NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Заельцовском районе часть стены жилого дома рухнула на балкон (фото)

В Заельцовском районе часть стены жилого дома рухнула на балкон (фото)

Часть стены в доме № 27 на ул. Северной рухнула на балкон квартиры 

В Новосибирске произошло обрушение части стены жилого дома на ул. Северной.

«Это произошло сегодня около 14 часов. Весь дом хорошо тряхнуло, как землетрясение. Стена лежит на балконе, балкон не покрыт», — рассказала Елена Киреева, жительница одной из квартир в доме № 27 по ул. Северной в Заельцовском районе.

Сразу после обрушения она позвонила хозяину квартиры. Что там происходит, пока непонятно, так как он уехал. О случившемся женщина сообщила в ЖЭУ и службу 051.

Обрушение стены в трехэтажном доме Заельцовского района

«Подобные разрушения у нас были, мы это фиксировали фотографиями, в 2015 году вызывали телевидение, обращались во все инстанции, — пояснила Елена. — Дом аварийным не признан. Капитальный ремонт нам отодвигают. Я звонила уже региональному оператору. В декабре захожу — мы стоим на 2017 год. В январе после праздников захожу — мы стоим на 2018 год», — сообщила она.

На момент публикации жильцы дома сообщили, что вокруг дома собрались сотрудники ЖЭУ, управляющей компании «Октябрьская», а также представители администрации. «Они все вроде как задействованы, но пока действий еще никто никаких не предпринял», — констатировала Елена Киреева.

В Новосибирске много аварийных домов. Недавно власти все-таки нашли деньги на расселение аварийного дома № 9 на ул. Обогатительной, более известного как «дом на костылях».

Анна Богданова
Фото предоставлены Еленой Киреевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления