28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

Андрей Разин
23 мар 2017 в 01:36

Крючков строит очень нормальные дома, и по цене (относительно) не дорого. Вот на кого надо равняться всяким Дискусам и Сибири.

Милхаус вполне приличный домик, хотя на фото прослеживаются некие элементы экономии (взгляните на внутренний вид балкона!) что как бы не приемлемо для "бизнес класса".

Андрей Разин
23 мар 2017 в 01:36

Крючков строит очень нормальные дома, и по цене (относительно) не дорого. Вот на кого надо равняться всяким Дискусам и Сибири.

Милхаус вполне приличный домик, хотя на фото прослеживаются некие элементы экономии (взгляните на внутренний вид балкона!) что как бы не приемлемо для "бизнес класса".

Вячеслав
23 мар 2017 в 01:42

Выглядит недурно! Хотел бы там жить, но для начала нужно научиться зарабатывать как белый человек :(

Анна, Та, которая в короне!
23 мар 2017 в 01:54

Как же раздражает подобное "элитное" жилье, где еще годами потом делаются ремонты, с лифтами, заделанными картоном и деревяшками. Что за мода продавать стройплощадки со свободной планировкой в черновой отделке, по неоправданным ценам?! Куда не плюнь, сотни квадратных метров в рич хаус, на горького, на щетинкина, все стоят без отделки и никому не нужные. Я лично, ненавижу ремонт и новостройки, особенно когда покупаешь в них себе квартиру с готовым, подходящим для себя ремонтом, а вокруг все начинают/продолжают его делать(((

23 мар 2017 в 01:57

Во вторичке можно 117 кв. дешевле купить и тоже в центре) Снова понты при сдаче дома.

porcupine
23 мар 2017 в 03:15

Квартиры т.н. "эконом-класса" тоже должны строиться в зданиях такого формата.

Фото пользователя
23 мар 2017 в 04:01

Напоминает "изумрудный", закрытый мертвый город внутри комплекса, охрана, лужайки, не зайти незамеченным. Ковры в подьездах на лестницах... Однако.. два высших и тугой кошелек-вещи не взаимосвязанные абсолютно. Статья слишком длинная, читать устала, нудно.

Вопрос ?
23 мар 2017 в 04:35

- Они много времени проводят за рубежом -
Конечно ,а где же еще ?
"Налик " вагонами ,самолетами в офшоры возят ,вот и бывают там чаще ,чем здесь .

qwertich
23 мар 2017 в 06:47

Все бы так строили. Эх, мечты-мечты.

23 мар 2017 в 06:54

В советское время строили заводы , потом жилье.Сейчас наоборот,заводы разрушают,сторят жилье,считаю это Глупостью,только промышленность создает добавленную стоимость,природная рента очень мала в нашей холодной стране,достаточно ценам на нефть упасть в 2 раза и вся эта недвижимость никому станет не нужна.

Бука
23 мар 2017 в 07:01

Проектировщики-двоечники, не могут даже в "ылитном" доме спроектировать входы в квартиры. В хрущевках двери входные и то удобнее сделаны. А тут соседские хлопки дверью и открывание-закрывание по очереди - слишком близко расположены. При таких ценах до соседской двери минимум метра 3 должно быть.

Лана
23 мар 2017 в 07:21

За такие деньги так много "нельзя"!. А куда девать машину гостя, который приехал не на один день? Тут и свои то поставить негде,если даже во двор собственного дома машину не загонишь.

Если бы
23 мар 2017 в 07:38

продам свой хрущ, куплю 1 семейное парковочное место и ну и что что в подвале, за то в центре

Елена
23 мар 2017 в 07:51

Все здорово, но...
Цитата
фермеры из Красноозерского района отправляют молоко в Камень-на-Оби. Вообще много у нас в области возят на переработку в Алтайский край, Кемеровскую область, а оттуда к нам уже идет готовая продукция, например, сыры»
Юрий Шелудяков отметил, что если в ближайшие годы в регионе не откроются предприятия по переработке молока, фермерам придется сокращать поголовье «молочных» коров.

Вольный Плиточник
23 мар 2017 в 07:52

Если двери с 4 фотки открыть одновременно, то они ударятся друг об дружку. Как-то это не стыкуется с респектабельной и комфортной жизнью.

Вольный Плиточник
23 мар 2017 в 07:55

Кому что. За пятёру можно купить участок в городе и построить на нём дом на 150 квадратов.

23 мар 2017 в 08:05

А двери то весят не правильно , что будет если открывать двери одновременно ( вот те и квартира за 6 лямов ) даже смешно !!!

Сосулька
23 мар 2017 в 08:08

Красивый дом в тихом центре для состоятельных людей. Вот они прелести демократии- любой кто захочет может себе купить это жильё и жить в ним на законном основании. А откуда деньги взял- никто об этом не спросит покупателя.

Caro_Puso
23 мар 2017 в 08:23

Ещё одна резервация для торгашей всех мастей.

