23 июня среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Ну да стрельба по детскому саду, это же не митинг опозиции, зачем полиции торопиться?

ОТВЕТИТЬ
Революция
23 мар 2017 в 18:54

Ну да, полицейские приехали, ничего не нашли и уехали. Россия матушка! Иначе и быть не может! Эх, хорошо, что свалила

ОТВЕТИТЬ
ivan199
23 мар 2017 в 18:54

браво 2 часа очень оперативно

Фото пользователя
23 мар 2017 в 18:56

Недавно камнями трамвай, теперь травматом детский сад. Детки, конечно же, растут на глазах, но не так быстро же.

ОТВЕТИТЬ
Тигр
23 мар 2017 в 18:57

Полиция приехала через два часа, зачем нам такая полиция?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
23 мар 2017 в 19:09

Ещё бы позже приехали и детей родители домой забрали и Воспитатели ушли бы

23 мар 2017 в 19:10

вызвали полицию, которая приехала только через 2 часа. Полицейские походили, никого не нашли и уехали.- Нужно было летом приехать и штраф администрации выписать за ложный вызов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2017 в 19:11

\"Загон детей в группы\" тоже надо бы проверить... Какие методы использовались, почему их именно \"загоняли\" и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2017 в 19:12

А кого они хотели спустя два часа обнаружить?)))))

ОТВЕТИТЬ
Алтаец
23 мар 2017 в 19:19

Надо было сказать, что на конкурс красоты едут, поди за пару минут приехали бы

Фото пользователя
23 мар 2017 в 19:20

В общем, ждём комментариев представителей садика и полиции. Все эти очевидицы да родительницы доверия не заслуживают по определению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2017 в 19:21

где гарантия что это завтра не повториться, и что дети не пострадают, а полиция опять не приедет спустя 2 часа?
а руководство сада повело себя крайне безответственно (берет пример с "вертикали власти"): если никто ничего не узнает (родители) - значит ничего и не было. ох, выйдет это все боком!

cjdf
23 мар 2017 в 19:23

за 2 часа можно было не то что уйти с места преступления, а китайскую границу пересечь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2017 в 19:30

Проводится проверка по данному факту. Подтвердится — не подтвердится, непонятно»,
Вот так работает наша доблестная полиция, которая еще недавно была уважаемой милицией
Все эти реформы проводимые нашими чиновниками, пока ни к чему хорошему не привели

ОТВЕТИТЬ
Вдадимир
23 мар 2017 в 19:48

Почему главный полицейский никак не комментирует это происшествие и особенно такой оперативный приезд полиции?!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2017 в 19:50

если стреляли рядом с детским садиком, значит среляли по садику автоматически? абсолютно правильный вариант лучше перебдеть, это понятно. но вполне возможно, что ничего такого и не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2017 в 20:03

Нет тела - нет дела (нет полиции) Слава богу, все живы. Но прецедент на лицо. Что скажет губернатор, мэр и другие высокие чины? Ждать когда (не дай бог) рванёт в детсаду??

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2017 в 20:07

Стрелять по детям... эта нация хронически больна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2017 в 20:11

НГС - вы же сми. Попросите дать комментарий главного полицейского города. Очень интересно послушать про оперативность работы.

Фото пользователя
23 мар 2017 в 20:11

А два часа они боялись? В смысле полиция. Хороши защитнички-оперативники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2017 в 20:13

От 10 отделения до садика за пять минут добежать ножками можно было. Или телеса не позволяют?

знаток
23 мар 2017 в 20:27

т.н. "лихие" 90е нервно курят в сторонке

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 мар 2017 в 20:37

Условный срок предыдущему стрелку сработал отлично.

Фото пользователя
23 мар 2017 в 20:44

Не думаю,что этот стрелок был взрослым человеком.скорее ,,шпана,, развлекалась! А,вот чьим оружием? И какой за оружием надзор- это можно легко проверить!!!

