27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1041)

Парниша С Центра
25 мар 2017 в 15:46

Путин же сказал Хватит воровать - в той жизни вам не пригодится это всё дабытое , не честным трудом.

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
25 мар 2017 в 15:46

Путин же сказал Хватит воровать - в той жизни вам не пригодится это всё дабытое , не честным трудом.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2017 в 15:48

Завидую белой завистью нашим новосибирцам.
Делать им нечего.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2017 в 15:48

Дороги в городе растаяли вместе со снегом. Вот ОГРОМНАЯ проблема! Весной ездить на машине по городу – сплошной ущерб. Пробитые колеса, убитая подвеска, аварии. Сколько можно этот кошмар терпеть! Вот по какому поводу митинги собирать надо. Надо заставить мэра обратить внимание на дороги.

ОТВЕТИТЬ
Снегоход
25 мар 2017 в 15:49

У нас председатель ТСЖ всех на этот митинг звал, а двор весь в грязи, в России всегда так в чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2017 в 15:50

Нуачо.. у каждого свой досуг. Кто- то предпочитает на баррикадах и в прениях его проводить..

ОТВЕТИТЬ
Леха Руденко
25 мар 2017 в 15:50

Опять 25. Мажоры из Москвы устраивают бучу на ровном месте ради рейтинга. Нам то какое до этого дело должно быть? Правильно, никакого. Картошку скоро сажать.

ОТВЕТИТЬ
Сокол Тысячелетия
25 мар 2017 в 15:50

Это реально подстава какая-то! Сразу же сказали, что будет компенсация. Мне даже в почтовый ящик напоминалку об этом бросили. Но нет, кто-то решил наварить политический капитал и устроить смуту. Господа скандалисты, езжайте-ка вы обратно. Мы тут и без вас разберемся

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2017 в 15:50

‌а я бы метлы и лопаты выдал всем собравшимся и провел бы субботник по уборке площади Ленина и прилегающих улиц

ОТВЕТИТЬ
Мимо проезжал
25 мар 2017 в 15:52

жаль в комментарии нельзя фотку выложить, кучка человек 200-300 стояла у памятника, где нгс полторы тыщи насчитал

ОТВЕТИТЬ
Культурный
25 мар 2017 в 15:52

Скоро весь НГС будет в этих митингах. Нормальных тем для статей не осталось? Про театры, про литературу, не?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2017 в 15:53

Однако забавно, председатель комитета "Пенсионеры за достойную жизнь" неоднократно пыталась баллотироваться за партию, ну кто бы сомневался Яблоко. А делают вид, что дескать либералы отдельно, а тут мол, глас народа?
И ведь находятся люди, которые наивно верят в самостийность таких мероприятий. Понятное дело пенсионерам, не изуродованным интернетом, действительно проще всего навешать тонны лапши на уши.
Люди, будьте умней, прежде чем идти по бараньи куда вас пытаются загнать, поищите и почитайте информацию о "вождях" и подумайте о том, куда вас могут завести.
В данном случае вранье уже на уровне организации митинга, о чем тут говорить еще.

ОТВЕТИТЬ
Лёля
25 мар 2017 в 15:53

К большому сожалению митинги не помогут... Власть слепа...

ОТВЕТИТЬ
Топоев
25 мар 2017 в 15:54

Мужики, не о том трете. Я вот влетел на пять тысяч на ремонт подвески на той неделе. Тупо поймал яму на Богаткова. И что, думаете, мэрия мне компенсирует ремонт авто? Ага, размечтался. И в таких ямах весь город, как всегда у нас весной. Кто чинить будет? Только деньги и могут собирать, демоны.

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
25 мар 2017 в 15:54

Не плюйте в народ от утрется но если он плюнет то захлебнетесь

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 мар 2017 в 15:54

Сколько Навальный потратил денег на подбивая людей на митинг? Может быть, эти деньги лучше было потратить на города сразу?

ОТВЕТИТЬ
ведущий аналитик
25 мар 2017 в 15:55

Давно наблюдаю за митингами и лозунгами. И интересно видеть, как организаторы раскручивают народ. Пугают повышением всего платежа ЖКХ на 15%, тогда как вырастет только отопление и вода, это только 20-30% от общего платежа за ЖКХ, а общий рост не превысит 5%. Зовут шоумена Навального, чтобы получить шум вокруг себя.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2017 в 15:55

Грабительская реформа ЖКХ привела в тупик, что и следовало ожидать. Теплоснабжение в России – система государственной безопасности, а не средство обогащения для отдельных личностей. Нельзя перекладывать финансирование ремонта теплосетей на плечи рядовых граждан, здесь нужна государственная программа. Поэтому будем приходить на митинги, пока власть не найдет средства для субсидирования этого ремонта. Они есть в стране, нужно лучше искать!

ОТВЕТИТЬ
Василий
25 мар 2017 в 15:56

Если бы не Локоть и Городецкий, пожилые пенсионеры не освоили бы широкоформатную монохромную печать. Принтер не нашли бы и пришлось бы всё тушью и чернилами по-сталински. А так современно: нашли, скинулись, оформили и заказали.

