16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

elena
23 мар 2017 в 19:55

вопрос на засыпку, почему пожар произошел в НОВОМ доме??? все системы, проводка и т.п. новые, соответственно сертифицированные и исправные... теоретически!

ОТВЕТИТЬ
elena
23 мар 2017 в 19:55

вопрос на засыпку, почему пожар произошел в НОВОМ доме??? все системы, проводка и т.п. новые, соответственно сертифицированные и исправные... теоретически!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2017 в 19:56

Наконец то признали, что собаки все таки полезные животные)...

мде
23 мар 2017 в 20:15

Вариантов несколько - хозяин квартиры параноик или переживший сильный пожар или знал, что все хлипко и может где что перемкнуть и загореться и перестраховался. Других вариантов просто нет, люди не ставят в квартирах ничего, кроме сигнализации. Параноики ставят ревуны, датчики воды, датчики температуры, влажности и датчики загрязнения воздуха.

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
23 мар 2017 в 21:43

реклама ревун как заревёт

Виталий Викторович
24 мар 2017 в 00:22

Ни разу не видел чтобы пожарная сигнализация работала.
Она всегда отключена в любом жилом доме.
Т.к. "мешает" жильцам лепить свои "подвесные", "натяжные" и прочие потолки даже в квартирах высотой 230 см.

cjdf
24 мар 2017 в 08:19

а всем спасибо. Куплю парочку- на кухню и на дачу.

гость
24 мар 2017 в 09:20

цена этого удовольствия в пределах 500р за штуку. устанавить самому можно, работает от ботарейки.

Саныч
24 мар 2017 в 10:43

На кронах частенько выпускают датчики не без участия китая, они не могут от низкого напряжения сирену раскачать. На пальчиковых батарейках - с трудом верится, что такое бывает, но я бы тогда выбрал серьезные батарейки (за пару штук вы выложите в Быстрономе или Ленте - пару сотен деревянных).
Наши новосибирские ребята применяют литиевую CR123 ( не так распространена, но в Ашане точно есть и в ларьках бывает), такие батарейки посерьезнее и тупо лучше кроны за 20 рублей.
Тут описана ситуация, когда сработал обычный автономный датчик.
Они стоят от 200 (китай) до 700 руб. где-то. Народ за месяц на свои сигареты (от которых может быть пожар) тратит больше, чем надо на путный датчик (надоть подешевле, а то на сигареты не хватит).
Еще есть GSM дымовик (ДИП GSM) - он не только пищит, но и на телефон звонит. Такие на выставке по безопасности Сибирский Арсенал демонстрирует уже несколько лет. Он около 3000 стоил. И к нему же можно еще десяток автономных завести (из разных комнат).

Загрузка...