ОТВЕТИТЬ
gfty
23 мар 2017 в 20:48

А где же любители короткоствола, ратующие за его повсеместную легализацию?
Да, стреляли бы уже не из травматики, но зато воспитатели смогли бы защищать себя и отстреливаться

Фото пользователя
23 мар 2017 в 21:16

У кого-то 10 детей, у а кого-то и ни одного. Вот и стреляют по чужим детям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2017 в 21:22

Ждём комментариев в духе "сегодня петарды - завтра РСЗО!" и "Спасите наших детей от угрозы "грязной" атомной бомбы!".

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2017 в 21:26

Это только у нас такая полиция? Или по всей стране полиция приезжает через 2 часа? У нас в подъезде наркоманы кололись, позвонил в полицию, приехали через 3 часа. "Да вы что, прям со шприцами? Ну звоните, если что".

ОТВЕТИТЬ
трындец
23 мар 2017 в 21:38

полицаи ехали медленно-медленно, объезжая весь город по периметру, что бы не дай бог к их приезду стреляющие не остались на месте...а то так ведь и зацепить случайно может шальная пуля...

23 мар 2017 в 22:05

в нашей стране надо надеяться только на себя. за 2 часа могло что угодно произойти.
а родителям надо действовать:
1. установить видеокамеры.
2. опросить жителей дома - замечали ли что-то подозрительное.
3. просто понаблюдать пару дней за детьми.
4. написать коллективный запрос местному участковому (в случае бездействия обратиться в прокуратуру), чтобы провел проверку жителей на предмет аналогичных преступлений и наличия зарегистрированного оружия
5. возможно на время прекратить прогулки со стороны того дома

ОТВЕТИТЬ
галина
23 мар 2017 в 22:06

у нас несколько лет назад то же стреляли по садику. не один стеклопакет пробили.даже пулька застревала между стеклами.
подавали заявления в полицию. там запрашивали справку или расчеты ущерба. а потом спустя некоторое время присылали по почте ответ,что так мол и так походили-посмотрели, никого не нашли,а ущерб в 1500-2000 не такой огромный,что бы заводить дело

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2017 в 22:21

Ужас тихий. Беспредел и бардак везде..

лало
23 мар 2017 в 22:30

Зачем панику статьей разводить? Выстрелы/не выстрелы еще не понятно, но зато идей подкинули хулиганам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2017 в 22:33

Здесь вам не благополучная Европа или сытая Москва, могут и шмальнуть!

ОТВЕТИТЬ
Denis
23 мар 2017 в 22:36

Видел я этих полицейских, один в бобике сидел, второй прошел метров 300 и вернулся обратно. Ни у кого ничего не спрашивали и не предупредили в тот момент дети прям возле дома гуляли из местного частного садика.

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 мар 2017 в 22:51

хочет плакать....от страха и небезопасности в нашей стране, пишу как мать..

Нифига себе полиция... А если бы пожарные также быстро приезжали, представляете чтобы случилось??? Так они торопятся скорее на возгорание. А стрелявшие между прочим не хуже огня жизни и здоровью людей угрожали!

ОТВЕТИТЬ
я не робот
23 мар 2017 в 23:06

Ха ха, а у страха то глаза великими оказались!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2017 в 23:22

У меня сын-старшеклассник в американской школе учился пару месяцев, жили в семьях. Давно это было. Городок небольшой. Куда вечером пойти нашим балбесам? Конечно, в школу. Взгромоздились на какие-то американские скамейки. Через 5 минут полиция прилетела. Внушение и разогнали по домам.
В нашей разнесчастной стране всё вроде бы есть, все атрибуты государства в каком-то виде просматриваются, только ничего не работает. Надо было воспитателю с плакатом выйти - должны быстрей приехать.