ОТВЕТИТЬ
Красивая
25 мар 2017 в 15:56

Меня больше пугают кучи черного снега во дворах. Черного! Снега! Кучи! Мэрия с этим что-то делать собирается? Все в грязи же. Ходим как свиньи по этим рытвинам.

ОТВЕТИТЬ
ваня
25 мар 2017 в 15:57

Не последний митинг, а крайний!) тысяч десять - пятнадцать выйдет тогда власти звчешутся и забегают ! А так рябь, пересидят! Насчёт навального все же я прав , у людей запал поубавился ! Не хотят люди либералам верить , 90 х хватило ! У навального , я смотрю, гастроли и на Алтае и на Кузбассе и у нас и представительства везде понаоткрывал! Интересно за чей счёт гуляет парень? Сибирь осваевает?)) он что , на полном серьезе собрался в президенты баллотироваться ?))) и есть кто за него свой голос отдаст ?))))))

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2017 в 15:57

Выходя на митинг против тарифов, как-то странно делиться на "кучки". Какая разница - голосуешь ты за ЛДПР, ЕдРО, КПРФ или еще кого-то! Все будем больше платить в итоге.

Так зачем разделяться? Звать нужно наоборот всех - и националистов (они любят такое), и ВДВшников с фонтаном, и активистов православных, и геям дать возможность показать себя, они же всю жизнь хотят митинговать, только пусть оденутся прилично!))) У нас столько групп людей, которые разбились "по интересам", но какая разница какие у тебя пристрастия в обычной жизни, если есть проблема общая?

ОТВЕТИТЬ
позор власти
25 мар 2017 в 15:58

Был на многих митингах против грабительских тарифов ЖКХ. Самый первый январский малочисленный при -30 на набережной был наиболее спокойный по требованиям и лозунгам! Губернатор в сговоре с монополистами загоняет новосибирцев в тарифную нищету и народ ему отвечает позор Городетскому и его в отставку. С каждым митингом протестующие все громче отправляют губернатора, мера и уже всех других московских правителей в отставку!?

ОТВЕТИТЬ
Макс Белошапкин
25 мар 2017 в 15:58

А вы в курсе, что в этом году бензин до 45 рублей может подорожать? Вот против чего выступать надо!

ОТВЕТИТЬ
Штрудель
25 мар 2017 в 15:58

А кто нибудь знает, где прячется мэр Локоть? У горожан к нему много вопросов. К нему и к Горсовету. Но их нет. Никого. Снег тает. Дороги как после бомбежки в рытвинах. Жизнь дорожает. Так где же мэр Новосибирска и все народные депутаты, так твердо хранящие молчание?

ОТВЕТИТЬ
Хочу высказаться
25 мар 2017 в 15:59

Я не знаю кто прав кто виноват но не понимаю когда люди, не разбирающиеся в энергетике начинают принимать решения. Мне нужно дома тепло, и я буду требовать наличия отопления. И если мне сказали, что станет дороже - это плохо, конечно, но я заплачу. Деньги копеечные, а тепло и спокойствие дороже.

ОТВЕТИТЬ
Рипли
25 мар 2017 в 16:00

в такую погоду свои дома сидят, телевизор смотрят. на митинги ЧУЖИЕ ходят

Ритуля
25 мар 2017 в 16:00

Да, без Навального не много народу пришло

Вопрос
25 мар 2017 в 16:01

Не был там и не могу сказать, что из этого правда, а что "кино". За отставку глав призывных пунктов, театральных руководителей, руководителей отделов по благоустройству, озеленению и ЖКХ не будет митинга?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер Василий
25 мар 2017 в 16:03

Весна идет, весне дорогу,
А вы о митингах опять.
Вы посмотрите на погоду,
Смеяться надо и гулять!

ОТВЕТИТЬ
Сибирский
25 мар 2017 в 16:06

На отопление жилого фонда денег жалеть не нужно, это потом боком выйдет всем нам. В Сибири живем, не в Африке. Тем более речь о каких-то 100-200 рублях в месяц. У нас в пивнушках тысячи по пятницам оставляют.

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
25 мар 2017 в 16:07

Народ уже отправляет не только Городецского в отставку, но много претензий стали высказывать и мэру Локтью с его молчаливой позицией по беспредельным тарифам ЖКХ губернатора. С статье приводится цитаты по громким выкрийкам "Городецский сволочь"! Были и хлеще громкие подобные кричалки и о московских правителях!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2017 в 16:08

думаете Им стало стыдно и к вечеру отрекутся от Власти?

а вообще у народа накипело.
не только у стариков.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2017 в 16:09

сложно сказать, сколько на самом деле было. Текучка большая - приходили и уходили; холодно и промозгло.. Мне митинг показался не особо эмоциональным. Выступающие были не очень яркими. Запомнились только двое: один поднял тему с перетопами (тут согласна), второй как-то связанный с домом с часами - вот реально сильный оратор, приятно было слушать. На Локтя нападали ожесточеннее, чем на губернатора.
НОДовца с речами в поддержку Путина зря выпустили - на нем народ откровенно свалил. Я тоже, ибо противно стало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2017 в 16:09

если не ошибаюсь, году этак в 2012 был митинг против путина. было там человек 10-15 (столько увидел, проезжая мимо).
а сейчас неумелые действия властей довели народ. на самом деле как понимать. путин говорит что медведьев заболел, а медведьев говорит что он не болел. кому верить?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2017 в 16:10

Почему город похож на помойку.?ГДЕ работа мэра?Свадебный генерал....