Макросс
23 мар 2017 в 08:29

Теперь ЖК будут называть по имени снесённого завода?

23 мар 2017 в 08:37

Дочитал до того места, что нельзя на фасад устанавливать наружные блоки кондиционеров, для которых отведены специальные ниши на лоджиях, и дальше читать не стал. Товарищ застройщик, если Вы позиционируете этот ЖК, как элитный, то там должно быть всё, в т.ч. и центральная система кондиционирования (кстати, она не сильно ценник за "квадрат" поднимает), и специальные грузовые лифты и ещё много чего. А ещё по фотографиям заметил, что в квартирах нельзя будет сделать нормальный деревянный пол (доска по лагам) - низко висят приборы отопления и проёмы балконных витражей этому не способствуют. Вкратце так.

Фото пользователя
23 мар 2017 в 08:41

Очень красивый домик. Виден из моего окна. Но могу только смотреть, квартиру там себе позволить не смогу, наверное.

Жека_из ЖЭКа
23 мар 2017 в 08:43

Ждём комминтернхауз, маяковскийхаоз, и иные хаозы.

Фил Ричардс
23 мар 2017 в 08:46

Вполне адекватные цены, куплю пожалуй кладовку.. В ипотеку..

Автомобилист
23 мар 2017 в 08:52

Элитное жильё, а подход к ремонтам такой же как в обычном жилье, хоть денег у собственников квартир и много, а ремонт делают все те же "дикие бригады отделочников", зачастую не имеющие ни соответствующего образования, ни квалификации, ни юридического лица, ни сайта, ни офиса, без заключения каких-либо договоров! Во время ремонтов они пережигают электросистемы, топят соседей и устраивают массу иных катаклизмов!
При чем, среди них есть и очень "дорогие отделочники", которые также как и дешёвые работают "в чёрную", денежные средства только наличными любят, стиль 90-х годов, после ремонтов такими "специалистами" претензии предъявить некому!

23 мар 2017 в 09:10

Думаю подкиснут сливки общества в этой банке. Клиенты с эстетическими притензиями к жилью, пожившие за рубежем и привыкшие к *респектабельной и комфортной жизни* будут ожидать парковку, как обычное приложение к квартире, центральное кондиционирование вместо ниши на балконе под кондиционер и независимое графиков и аварий горячее водоснобжение 24 /7/ 365 дней. И в добавок, желательно,
по мимо приятного вида из окна, чистый и ухоженный город в радиусе минимум нескольких кварталлов, как на внутреннем дворе что под замком.

свое мнение
23 мар 2017 в 09:10

Это жилье называют элитным. Как по мне так такое жилье (не в плане планировок с балконами по 20 квадратов конечно а в плане инфраструктуры преддомовой и внутридомовой территории) должно быть обычным в 21 веке в стране позиционирующей себя как сверхдержаву и обладающей такой территорией и энергоресурсами.

Яяяяя
23 мар 2017 в 09:16

Уничтожили своим домом моё любимое место в городе ─ перекрёсток Октябрьская-Урицкого >:-(

mihey
23 мар 2017 в 09:18

Кирпич привезли из Европы... а в России уже все кирпичные заводы накрылись? Или в Европах компоненты для изготовления кирпича "илитнее"? Ну могли бы тогда с Марса привезти вообще. Че к чему... понты, они такие.

23 мар 2017 в 09:23

... описали как людей среднего возраста с высоким уровнем доходов, «с одним или несколькими высшими образованиями и с самым взыскательным вкусом». «Они много времени проводят за рубежом, поэтому у них сформировано представление о респектабельной и комфортной жизни, а также об эстетике жилья», — подчеркнули в компании.
Один вопрос, ЧТО описанные люди забыли в Новосибирске?

Наверное комплекс будет неплохой, но почему в таком дорогом объекте нельзя было разнести входы в квартиры подальше друг от друга? Как в хрущевке какой-то. А вообще думаю и Новосибирск и Бердск нуждается в большей степени в комплексной застройке домами среднего класса, а не такими элитными.

Елена
23 мар 2017 в 09:31

Очень хорошее место для разного рода илитных чиновников, всяких прокуроров, генералов.
Только я не верю что они часто за границу ездят. Единственное исключение когда это дети успешной илиты.

ЗЫ Я не верю что успешный бизнесмен действительно купит там квартиру.

экономист
23 мар 2017 в 09:31

А на первом этаже откроется какая-нибудь "Пятерочка"))
А Так конечно классно, все очень красиво, мне нравится!)

