NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Совет Федерации одобрил закон о переписи через интернет

Совет Федерации одобрил закон о переписи через интернет

Совет Федерации в среду одобрил закон, который допускает проведение Всероссийской переписи в интернете и делает обязательной микроперепись.

Жители страны смогут пройти перепись в интернете, если они зарегистрированы в государственной информационной системе, передает РИА Новости.

«При этом допускается как самостоятельное заполнение гражданами переписного листа с использованием интернет-ресурса, так и опрос населения переписчиками с использованием портативных компьютеров. Выборочное статистическое наблюдение на основе выборки не менее 5 % населения (микроперепись населения) будет проводиться в период между всероссийскими переписями», — сообщает агентство.

Документ, одобренный Советом, утверждает порядок сбора сведений и форму электронных бланков.

«Ожидается, что данные изменения позволят снизить нагрузку на граждан, предоставив им право выбора наиболее удобного способа участия во Всероссийской переписи населения и повысить качество ее итогов», — отмечает РИА Новости.

Прошлая Всероссийская перепись населения была в 2010 году, по ее итогам в Новосибирской области насчитали 2,6 млн человек. По информации «Российской газеты», следующая перепись пройдет в 2020 году.

Елена Громкова
Изображение gks.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления