27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

24 мар 2017 в 05:52

Оооо.. ну ждем следующий кризис значит, через пару лет.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2017 в 05:52

Оооо.. ну ждем следующий кризис значит, через пару лет.

ОТВЕТИТЬ

" Понты- дороже денег" ..брать два лимона на покупку тачки.

ОТВЕТИТЬ
александр
24 мар 2017 в 06:47

Ругая банк, ворча сердито,
Себя и долг соотнеся,
Впредь, на бумагах для кредита,
С оглядкой ставьте подписЯ...

Фото пользователя
24 мар 2017 в 07:28

во всем мире кредиты используют в качестве помощи....только у нас это кабала под немалые проценты....самое интересное , что народ продолжает их брать , а потом плачет про беспредел банков, но не слышал ни разу, чтобы кредиты давали насильно...ПыСы. ипотека на 25 лямов за гранью понимания....

ОТВЕТИТЬ
Имя
24 мар 2017 в 07:52

Хорошая статья. Если люди начали опять брать кредиты, значит жизнь налаживается! Миллионы мух не могут ошибаться. После прочтения появилось непреодолимое желание взять кредит на свадьбу или на последний айфон.

ОТВЕТИТЬ
Манко
24 мар 2017 в 08:09

Если ты много зарабатываешь, но вот решил кредит под квартиру взять и знаешь что быстро погасишь, то можно. Мой директор взял 6 мил , за год выплатил, зато жил уже в хорошей новой квартире,а не снимал.А нам нищебродам лучше не брать на 20 лет ипотеку, неизвестно что за 20 лет у тебя будет или на машину, которую сломаешь на следующий день, про кредит на свадьбу вообще бред

ОТВЕТИТЬ
жесткий
24 мар 2017 в 08:17

Хотел бы я посмотреть на структуру этих кредитов. Чуйка мне подсказывает что 80% все кредитов это суммы до 60 т.р. У людей сократились доходы но понты ни куда не делись. Каждый год новые улучшенные модели телефонов не перестали выпускать. + Техника, мебель взятые в кредит в 2000-ых начали выходить из строя. Люди снова берут кредиты на холодильники, стиралки и мебель.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2017 в 08:22

"9 млн руб. — на квартиру в новостройке Новосибирска, 8 млн и 7,5 млн руб. — на квартиры в новостройках Москвы и Санкт-Петербурга."
эх, хоть в чем-то нск обогнал обе столицы. квартиры-то кредитные у нас дороже

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2017 в 08:44

Кредит, это нормально. Если конечно человек понимает, на что берёт, сколько берёт, и сможет ли отдать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2017 в 08:51

"По мнению Владимира Клисторина, сейчас не самое благоприятное время для кредита. «В нынешних условиях кредит очень дорог. " ой ли. А не подскажете когда наступят эти прекрасные времена, когда кредиты будут давать под 1-2-3 или даже 5%??Прям сижу и вижу эти лозунги "подождите еще немного, и вас ждут райское будущее...только пояса затянуть не забудьте)))

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2017 в 09:00

У всех в комментариях звучит слово заработать, но не брать кредит. берут кредиты, как раз те, кто именно работает. А "зарабатываю" те, кто отжимает все подряд у людей, государства, то обналичка сплошная, то....Сами вы все знаете, особенно те, у кого деньги как раз есть.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 мар 2017 в 09:09

Это правильно что люди кредиты берут. Я давно активно брала кредиты, но потом знакомые меня убедили, что кредиты это зло, навзанное нам США и загнивающей Европой. Я держалась несколько лет невзятия кредита, но получила кучу пободных эффектов. Сначала я стала замкнутая, перестала общаться с подругами, ходить в ТЦ, кино. Каждый вечер сидела дома одна. Перестала посещать фитнесс клуб. Заработала болезни - гемморой, депрессия, гастрит. Кожа стала выглядеть очень плохо, хотя мне чуть больше 30, но незнакомые думают что мне 40.
И подумала, а зачем мне это все? И я снова подсела кредиты, стала активно их брать. И знаете жизнь наладилась, у меня появился молодой человек. И я всем советую активнее, активнее брать кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Спасибо!
24 мар 2017 в 09:25

Здравствуйте! Подскажите сколько надо взять кредитов, если к вашему списку добавить еще бессонницу и тахикардию? Очень хочу стать здоровым.

Фото пользователя
24 мар 2017 в 09:26

эти годы кризиса привели к тому, что теперь меня все время жаба давит деньги на всякую фигню тратить. да и работы прибавилось, что даже времени нет деньги тратить

Иван
24 мар 2017 в 09:28

Позабавила фраза "вернуться к прежней жизни" - это к какой? Бездумно брать кредиты?))

24 мар 2017 в 09:43

У каждого свое эго. И каждый сам определяет кто он для близких. Потенциальный "долг" или "выручатель".

Елена
24 мар 2017 в 09:58

Сначала, глядя на фото, подумала, причем здесь кредиты? Показалось, что заполняют карточку спортлото.

24 мар 2017 в 10:06

14 миллионов на ипотеку.
Может кто-нибудь логику объяснить? Денег нет, но хочу очень дорогое жилье? Не начнется ли потом истерика на НГС: а чем я должен платить долг, если меня с работы уволили, пусть мне его простят?
Почему-то такие суммы я воспринимала всегда как кредит на бизнес. Но не на жилье.
Ох, отсталая...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2017 в 10:17

Кредит можно было бы взять, когда своего угла нет.
а так по грабительским процентам брать кредит никому не советую.

