Комментарии к публикации «В Новосибирске продлили запрет на работу мигрантам»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
йцук
22 мар 2017 в 19:10

Знаю мигранта, которому запретили преподавать в школе, поэтому он теперь ... глава администрации села.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 19:30

а не действует постановление..Я не знаю как добыча ископаемых,но водительские навыки в маршрутных такси не утрачены ими..

Фото пользователя
22 мар 2017 в 19:23

Помню те светлые времена, когда мигрантов можно было увидеть в двух местах : 1) на стройках. на которых они работали и жили 2) на барахолках.

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
22 мар 2017 в 19:44

Почему Русские не едут к ним на зароботки? Нужно срочно останавливать прирост мигрантов .

ПатриотНовосибирска
22 мар 2017 в 19:03

Почему я каждый день вижу мигрантов - в магазинах, в легковом такси и маршрутках, на днях видел водителя троллейбуса №24, большинство из них трудоустраивается по липовым документам, и только фмс не видит этого

ОТВЕТИТЬ
НСО житель
23 мар 2017 в 08:14

еще бы вьезд мигрантов запретили, и было бы хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 19:13

Почему вижу каждый день мигрантов работающих кондукторами в городском транспорте?!

ОТВЕТИТЬ
лао шу
23 мар 2017 в 10:26

В Европе допрекраснодушничались, догостеприимничались. почитайте последнее обращение Эрдагана к туркам Европы, там вся геополитика ясна как белый день.

Импорт мигрантов - капиталистический проект, по сути противоречащий интересам собственного народа и государства. Понапридумывали пиар-смазочных лозунгов: дружба, свобода, любовь и т.д. А за всем этим - исключительно капиталистический интерес, получение сверхприбылей от роста количества потребителей, а на будущее своей страны им глубоко побарабану. Когда уже народ начнет врубаться.

22 мар 2017 в 19:13

А почему столько иностранных таксистов?

ОТВЕТИТЬ
cjdf
22 мар 2017 в 19:10

Правильно продлили- своим работы не хватает.

гелла меркер
23 мар 2017 в 08:59

Хоть одна хорошая новость с утра.
Еще бы им въезд сделать визовый и следить, чтобы они гражданство через заднюю дверь не получали.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 22:46

встречал в такси людей явно подходящих под эту категорию. Как контролируется этот закон, куда можно сообщить, что бы провели проверку?

Фото пользователя
22 мар 2017 в 19:21

Я дебил или мои знания, полученные на уроках географии двадцать лет назад относительно того, что отличает мигранта от иммигранта, уже неактуальны?

ОТВЕТИТЬ
vorov
23 мар 2017 в 08:43

Одна писанина и не более, по факту как работали так и работают.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 21:41

Бреехня...маршрутное такси № 4 Вокзал-Затулинка, половина шоферов в тюбетейках ездят,на 45-ой маршрутке тоже лезгинка тихо играет в кабине водителя...

ОТВЕТИТЬ
Леший
22 мар 2017 в 22:35

Ну на бумаге у нас всегда законы работают. Если закон президента о закрытии Барахолки исполнять замучились, пока мэр на повышение не ушло, то этот закон точно аж дважды исполнят.

VIKTOR
22 мар 2017 в 20:51

А выйдешь в город - ощущение, что приехал в солнечный Таджикистан. Только снега больше. Кругом одни мигранты. И водители ОТ и кондукторы, в магазинах уборщицы и даже продавцы, в детских поликлинниках и школах, на стройках и в тепличных хозяйствах и т.д. и т.п. И самое главное - откуда у них сан.книжки. Были случаи в Иркутской области и Забайкальском крае, что сибиряков мигранты массово заражали гепатитом "А", после поездок на свою родину. Местные чиновники, конечно, не боятся заразится (сидят в кабинетах). А вот как быть обыкновенным горожанам?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 19:06

Таджик без рыбалки не таджик.Домой уедет.

