в 19:03

Зато в московии хрущевки сносить собираются. Они же МОРАЛЬНО устарели. А вы держитесь!!

Фото пользователя
25 мар 2017 в 19:20

Да главное чтобы в Сирии все хорошо было.

25 мар 2017 в 19:40

А аксакал российской оппозиции , однопартиец мэра , ищет в это время " истоки ненависти запада к России".

Ааа
25 мар 2017 в 19:42

Это чёрт знает что - в только что отремонтированном доме топать ногами и включать такую громкую музыку! Взыскать с жильцов за порчу.

не политик
25 мар 2017 в 19:50

Вот она, стабильность, во всей красе,все стабильно разрушается,сыпется,люди стабильно нищают,олигархи стабильно богатеют.А не боитесь что будет хуже?А куда хуже?????

колхозник
25 мар 2017 в 20:00

С одной стороны плохо что развалилось,но с другой стороны хорошо что Крым наш,но с каждым днем все хуже и хуже.......

Фото пользователя
25 мар 2017 в 20:06

Уверен, хозяин квартиры, что то строил! У нас же все строители..... Тяп, ляп и стена рухнула!
В Омске вон десантные генералы до строились. Видимо не смогли договориться с инженерными войсками. Сами строили, что дом рухнул!
Я вот удивляюсь. Хозяева этой халупы не понимают, что им не поможет капитальный ремонт!

Ржака
25 мар 2017 в 20:25

Мне завод дал квартиру под ипотеку за 3 милиона одна комната старый дом я его сам делаю

Марья
25 мар 2017 в 20:42

На момент публикации жильцы дома сообщили, что вокруг дома собрались сотрудники ЖЭУ, управляющей компании «Октябрьская», а также представители администрации. «Они все вроде как задействованы, но пока действий еще никто никаких не предпринял», — констатировала Елена Киреева.
Елена Киреева , ваши слова растащу на цитаты. Так точно выразились.

25 мар 2017 в 21:01

Реально страшно теперь жить в этой квартире!!

Волонтёр
25 мар 2017 в 21:07

Дом аварийным не признан. Капитальный ремонт нам отодвигают до 2099 года.
Действия пока не предприняты ( даже если дом рухнет и будет куча трупов) во всем обвинят жильцов этих домов

25 мар 2017 в 21:40

вот-вот отремонтируют по программе кап ремонта

Вася
25 мар 2017 в 22:00

Все что я слышал про капитальные ремонты, это то что деньги собирают, а сроки ремонта постоянно передвигают.

Фото пользователя
25 мар 2017 в 22:43

А может предложить МЭРу купить у Москвы сносимые хрущевки? А чё, транспорт подбираем, осталось жилье! Всё равно наши депутаты в Москве просиживают штаны зеваючи!

Фото пользователя
25 мар 2017 в 22:51

Эх, интересно, как там наши ежемесячные 200 тыщ с дома в фонде капремонта поживают? Волнуюсь за них, скучаю.

25 мар 2017 в 23:07

Крышу надо было чинить вовремя и свесы делать больше, чтобы ветром не кидало воду на стену. А теперь все... Привет домику. Починить можно, конечно - надо стену перекладывать в этом месте и прилегающих участках..

Шлакоблоки, судя по цвету. Они очень не любят, когда сырость внутрь попадает. Судя по всему, крыша в этом месте подтекала. Сейчас, если не защитить от воды, в самом деле вся стена размокнет и рухнет.
В стране ни одного нормального строителя не осталось - наши манагеры да южные гастарбайтеры. Потому народ в Москве и не хочет из хрущовок выселяться, что новые дома для них будут стоить те же специалисты, что в этом доме крышу ремонтировали.

25 мар 2017 в 23:30

Какие эгоисты, сначала надо снести все пятиэтажки в Москве, а потом уж о своем доме думать. Держится же ещe.

26 мар 2017 в 00:06

вы держитесь там)

Фото пользователя
26 мар 2017 в 00:07

Кто вам должен делать кап ремонт? Ау проснитесь вы не при коммунизме живете. Каждый сам за себя. Пополучали бесплатное жилье нахаляву в совецкие времена прожили в нем пол века теперь еще требуют назаляву его отремонтировать. Совсем уж обнаглели. Уж жа полвека можно было накопить на новое жилье.

ОТВЕТИТЬ
StuG III
26 мар 2017 в 07:31

ЖЭУ к ответу. За водоотведением с крыши не следили. С годами вся вода стекающпя с кровли на карниз а потом на стену, размыла кладку

26 мар 2017 в 09:01

После таких вот эксцессов, платить за капремонт желание пропадает напрочь. Вся система из сказок Кэролла. Кто не понял - бредовая. Сначала воров пересадите. Потом торги, идущие от дешевизны, уберите. После этого все работы по капремонтам освободите от налогового бремени. А так... Так и будет.

Фото пользователя
26 мар 2017 в 09:01

Зато на пластиковые окна всем денег хватает...