Фото пользователя
23 мар 2017 в 09:36

Наблюдал за строительством этих домов с самого начала. Честно говоря, думал, что выйдет гораздо хуже. Визуально дома получились вполне симпатичными. Но, как всегда, отсутствие понятие гармонии с окружающим ландшафтом добавило свою бочку дёгтя. Если с застройкой Чаплыгина и (с большой натяжкой) Урицкого дома более-менее гармонируют, то Октябрьская кажется на их фоне чем-то типа площади Маркса. Заставленная вёдрами улица с вечно нечищенными тротуарами, местные маргиналы, которым очень нравится сочетание церкви и магазинчика (заработай и потрать), вездесущие собачники и как апофеоз - неизвестно на сколько лет недострой рядом с Урицкого, 4. В общем, спорный жилой квартал получится. Ассоциируется с дамой в соболях в очереди за пивом посреди рабочего посёлка. П.С. Ели девушка на фотографии - покупательница, то очень хотелось бы увидеть будущий дизайн квартиры:-)

Татьяна С
23 мар 2017 в 09:36

Это специально пишут, чтобы подразнить 90% населения Новосибирска?

бизнесмен
23 мар 2017 в 09:40

Бульварный поудачнее все же. Близость леса, множество садов и школ до метро 5 минут пешком. И там тише чем в Тихом центре- лично мое мнение.

Фото пользователя
23 мар 2017 в 09:41

Хочется посмотреть официальные доходы лиц приобретающих такое жильё.

Фото пользователя
23 мар 2017 в 09:45

Двери на площадке открываются на встречу друг другу - нарушение правил пожарной безопасности. В случае пожара жильцы заблокируют двери друг друга.
Если так спроектировано все остальное: красиво и бестолково - то возникает вопрос - а за что такие цены?

23 мар 2017 в 09:50

Пока молочный завод был, памятник был не в аварийном состоянии. Ну и цены конечно за межкомнатные гипсокартонные стены перебор.

Странно
23 мар 2017 в 09:56

Только в российском сознании элитное жилье - это хрущевка, только побольше. Потолки повыше, кухня побольше. 9 этажей, 165 квартир, комнаты от 15 до 25кв.м? Ни парка, ни вообще какой-то среды - про уборку и запаркованность тамошних улиц в курсе. "Сошел с паркета и упал г..но"..)

Фото пользователя
23 мар 2017 в 09:57

"...на месте молокозавода вырос элитный квартал..." А молоко из Китая привезут. И для нас, и для вас, и для них, которые элита. Только этикетки разные приклеят.
Судя по картинкам, дом действительно не вызывает раздражения внешним видом, но согласна с одним комментарием выше, что касается расположения входных дверей в квартиры - совсем не комильфо. Дверь в дверь? Как в какой-нибудь родной нахаловке (ой, элито-жители всё по заграницам - тогда как в гарлеме)

Human no id
23 мар 2017 в 10:00

Что мешает такой квартал построить на месте снесённых Дворца спорта и Отдыха? Жадность?

Доктор
23 мар 2017 в 10:00

Песок с Европы они не пробывали возить?
Какая разница откуда кирпич, пылью покроется и не различишь.

Печенег
23 мар 2017 в 10:03

Для такого дома должна быть обычная цена за метр в центре минус отделка.Какие-то смешные вещи пишут по элиту которая якобы должна там покупать.Улыбнуло.Это как на машине времени в 90-е съездить...:)) Я бы его перепозиционировал на средний класс:)) Вот честно, правильней будет. Представил представителя нашей элиты, у которого дом в Антибе и отель в Альпах, который в эту скворечню будет гордо заселяться переплачивая относительно рыночных цен.

Мария
23 мар 2017 в 10:12

Новые кварталы Мюнхена или Новые кварталы Копенгагена блогера Варламова.

Только там это жилье для среднего класса, а у нас элитное.

23 мар 2017 в 10:13

Круто, конечно. Но не по моим доходам жилье. Застройщик один из лучших в городе. Живем в его доме. Даже несмотря на то, что дом далеко не элитный и находится далеко от центра - качество постройки на высоте. Здесь расстроили двери в квартиры. Не должны они перекрывать друг друга. Если не ошибаюсь - то по пожарке так делать нельзя. Да даже если траектории открытия дверей не пересекаются, то входить неудобно.

куку
23 мар 2017 в 10:48

Полагаю, что люди, которые много времени проводят за границей, имеют какие-то намерения в этом отношении, а по простому сказать - смазывают лыжи в ту сторону. Домик приятный, но концепция провальная. Придется им серьёзно скинуть цены.

Крафтверк
23 мар 2017 в 11:01

Что, простите? Я двушку и однешку для сдач взяла на Титова и за все отдала 5,5

Фото пользователя
23 мар 2017 в 11:07

Видно, что качественно сделано, дорого, с любовью! Но ничего поделать не могу, ЖК "Кедровый" ни в какое сравнение не идет со всеми остальными ЖК города)

Фото пользователя
23 мар 2017 в 11:10

Да чего уж там, радуйтесь тому что на месте каких-то сараев в самом центре города построили нормальный жилой дом, а не несуразное сооружение типа "Бэтмана" или "Эдема" с его клоунским шпилем.

23 мар 2017 в 11:20

выходишь из MilkHouse и попадаешь в DirtyCity