Ирина
24 мар 2017 в 00:17

Беспредел!!! В первую очередь органов полиции!!! Там наши дети!!!! Экипаж полиции должен был прибыть в кратчайший срок!!! Кто еще гарантирует безопастность наших детей если не полиция???? Отводишь ребенка в сад и молишься чтоб живого и здорового забрать! Заявление принимать не хотели ( нет же жертв)...осмотр не произвели...списали все на петарды...отличная работа!!!! Как всегда принимать меры будем постфактум свершившейся трагедии????
Мы как родители детей посещающих данный сад ТРЕБУЕМ официального ответа и отчета о ходе проделанной работы и мерах принятых для безопастности наших детей от представителей органов полиции и органов образования!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Макс
24 мар 2017 в 00:22

С начало детишки стреляют по машинам пластмассовыми шариками, затем травматиком по детскому саду, а потом в сверстников из оружия. Куда катится мир? Детей надо раньше привлекать к уголовной ответственности, тогда и преступности среди малолетних будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
24 мар 2017 в 03:04

а пожарные на пожар без воды приезжают. уже не один дом так сгорел пока они воду на месте ищут. какая экономия в масштабах страны в плане топлива для машины. отмазка одна- мы только с другого вызова приехали.

ОТВЕТИТЬ
Дукалис и Ко
24 мар 2017 в 07:13

Наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд,как будто не видна..и на второй и на третьи
Ждали когда у хулиганов патроны закончатся,а то вдруг еще зацепит

"доблестная полиция"
24 мар 2017 в 07:17

Какой то Матрик...по видимому представитель правохранителей считает, что к мнениям граждан прислушиваться не надо, вера у них только представителям МВД?Лет пять назад наш дом по ул Геодезическая с весны до зимы регулярно обстреливали молодые хулиганы из общежития СИБУПК. Вызывали полицию,они приезжали, устанавливали факт стрельбы,обещали, что придет участковый и будет разбираться!? Участковый так и не приходил, а потерпевшие к нему шли,а он и разговаривать и не хотел?Полиция живет за наши деньги другой какой жизнью, охраняя свою власть!? Помогли жильцам СМИ,они приехали снимать кучи снега как в этом году и увидели простреленные окна и пошли по квартирам снимать эти дырки!Эти сюжеты показали по местному и центральному ТВ! Вот только тогда появилась "доблестная" полиция, виновного не нашли и окна вставляли за свой счет!?

Нэлль
24 мар 2017 в 07:36

у нас в саду, в группе сына, няня сектантка, в отделе образования сказали, ну она же ПОКА ЧТО ничего не сделала...

ОТВЕТИТЬ
избиратель 2018
24 мар 2017 в 07:40

Независимо от результатов, руководство полиции Новосибирска следует отправить в отставку за медлительность реакции на сообщение, равносильную саботажу. Полиция в прямом подчинении Путина, не забудьте ему сообщить, чтобы он традиционно не отговорился незнанием.

Леха
24 мар 2017 в 08:01

через 2 часа))) а что не через 2 дня?

24 мар 2017 в 08:08

Еще подумала, что померещилось, когда вчера утром почти по окнам прилетело. Живу через дорогу, Богаткова, 171/6. Детки целый день торчали на крыше 183-го дома, может, и с травматикой, кто их знает. С другой стороны, рядом с садиком дом МВД, 185/2, который как раз и "подозревают". В прошлый раз товарищ подорвал квартиру в этом же доме. Теперь стрельба вот. Пусть даже петарды, но ведь по детям.

Фото пользователя
24 мар 2017 в 08:20

Ну конечно. Там же в этом садике нет детей полицейских или детей чиновников. Потому и такая "оперативность".

Алиса
24 мар 2017 в 09:03

и не удивительно, вызывала полицию три раза в разное время, в первый раз сказали пишите заявление, второй раз позвонили в домофон я не успела подойти - уехали, в третий раз перезвонили с сотового, сказали передайте трубку дебоширу, и это, к сожалению, не анекдот

Загрузка...