Дмитренко
25 мар 2017 в 16:12

На митинги ходить? Навального поддерживать? Не, спасибо. На рыбалку поехали? Кто со мной?

ОТВЕТИТЬ
Таксист на Логане
25 мар 2017 в 16:13

Да, с дорогами у нас настоящий хоррор. Хотя в центре возле мэрии ровные. Совпадение? Не думаю.

ОТВЕТИТЬ
Alex
25 мар 2017 в 16:15

у ребят из соответствующих департаментов мэрии и обл.правительства, я смотрю, авральная суббота в комментариях))))
Хоть по отгулу-то потом дадут, или как всегда на службе государевой?)))

ОТВЕТИТЬ
РСДРП
25 мар 2017 в 16:16

Каждое чудовищное разоблачение, каждое вскрытое воровство не вызывают уличных демонстраций, возмущённых народных толпищ, арестов высших лиц государства. Народ безмолвствует (как не раз бывало в русской истории) согласно вековечному русскому правилу. Но в народной памяти копится тьма, откладываются слой за слоем злые и угрюмые чувства, неверие в государство, ненависть к знати, молчаливый глухой саботаж всего, что исходит от правящих верхов. Народ уже не требует очищения и не ждёт, когда воры и мздоимцы очистят властные кабинеты.
Чем больше русские люди любят свою страну, свою Родину, тем сильнее они ненавидят жуткое, объявившееся в России племя. В библейских преданиях говорится о страшном племени Шеддим, которое бродит в аравийских песках и выйдет на свет божий в час вселенской беды. Не оно ли пришло в Россию, проблуждав по пустыне несколько тысяч лет?"(А. Проханов)

ОТВЕТИТЬ
Петя Картошка
25 мар 2017 в 16:17

Точно, дороги сначала пусть починят, ездить же невозможно. Подумываю сменить Тойоту на Уазик – хоть не так жалко будет (

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2017 в 16:17

Сегодня старшее поколение-завтра молодежь! Власти такие бездарные, что всем успели насолить

новосибирец
25 мар 2017 в 16:18

С пенсионерами власти также не спокойно! Народ не собирается молчать с политикой властей на его грабеж монополистами! С приездом Навального Новосибирцев на митинге было значительно больше. Там и узнал о фильме богатств министра в правительстве РФ Абызова(владелец СИБЭКО) о его дворцах в Италии, для расширения своих дворцов и виноградников решил еще дополнительно обобрать сибиряков!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2017 в 16:19

Фотографии отличные, спасибо оператору.

ОТВЕТИТЬ
салат
25 мар 2017 в 16:23

Удивляют пенсионеры. Сегодня они против повышения тарифов , обвиняя в этом назначенного губернатора, а завтра такими же стройными рядами идёт голосовать за путина и ЕР именно за тех, кто принимает в этой стране эти людоедские законы и ревностно следит за их исполнением.

ОТВЕТИТЬ
Не могу зарегистрироваться
25 мар 2017 в 16:24

Депутаты КПФР и ЕдРа единогласно поддержали повышение тарифов! Вот вам и навыбирали! Забота о народе!А теперь выводят пенсионеров на улицы! СТЫДНО!

вах
25 мар 2017 в 16:24

Обычно вилла и виноградник это одно из начал. Сколько ещё предстоит всего купить. И тем, кому всё это покупать, множатся из года в год. Так что рассчитывайте свои траты более оптимально, не жируйте без крайней необходимости, а то не прокормите своих слуг, господа россияне!

Таня Каравайная
25 мар 2017 в 16:25

милые мои, я просто в шоке, вы что тут устроили. я сегодня была в Дружбе, ну что на барахолке - вы цены видели на резиновые сапоги? да я не себе, я детей - это же просто кошмар, две тысячи за сапоги, а на следующий год опять новые покупать. а дороги то какие у нас, ужас просто, правильно тут говорят, без сапог не пройти. и грязно же. и я не понимаю, вы когда успеваете ходить то на эти демонстрации и главное зачем вы это делаете? ясно, конечно, что во все виноват мэр - как красиво он говорил о сладкой жизни на выборах, а что теперь? где сладкая жизнь? город грязный как болото, запрлаты маленькие, лекарства дорогие, хулиганье кругом. может мэра другого нам нужно?

ОТВЕТИТЬ
Тимур
25 мар 2017 в 16:25

Ужас, как деградировало население города, в Европе всё цивилизовано, рад, что уехал из Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Митингующий
25 мар 2017 в 16:26

А журналисты нгс какую позицию занимают, я не понял?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2017 в 16:27

Судя по активности "троллей" всех пород - митинг не прошел незамеченным. И это уже хорошо.

ОТВЕТИТЬ