Фото пользователя
23 мар 2017 в 09:56

Вчера спорили с подругой из Германии относительно кое-каких ее оговорок. Она там живет 21 год, высказывается с позиции немцев, но при более подробном разборе ситуации стало ясно, что тут дело только в "гражданстве Германии", а не том, что эти люди считают себя немцами. Зато многие приезжие друзья из бывшего СССР чуть ли не на улицах орут, что они уже русские - паШпорт есть, здесь 3 или 5 ли лет (сколько там надо?). Смысла нет запрещать им работать в каких-то сферах. Границы надо закрывать, как Трамп, но нет, мы же в толерантной стране живем, как мы так можем? А то, что треть города уже мигрантов и иммигрантов - никого не колышет

субарыч1
23 мар 2017 в 09:22

Поражают люди которые тут пишут что видят в киосках,в такси и т.п. "мигрантов".
Дак вы же сами у них покупаете яблочки ,вечером после работы,сами ловите такси.
Не они вас насильно заставляют,а Вы САМИ делаете выбор в их сторону. По этому они и торгуют,продают,возят.Зачем им куда то уезжать раз тут им комфортно? Человек ищет там где лучше

ОТВЕТИТЬ
шелли
23 мар 2017 в 09:04

Никакой "трудовой миграции" быть не должно, это фикция. Каждый народ должен сам разобраться со своими социально-экономическими проблемами, в закрытой системе. Потому что в открытой системе проблемы не решаются, а происходит просто деградация и замещение, территории заселяются пришельцами, а капиталисты, нахапав бабла, сваливают на виллы.

Некому мыть полы в магазинах - делайте роботов, поднимайте промышленность.

субарыч1
23 мар 2017 в 09:15

Поздно уже,мигранты теперь "тожеРоссияне"
Сейчас гражданство раздают кому не поподя.
Так что эти лица на улице стали теперь правноправными Россиянами.
Думаете ,они этого не знали,запрещая работу мигрантам

МИГ-52
23 мар 2017 в 11:49

На маршрутке №86 Демакова-Н. Е. вовсю рулят мигранты. Один проехал на "красный", чуть бочину мне не снес! Кто за этим следит?

Фото пользователя
22 мар 2017 в 19:49

Вау.....водителем из Киргизии можно рулить в тех же маршрутках, а с Украины нет,
Ну дает наше министерство труда
Они хоть смотрели кто сейчас рулит там

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 20:09

Лично я каждый день (2 раза, как правило) вижу тысячи, если не сотни тысяч мигрантов. Они создают пробки, давку в общественном транспорте, очереди по завершении своего рабочего дня в учреждениях и магазинах. Что характерно - мигрантами себя не считают, отводя эту роль гражданам, отличающимся от них языком, разрезом глаз или одеждой.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 22:21

показуха этот закон и ничего больше, как было так и осталось. в транспорте одни приезжие которые далеко не всегда могут изъясняться на русском языке, в образовательных учреждениях их тоже полно, пускай не преподавателей но всё-же (с неизвестным прошлым и отсутствием понятия о гигиене)....
ну а на счёт ископаемых не скажу, потому как не знаю...

23 мар 2017 в 10:24

Пусть приезжают есть и хорошие люди умные, квалифицированные, бизнесмены, но!!
запрет тем кто имеет любую судимость, многодетным, стоящих на учетах (вич-гепатит-туберкулез, психушки).

Фото пользователя
22 мар 2017 в 21:38

Уже и в офисах много мигрантов, работающих менеджерами. Оно и понятно, компании пытаются охватить аудиторию потенциальных клиентов-мигрантов. Ведь они везут в наш город деньги. Поэтому и нанимают соответствующий персонал.

ОТВЕТИТЬ

Корреспондент повеселил последней фразой )) "им патенты не нужны"

22 мар 2017 в 19:48

Абсолютно дискриминационное постановление.
Надеюсь, этот бред будет отменён через суд

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 19:15

И как каждый день видящие мигрантов определяют, что они - граждане указанных стран?

ОТВЕТИТЬ
Павлодар
23 мар 2017 в 08:00

Людиии...Вы чего такие злые? Ну хотят, пусть приезжают! Они такие же люди, как и мы! Нужно быть добрей всем! Места всем хватит!!!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 23:39

только в медицине не запрещайте им работать, а то свои-то уже не хотят!

Новости РЎРњР?2