Леший
24 мар 2017 в 10:33

У людей деньги на еду кончились, жилья своего нет, съемное. Что им кредиты не брать? Вот если всем денег на еду хватать будет, кто же кредит то возьмёт? Потому и кризис вечен- это лоббирование интересов банкиров.

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 мар 2017 в 10:34

Вообще кредит - это инструмент. Берешь калькулятор, считаешь, прикидываешь. Если имеет смысл - берешь. Желательно такой же инструмент. Ну не знаю, веб-дизайнеру ноутбук например. То, что отбивается потом. Это нормально.

ОТВЕТИТЬ
мурена
24 мар 2017 в 10:46

а мне не дают кредиты))) Говорят что не могут завести кредитную историю так как у меня отсутствует кредитная история. При доходе 1-8-2 млн в год не дают даже на телефон 15-20тыс. Телефон специально хотели взят чтобы завести эту историю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2017 в 10:50

Кредиты - зло. Кредиты российских банков - абсолютное зло. Даже в Коране про это написано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2017 в 10:59

Банки это зло.

Фото пользователя
24 мар 2017 в 11:26

Дело не улучшении ситуации, а в том что люди потратили накопления собственные и теперь лезут в кредиты от безысходности :(

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 мар 2017 в 11:26

Подпишусь под каждым словом бравшего кредит- брать только в случае жизненной необходимости, к примеру на свой угол, но так чтобы можно было тянуть учитывая также коммунальные услуги. Всю жизнь снимать это не реально и глупо. Наша извращенная экономика делает бедных нищими, а богатых олигархами.Именно из-за экономической неграмотности подавляющей части населения банкиры живут и здравствуют, пользуясь навязанной культурой потребления.
Ну и в тему:
"Кредит это как зимой в штаны помочиться, сначала тепло, а потом.."

ОТВЕТИТЬ
Влад
24 мар 2017 в 12:24

Любые кредиты в нашей стране под такие дикие проценты - это кабала. В Европе проценты по кредитам в разы меньше.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
24 мар 2017 в 12:27

Есть и у меня парочка знакомых, которые из кредитов не вылазят - не успеют один погасить, бегут за следующим. Банки их просто обожают!

24 мар 2017 в 12:44

Энни я, Насколько я знаю, сейчас ставка по ипотечным кредитам одна и самых низких за всю их непродолжительную историю + рынок жилья на дне.
и по всем прогнозам и цены на жилье и ставки по кредитам будут падать дальше + продолжают вводиться жилые комплексы заложенные еще в тучные времена, что обеспечивает хорошее предложение на рынке жилья и не даст ценам уйти вверх.

Шикарное время для тех кто планирует покупку квартиры.

ОТВЕТИТЬ
лена
24 мар 2017 в 13:18

а потом рыдают. почему такая тупость???

24 мар 2017 в 13:32

Смотрю и понимаю: люди так и не наелись проблемами. Пипл любой шлак схавает, даже кредиты.

Хорошая
24 мар 2017 в 13:52

Вот по мне - все кредит.карты. Надо взять секатор - и порезать все кред.карты. Взять бумаги из банков - а это просто суперобязательно, когда долги закрыты - что долгов нет. Не через эл.почту, а именно лично. Бумагой с синей печатью.
Питаться на копеечку. Ходить в обносках и тд. Но ни в коем случае не брать кредит.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
24 мар 2017 в 14:03

Я не понимаю, почему у комментаторов такая реакция - злорадство по отношению к людям, взявшим кредит.
История кредитов в нынешнем образе исходит с конца 60-х прошлого века Европы и США. Там так же люди набирали, и не понимали как расплачиваться. Та же агрессивная реклама. Те же карточки кредитные. У нас они появились через 50 лет. Хотя проценты были в разы меньше. Народ набирал кредиты, раззорялся. Ипотека у них под 2-4 процента в нынешнее время. (Даже в Китае 2-5 процентов.)
И они умудрялись раззоряться при таких ставках. . И теперь наши процентные ставки. Да мы - святые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2017 в 16:46

"...самое трудное пройдено...", - да, мы выплатили кредит за квартиру и теперь свободны от зоркого взгляда банка на наши расходы)))

ОТВЕТИТЬ
Стоодиннадцать
24 мар 2017 в 18:49

Из своего трудового коллектива я единственная, кто не берёт кредитов. Принципиально. И, что характерно, у меня всегда водятся деньги. Зарплата у нас более чем достойная, излишки образуются сами собой: казалось бы, копи себе потихоньку и радуйся. Но нет же: все коллеги в кредитах. Во многих семьях на выплаты банкам полностью уходит зарплата одного члена семьи и больше половины - другого! Причём покупают они всякую ерунду: телефоны себе и детям, шубы, свадебные наряды, новую модную мебель и прочие атрибуты роскошной жизни. Ипотечников среди них нет.
Если вдруг зарплату задержат на пару дней (например, из-за праздников), угадайте, куда они бегут? Правильно, ко мне. Займи, мол, до получки: кредит платить нечем.
Самое грустное, что кредиты образуют замкнутый круг. Если люди отдают большую часть зарплаты банку, они не могут копить. И тогда, если у них вдруг ломается холодильник, кровать или стиральная машинка, им непременно приходится брать кредит. Накоплений-то нет! И те 20-30 тысяч, которые я просто достану из тумбочки при необходимости, кажутся им неподъёмной суммой.
Единственные кредиты, которые я понимаю - кредиты на срочное лечение. В остальных случаях необходимости в них нет. (Речь здесь идёт исключительно о наёмных работниках, а не о предпринимателях).

24 мар 2017 в 21:42

Беру кредиты с 2004. и не считаю это плохо. Просто если делаешь, то делай с головой, а не "хочу" и хоть трава не расти.

Загрузка...